Перейти к содержимому


Фотография

Как я устал от всего этого


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 No Fear

No Fear
  • Участники
  • Пользователь 221
  • 1 453 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:14

Когда я заканчиваю читать читать очередную книгу или смотреть очередной мультсериал, в душе моей восцаряется печаль и уныние, при условии если конечно книга или произведение стоющее. Вроде ни о чём не думаю в такое время, но могу проплакать весь день. Сколько не искал в интернете, так и не смог найти ничего про это психическое заболевание. Может это из-за травм детства или множественных травм головы. Постоянно бегу в какой то утпический мир которого не существует.Не могу я прижится в этой реальности а умирать страшно.
Всё чаще происходят эмоциональные срывы. Безысходно. Думаю обратиться к психиатру. В такие моменты мне кажется, что ещё чучуть и я сойду с ума и перенесусь в койнить из несуществующих миров, которые я когда то себе создал. Мне кажется, что я схожу с ума. Такое странное чувтво, когда ты смотришь на реальность, а перед твоим внутренним взором стоит какоенибудь место и персонажи о которых ты прочитал, и тебе кажется эта картина более реальной, и так невообразимо больно от того, что тебе ещё невообразимое количество лет просыхать на физическом уровне, а дальше пустота, а если и не пустота, то опять какая нибудь срань связанная со скучным существованием. Наверное это уже средняя форма шизоффрении.

#2 Анонимус

Анонимус

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 2009
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:21

Вообще прекрати читать художественную литературу и смотреть фильмы, при определённом стечении обстоятельств подобное может вызвать серьёзные психические расстройства. Однако, причин может быть огромное множество, поэтому в такой ситуации настоятельно рекомендую найти грамотного психотерапевта, но ни в коем раз не соглашайся принимать нейролептики и вообще любые препараты которые тебе могут приписать. Это тебя не вылечит. Скажи, как ты относишь к мистике, религии, эзтерике, изучал ли что-то подобное? Просто из своих наблюдений знаю что люди часто доходят до подобного состояния именно из-за чрезмерной увлечённости сказочными, нереальными мирами и идеями.

#3 Foton

Foton
  • Доверенные
  • Пользователь 1206
  • 645 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:21

Когда я заканчиваю читать читать очередную книгу или смотреть очередной мультсериал, в душе моей восцаряется печаль и уныние, при условии если конечно книга или произведение стоющее. Вроде ни о чём не думаю в такое время, но могу проплакать весь день. Сколько не искал в интернете, так и не смог найти ничего про это психическое заболевание. Может это из-за травм детства или множественных травм головы. Постоянно бегу в какой то утпический мир которого не существует.Не могу я прижится в этой реальности а умирать страшно.
Всё чаще происходят эмоциональные срывы. Безысходно. Думаю обратиться к психиатру. В такие моменты мне кажется, что ещё чучуть и я сойду с ума и перенесусь в койнить из несуществующих миров, которые я когда то себе создал. Мне кажется, что я схожу с ума. Такое странное чувтво, когда ты смотришь на реальность, а перед твоим внутренним взором стоит какоенибудь место и персонажи о которых ты прочитал, и тебе кажется эта картина более реальной, и так невообразимо больно от того, что тебе ещё невообразимое количество лет просыхать на физическом уровне, а дальше пустота, а если и не пустота, то опять какая нибудь срань связанная со скучным существованием. Наверное это уже средняя форма шизоффрении.

У меня эта реальность вызывает рвотный рефлекс почти каждодневно... Может лучше для начала к психологу? А то эти психиатры лично меня стремают, столько всяких историй слышал выписывают антидепрессанты после которых еще хреновее становится.

Сообщение отредактировал Foton: 21 Январь 2010 - 18:26


#4 Анонимус

Анонимус

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 2009
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:23

У меня эта реальность вызывает рвотный рефлекс почти каждодневно... Может лучше для начала к психологу? А то эти психиатры лично меня стремают, столько всяких историй слышал выписывают антидепрессанты после которых еще хреновее становится.
Да, как правило выписывают различные "блокеры" и человек может себя немного лучше после этого чувствовать, но это не решает проблемы. Тут нужен комплексный подход, однако сегодня вылеченный пациент это невыгодно. Лучше прописать ему дозу и пусть платит.

#5 No Fear

No Fear
  • Участники
  • Пользователь 221
  • 1 453 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:48

Да если брать все проблемы которые у меня были в жизни, то я без понятия как эту ситуацию разрешить. В детстве гнобила 2 года мать за учёбу, отец был пьяницей, один пидрила с улицы, грозился меня убить. Постоянно думал о суициде, бился головой об стену плакал в подушку очень часто. Потом перехал в другой город. Вроде всё нормализовалось, избила толпа гопоты, много пил и курил, занимался эзотерикой немного. Постоянные простуды, депрессии аппатии, и, что самое ужассное нежелание из этого выходить. Постоянно хотелось здохнуть. Бывали периоды когда, как будто, что то светлое меня вытягивало, я переставал вдруг резко болеть ходил весёлый, ничего меня не тревожило, но потом реальность опять ломала меня и я падал в это болото, ещё больше ненавидя этот мир. Я боюсь умереть, так как я нехочу в этот долбанный астральный мир в котором я уже успел побывать несколько раз. Я боюсь этого проклятого перехода и в то же время немогу смириться с жестокостью этого мира. В том году очень сильно удариля головой на катке и переживал свою смерть, было жутковато, врачи поставили сотрясение.
Я даже нехочу браться за всё это. Искорёженное детство, клубень физических травм мозга и позвоночника. Так хочется от этого взять и отрешиться. Но блин как я не пробовал это возвращается. Вопрос только во времени.
Самое страшное то, что никто об этом незнает. С виду обо мне не скажешь, что я могу сидеть и тихо плакаь гденибудь в углу мечтая о своём нарисованнм мире. Порой хочется поддержки.
Думал пару раз опять начать курить, но незнаю стоит ли

Ещё начал замечать, что первую часть ночи мне сняться отвратительные сны. Например когда я просыпаюсь утром, я помню только утренние сны, а с ночи не помню, а когда пару раз просыпался в туалет часа в 3-4 ночи, отмечал, что сны у меня были отвратные, правда на утро я их уже не помнил.

Сообщение отредактировал Шпатель: 21 Январь 2010 - 18:55


#6 Goodlife

Goodlife

    одинокий мыслестранственник

  • Меценаты
  • Пользователь 49
  • 234 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:54

Шпатель, могу тебе порекомендовать вот прочитать вот это:

http://ech-o.narod.ru/oglavlenie.html

там про травму "беглеца"(отвергнутый). Я не знаю подойдет ли тебе описание физического тела и других признаков, но как раз "бегство" в воображаемые миры от реальности, в "астрал" характерны для этой травмы. Там же написано как начать исцелять это.

#7 Молчун

Молчун

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 1799
  • 678 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:54

Шпатель, дружище, скорее всего, у тебя невроз. Но это обратимые изменения. Они проходят сами, когда проходит причина. А причина, скорее всего - хронический или острый стресс. Что на тебя давит или давило в ближайшем прошлом? Или беспокоит будущее?

Одна из причин твоего состояния, я думаю, возрастные изменения. Еще может быть недостаток физической активности, или наоборот, истощение. Главное - не торопись бежать к врачам, и уж тем более пить таблетки.

У меня тоже циклический депрессняк, вызванный в том числе отходняком от онанизма. Очень советую зверобой. Продается в любой аптеке 28 рублей за пачку. Пью на голодный желудок крепко заваренным и остывшим. Помогает, и без побочных эффектов.

#8 No Fear

No Fear
  • Участники
  • Пользователь 221
  • 1 453 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:08

Да ребят спасибо большое всем кто помогает. Но реально страшно когда тебе импониует какой нибудь мультфильм или книга и тебе хочется попасть в этот нарисованный мир. В детстве я мог сидеть по двенадцать часов на лавке и ни с кем не разговаривать. И почему то с самого детства я немог смирится с этой реальностью. Корни вроде как нужно искать там. Но как это зделать если нету сил. Вот ты ночью ложишься и думаешь: " Завтра новый день, начну как я делать то-то" а проснувшисьс утра разбитый и посмотрев в окно затуманенным сознанием думаешь "Да ну вас всех в задницу". А мне всеголишь 18. Мне почему то часто казалось, что я не доживу до старости- а так не хочется умирать. хочется просто уснуть попасть в прекрасный сон, и что быон никогда не кончился

#9 Шагомер

Шагомер

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 438
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:25

Да, всё у тебя нормально. Просто, ты застоялся, как фреон в холодильной системе. Нужно встряхнуться. Сделай, что-то непривычное для себя, например, пойди и искупайся в прорубе.

#10 Анонимус

Анонимус

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 2009
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:01

Да, всё у тебя нормально. Просто, ты застоялся, как фреон в холодильной системе. Нужно встряхнуться. Сделай, что-то непривычное для себя, например, пойди и искупайся в прорубе.

Лучше делай что-то полезное, в безумие впадать не стоит. Проруби это как-раз для любителей "холодильной системы".

#11 Foton

Foton
  • Доверенные
  • Пользователь 1206
  • 645 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:04

Да, всё у тебя нормально. Просто, ты застоялся, как фреон в холодильной системе. Нужно встряхнуться. Сделай, что-то непривычное для себя, например, пойди и искупайся в прорубе.

Имхо это звучит как многие советы Странному... Я думаю ему надо сходить к психологу ибо депрессия на лицо, особенно это определяется по нежеланию что либо делать. Я сейчас в похожем дерьме Шпатель, у меня даже мотивация к борьбе с пороком почти на нуле. И тоже подобные мысли, часто думаю, что я не доживу больше чем до 30.
Ты сам говоришь
Корни вроде как нужно искать там.
. Вот с этим психолог и поможет или психотерапевт кто там. А у тебя еще каких то навязчивых мыслей нету? Я боюсь показаться неуклюжим постоянно и из-за этого так и выходит. Помню когда еще не ушел в академ выходил к доске в институте меня аж все трясло руки ледяными становились и голос дрожал. И еще есть пара навязчивых фобий.

Сообщение отредактировал Foton: 21 Январь 2010 - 20:07


#12 Ahmet

Ahmet

    Спартанец

  • Участники
  • Пользователь 986
  • 1 529 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 4 месяца 8 дней

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:31

Да ребят спасибо большое всем кто помогает. Но реально страшно когда тебе импониует какой нибудь мультфильм или книга и тебе хочется попасть в этот нарисованный мир. В детстве я мог сидеть по двенадцать часов на лавке и ни с кем не разговаривать. И почему то с самого детства я немог смирится с этой реальностью. Корни вроде как нужно искать там. Но как это зделать если нету сил. Вот ты ночью ложишься и думаешь: " Завтра новый день, начну как я делать то-то" а проснувшисьс утра разбитый и посмотрев в окно затуманенным сознанием думаешь "Да ну вас всех в задницу". А мне всеголишь 18. Мне почему то часто казалось, что я не доживу до старости- а так не хочется умирать. хочется просто уснуть попасть в прекрасный сон, и что быон никогда не кончился
Шпатель, ты очевидно человек очень мнительный и ранимый. Все это следствие дрочки, тут нужно несколько месяцев не дрочить и заниматься физ. нагрузками и это состояние уйдет.

#13 Анонимус

Анонимус

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 2009
  • 298 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 20:32

Один из лучших натуральных убийц депрессии и стрессов (наравне с хорошим сексом) - это спорт! Активно занимайтесь спортом (но заниматься надо с умом) и будет у вас намного меньше психологических проблем. Это правило проверено многие тысячи раз на практике.

#14 Шагомер

Шагомер

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 438
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:46

Ещё пару неуклюжих советов, как выйти из депрессии.
1. Пойти и покататься на тарзанках.
2. Взять кувалду и разрушить стену, ломать до тех пор, пока есть силы поднимать кувалду.

#15 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 21 Январь 2010 - 22:47

Шпатель, я тебя хорошо понимаю. У меня было такое состояние, когда развалился мой старый мир. Это долгая история, я ее тут как-то в чате рассказывал. Вобщем, я впал в жуткий депресняк, и долгое время сон был моим единственным спасением. Я стал апатичным, грустным, постоянно в скверном настроении... Меня бросила девушка.
Я долго мучался, а потом решил плюнуть на всю эзотерику, что сидела в башке, былую религиозность, духовность, фантазии, мечты и т.п.
И сказал себе, что теперь я принимаю мир во всех проявлениях такой какой он есть, и это единственный мир, в котором мне довелось жить. Когда я умру, то потом ничего больше не будет, никакого другого мира, ада, рая или чего-нибудь еще. И жизнь у меня одна, а не стопицот как в компьютерных играх или колесе сансары.
Есть только этот мир, и нет никаких атсралов, миров с эльфами и гномами, духами, демонами, богами, чертями и прочих с прочими.

Есть дно гравитационного колодца, в котором мы живем и из которого, увы, практически не можем выбраться. Но нам повезло, мы люди обладаем разумом и можем преобразовывать окружающее нас пространство.
Поэтому нужно делать мир вокруг себя лучше, обустраивать свою жизнь и помогать близким, делать дела, которые доставляют тебе и другим радость, заниматься творчеством, можно стать ученым, политиком, музыкантом, да кем хочешь! Это гораздо интереснее, чем читать книжки про вымышленные миры, а потом расстраиваться, что этот мир не таков.

Мне тоже нравятся многие миры из книг и я с удовольствием жил бы в одном из них. Например, мне очень нравится мир "полдня" Стругацких или мир Вавилона 5 или Дюны, да многие другие тоже. И я с сожалением для себя понимаю, что они лишь плод моей фантазии, возникшей под действием мысли авторов... Но тебе дается шанс пожить в них, когда ты читаешь произведение. Пожить и вынести в наш мир какие-то умозаключения и переживания, как говориться "сказка ложь да в ней намек". Ты берешь то, что понравилось и стараешься привнести в этот мир.

Про мульт и телесериалы скажу, что рано или поздно все заканчивается, и я раньше тоже расстраивался, когда заканчивался хороший сериал. Теперь я отношусь к этому несколько иначе: в конце обычно думаю, вот и здорово, наконец-то досмотрел это до конца, и теперь я знаком с еще одним произведением (если конечно оно было стОящее). Например, сейчас я досматриваю Вавилон 5 остался еще один сезон и 7 полнометражек, в детстве я не мог этого сделать, зато теперь могу насладиться этим миром по полной. Именно это я и делаю, но вся фишка в том, чтобы делать это дозировано, без потери сцепления с реальностью.

Воспринимай такие вещи, как путешествие в виртуальную реальность в поисках идей для своего ведь в конце концов тебе в нем жить. И нет смысла убиваться по тому чего никогда не было, лучше делай дела в этом мире,а в ответ он будет меняться.

Сообщение отредактировал Heavy M.: 21 Январь 2010 - 22:55


#16 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 00:03

Похожее состояние в той или иной степени испытывали многие на этом форуме. Вечная депрессия меня преследовала несколько лет. Я неизменно каждый день ложился спать с мыслью, что все хреново, что жизнь моя дерьмо и живу я непонятно зачем. Я дрочил, пил, курил, торчал за компом практически все свободное время. Вечный депресняк высасывал все силы. Приходя с работы вечером я валился на диван сразу, никаких сил не было. Чтобы выбраться из этого болота мне оказалось достаточно бросить пить, курить, дрочить и начать заниматься спортом. Только заниматься честно, регулярно, с усердием. Ну и никакого алкоголя. Алкоголь с депрессией шагают вместе. После алкоголя у меня всегда депрессия была.

А в выдуманные миры я тоже очень люблю погружаться. Люблю читать длинные серии книг, когда погружаешься в мир с головой на несколько дней или недель. И мне неизменно бывает грустно, когда интересная книга заканчивается. До слез, конечно, не доходит, но чувства разочарования и небольшой грусти есть. Это относится и к фильмам. Сейчас я каждый вечер погружаюсь в мир Эвиала Перумова smile.gif 8-ю книгу читаю. Чтиво, конечно, не ровня Стругацким, но тоже затягивает, погружает.

Так что не спеши идти к врачам. Начни действовать для начала сам. Ведь сделать то нужно не так и много. Простые вещи, которые по силам каждому.

#17 Молчун

Молчун

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 1799
  • 678 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 22 Январь 2010 - 07:49

Бывали периоды когда, как будто, что то светлое меня вытягивало, я переставал вдруг резко болеть ходил весёлый, ничего меня не тревожило, но потом реальность опять ломала меня и я падал в это болото, ещё больше ненавидя этот мир.

Что предшествовало улучшению твоего состояния? Может быть, какой-то конкретный человек, отравлявший твою жизнь, уходил из нее?

По поводу психологов. У кого как, а мой единственный опыт общения с психологом ничего мне не дал. Хороший психолог - большая редкость. Бесполезная трата времени. И денег. ИМХО

#18 No Fear

No Fear
  • Участники
  • Пользователь 221
  • 1 453 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 08:26

Да психологи полный бред ИМХО. Я сам учусь на психолога. Я давно копаюсь в своих проблемах, и от отдной проблемы зыкрываюсь другой, и не замечаю как они врастают. Прочитал вот книгу по ссылке. так и есть. Всё одно и тоже у разных авторов.
Что самое беспонтовое, что, когда тебе кажется, что вот ты уже почти во всём разобрался-ты ещё больше запутываешься и делаешь всё неправильно, я своим самокопанием за последние несколько месяцев раздолбил к чертям свой организм и к существующим проблемам добавились ещё несколько. Разум просто вдохновенный ёрш, пытается всё спрятать а не принять. Например от болезненного неприятия того, что любимая девушка ко мне почти ничего не испытывала, хотя и проводила со мной много времени. Страдал битых 6 месяцев, начались ппц какие проблемы с горлом головой, и психикой, вроде думал, что принял и отпустил, оказалось, что спрятал и закопал, а вперёд выставил стену безразличия и самоконтроля любой эмоции, в итое добавилось сердце, желудок, киечник, а прошлые проблемы усугубились.
Я вот незнаю- стоит ли прорабатывать подсознательные проблемы которые были в пролом или нет, потому-что как я ни стараюсь в настощий момент я почти ничего к ним не чувствую. В тоже время я чувствую как я меняюсь общении с другими людьми, как надеваю маски соответсвующие ситуации, как манипулирую, обманываю, выражаю безразличие когда сочувствую и соучастие когда мне откровенно насрать. В любом случае путем умозаключений и моментальным отказом изжить все свои проблемы врятли удасться. И вот, что самое ужасное, мне лень их прорабатывать на всяких психотренингах. Мне ваще всё тупо лень делать. Лень вставать утром. Лень есть, лень ехать в универ, лень писать, лень искать девушку. Вообщем разговор тут не о чём, может стоит тупо не кантоваться?smile.gif

#19 No Fear

No Fear
  • Участники
  • Пользователь 221
  • 1 453 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 08:44

Бывали периоды когда, как будто, что то светлое меня вытягивало, я переставал вдруг резко болеть ходил весёлый, ничего меня не тревожило, но потом реальность опять ломала меня и я падал в это болото, ещё больше ненавидя этот мир.

Что предшествовало улучшению твоего состояния? Может быть, какой-то конкретный человек, отравлявший твою жизнь, уходил из нее?

По поводу психологов. У кого как, а мой единственный опыт общения с психологом ничего мне не дал. Хороший психолог - большая редкость. Бесполезная трата времени. И денег. ИМХО

Честно говоря тогда я просто выкидывал из души всех друзей всех подруг и вообще людей. Я их просто пропускал через себя, я не думал ни о прошлом ни о будущем, у меня было здесь и сейчас, но длилось это не более недели. Но в моей душе не было любви, была пустота и безразличие к окружающим и радость и удовольствие от собственных маленьких побед. А потом бац и вот я начинаю замечать, что я опять кого-то критикую, где то пытаюсь выглядеть более "крутым", где то лгу и увиливаю, и всё опять скатывалось вниз.

Сообщение отредактировал Шпатель: 22 Январь 2010 - 08:44


#20 Goodlife

Goodlife

    одинокий мыслестранственник

  • Меценаты
  • Пользователь 49
  • 234 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 08:52

Шпатель, не знаю работаешь ты по ТС или BSFF или нет, но на всякий случай напишу.

Судя по твоим словам ты пиз...ец как запутался в самом себе, и тебя пиз...ец как это все уже [вырезано]. Так вот по моему ИМХО у тебя только 2 выхода отсюда: или пулю в лоб, или послать [вырезано]...й всю эту свою лень и начать работать, работать и работать, пахать, разгребать всю эту поибень.
Как? Прочитай книгу про Турбо-Суслик (ТС) в разделе BSFF этого форума и реши хочешь ли ты такого или нет.

Я давно копаюсь в своих проблемах, и от отдной проблемы зыкрываюсь другой, и не замечаю как они врастают.

Что самое беспонтовое, что, когда тебе кажется, что вот ты уже почти во всём разобрался-ты ещё больше запутываешься и делаешь всё неправильно, я своим самокопанием за последние несколько месяцев раздолбил к чертям свой организм и к существующим проблемам добавились ещё несколько.


Вот это вот гавно - оно никогда не кончится. Но есть вариант его просто стереть - ТС или BSFF.

Вообщем решать тебе. Удачи!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных