Перейти к содержимому


Фотография

Мои волосы.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2018 - 23:03

У всех есть свои тараканы в голове. У кого-то они распространенные среди людей, у кого-то своеобразные. Скорее всего, у меня второй вариант, т.к. в интернете на подобную тему я не нашёл ровным счётом – ни-че-го. 

 

Я много уделяю внимания своей укладке волос на начальном этапе (помывка-сушка-укладка). После того, как я укладываю волосы, я смотрюсь в зеркало или в отражение, да бы проверить – не развалились ли они? Если развалились, я начинаю физически и психологически напрягаться. Я не люблю свои волосы. Они как карточный домик. Стоит на них дунуть и они тут же развалятся. Вы спросите: «А с чего я так переживаю?». Комплексы, да-да. Я хочу выглядеть красиво для себя. Если с уложенными волосами я чувствую себя спокойно, то когда эта укладка теряет свою презентабельность и превращается не пойми во что, я начинаю очень и очень напрягаться. И последний вопрос, который вы спросите: «Так, если это вызывает такой геморрой, то может их вообще не укладывать?». Если я их не буду укладывать, то я буду выглядеть глупо. Уж я то знаю.

 

Помню, что эти переживания начались с того момента, когда я начал стричься подобным образом (в 14 году). Думал, это будет неплохо, если я буду экспериментировать со стрижками. Ага-ага. Страх экспериментировать наоборот усилился. До этого я вообще не заморачивался и ходил с чёлкой. Мои родители не любили длинные волосы и предпочитали, если я буду ходить с короткой стрижкой (практически лысым), чего я, собственно, вообще не хотел. Также, они принудительно отправляли меня стричься так, как они хотят, а не так, как хочу я, из-за чего я и страдал. Сейчас такого нет (фух).

 

 

Вот как мне быть со всей этой лажей в голове?  :JC_thinking:



#2 oldchap

oldchap

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 33002
  • 323 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 00:11

У тебя волосы есть, везёт тебе!
  • UAC, Anonymus, Skylark и еще 1 это нравится

#3 dim4k

dim4k

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 27163
  • 799 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 26 Февраль 2018 - 00:12

Ну если тут есть "стилисты" на форуме - они ответят верно... Мне пофиг что там у меня... Лишь бы не лысым... Иногда "петушок" торчит - приглаживаю - ну это максимум моей заботы о прическе... Все остальное не для меня... Я как то не заморачиваюсь что там... Если начну следить за прической - буду "как на аве" :derisive:


Сообщение отредактировал dim4k: 26 Февраль 2018 - 00:13

  • Kidman это нравится

#4 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 00:13

У тебя волосы есть, везёт тебе!

 

Ребят. Если вам нечего мне сказать, посоветовать – не нужно засорять тему. Благодарю за понимание.  :yep:


  • X_Flash_X это нравится

#5 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 26 Февраль 2018 - 01:41

Если есть проблемы с этим, почему бы не сделать простую стрижку, которая не требует укладки?

Это же в голове стопоры, по большому счету никто не обращает особого внимания на стрижку.

 

Фотку мою видел, наверное? 

Моя огромная лысина никак мне не мешает общаться с окружающими, наоборот, если кто начинает подшучивать изредка, я перенимаю шутливый тон собеседника и сразу отвечаю что-нибудь типа "погладь на счастье" или "ага, когда я снимаю шапку, в комнате ярче становится"

Самоирония в этом случае - бесценна. Главное не обращать внимание, и понимать, что это лишь психокомплексы, которые мешают жить.



#6 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 01:47

Фотку мою видел, наверное?

 

Видел, только эта твоя лысина тебя не портит. У меня была ситуация, когда я доверился своему отцу подстричь меня коротко. Это было лет в 12. Так получилось, что он меня подстриг кое-как и ничего не оставалось, кроме как полностью сбрить волосы. И в школе на до мной многие смеялись, а особо выделилась группа старшеклассников, которые после этого момента ко мне лезли и позволяли себе меня ударить. Благо, они были выпускниками...


  • bones это нравится

#7 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 01:55

 

Фотку мою видел, наверное?

 

Видел, только эта твоя лысина тебя не портит. У меня была ситуация, когда я доверился своему отцу подстричь меня коротко. Это было лет в 12. Так получилось, что он меня подстриг кое-как и ничего не оставалось, кроме как полностью сбрить волосы. И в школе на до мной многие смеялись, а особо выделилась группа старшеклассников, которые после этого момента ко мне лезли и позволяли себе меня ударить. Благо, они были выпускниками...

 

Дабы убрать сей комплекс и страх после отцовского мастерства, и пацанских выпадов в последствии - надо обратиться к хорошему парикмахеру, попросить о короткой стрижке. Благо мастер может для тебя подобрать не ежик, но вариант, где укладка не потребуется. Да и контролировать процесс сможешь.

Проблемы, в том числе и внутренние надо решать, а решаются они только действием.

Рецепт от Монолита о самоиронии - очень действенное средство при психологических зажимах.


  • Dominic, Кот Леопольд, Wellender1994 и 4 другим это нравится

#8 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 02:13

Дабы убрать сей комплекс и страх после отцовского мастерства и пацанских выпадов в последствии - надо обратиться к хорошему парикмахеру, попросить о короткой стрижке. Благо мастер может для тебя подобрать не ежик, но вариант, где укладка не потребуется. Да и контролировать процесс сможешь.

 

 

Проблемы, в том числе и внутренние надо решать, а решаются они только действием.

Рецепт от Монолита о самоиронии - очень действенное средство при психологических зажимах.

 

Вот такой ответ я от тебя и ожидал, Кирилл. Спасибо. 



#9 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 02:29

 

Дабы убрать сей комплекс и страх после отцовского мастерства и пацанских выпадов в последствии - надо обратиться к хорошему парикмахеру, попросить о короткой стрижке. Благо мастер может для тебя подобрать не ежик, но вариант, где укладка не потребуется. Да и контролировать процесс сможешь.

 

 

Проблемы, в том числе и внутренние надо решать, а решаются они только действием.

Рецепт от Монолита о самоиронии - очень действенное средство при психологических зажимах.

 

Вот такой ответ я от тебя и ожидал, Кирилл. Спасибо. 

 

А я от тебя ожидал другой, но видимо всему свое время.

Успехов.


  • UAC это нравится

#10 sergey979

sergey979
  • Участники
  • Пользователь 39939
  • 497 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 06:02

У всех есть свои тараканы в голове. У кого-то они распространенные среди людей, у кого-то своеобразные. Скорее всего, у меня второй вариант, т.к. в интернете на подобную тему я не нашёл ровным счётом – ни-че-го. 

 

Я много уделяю внимания своей укладке волос на начальном этапе (помывка-сушка-укладка). После того, как я укладываю волосы, я смотрюсь в зеркало или в отражение, да бы проверить – не развалились ли они? Если развалились, я начинаю физически и психологически напрягаться. Я не люблю свои волосы. Они как карточный домик. Стоит на них дунуть и они тут же развалятся. Вы спросите: «А с чего я так переживаю?». Комплексы, да-да. Я хочу выглядеть красиво для себя. Если с уложенными волосами я чувствую себя спокойно, то когда эта укладка теряет свою презентабельность и превращается не пойми во что, я начинаю очень и очень напрягаться. И последний вопрос, который вы спросите: «Так, если это вызывает такой геморрой, то может их вообще не укладывать?». Если я их не буду укладывать, то я буду выглядеть глупо. Уж я то знаю.

 

Помню, что эти переживания начались с того момента, когда я начал стричься подобным образом (в 14 году). Думал, это будет неплохо, если я буду экспериментировать со стрижками. Ага-ага. Страх экспериментировать наоборот усилился. До этого я вообще не заморачивался и ходил с чёлкой. Мои родители не любили длинные волосы и предпочитали, если я буду ходить с короткой стрижкой (практически лысым), чего я, собственно, вообще не хотел. Также, они принудительно отправляли меня стричься так, как они хотят, а не так, как хочу я, из-за чего я и страдал. Сейчас такого нет (фух).

 

 

Вот как мне быть со всей этой лажей в голове?  :JC_thinking:

Да все нормально. У меня тоже так всегда, сушка - укладка легкая, я считаю это нормально, значит тебе не все равно, следишь за собой, чем ходить как многие дрочеры с засаленными небрежными волосами, у меня допустим волосы очень шелковые, я хоть как стригись, без укладки потом на ветру получается бредятина, единственно раз для меня это больная тема и я на ней зациклен - я хожу в дорогую мужскую парикмахерскую (барбершоп), потому что стригут так, что не подкопаешься, идеально, хожу туда раз в 3 недели, но зато я не беспокоюсь потом о прическе.


  • Dominic и Sweet Morphine это нравится

#11 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 06:32

Вот как мне быть со всей этой лажей в голове?  :JC_thinking:

сбрей эту хрень на голове. мужику оно нафиг не нужно. брею машинкой свой жбан раз в неделю - выгляжу ухоженно и опрятно даже если заночую в канаве с токийским симфоническим оркестром бомжей. бутылки шампуня на полтора года хватает. укладка после душа - протёр полотенцем и забыл.

почему то люди ухаживающие за своими волосами для меня выглядят женственно, вне зависимости от их пола. 



#12 nextlevel

nextlevel

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 39319
  • 227 сообщений
  • Я пойду до конца

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:04

Сейчас бы еще на волосы дрочить) Шучу конечно.

Не заморачивайся так сильно. Лучше обращать внимание на другие, более высокие ценности. И это далеко не внешность



#13 Beezzz864

Beezzz864

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 33340
  • 2 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:13

сбрей_налысо.

долой_привязанности

надо вводить налог на глупые темы



#14 Многоликий

Многоликий

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 39906
  • 25 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 60 дней

Отправлено 26 Февраль 2018 - 10:03

У всех есть свои тараканы в голове. У кого-то они распространенные среди людей, у кого-то своеобразные. Скорее всего, у меня второй вариант, т.к. в интернете на подобную тему я не нашёл ровным счётом – ни-че-го. 

 

Я много уделяю внимания своей укладке волос на начальном этапе (помывка-сушка-укладка). После того, как я укладываю волосы, я смотрюсь в зеркало или в отражение, да бы проверить – не развалились ли они? Если развалились, я начинаю физически и психологически напрягаться. Я не люблю свои волосы. Они как карточный домик. Стоит на них дунуть и они тут же развалятся. Вы спросите: «А с чего я так переживаю?». Комплексы, да-да. Я хочу выглядеть красиво для себя. Если с уложенными волосами я чувствую себя спокойно, то когда эта укладка теряет свою презентабельность и превращается не пойми во что, я начинаю очень и очень напрягаться. И последний вопрос, который вы спросите: «Так, если это вызывает такой геморрой, то может их вообще не укладывать?». Если я их не буду укладывать, то я буду выглядеть глупо. Уж я то знаю.

 

Помню, что эти переживания начались с того момента, когда я начал стричься подобным образом (в 14 году). Думал, это будет неплохо, если я буду экспериментировать со стрижками. Ага-ага. Страх экспериментировать наоборот усилился. До этого я вообще не заморачивался и ходил с чёлкой. Мои родители не любили длинные волосы и предпочитали, если я буду ходить с короткой стрижкой (практически лысым), чего я, собственно, вообще не хотел. Также, они принудительно отправляли меня стричься так, как они хотят, а не так, как хочу я, из-за чего я и страдал. Сейчас такого нет (фух).

 

 

Вот как мне быть со всей этой лажей в голове?  :JC_thinking:

Привет, почему половина людей советуют сделать короткую стрижку или налысо, парню скорее всего просто не идет так, есть такие формы головы на которых ну вообще никак не идут короткие стрижки.От себя могу дать действительно дельный совет , если ты так часто заморачиваешься с укладкой , а потом волосы быстро разваливаются от ветра, шапки т.д, попробуй стрижку топ кнот, ну или просто волосы в хвост завязывай все время .Если у тебя волосы не доросли до нужной длинны, просто не стриги их подравнивай виски немного и сзади. Ну и самое главное воздерживайся от онанизма , есть вероятность, что именно из за порока сформировалась эта привычка и комплекс ,онанизм нехило так бьет по самооценке.


  • Dominic и Sweet Morphine это нравится

#15 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 26 Февраль 2018 - 10:24

надо вводить налог на глупые темы

 

Я налоговик, могу собирать поступления  :lol:


  • Кот Леопольд, istinys, UAC и 3 другим это нравится

#16 STOP

STOP

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40030
  • 88 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 дней

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:39

У всех есть свои тараканы в голове. У кого-то они распространенные среди людей, у кого-то своеобразные. Скорее всего, у меня второй вариант, т.к. в интернете на подобную тему я не нашёл ровным счётом – ни-че-го. 

 

Я много уделяю внимания своей укладке волос на начальном этапе (помывка-сушка-укладка). После того, как я укладываю волосы, я смотрюсь в зеркало или в отражение, да бы проверить – не развалились ли они? Если развалились, я начинаю физически и психологически напрягаться. Я не люблю свои волосы. Они как карточный домик. Стоит на них дунуть и они тут же развалятся. Вы спросите: «А с чего я так переживаю?». Комплексы, да-да. Я хочу выглядеть красиво для себя. Если с уложенными волосами я чувствую себя спокойно, то когда эта укладка теряет свою презентабельность и превращается не пойми во что, я начинаю очень и очень напрягаться. И последний вопрос, который вы спросите: «Так, если это вызывает такой геморрой, то может их вообще не укладывать?». Если я их не буду укладывать, то я буду выглядеть глупо. Уж я то знаю.

 

Помню, что эти переживания начались с того момента, когда я начал стричься подобным образом (в 14 году). Думал, это будет неплохо, если я буду экспериментировать со стрижками. Ага-ага. Страх экспериментировать наоборот усилился. До этого я вообще не заморачивался и ходил с чёлкой. Мои родители не любили длинные волосы и предпочитали, если я буду ходить с короткой стрижкой (практически лысым), чего я, собственно, вообще не хотел. Также, они принудительно отправляли меня стричься так, как они хотят, а не так, как хочу я, из-за чего я и страдал. Сейчас такого нет (фух).

 

 

Вот как мне быть со всей этой лажей в голове?  :JC_thinking:

А какими ты пользовался средствами для укладки. По себе знаю что для разных типов волос требуется разное средство. Тут можно поэкспериментировать. Например для моего типа волос не подошло не одно популярное средство, идеально подошло лишь китайское средство которое купил на рынке.



#17 STOP

STOP

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 40030
  • 88 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 дней

Отправлено 26 Февраль 2018 - 12:43

 

У всех есть свои тараканы в голове. У кого-то они распространенные среди людей, у кого-то своеобразные. Скорее всего, у меня второй вариант, т.к. в интернете на подобную тему я не нашёл ровным счётом – ни-че-го. 

 

Я много уделяю внимания своей укладке волос на начальном этапе (помывка-сушка-укладка). После того, как я укладываю волосы, я смотрюсь в зеркало или в отражение, да бы проверить – не развалились ли они? Если развалились, я начинаю физически и психологически напрягаться. Я не люблю свои волосы. Они как карточный домик. Стоит на них дунуть и они тут же развалятся. Вы спросите: «А с чего я так переживаю?». Комплексы, да-да. Я хочу выглядеть красиво для себя. Если с уложенными волосами я чувствую себя спокойно, то когда эта укладка теряет свою презентабельность и превращается не пойми во что, я начинаю очень и очень напрягаться. И последний вопрос, который вы спросите: «Так, если это вызывает такой геморрой, то может их вообще не укладывать?». Если я их не буду укладывать, то я буду выглядеть глупо. Уж я то знаю.

 

Помню, что эти переживания начались с того момента, когда я начал стричься подобным образом (в 14 году). Думал, это будет неплохо, если я буду экспериментировать со стрижками. Ага-ага. Страх экспериментировать наоборот усилился. До этого я вообще не заморачивался и ходил с чёлкой. Мои родители не любили длинные волосы и предпочитали, если я буду ходить с короткой стрижкой (практически лысым), чего я, собственно, вообще не хотел. Также, они принудительно отправляли меня стричься так, как они хотят, а не так, как хочу я, из-за чего я и страдал. Сейчас такого нет (фух).

 

 

Вот как мне быть со всей этой лажей в голове?  :JC_thinking:

Привет, почему половина людей советуют сделать короткую стрижку или налысо, парню скорее всего просто не идет так, есть такие формы головы на которых ну вообще никак не идут короткие стрижки.От себя могу дать действительно дельный совет , если ты так часто заморачиваешься с укладкой , а потом волосы быстро разваливаются от ветра, шапки т.д, попробуй стрижку топ кнот, ну или просто волосы в хвост завязывай все время .Если у тебя волосы не доросли до нужной длинны, просто не стриги их подравнивай виски немного и сзади. Ну и самое главное воздерживайся от онанизма , есть вероятность, что именно из за порока сформировалась эта привычка и комплекс ,онанизм нехило так бьет по самооценке.

 

Да меня  дома всё время тероризируют если я не постригся коротко. Я уже с детства не любил короткие стрижки просто у меня строение головы немного на квадрат смахивает в верхней её части. Я выглядел как франкинштейн из детских мультиков



#18 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:08

Многоликий..почему советуют не заморачиваться?...да потому что это один из синдромов шизухи на самом деле, ..акцентирование на прическе допустим..и не просто акцентирование, а болезненное акцентирование ..Хотя не обязательно что она начала раскручивать маховик в человеке . но это такие хм .. :JC_thinking:  прикольные вещи ..Тут как бы на ..антио..есть люди которые чего то боятся допустим , например прикоснуться к чему то , облегчиться на улице , попросить в маршрутке водилу остановиться на остановке и многое другое , были люди которые имели целую систему ритуалов пред тем как что то сделать ..,  это конечно пустяки вроде бы , но такие вещи это только начало...могут выстрелить по жесткому, хотя конечно не факт..

Родители кончено же доставляют людей в молодости там или вообще :to_take_umbrage:  с этого тоже может напряг наступить ..сколько раз видал  какого нить подростка (который выше меня уже ) которому мама пытается купить нормальные зимние ботинки , функциональные . теплые ..а он психует и доказывает что ему нужны летние кросовки  на зиму :rofl:  ибо в таких говнодавах как бы не модно ходить среди одноклассников ..а что из этого выходит?..человек напрягается ибо он точно знает , что его там чмырить будут  ,психика постоянно напряжена  а после все это выстреливает ..

Вообще в этой школьной форме был смысл на самом деле в свои времена ..все в одинаковом ходили , на ногах у всех кеды ..тобишь равенство в реальном проявлении


  • Dominic, Незнакомец, istinys и 4 другим это нравится

#19 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 754 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:19

Несколько лет носил длинные волосы. Ну да, короткие и проще и и солиднее) найди норм парикмахера.
  • UAC это нравится

#20 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 26 Февраль 2018 - 19:52

Несколько лет носил длинные волосы. Ну да, короткие и проще и и солиднее) найди норм парикмахера.

А я никогда длинных не носил. Не знаю даже, каково это. Много мороки с ними, в плане мешают ли, дополнительного ухода требуют?


  • Wellender1994 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных