Перейти к содержимому


Фотография

как вернуть мотивацию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 zaze1raz

zaze1raz

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30057
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: этот

Отправлено 18 Февраль 2018 - 21:37

Самый большой мой срок почти 2 месяца, воздерживался чисто. После него сроки пошли по 21 день, и шли легко но все равно.. А на данный момент опять по 2 недели едва выдерживаю.. Дело в том что после 2 месяцев я очень сильно поменялся и осталось очень много энергии, так что теперь после срывов, и не чувствовал потерь и никакого вреда от срыва. Так было до сегодня.. Я уже забыл то состояние туманности, бессилия, безысходности, я вернулся к тому чему начинал, теперь пытаюсь себя как то мотивировать, но это не выходит потому что все что можно о вреде онанизма я уже читал/смотрел, все звучит как то банально и привычно, но несмотря на то что все это знаю нету желания бросить, что мне делать? Как вернуть былую мотивацию и желание? Неужели снова придется сдрочится что бы вернулось желание вылезать из этой ямы? Я уже все свои амбиции с этим онанизмом убил в себе, надоело


Сообщение отредактировал zaze1raz: 18 Февраль 2018 - 21:44

  • Beezzz864, Осознание, bones и еще 1 это нравится

#2 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:08

Твоя проблема заключается в том, что ты не видишь перед собой награду. У тебя нет чёткой поставленной цели. Из-за этого у тебя и возникают сомнения, вопросы: «А нужно ли мне это? А может мне вернуться к деятельности заядлого о.?». Читай дневники новобранцев/тех кто преодолевает/победителей и делай выводы. Всегда думай о последствиях. Предположим, у тебя начались позывы. Загляни в будущее. Представь. Ты лежишь с приспущенными штанами, весь обдроченный и запыхавшийся, вся энергия слита в унитаз. Хорошая перспектива? Задумайся. 

 

Желаю тебе успехов в восстановлении.  :good2:



#3 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца

Отправлено 18 Февраль 2018 - 22:25

Возможно твоя жизнь зацикливается? Не превращай бытовуху в рутину, сегодня едь на работу одной дорогой, завтра другой. Вечером съезди куда-то погулять, а завтра сходи на тренировку и т.д.


  • Dastan, zaze1raz, Пламенный Свет и еще 1 это нравится

#4 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 18 Февраль 2018 - 23:05

Я в таких ситуациях кардинально резко меняю обстановку (если есть возможность), можно уехать в другой город на выходные, погулять по нему, познакомиться с новыми людьми. Или отправиться в поход с друзьями с гитарой.

 

Какой в этом смысл? Суть в том что в данной обстановке ты уже привык к поражению. Когда происходит резкая смена всего вокруг, твоё подсознание реагирует соответственно, будто начинаешь всё с чистого листа и окружение к этому располагает.


Сообщение отредактировал X_Flash_X: 18 Февраль 2018 - 23:05

  • zaze1raz, Пламенный Свет, roghozin и еще 1 это нравится

#5 zaze1raz

zaze1raz

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30057
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: этот

Отправлено 18 Февраль 2018 - 23:34

Я в таких ситуациях кардинально резко меняю обстановку (если есть возможность), можно уехать в другой город на выходные, погулять по нему, познакомиться с новыми людьми. Или отправиться в поход с друзьями с гитарой.

 

Какой в этом смысл? Суть в том что в данной обстановке ты уже привык к поражению. Когда происходит резкая смена всего вокруг, твоё подсознание реагирует соответственно, будто начинаешь всё с чистого листа и окружение к этому располагает.

у меня тоже такая идея постоянно в голове, кстати смена обстановки была в самый большой срок, но беда в том что мне только 15 лет и я не знаю как радикально изменить обстановку, потому что не дадут куда либо уехать. Тем более сейчас ОГЭ начнется скоро мне остается сидеть готовится, вообщем только к лету смена обстановки возможна


Сообщение отредактировал zaze1raz: 18 Февраль 2018 - 23:36


#6 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца

Отправлено 18 Февраль 2018 - 23:41

у меня тоже такая идея постоянно в голове, кстати смена обстановки была в самый большой срок, но беда в том что мне только 15 лет и я не знаю как радикально изменить обстановку, потому что не дадут куда либо уехать. Тем более сейчас ОГЭ начнется скоро мне остается сидеть готовится, вообщем только к лету смена обстановки возможна

 

 

 

После дрочки мозги вообще не работают, не стоит рисковать с экзаменами. У меня в универе была ситуация, что я за день до экзамена 5 раз дрочил всю ночь. В целом к предмету был готов весьма неплохо. Но после такой дрочки я половину информации не мог вспомнить, как-будто она испарилась, а другую часть я тупо тормозил. Ощущение, что тебе дубинкой по башке настучали и ты отупел. В итоге я тогда получил измученную 3-ку. Хотя по знаниям было что-то между 4 и 5.


  • Unknown :), Пламенный Свет и Mastodon это нравится

#7 zaze1raz

zaze1raz

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30057
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: этот

Отправлено 19 Февраль 2018 - 00:01

 

у меня тоже такая идея постоянно в голове, кстати смена обстановки была в самый большой срок, но беда в том что мне только 15 лет и я не знаю как радикально изменить обстановку, потому что не дадут куда либо уехать. Тем более сейчас ОГЭ начнется скоро мне остается сидеть готовится, вообщем только к лету смена обстановки возможна

 

 

 

После дрочки мозги вообще не работают, не стоит рисковать с экзаменами. У меня в универе была ситуация, что я за день до экзамена 5 раз дрочил всю ночь. В целом к предмету был готов весьма неплохо. Но после такой дрочки я половину информации не мог вспомнить, как-будто она испарилась, а другую часть я тупо тормозил. Ощущение, что тебе дубинкой по башке настучали и ты отупел. В итоге я тогда получил измученную 3-ку. Хотя по знаниям было что-то между 4 и 5.

 

буду изо всех сил старатся не попасть в ситуацию что бы к тому времени я срывался



#8 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 2 месяца, 2 дня

Отправлено 19 Февраль 2018 - 06:03

zaze1raz, мотивация вернётся к тебе, но первые шаги за тобой. Самое главное - продержаться первые 3 дня!

 

Ник Вуйчич:  «Мотивация к жизни» в рамках фестиваля молодёжи и студентов.

 

https://www.youtube....h?v=zkbMo4qUU0k

 

Ник Вуйчич: Как я справился с унынием

 


Сообщение отредактировал Jonsnow: 19 Февраль 2018 - 06:03


#9 glibglob

glibglob

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39265
  • 511 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 06:54


  • X_Flash_X и Пламенный Свет это нравится

#10 Му-мин

Му-мин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 583 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 19 Февраль 2018 - 08:02

у меня была такая же тема братан. после двух месяцев я стал считать что можно поддаться похоти. и думал что не уйду в запой. а в последствии ушел. мне кажется тебе помогут вера в себя и мотивация. мотивацию  я брал с ютуб мотивационных каналов. вылезай братан!



#11 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 08:56

Читать и смотреть - это не поможет. Рано или поздно все равно сорвешься. Если хочешь бросить по настоящему, навсегда - нужно полностью поменять стиль своей жизни. 



#12 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 080 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2018 - 15:47

Самый большой мой срок почти 2 месяца, воздерживался чисто. После него сроки пошли по 21 день, и шли легко но все равно.. А на данный момент опять по 2 недели едва выдерживаю.. Дело в том что после 2 месяцев я очень сильно поменялся и осталось очень много энергии, так что теперь после срывов, и не чувствовал потерь и никакого вреда от срыва. Так было до сегодня.. Я уже забыл то состояние туманности, бессилия, безысходности, я вернулся к тому чему начинал, теперь пытаюсь себя как то мотивировать, но это не выходит потому что все что можно о вреде онанизма я уже читал/смотрел, все звучит как то банально и привычно, но несмотря на то что все это знаю нету желания бросить, что мне делать? Как вернуть былую мотивацию и желание? Неужели снова придется сдрочится что бы вернулось желание вылезать из этой ямы? Я уже все свои амбиции с этим онанизмом убил в себе, надоело

блин да сделай просто "на слабо" до года. и все дела. мотивация все равно рано или поздно ослабнет - теряешь то ты не мало (карманное счастье как никак =)) ). а того что приобретаешь потрогать и оценить не можешь. поэтому просто скажи себе - "я мужик. я решил. год? всё год. после года хоть трава не расти, а вот год будет по-любому!". делай на упрямстве, на характере. это ты ещё до 5-го месяца не дожил =)) дальше будет хлеще. ищи себе хобби - желательно активное. тебе то по сути надо продержаться только один день. всего один - сегодняшний. завтра тоже будет один день. и послезавтра. и никаких проблем! =)))


  • Пламенный Свет и Sweet Morphine это нравится

#13 Пламенный Свет

Пламенный Свет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 35563
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103/ без фантазий 0

Отправлено 20 Февраль 2018 - 20:35

15 лет это ещё кайф что ты сюда попал так рано. Ты тупо в лотерею выиграл. Не заморачивайся особо на дрочке. Просто не думай о похоти. Вообще не думай. Никаких мыслей про то как ты в засос овладеваешь самкой и оплодотваряеш все дыры.

#14 zaze1raz

zaze1raz

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30057
  • 931 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: этот

Отправлено 20 Февраль 2018 - 23:06

15 лет это ещё кайф что ты сюда попал так рано. Ты тупо в лотерею выиграл. Не заморачивайся особо на дрочке. Просто не думай о похоти. Вообще не думай. Никаких мыслей про то как ты в засос овладеваешь самкой и оплодотваряеш все дыры.

я сюда в 12 лет попал) Но несмотря на это осознал все окончательно к 14, жалею об этом



#15 Пламенный Свет

Пламенный Свет

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 35563
  • 122 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 103/ без фантазий 0

Отправлено 21 Февраль 2018 - 00:01

Да я тоже года с 2015 знаю про форум и жбо. И всеже это ничего не меняет. Знание не освобождает от онанизма. В твоём возрасте ещё изи бросить. Организм не должен быть так сильно покоцан хворью. Так шо мужайся!

#16 glibglob

glibglob

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39265
  • 511 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2018 - 05:45

По поводу мотивации. Мотивация - это дофамин. Онанизм снижает количество рецепторов дофамина. Меньше дофамина - меньше мотивация. Чтобы восстановить дофамин, нужно перестать онанировать. Замкнутый круг. Единственное, что ты можешь сделать это прекратить бегать по кругу. 


Сообщение отредактировал glibglob: 21 Февраль 2018 - 05:45

  • Strannik8 это нравится

#17 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 080 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 06:40

По поводу мотивации. Мотивация - это дофамин. Онанизм снижает количество рецепторов дофамина. Меньше дофамина - меньше мотивация. Чтобы восстановить дофамин, нужно перестать онанировать. Замкнутый круг. Единственное, что ты можешь сделать это прекратить бегать по кругу. 

при чем здесь дофамин и мотивация? по твоему мотивация - это всегда вознаграждение? логика наркомана, похоже...



#18 glibglob

glibglob

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39265
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 07:32

 

По поводу мотивации. Мотивация - это дофамин. Онанизм снижает количество рецепторов дофамина. Меньше дофамина - меньше мотивация. Чтобы восстановить дофамин, нужно перестать онанировать. Замкнутый круг. Единственное, что ты можешь сделать это прекратить бегать по кругу. 

при чем здесь дофамин и мотивация? по твоему мотивация - это всегда вознаграждение? логика наркомана, похоже...

 

 

Вообще-то дофамин выделяется и в предвкушении удовольствия. Именно поэтому человек стремится (мотивируется) к нему (удовольствию). С логикой у меня все в порядке, Перед тем как умничать, желательно изучить матчасть... 


  • Ищущий смысл жизни и Strannik8 это нравится

#19 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 080 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 14:19

 

 

По поводу мотивации. Мотивация - это дофамин. Онанизм снижает количество рецепторов дофамина. Меньше дофамина - меньше мотивация. Чтобы восстановить дофамин, нужно перестать онанировать. Замкнутый круг. Единственное, что ты можешь сделать это прекратить бегать по кругу. 

при чем здесь дофамин и мотивация? по твоему мотивация - это всегда вознаграждение? логика наркомана, похоже...

 

 

Вообще-то дофамин выделяется и в предвкушении удовольствия. Именно поэтому человек стремится (мотивируется) к нему (удовольствию). С логикой у меня все в порядке, Перед тем как умничать, желательно изучить матчасть... 

 

ну и какой дофамин у тебя выделяется перед трудовым днем? или перед тяжелой тренировкой? перед любым действием, не направленным на прямую на получение удовольствия? 



#20 glibglob

glibglob

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39265
  • 511 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2018 - 15:06

ну и какой дофамин у тебя выделяется перед трудовым днем? или перед тяжелой тренировкой? перед любым действием, не направленным на прямую на получение удовольствия? 

 

Что перед трудовым днем, что перед тяжелой тренировкой - здесь я точно знаю, что получу вознаграждение в долгосрочной перспективе, поэтому и делаю все это. Вот и мотивация всем этим заниматься. Или вы можете назвать другую причину трудиться и тяжело заниматься? 

 

Если вы конечно не занимаетесь ненавистной работой и непонятно зачем ходите на тренировки. То какая может быть мотивация все это делать, будет только тупое принуждения себя что-то делать. Не хочу, а надо, куда все - туда и я, и все в таком духе. Это как бросать дрочить, не понимая, собственно, зачем бросать этот кайф. Скажем так, бросать дрочить, потому что кто-то сказал, что это вредно.

 

То сообщение, которое вы не поняли было о том, что у человека нет мотивации бросать онанизм из-за сниженного количества D2 рецепторов дофамина. Потому, что человек не понимает (не знает), что это даст ему в долгосрочной перспективе и/или, ему не с чем сравнить, отсутствие онанизма в его жизни. Вот и нет у него мотивации бросать. Зато мотивации продолжать дрочить хоть отбавляй, ведь для него там все просто и понятно. 

 

Вам бы признать, что вы не правы и перестать оскорблять людей, только потому что у вас нету настроения или вы чего-то не понимаете, при этом думая, что правы. Я привел научно-обоснованный факт, плюс скинул ссылку на самый объективный источник на данный момент. А вы пытаетесь его оспорить, не приводя никаких доказательств.

 

Если вы еще не поняли, то дофамин выделяется не только для сиюминутного вознаграждения, иначе дальше сегодняшнего дня никто ничего не планировал и люди были обезьянами. 


  • Sweet Morphine, SuzAnna, Ищущий смысл жизни и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных