Перейти к содержимому


Фотография

А по сути ведь Коммунизм - это и есть Царствие Б-жие на Земле?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#1 Atom

Atom

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 1306
  • 2 431 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 01:47

Разве нет?

 

Если не можешь трудиться за станком целых три часа в день, то занимайся наукой или например какой-нибудь общественно-полезной деятельностью. Главное, что критерий всего при Коммунизме - НЕ прибыль!

 

Сейчас же человеческая жизнь низведена до уровня станка; любое явление или процесс автоматически рассматривается с точке зрения извлечения прибыли, а на более масштабном уровне слово "прибыль", для ширнамасс заменяют более лаконичным и удобным сочетанием слов "экономический рост".

 

То, что деньги были введены искусственно и насильно - вообще тема табу.

 

Что скажите, дорогие товарищи?


  • Скиф, Упорный, arshavin-kerzakov и 5 другим это нравится

#2 Гай Юлий Цезарь

Гай Юлий Цезарь

    Куратор Ведущих

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 36851
  • 6 296 сообщений
  • Я Преодолею все преграды и трудности!
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 08 Март 2018 - 02:02

Развалили великую державу! Капитализм - зло, олигархи процветают, а простые люди живут в нищете. Мне ещё нравится налог за кап. ремонт - это вообще что-то с чем-то!))) 


  • Упорный, arshavin-kerzakov, Пробивающий Лось и 2 другим это нравится

#3 glibglob

glibglob

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39265
  • 511 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 03:41

Не путайте коммунизм с социализмом. Соицализм по сути то же рабство, только идеологического характера, а не принудительного. В СССР был именно социализм. Коммунизм, каким его видели в СССР, должен был быть по сути автоматизацией всего производства, для того, чтобы человек занимался своими делами. Но как известно не получилось, не фортануло. Ирония в том, что западные страны в итоге намного ближе к коммунизму, чем Россия со своим социализмом. То что я имею ввиду под коммунизмом, хорошо обрисовано во франшизе Star Trek.

 

Ролик, который описывает суть советского социализма: 

 

 

Деньги введены искусственно? Вообще-то деньги появились как универсальная ценность для обмена товарами и услугами. То есть, появился рынок и деньги были его закономерным следствием, что дало развитие цивилизации до сегодняшнего состояния. Деньги это просто универсальная ценность для обмена товарами и услугами, они всегда такими были, есть и будут. А то что люди приняли деньги за самоцель, не меняет суть денег. Они как были средством обмена так им и остались. Деньги нейтральны магией их наделяет человек.

 

Капитализм сейчас, дает мне возможность заниматься всем чем я хочу, или не делать ничего и просто валяться на диване, в то время как при социализме я бы мог делать, только то что хочет партия, а если я вдруг не захочу работать меня обвинят в тунеядстве и заставят пахать на стройке (15 суток). В принципе для человека, который не владеет своей жизнь это нормально, но не для меня и многих таких, которые привыкли полагаться на себя. 

 

Суть социализма: 

 

acN5F0oXbAg.jpg

 

Роковой ошибкой советской системы было повышение грамотности людей, грамотные и развитые люди перестали верить в идеологию и пропаганду:)


  • Puzzleman, JackZBlack, arshavin-kerzakov и 6 другим это нравится

#4 Mastodon

Mastodon

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 784 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 08 Март 2018 - 05:06

Ну, я не вникал в такие темы, но умные люди говорят, что экономика будущего - ресурсоориентированная. Хз, как это выглядит. Коммунизм как Царствие Божие... Хм, ну тут корень этого слова - "община", в этом смысле да, ты прав, как буддисты говорят, Будда (Учитель), Дхарма (Учение), Сангха (Община), но только в переносном смысле, и в том, что это коммунизм - это "проба пера" (закосяченная) - объединение людей будет на основе устремления уже к другим идеалам, наука там, что еще может быть, справедливость и т.д., дело будущего, в общем, если в него верить.
  • arshavin-kerzakov это нравится

#5 P.Head

P.Head

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 39965
  • 137 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 08 Март 2018 - 06:22

Не путайте коммунизм с социализмом. Соицализм по сути то же рабство, только идеологического характера, а не принудительного. В СССР был именно социализм. Коммунизм, каким его видели в СССР, должен был быть по сути автоматизацией всего производства, для того, чтобы человек занимался своими делами. Но как известно не получилось, не фортануло. Ирония в том, что западные страны в итоге намного ближе к коммунизму, чем Россия со своим социализмом. То что я имею ввиду под коммунизмом, хорошо обрисовано во франшизе Star Trek.

 

CCCР  вообще был уникальным явлением. Хотя бы потому что это было единственное лево-консервативное государство. Не было больше таких в истории. К слову ты говоришь что не любишь ограничения. Хорошо. Тогда обьясни мне такую вещь. как известно в СССР была существенная цензура. Но почему советское кино выдавало достаточно высокий уровень, а российское кино выдает каждый год лютый кал. Цензуры то нет , творческие люди ничем не ограничены , деньги тоже есть. Но почему получается псевдохудожественный шлак. Люди отупели? Да нет , все чаще это все не окупается. Но все равно же делают.

Как говорит украинский политолог Дмитрий Джангиров - совок - это когда сильным работу, старым заботу, а жлобок - сильных в рабы, cтарых в гробы. В жлобок по моим ощущениям мы и идем


Сообщение отредактировал P.Head: 08 Март 2018 - 06:23

  • Упорный, arshavin-kerzakov и Рафлик это нравится

#6 P.Head

P.Head

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 39965
  • 137 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 08 Март 2018 - 06:25

Вообще идеальный вариант для того что бы переругаться со всеми - это начать политическую дискуссию :lol:


  • Puzzleman, arshavin-kerzakov, Dmitry95 и еще 1 это нравится

#7 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 729 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 09:20

А я считаю коммунизм менее эффективным, чем капитализм.
Ну насчёт уравниловки так скажу: допустим в классе 30'человек. 15 написали контрольные на 5, а 15 других на 2. И всем ставят среднюю арифметическую - 3. Это справедливо по отношению к отличникам?

То есть дисбаланс в "работа-вознаграждение" - существенный недостаток этой системы.

Ну и тому же СССР нужно было зарабатывать, продавая на экспорт что либо. Даже ему нужно было следить за мировыми рынками , подстраиваться под потребителей и извлекать максимум прибыли. Все помнят, чем для Союза закончилась история с обвалом цен на нефть в конце восьмидесятых?

Китай стал отказываться фактически от коммунизма (по сути сейчас это лишь бренд у них) и они стали поддерживать частную собственность, привлекать производство иностранное в страну, стал завоевывать мировые рынки. В итоге страна по ВВП обогнала США.




Не путайте коммунизм с социализмом. Соицализм по сути то же рабство, только идеологического характера, а не принудительного. В СССР был именно социализм. Коммунизм, каким его видели в СССР, должен был быть по сути автоматизацией всего производства, для того, чтобы человек занимался своими делами. Но как известно не получилось, не фортануло. Ирония в том, что западные страны в итоге намного ближе к коммунизму, чем Россия со своим социализмом. То что я имею ввиду под коммунизмом, хорошо обрисовано во франшизе Star Trek.

CCCР вообще был уникальным явлением. Хотя бы потому что это было единственное лево-консервативное государство. Не было больше таких в истории. К слову ты говоришь что не любишь ограничения. Хорошо. Тогда обьясни мне такую вещь. как известно в СССР была существенная цензура. Но почему советское кино выдавало достаточно высокий уровень, а российское кино выдает каждый год лютый кал. Цензуры то нет , творческие люди ничем не ограничены , деньги тоже есть. Но почему получается псевдохудожественный шлак. Люди отупели? Да нет , все чаще это все не окупается. Но все равно же делают.
Как говорит украинский политолог Дмитрий Джангиров - совок - это когда сильным работу, старым заботу, а жлобок - сильных в рабы, cтарых в гробы. В жлобок по моим ощущениям мы и идем
Американское кино всегда выдавало лучший результат и даже советское не могло конкуренцию ему составить. Печально, но факт.

Вот к примеру в 1961 году в США снимают Мерри Поппинс которая завоевывает мировое признание. В 1984 году в СССР снимают ремейк Мерри Поппинс и этот фильм сейчас даже в России является забытым.

Советский фильм Буратино вообще запретили, но из за недосъемки "плана" все же выпустили. Хотя во многом это тоже плагиат на пинокио.

В США появились поп, рок культуры...а в СССР это все пародировали. Кипелов говорил что в семидесятые очень много школьников слушали американскую музыку.'

Ведь если подумать, как в США развивали таланты и как подавляли их в советской школе, а потом и в российской.
Где то читал что Калифорния - самый творческий штат. Там какую бы ты ерунду не предложил - тебя всегда поддержат. Поэтому Силиконовая Долина и Голливуд в Калифорнии находятся


ЗЫ. В идеале конечно обьединить две системы :)
  • the_rush, glibglob и Лев по жизни это нравится

#8 roghozin

roghozin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37335
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий..сколько там уже?

Отправлено 08 Март 2018 - 10:27

коммунизм = дикое рабство

всё кругом запрещалось 

зарплаты у всех одинаковые 

еды в магазинах раз два и обчёлся

бизнесс запрещали вести

сссровский коммунизм выживал только за то что странам каблукам комунистическим раздвал наш газ и нефть за копейки

в другом месте он бы не был осуществим



#9 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 08 Март 2018 - 10:43

Коммунизм - это, если простым языком, 100% социальные гарантии. Ты вносишь определённый трудовой вклад в систему, и она тебя обеспечивает всем необходимым. Божественность или антибожественность с коммунизмом никоим образом не связаны, и наоборот - коммунизм абсолютно не обязан быть атеистическим, к примеру.
 
Коммунизм в рамках коммун (небольших сообществ) - прекрасно работает по всему миру, и даже экономически эффективен (люди могут позволить себе работать меньше при том же уровне жизни).
 
Но насколько работоспособна эта модель в масштабах государства - вопрос открытый и очень дискуссионный. Тем не менее, Если рассматривать коммунизм как 100% соцгрантии, то становится понятно, что между "диким капитализмом", культивирующим индивидуализм и потребительство, и коммунизмом, который пока удаётся запустить только в малых сообщенствах, - есть и промежуточные градации, которые могут работать в масштабе страны. Некий высокий, но не 100%, уровень соцгарантий, а то, чем государство человека не обеспечивает, - покупается за деньги. Пожалуй, это и есть градации социализма.

Кстати, странно, что в СССР и других странах, где рулила/рулит компатрия, не уделяли большого внимания созданию коммун. Интересно, почему?  :dntknw:
 
Wellender, твои аргументы относятся конкретно к СССР, его политическому и экономическому опыту. Но ошибочно думать, что они доказывают проблемы социализма как такового. Это проблемы, созданные конкретными политическими и экономическими просчётами конкретного руководства в конкретных геополитических условиях.
 
Такие вещи, как цензура, авторитаризм, атеизм, стремление к полной автоматизации - не имеют никакого отношения ни к коммунизму, ни к социализму. Коммунизм может быть и демократическим и религиозным - идеологических противоречий нету.
 

[background=#fbfbfb]Ну насчёт уравниловки так скажу: допустим в классе 30'человек. 15 написали контрольные на 5, а 15 других на 2. И всем ставят среднюю арифметическую - 3. Это справедливо по отношению к отличникам?[/background]

 
Коммунизм не обязательно подразумевает уравниловку даже в коммунах, где он реально работает. А в рамках большой страны 100% уравниловка невозможна ни при каком строе.
 

То есть дисбаланс в "работа-вознаграждение" - существенный недостаток этой системы.

В капитализме этот дисбаланс ещё больше. Далеко не самые работящие и не самые умные становятся самыми богатыми. И разница между стоимостью часа работы разных людей может составлять много порядков.  
 

Даже ему нужно было следить за мировыми рынками , подстраиваться под потребителей и извлекать максимум прибыли.

Конечно. Но именно принципиальных препятствий для взаимодействия с внешним миром - нет.
 

​Все помнят, чем для Союза закончилась история с обвалом цен на нефть в конце восьмидесятых?

Ну, СССР начал продавать золото и покупать на них зерно. А ещё брать кредиты у западных банков под неприятные условия. Это привело к большой зависимости от других стран, что было использовано для развала СССР. Это не проблема социализма и коммунистической идеологии как таковой! Это проблема низкой компетентности руководителей.

В наше же время, когда была "яма" цен на нефть (2014-15гг) Россия делала противоположное тому, что делал СССР: продавала зерно, покупала золото и избавлялась от западных ценных бумаг. И сейчас продолжает ту же линию.

Ни та, ни другая тактика не являются следствием социализма или капитализма!
 
 

Американское кино всегда выдавало лучший результат и даже советское не могло конкуренцию ему составить. Печально, но факт.

Вот к примеру в 1961 году в США снимают Мерри Поппинс которая завоевывает мировое признание. В 1984 году в СССР снимают ремейк Мерри Поппинс и этот фильм сейчас даже в России является забытым.

Советский фильм Буратино вообще запретили, но из за недосъемки "плана" все же выпустили. Хотя во многом это тоже плагиат на пинокио.

В США появились поп, рок культуры...а в СССР это все пародировали. Кипелов говорил что в семидесятые очень много школьников слушали американскую музыку.'

 

Это следствие головотяпства и негибкости советского руководства, а не следствие социализма. Гнобить Тарковского у себя дома, но при этом, активно продавать его фильмы за бугор... Это вне логики.

 


ЗЫ. В идеале конечно обьединить две системы  :)

 

 

Как выше написал - теоретического противоречия нет. И Китай, например, свой баланс нашёл (задолго до того, как догнал США). 

Но некомпетентное руководство страны может убить любую хорошую идею.


  • Упорный, mujchina, RageBrick и 3 другим это нравится

#10 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 11:11

Мнение молодых людей ,в данной теме..это типичный прогруз , ..просто люди не знают как было реально , не знают ньюансов бытия допустим в теже 80е ..Я бы то же так на их месте думал, смотря ролики , читая статейки которыми сейчас переполнено инфо пространство . Максимум бабушка сказала , которая там жила ..


  • Упорный, Кот Леопольд, arshavin-kerzakov и 2 другим это нравится

#11 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 11:34

Вот тоже ..кл..на счет искусства и того же кино..  Там не все так однозначно . Да была цензура в кино,  вожди там просматривали фильмы  бывало , решали быть или не быть ..но тоже и сейчас происходит , вон вова тут просматривает новинки и выдает свое мнение которое .решает..

Фильмы они же по сути имеют роль воспитательного , формирующего психику, убеждения  ..плана.. , просто так выкидывать кал , на котором не понятно как и что вырастет в будущем это не есть гуд.   Это особенно важно в детском и подростковом возрасте ..там люди вообще ничего не соображают по сути .

Да ..давили там людей бывало, загоняли в угол , ..но нужно знать по какой причине это происходило.

 

В этой эллите богемной  ,поверьте было не все так чисто ..наркота гуляла изначально в этих кругах, тяжелая наркота.. ..передрастия ..там же ,  и это была движуха людей которых государство подняло на самом деле ,дала им возможность жить не впахивая на баме,творить какие то замечательные произведения.. имея блат которого не было у других..

Да.. задвигали там особо ретивых , но поверьте не просто так .. хотя задвигали и талантливых и просто так .., но это везде так происходит , не только у нас..

Но все же при этом , люди выдавали вполне годные темы в плане кино, музыки ..очень прикольные , светлые , чистые вещи ..

На закрытии той же олимпиады в сочи ..какая музыка , какого человека и какого времени исполнялась под ..какой взлетающий гаджет ?.. почему так?.. да потому :(

На счет реализации тоже вот кто то отписался.. Тогда люди знали и были уверены ..что вот сейчас я отучусь в школе , поступлю  вуз в соответствии со своими какими то желаниями ..отучусь в нем ,  и стопроцентно буду работать по этой специальности которую выбрал ,  совершенствоваться в ней , неважно там..трудиться , двигать науку ..а не стоять свободная касса с этим дипломом ..как это сейчас происходит или на телефоне кресло продавливать ..перепродавая китайские гаджеты или тряпье ..


  • arshavin-kerzakov и RageBrick это нравится

#12 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 729 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 11:59

Кот Леопольд

Коммунизм - это, если простым языком, 100% социальные гарантии. Ты вносишь определённый трудовой вклад в систему, и она тебя обеспечивает всем необходимым. Божественность или антибожественность с коммунизмом никоим образом не связаны, и наоборот - коммунизм абсолютно не обязан быть атеистическим, к примеру.

 

есть такая модель "Скандинавский социализм". Он объединил в себе и социализм и капитализм. Он распространен в Северной Европе: Дания, Швеция, Норвегия, Исландия). Скандинавский социализм предполагает одновременно и социальные гарантии и свободу предпринимательства в самом легком виде. И опыт некоторых стран показывает, что это наиболее эффективная экономическая система. Уровень жизни в Норвегии самый высокий в мире. 
 

социальные гарантии это очень хорошо. Но если у тебя есть большие амбиции, цели, идеи - коммунисты тебе просто не дадут это реализовать. Улучшить благосостояние своей семьи тоже не дадут. Цензура давала запрет на инакомыслие. Поэтому творческих людей подавляли. А поддерживали только "идеологически проверенных". Это одна из причин почему еще в советское время была утечка мозгов.

 

Ну, СССР начал продавать золото и покупать на них зерно. А ещё брать кредиты у западных банков под неприятные условия. Это привело к большой зависимости от других стран, что было использовано для развала СССР. Это не проблема социализма и коммунистической идеологии как таковой! Это проблема низкой компетентности руководителей.

 

может потому что в советском правительстве не было хороших экономистов. Родители мои говорят что тогда нигде не давали хороших экономических знаний, а что давали сводилось к простому "экономика должна быть экономной".

Хотя я изучая экономику, вижу что с 1992 года очень много мусора добавилось. Чего только Менеджмент стоит :D Раньше это было "Управление производством". Здесь советская основа мне гораздо больше нравится.

 

Мнение молодых людей ,в данной теме..это типичный прогруз , ..просто люди не знают как было реально , не знают ньюансов бытия допустим в теже 80е ..Я бы то же так на их месте думал, смотря ролики , читая статейки которыми сейчас переполнено инфо пространство . Максимум бабушка сказала , которая там жила ..

 

 

бабушка сказала, дедушка сказал, родители сказали, коллеги старшего возраста, преподаватели экономики/социологии и политологии. + в технических вузах очень много преподов старше 60 лет. Один из них (советский ученый, который в конце восьмидесятых в Москве разрабатывал отечественный ПК) вообще сказал, что был рад развалу СССР. Я лично против развала страны, считаю что экономическая модель должна была развиваться во всех плоскостях, как и политическая. 

 

да и простой анализ возможностей моей семьи "тогда/сейчас" говорит о многом.

 


  • Puzzleman это нравится

#13 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 12:06

Велендер, я так понимаю ты 90го года  рождения где то ? 



#14 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 12:11

  Коммунизм - лишь система социума. Причем тут Райские гущи вообще?))) И вообще, кто придумал, что есть Рай и все там типа живут после смерти и наслаждаются чем-то-там-как-то-там? Как атеист спрошу: где ваши доказательства?

  Это раз.

 

  Второе. В любой системе есть минусы. Коммунизм или социализм, неважно. ВЕЗДЕ есть дебилы, дураки, хорошие и плохие. При коммунизме хватало своего... дерьмеца. Например, стукачество. Если не ошибаюсь, именно тогды все на всех стали стукачить. Стукачей стали ненавидеть, потом это превратилось в некое геройство "не быть стукачем", ибо стукачи закладывали своих соседей ни за что в 90% случаев, ибо такова человеческая натура, - человек становится сволочью, если ему дать власть, деньги, выгоду и прочие пряники. Где вы тут Рай увидели?

  Коммунизм - эту хрень идеально описывает Оруел в 1984. Чисто как утопия и фантастика, но весьма грамотная и реально хороша в плане сходства со Сталинским режимом (вроде бы при коммунизме Сталин властвовал?).

 

  К тому же... многие говорят, мол, в те времена не было авто, тырнета, айфонов, люди значит добрее были, более работящие и тд. А на самом деле, люди не меняются столетиями. Технологии тут никаким боком вообще. Перенесите коммунизм в наше время, и получите полицию сша и стукачество. Получите тоталитарный режим, когда ФСБ будут ставить видеокамеры чуть не в каждый туалет у вас же дома. Будут подозревать друг друга все и каждый. Будет такой писец, что вам и не снилось. И это я еще молчу про то, что сейчас положила свою туфлю на всех мужчин миссиз Матриархат. Юридически мы стали скотом и беспомощными тварями для женщин. попробуйте познакомиться с девой, - начнется манипуляция и разговорный стиль "ты мужчинко, ты должен то да се". попробуйте трахнуть деву, рискуете нарваться на шурыгучку, попробуйте жениться и дите захотеть, и вас могут запросто выгнать из дома. Коммунизм троекратно усилит этот матриархат... такая ацкая смесь получится, что просто ваще. Хотя... я вот думаю, а был ли матриархат при Сталине?

 

  Сам я холост. Была подруга с прицепом, чуть не попал в ее ловушку.... умудрился же замутить с ней (она просто заваливала меня лаской, добрая была очень.... то ли бывают такие дамы, а то ли такая профи-маска на ней сидела?)... были еще парочка подруг (но без кекса), тоже сейчас вспоминаю и понимаю, что мог попасть на что угодно, став ее "рабом", если бы настаивал на кексе. Но каким-то чудом сам отваливал от них, тормозило ощущение "я недостоин ее" или нечто инстинктивное, помню иногда просто подвох ощущал, ибо воспитан стервозной матерью и злобу женскую "вижу" за милю. жесть короче)))) эт я к тому, что вы тут о коммунизме говорите, а в реальности надо против матриархата бороться, иначе нам всем хана. Сталинский тоталитаризм покажется Раем, если матриархат окончательно сделает из мужчин скотину.

 

 

  п.с. хех.. не удивлюсь, если сисяс рогатые олени и сами девы начнут мня обвинять во всех грехах человечества)))


Сообщение отредактировал Erick: 02 Март 2019 - 11:20
убрал лишние пробелы чрезмерно увеличивающие пост.


#15 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 12:48

Да нее..тебя уже никто ни в чем не будет обвинять .. Ну возможно кто то из оленей :rofl:  которые по подобной схеме в отношениях прокатили ..



#16 IceMan

IceMan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38977
  • 207 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:4 года, 10 месяцев, 4 дня

Отправлено 08 Март 2018 - 13:21

  

 

  Сам я холост. Была подруга с прицепом, чуть не попал в ее ловушку.... умудрился же замутить с ней (она просто заваливала меня лаской, добрая была очень.... то ли бывают такие дамы, а то ли такая профи-маска на ней сидела?)... были еще парочка подруг (но без кекса), тоже сейчас вспоминаю и понимаю, что мог попасть на что угодно, став ее "рабом", если бы настаивал на кексе. Но каким-то чудом сам отваливал от них, тормозило ощущение "я недостоин ее" или нечто инстинктивное, помню иногда просто подвох ощущал, ибо воспитан стервозной матерью и злобу женскую "вижу" за милю. жесть короче)))) 

Это называется "демо-версия" или режим заманухи. По рассказам бывалых людей, а таких на просторах youtube довольно много, в отношениях с РСП такой режим обычно заканчивается через несколько месяцев, ну максимум полгода...



#17 Atom

Atom

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 1306
  • 2 431 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 14:06

А я считаю коммунизм менее эффективным, чем капитализм

 

Тогда перечисли критерии эффективности! prof.gif



#18 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 14:06

Да нее..тебя уже никто ни в чем не будет обвинять .. Ну возможно кто то из оленей :rofl:  которые по подобной схеме в отношениях прокатили ..

Самое странное, что они продолжают терпеливо сносить хамство/маты/ругань своей пассии... много раз наблюдал со стороны на публике, как дева какаянить поливает своего мужа/парня при всех. А тот ей "ну солнышко, не спорь" или что-то в этом духе. Я потом иду дальше и мысль проскакивает: зачем они это терпят??? Их если дома мать хает, потом еще эта дура, то это же Ад... о__О



#19 Atom

Atom

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 1306
  • 2 431 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 14:10

Капитализм: критерий эффективности - прибыль(частного лица, корпорации/компании как частный случай частного лица);

 

Коммунизм: критерий эффективности - свободное время человека, при обеспечении базовых потребностей. Самое главное, что при этом отсутствует частная собственность на средства производства!

 

Именно частная собственность на средства производства - причина рабства! Всегда и везде!


  • Упорный, mujchina и Mastodon это нравится

#20 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 08 Март 2018 - 14:17

 

  

 

  Сам я холост. Была подруга с прицепом, чуть не попал в ее ловушку.... умудрился же замутить с ней (она просто заваливала меня лаской, добрая была очень.... то ли бывают такие дамы, а то ли такая профи-маска на ней сидела?)... были еще парочка подруг (но без кекса), тоже сейчас вспоминаю и понимаю, что мог попасть на что угодно, став ее "рабом", если бы настаивал на кексе. Но каким-то чудом сам отваливал от них, тормозило ощущение "я недостоин ее" или нечто инстинктивное, помню иногда просто подвох ощущал, ибо воспитан стервозной матерью и злобу женскую "вижу" за милю. жесть короче)))) 

Это называется "демо-версия" или режим заманухи. По рассказам бывалых людей, а таких на просторах youtube довольно много, в отношениях с РСП такой режим обычно заканчивается через несколько месяцев, ну максимум полгода...

 

Благо про это узнал сейчас, пока холост)))) да и сыт по горло дерьмом от девушек, начиная с того, что они тупо не отвечали на сайтах знакомств (может на фотке я удод или не написал, что имею виллу на багамах?) и заканчивая реал встречами, где, вы не поверите, телки то и дело говорили фразы типа "ну и чем вы меня удивите/порадуете/развлечете/расскажете?"... копать-воротить! Одни и те же фразы, Карл! Как роботы ейбогу!........ Михаил Н. про эт дело говорил, и будто видишь все эти встречи в зеркале... такое ощущение, что бабенки специально встречаются в тайных ложах и заучивают свои фразы наизусть, экзамены оленьей заманухи проводят)))


  • Упорный это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных