Перейти к содержимому


Фотография

Жизнь без самодисциплины - это путь в никуда и проигрыш в нашем конкурентном мире


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

#1 ForVictoryOrDeath

ForVictoryOrDeath

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 40040
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 22 Февраль 2018 - 14:02

Привет всем участникам форума! 

 

Расскажу немного о себе и о том как я пришел к тому, что решил завести дневник здесь. 

 

Мне сейчас 29 лет. Вырос в не очень благоприятной семье, в детстве меня почти ничем не баловали. И если я чего-то хотел, то родители мне обычно говорили, что либо нету денег, либо иди заработай сам, если что-то хочешь получить. Я обычно обижался на них из-за этого, как же так, ведь другим детям из моего двора родители покупали то, что они просили, а мне нет.... но сейчас я понимаю, что возможно это даже хорошо, т.к. с детства ты подготавливаешь себя к тому, что нужно видеть мир таким, какой он есть, без розовых очков - мир в котором правит жесткая конкуренция и никто ничего тебе не обязан, все кто слаб будут задавлены и уничтожены, ради блага будущего. Ведь вконце должны остаться только сильнейшие и это суровый, но справедливый закон, как сама жизнь.

 

Онанизм я попробовал первый раз, когда мне было где-то 12 лет, это был 7 класс в школе. Помню тогда сделал это дома в туалете... и от ощущений было страшно и непривычно, такой странное и непонятное ощущение кайфа - это то что я ощущал в те мгновения. Когда пришел на следующий день в школу, я ощущал себя "мега-крутым парнем", думал тогда что я уже стал типа настоящим мужиком)) Смешно вспоминать это).

 

Анализируя теперь свое состояния и свои достижения во время учебы, пришел к интересному выводу, что до момента начала онанизма, я был очень активный и жизнерадостный ребенок, часто нарушал дисциплину во время уроков и все такое, не мог долго усидеть на одном месте, т.к. энергия перла из меня. Но после 7 класса, я начал замыкаться в себе, начал становиться немного отшельником, с девочками тоже почти не общался, т.к. где-то в подсознаниии ощущал что не достин их. Почему ко мне пришли такие мысли и почему так упала самооценка? Да, наверное из-за всех факторов вместе: потеря энергии из-за онанизма и плюс негативная обстановка в семье, постоянные сварки родителей и т.д. Мне реально очень часто хотелось сбежать из дому, чтобы не видеть всего этого. 

 

Но так сложилось, что внутри меня все же зрело зерно надежды, тот источник, который просто ждал своего часа, ждал пока его разбудят и который сможет показать все на что он способен, выплеснув в окружающий мир свою коллосальную энергию. Как я понял что во мне это есть? Эта необузданная энергия и то, что я на что-то способен в этом мире? Способен менять окружающую действительность. Скажу по секрету, что я думаю, что этот источник есть в каждом человеке, В КАЖДОМ ИЗ НАС! Нужно только осознать это и пробудить его. 

 

Когда я закончил школу, меня как и всех моих свертсников начал беспокоить вопрос о том, что я все еще девственник и у меня почему-то нету девушки. Ведь я видел вокруг себя парней, которые уже "давно", по их словам общаються с девушками во всех смыслах этого слова и с этим проблем нету. И я начал предпринимать какие-то действия, чтобы решить этот вопрос. А так как я еще со школы любил читать книги и был очень начитанным парнем, то решил подойти к этому вопросу "конкретно" и найти какую-то информацию о том, как же нужно знакомиться с девушками в интернете.

 

Это были 2010-е годы, и тогда очень сильно набрала поулярности волна "пикапа". Помню развелось тогда очень много гуру и учетелей, которые убеждали, как же правильно нужно клеить девушек и затаскивать их в постель на первом свидании. Я решил углубиться в эту тему, т.к. думал что это решит мою проблему и я наконец-то найду себе девушку. Ну что сказать! Наверное 95% той информации была полнейшим бредом, и тогда очень много парней начало заниматься "подходами" к девушкам на улицах или "полях" как они это называли. И так как это своего рода холодные подходы к незнакомому человеку, то естественно, что большинство таких подходов заканчивались отказами и негативом со стороны девушек. Я познакомился с парнями в своем городе, которые тоже делали эти "подходы" и честно говоря, у всех было одно и то же. Посылали всех очень часто, т.к. парни просто выглядели очень нелепо в таких ситуациях и девушки пугались))

 

Но позитивное общение тоже было. Иногда все-таки удавалось завязать довольно интересные знакомства, что и поддерживало интерес заниматься такой вот фигней) Ладно, я ушел немного от темы. Тогда случайно, общаясь на одном из форумов по "пикапу", я нашел интересную тему о том, как воздержание от онанизма может помочь поднять эффективность в плане знакомств с девушками. Меня это очень заинтересовало и я решил попробовать. Задание было следующим, нужно было воздерживаться от онанизма в течении 2-х недель и делать подходы к девушкам в это время. И там очень много парней учавствовало в этой теме. Скажу так, когда я попробовал это, то открыл для себя словно другой мир.... после 2-х недель, я ощущал значительный прилив энергии, уверенности в себе.... и становилось намного проще преодолевать в себе страх и неуверенность перед подходом к девушке на улице. Плюс девушки стали очень интересно реагировать на меня в таком состоянии.

 

И тогда я понял, что это реально очень крутая тема! И также я видел похожие наблюдения у других парней, которые тоже это практиковали и писали об этом на форуме по пикапу. Я начал повторять это снова и снова, увеличивая свой срок воздержания иногда до месяца и больше. Я стал замечать, что в эти периоды я становлюсь в разы продуктивнее и начинаю успевать совершать больше действий, чем раньше. Моя продуктивность становилась очень большой. Стал замечать, что я становлюсь более жестким, категоричным, все меньше и меньше я соглашался на какие-то компромиссы и все чаще был готов кардинально менять свою жизнь. Как будто подключаешься к совершенно другому источнику энергии и становишься по-другую сторону барикад, наблюдая как за стеной остаються все бездействующие, неверящие в себя и пассивные люди, которые сдались и пустили все на самотек. 

 

Именно находясь в таком состоянии, я решил нарушить свой привычный образ жизни и попробовать себя в бизнесе. Хотя у меня не было никакого стартового капитала и никто из моих родственников в семье никогда не занимался ничем подобным. Помню, как мои родители начали отговаривать меня, и убеждали в том, чтобы я "не страдал фигней" и шел уже устроился на нормальную работу. Но я их не слушал. Мне было все равно. Я построил свой первый бизнес по системе "дропшиппинг", это когда ты продаешь чужой товар забирая себе наценку с продаж. И таким образом мне удалось съехать от родителей и избавиться от того негатива, который постоянно был со мной, когда я находился с ними под одной крышей. 

 

Помню тогда ощущал себя королем мира. Мне удалось! Не смотря на то, что в меня никто не верил. Я понял, что я все-таки был прав, а все вокруг меня заблуждались. Именно тогда я перестал верить кому-либо и стал слушать только себя и свои желания. Да, я зарабатывал не очень много, но зато я был НЕЗАВИСИМ ни от кого, и мог делать все что МНЕ угодно. 

 

Видел своих друзей со школы, которые один за одним начали становиться на "обычную колею" и все как один уходили по проторенной дорожке работать на работах. Были и такие, кто хотел что-то поменять, но у них ничего не получалось. Был один хороший друг, который тоже очень хотел быть независимым и не быть "рабом системы", но все его желания заканчивались только разговорами. И также, как я потом узнал, он очень часто занимался онанизмом, задавливая свой источник энергии и свою мотивацию действовать, но искренне считал, что дело не в онанизме и ничего вредного от этого занятия нет.

 

Естественно, что никакого прогресса у него не было, девушку он тоже найти не мог, было пару каких-то попыток, но почти все его потом бросали. И тогда я понял, что мое отличие от него, это как раз в этом моем секрете воздержания. Я знал что это мой секретный источник мотивации и энергии, который способен помогать мне все изменить в жизни, способен оторвать меня от рутины и заставить совершать РЕАЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ в реальном мире! И как раз моя способность отказывать себе в этом занятии и была причиной того, что у меня начали переть все дела, за которые я брался. А если что-то не получалось, я не отчаивался, а вставал и продолжал идти дальше с гордо полнятой головой свободного человека, а не раба. 

 

У меня все было МЕГА-КРУТО, я создал 3 бизнеса по продажам различных товаров. Начал нанимать людей, которые работали на меня. Организовал свою мини-компанию. И я был очень горд своими достижениями. Я сделал ремонт в квартире, потом подкопил денег и купил машину о которой мечтал. Когда начал ездить на свидания с девушками, то понял, что их отношение ко мне поменялось кардинально. Почти любая ОЧЕНЬ хотела завязать со мной отношения и я с улыбкой на лице вспоминал те свои попытки "пикапа" в молодости, когда мы с друзьями ходили пугали девушек на улицах и нас почти все посылали)). Я чувствовал себя на вершине. 

 

Но. Потом я встретил девушку, в которую влюбился по полной. И к несчастью, она начала пользоваться моим зависимым состоянием от нее. Я начал подзабивать на все, на свое развитие, на развитие своих бизнесов, на спорт, в попытках удовлетворить ее прихоти. Ведь она такая принцесса, я был счастлив что она со мной. Мы предавались разврату с ней каждый день. И я настолько расслабился, что и сам не заметил, как понял, что начал терять хватку, начал терять то состояние заряженности и наполнености силой, которые у меня было до этого, когда я воздерживался и держал себя в ЖЕСТКИХ ограничениях. Я перестал контролировать свои желания. Моя самодисциплина скатилась в ноль. Я даже не мог заставить себя банально встать утром. Потом я узнал, что она мне изменила. Мы расстались. И после этого, желание что-либо делать у меня окончательно затухло. Вместе с этим начали загибаться мои бизнеса. Пришлось начинать увольнять своих сотрудников. Потом я уволил всех. Закрыл те, что были убыточными. И после этого еще некоторое время допродавал товар сам без помощников. Вот так все печально и закончилось.

 

Оставшись как-то одним вечером наедине с собой, я понял, что от моей самодисциплины не осталось и следа. Я перестал верить в себя. Я не мог отказать себе в онанизме, ведь это остался единственный источник хоть какого-то удовольствия в жизни. Была черная пустота внутри. А те друзья которые были со мной, когда у меня все было хорошо и убеждали меня в том, что они будут со мной всегда и поддержат в любой момент, просто тупо слились. А одного такого я считал "НАСТОЯЩИМ" другом. Жизнь расставила все точки над и. И я понял кто есть кто. Кто со мной был по-настоящему, а кто был всего лишь лживым хамелеоном. 

 

А еще я понял вот что. Что сейчас я нахожусь в полной Ж. И исправить это могу ТОЛЬКО Я и больше никто. Всем плевать на меня. Но внутри меня есть источник, о котором я забыл и его нужно пробудить. И в этом мне и поможет этот форум. Хочу делиться с вами моей дорогой и всеми проблемами, которые будут возникать у меня на пути. В процессе достижения моих целей. Возможно кого-нибудь вдохновит мой пример, и тогда я буду очень рад этому и буду знать что не зря писал все это. Хотя в большей степени этот дневник я пишу для себя и более лучшего ПОЗНАНИЯ САМОГО СЕБЯ и СВОЕГО Я.

 

Нужно понимать что, как раз именно наши действия и меняют нашу жизнь. Но так сложилось, что сущность человека такова, что большинство людей, могут эффективно предпринимать что-то, только тогда, когда над ними стоит жесткий НАДСМОТРЩИК с плетью и бьет по спине, заставляя работать как раба. Когда человек остается наедине с собой, в 95% случаев он расслабляется и ему становиться лень что-то делать. Не может себя заставить, постоянно нету желания, ищет какой-то дополнительной мотивации в каких-то видео, чтобы начать что-то делать. И плюс всю ситуацию еще усугубляет онанизм, отнимая энергию и решительность у такого человека, превращая его в безвольного раба, неспособного себя контролировать. Раба, которым легко и просто управлять. Ведь теряя способность к самоконтролю в чем-то одном, мы потом становимся не способны контроливать всю свою жизнь, пуская ее под откос.

 

Хочешь стать таким? Я - НЕТ! Поэтому и начинаю свой дневник. Здесь буду описывать все свои ощущения от нового образа жизни. Буду писать о том, как я меняю свою жизнь. И возможно буду делиться какими-то полезными советами с теми, кто будет меня читать! 

 

Добро пожаловать в жесткий конкурентный и справедливый мир!

 

 

 

 



#2 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:45

Добро пожаловать на форум!


Приветствую тебя, и поддерживаю твоё стремление избавиться от порока.

Пока ты находишься в Кандидатах, самое время почитать Правила форума. Также очень рекомендую ознакомиться с разделом "Почему нужно бросить онанизм?". Там собрана основная теоретическая информация об этой зависимости, а также эффективные советы по её преодолению. В разделе "Дневники участников" собраны реальные истории людей, пострадавших от порока.


Напоминаю, в данный момент ты находишься на премодерации. Это обязательная процедура для проверки сообщений от Кандидатов и новых Участников, поэтому твои темы и сообщения могут не сразу отображаться.


Желаю успехов, пусть твоя победа будет лёгкой!
  • Poruchick это нравится

#3 Му-мин

Му-мин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 630 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:46

сильно мотивируешь! молодец! желаю тебе успехов на этом пути!


  • м-р Форрест, KG26, Poruchick и еще 1 это нравится

#4 dim4k

dim4k

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 27163
  • 796 сообщений
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:10

Не зря все написал... Ты умеешь "зажечь" людей!!! Давай парень, у тебя большое будущее!!! только вперед!!! Спасибо тебе за важные мысли и выводы!!! + Подписка!!!! :good2:


  • м-р Форрест и KG26 это нравится

#5 Пламенный Свет

Пламенный Свет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 35563
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103/ без фантазий 0

Отправлено 22 Февраль 2018 - 16:33

Про лень сильно описал. Так оно и есть. И че с этим делать? Живем как в песне у скриптонита «взгляд в потолок я отматываю дни». Моском понимаем че делать надо, но продолжаем бездействовать. Мб воздержание на длительном сроке вернёт жгучую мотивацию.
  • Dubok это нравится

#6 Сакрафайз

Сакрафайз

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38781
  • 68 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 8 месяцев

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:43

Впечатлен твоей историей)


  • KG26 это нравится

#7 Guard

Guard

    Боец

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:7 месяцев, 28 дней

Отправлено 23 Февраль 2018 - 01:23

ForVictoryOrDeath, приветствую тебя на этом форуме!

 

Тут ты можешь найти много единомышленников. Располагайся поудобнее!

 

Если нужна будет помощь или подсказка, обращайся. Буду рад помочь всем, чем смогу.

 

С уважением, Guard.


  • KG26 это нравится

#8 Dervillar

Dervillar

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39766
  • 2 298 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 17 месяцев

Отправлено 23 Февраль 2018 - 08:51

Очень интересно было бы узнать какие выводы ты сделал из печальной истории с девушкой. Можешь поделиться, если не трудно?
  • sergey979 это нравится

#9 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 23 Февраль 2018 - 10:37

 

 

Добро пожаловать в жесткий конкурентный и справедливый мир!

 

Здравствуй, искрене желаю тебе добиться поставленных целей. 

Несмотря на то, что история твоя довольна длинная, читать было интересно.

Насчет внутреннего источника, действительно, в человеке заложен настолько огромный потенциал о котором он даже не подозревает.

Ради простой идеи можно совершить невозможное, это известно.

 

Это круто  что ты верил в себя и не слушал никого, кроме себя, добившись в итоге чего хотел, это действительно заслуживает уважения.

Печально, конечно, что тебе во всем помешал другой человек, но ты должен усвоить этот урок, возможно, что верить нужно только себе, но в то же время не теряя веру в людей.

 

Мы все живем во взаимодействии друг с другом, а значит мы все связаны друг с другом, мы все хотим одного и того же, счастья для себя, но это невозможно, потому то нужно хотеть счастья и для других...

Что-то я ушел от темы) 

 

Мне интересно знать, как ты заставлял себя работать и не терял веру в себя не смотря ни на что? 

Делал ли ты просто напросто усилие над собой, чтобы заставить себя работать или был есть иной способ?


Сообщение отредактировал Маленький человек: 23 Февраль 2018 - 10:37

  • KG26 это нравится

#10 ForVictoryOrDeath

ForVictoryOrDeath

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 40040
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 23 Февраль 2018 - 20:07

Спасибо всем за активное участие в моей теме! Не ожидал! Подкинули мне дополнительной мотивации действовать )))

 

Очень интересно было бы узнать какие выводы ты сделал из печальной истории с девушкой. Можешь поделиться, если не трудно?

 

Та впринципе вывод очень простой. Чтобы не случалось в жизни, никогда не нужно бросать свои принципы, по которым ты живешь. Если для тебя имеют ценность какие-то вещи, то нужно быть постоянным и придерживаться того пути, который ты выбрал, а не бросаться направо-налево как мотылек, если начинает дуть сильный ветер, ветер соблазнов и обещаний, которые якобы будут обещать тебе лучшую жизнь. Нужно быть верным своему слову, данному себе и другим. И быть непоколебимым. Это притягивает людей. Особенно это притягивает девушек. 

 

Они так устроены, что будут испытывать тебя, испытывать насколько ты можешь сопротивляться ее попыткам сбить тебя с пути. Они так проверяют, насколько ты силен, насколько ты можешь контролировать себя. Иногда они это делают даже не осознавая. Могут заставить тебя сделать, что-то неприсущее тебе, манипулируя тем, что иначе ты потеряешь ее. И ты реально должен быть готов потерять ее, но не предать свои принципы. Иначе, будет засчитан твой прогиб и ты уже будешь зависимым от нее и управляемым. Короче, пресекать нужно такие попытки. Но иногда бывают такие девушки, которых уже могила исправит. То лучше бросать такую и искать нормальную. Что я и сделал. 



#11 ForVictoryOrDeath

ForVictoryOrDeath

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 40040
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 23 Февраль 2018 - 20:15

Мне интересно знать, как ты заставлял себя работать и не терял веру в себя не смотря ни на что? 

Делал ли ты просто напросто усилие над собой, чтобы заставить себя работать или был есть иной способ?

 

 

Вообще, у человека есть допаминовая система мотивации-поощрения, это основная гормональная система, которая и стимулирует человека на активные действия. Я эту тему очень глубоко копнул. Если интересно, то могу более подробно описать, как это все устроено в нашем организме, и как ее можно настроить на то, чтобы она нам помогала. Кстати, дрочка тоже очень тесно связана с этой системой, как оказалось. Я когда узнал это, то был в шоке....... весь пазл сошелся у меня.

 

Я вообще, такой человек, который не привык верить на слово. Чтобы я поверил во что-то, нужно чтобы мне это очень детально аргументировали и разложили все по полочкам, почему эти процессы происходят именно так, а не иначе. 


  • M@rs, KG26, Poruchick и еще 1 это нравится

#12 ForVictoryOrDeath

ForVictoryOrDeath

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 40040
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 23 Февраль 2018 - 20:22

сильно мотивируешь! молодец! желаю тебе успехов на этом пути!

 

спасибо что читаешь!)

 

 

Не зря все написал... Ты умеешь "зажечь" людей!!! Давай парень, у тебя большое будущее!!! только вперед!!! Спасибо тебе за важные мысли и выводы!!! + Подписка!!!! :good2:

 

Ты самому интересно, к чему это все приведет))

 

 

Про лень сильно описал. Так оно и есть. И че с этим делать? Живем как в песне у скриптонита «взгляд в потолок я отматываю дни». Моском понимаем че делать надо, но продолжаем бездействовать. Мб воздержание на длительном сроке вернёт жгучую мотивацию.

 

Думаю, что надеяться только на воздержание не стоит. Воздержание может дать дополнительную энергию и стимул сдвинуться с мертвой точки, но действовать придеться в любом случае. Иногда заставляя себя усилием воли. Без этого никуда.

 

 

Впечатлен твоей историей)

 

История продолжается )

 

 

Если нужна будет помощь или подсказка, обращайся. Буду рад помочь всем, чем смогу.

 

С уважением, Guard.

 

Спасибо за поддержку)


  • KG26, Пламенный Свет и Poruchick это нравится

#13 ForVictoryOrDeath

ForVictoryOrDeath

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 40040
  • 190 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 24 Февраль 2018 - 14:01

Итак, сегодня восьмой день моего воздержания. Начал я 17 февраля 2018 года.

 

Вообще, максимальный срок моего воздержания когда-либо был не более полутора месяца. Потом я обычно или срывался или находил себе девушку и после секса с ней, тоже срывался. Но, раньше я не соблюдал одной важной вещи, это правило "трех НЕ". Честно говоря, я не видел никакого смысла в том, чтобы не просматривать иногда какую-то эротику или порно, ведь чтобы накопить энергию нужно только не сливать, думал я. И мне казалось, что просмотр порно как раз наоборот типа стимулирует выработку тестостерона.

 

Но совсем недавно я наткнулся в интернете на статью о том, как работает наша допаминовая система мотивации-поощрения. Если кто не знал, то допамин - это гормон, который стимулирует человека на активные действия. Стимулирует предпринимать что-то, идти к целям и добиваться их. И если эта система у человека нарушается, то человеку становится очень сложно заставить себя делать что-то. Ему ничего не хочеться. Он не видит ни в чем смысла. Знакомая ситуация?

 

Это особенно ярко наблюдается у наркоманов. Ведь наркотики - это как раз и есть вещества, которые стимулируют выработку наших гормонов удовольствия, в том числе и допамина. Я как-то раз общался с одним закоренелым наркоманом, и он рассказал мне, что когда ты ощущаешь кайф прихода от наркоты, то все земные удовольствия, типа секса с девушкой или там кайф от достижения какой-то цели - просто меркнут на фоне. Приход дает ощущение в десятки раз больше этих обычных людских удовольствий. И потом наркоман просто не видит смысла в том, чтобы чего-то добиваться в жизни, ему не интересен секс, ему не интересно достижение амбициозных целей, все что ему нужно - это доза. Ведь уже ничто в этом мире никогда не сравниться с этим. 

 

Почему так происходит? Потому что у него нарушается его допаминовая система мотивации. Его рецепторы привыкают к очень большим, конским дозировкам и обычные всплески допамина уже не приносят никакого удовольствия. 

 

Когда у нас вырабатывается допамин? Допамин - это гормон предвкушения награды. То есть вырабатывается он у нас всегда в надежде получить какую-то награду или какой-то ресурс необходимый нам. Для того, чтобы мы использовали этот шанс, сконцентрировали все свои силы и получили эту награду. Это может быть что угодно, например, мы увидели как на дороге лежит большая купюра денег - сразу получаем всплеск допамина, и все наши ресурсы организма переключаются на то, чтобы ее получить. Или нам подмигнула и улыбнулась красивая девушка - допамин будет стимулировать ваш подойти к ней и завязать разговор. Кто когда-то активно пикапил, знает о чем я говорю )))

 

Далее, есть такой эффект, который называется "Эффект Кулиджа", привожу цитату:

 

 

Эффект Кулиджа — это древняя биологическая программа, которая устраняет вашу послеоргазменную пассивность и релаксацию, если рядом есть новые самки для осеменения. Без этого эффекта не существовало бы интернет- порно. Мозг воспринимает каждую новую самку (включая тех, что на вашем экране) как ценную генетическую возможность и толкает вас к действию посредством мощнейших нейрофизиологических механизмов.

 
 
Что происходит, когда вы оставите крысу-самца в клетке с готовой к оплодотворению крысой-самкой? Сначала там начинается сексуальное безумие. Затем самец постепенно устает от той конкретной самки. Даже если она хочет еще — он уже получил достаточно. Однако заменим самку на новенькую и все повторяется по кругу! Самец приходит в себя и старается изо всех сил оплодотворить ее. Вы можете менять самок до тех пор пока самец будет едва ли не при смерти от изнеможения. Этот феномен известен как Эффект Кулиджа.

 

Скажу на своем опыте. У меня было однажды две новых девушки за один тот же день. И когда я отзанимался сексом с одной и думал, что у меня уже нету сил вообще на вторую, то когда пришла вторая - силы внезапно откуда-то взялись в большом количестве. Я реально был очень удивлен тогда. Так что этот эффект не выдуманный, а реально такое есть, проверил на себе. То же самое можете ощутить, когда вы были с девушкой, она ушла, и вроде бы уже все силы у вас с ней кончились, то когда вы включаете порно, то эти силы внезапно откуда-то беруться. Тоже проверил это на себе.

 

Теперь, я начал понимать почему так происходит. Наш мозг, воспринимая новую возможность распространить свои гены, делает выплеск дозы допамина, который и дает нам "новые" силы на новую самку или на новое порно-видео. Скажу честно, что я не знал этого. Не знал что идет выброс допамина во время мастурбации. Вспоминаю как я обычно смотрел порно, я не мог смотреть больше 30 секунд на одну и ту же девушку, я обычно включал сразу несколько разных видео и переключал их постоянно. По сути постоянно стимулировал свою допаминовую систему этим. И это жесть....

 

Такое поведение приводит к тому, что вы приучаете свою систему мотивации-поощрения к постоянно высокому уровню допамина. И все обычные радости от достижения целей начинают потихоньку меркнуть. Вы начинаете терять мотивацию на действия. Вам ничего не хочеться делать. Обычные симптомы заядлых дрочеров. Более того, что очень плохо, от очень высоких дозировок допамина происходит выгорание рецепторов (но на счет этого реальных научных фактов я не нашел). Думаю что реальное выгорание происходит у наркоманов после применения наркотиков.

 

К этим всем вещам относится и курение, алкоголь, различные зависимости от азартных игр, видеоигр. Обычно человек начинает пить или курить от плохой жизни. Так он старается восполнить нехватающую ему дозу допамина. Вместо того, чтобы начать менять свою жизнь и предпринимать какие-то действия, для получения допамина естественным путем, он получает его из веществ, подсаживаясь на это.

 

Какой вывод из всего этого? Если вы хотите возобновить в себе желание и мотивацию что-то делать, то вы должны отказаться от всех зависимостей, которые у вас есть. Перестать стимулировать свой допамин искуственно. Тем самым первое время у вас возникнет ощущение внутри, что вам чего-то не хватает. Пустота, которую захочется заполнить. Вначале мир вам будет казаться серым и пустым без ваших зависимостей. Но вам нужно выдержать это время. Дать возможность восстановится чувствительности ваших допаминовых рецепторов, отказавшись от всего что их стимулирует. 

 

И паралельно с отказом от искуственных стимуляторов (курение, алкоголь, онанизм, просмотр порно и т.д.) вам нужно ставить для себя цели и пробовать достигать их. Вам нужно научиться получать допамин от того, что вы достигаете того, что вы запланировали. Вам нужно добиться ощущения, что вы можете менять мир своими действиями и менять свою жизнь. Начать можно с маленьких целей, которые реально достичь и постепенно наращивать обороты. Вы должны понять что в состоянии контролировать вашу жизнь и подчинять ее своим желаниям. Тогда все искуственные стимуляторы вам станут не нужны.

 

Надеюсь я вдохновил кого-то на изменения своей жизни. Продолжаем меняться дальше. 



#14 Феникс

Феникс

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 31050
  • 166 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 25 Февраль 2018 - 00:31

История мотивирует и зажигает на борьбу. Удачи!
  • dim4k и KG26 это нравится

#15 insurgent95

insurgent95

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 40015
  • 683 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 1 день

Отправлено 25 Февраль 2018 - 10:59

Очень интересная история! Расскажи конкретнее чем ты сейчас занимаешься и есть ли цели построить бизнес? И поделись что делаешь, когда хочется посмотреть порно или эротику?
  • KG26 это нравится

#16 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 25 Февраль 2018 - 15:43

Может всё-таки доФамин? Допамин это вроде как препарат.

Уже давным давно известен эксперимент в котором крыса нажимая на кнопку подавала импульсы себе в мозг стимулируя подачу дофамина, то есть получала удовольствие от нажатия кнопки и делала это не останавливаясь.

В этом нет ничего нового, как и в эффекте Кулиджа.

 

Но мы то всё таки не крысы и не курицы и осознаем чем занимаемся.

В этом всё дело, чтобы не быть как животные, нужно жить осмысленно, всегда думать, развивать разум, делать себя лучше, стремиться к лучшему...


Сообщение отредактировал Маленький человек: 25 Февраль 2018 - 15:50

  • KG26 это нравится

#17 Kasabian2

Kasabian2

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38708
  • 872 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 25 Февраль 2018 - 16:27

Может всё-таки доФамин? Допамин это вроде как препарат.
Уже давным давно известен эксперимент в котором крыса нажимая на кнопку подавала импульсы себе в мозг стимулируя подачу дофамина, то есть получала удовольствие от нажатия кнопки и делала это не останавливаясь.
В этом нет ничего нового, как и в эффекте Кулиджа.
 
Но мы то всё таки не крысы и не курицы и осознаем чем занимаемся.
В этом всё дело, чтобы не быть как животные, нужно жить осмысленно, всегда думать, развивать разум, делать себя лучше, стремиться к лучшему...

Допамин и дофамин это одно и тоже

#18 Андрей_Ка

Андрей_Ка
  • Участники
  • Пользователь 38815
  • 48 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 14 дней

Отправлено 25 Февраль 2018 - 21:16

В русской терминологии принято название "дофамин". Вариант "допамин" представляет собой прямую транслитерацию принятого в англоязычной литературе литературе термина dopamine и отсутствует в русских словарях. Различие объясняется разницей в сокращениях, возникшей из-за соответствия ph=ф: Dihydroxyphenilalanine=DOPA, дигидроксифенилаланин=ДОФА. Источник - Википедия.
  • KG26 это нравится

#19 Guard

Guard

    Боец

  • Редакторы
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Эрудиты
  • Пользователь 39342
  • 3 444 сообщений
  • Я редактор раздела "Психология и самореализация" и раздела дневников "Возрастная категория: 30 лет и старше". Изучаю поведение людей с помощью нейробиологии и биохимии.
  • Без онанизма:7 месяцев, 28 дней

Отправлено 26 Февраль 2018 - 00:31

Привет!

 

Зашёл пожелать тебе успеха!



#20 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 26 Февраль 2018 - 00:35

Перевел в Участники и перенес дневник в категорию 23-29 лет

 

Удачи!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)