Перейти к содержимому


Фотография

Вред витаминов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 06 Февраль 2018 - 20:22

Прошу совета знающих людей.

 

Этой зимой я начал пить много аскорбина после болезни и заметил, что появились силы, начал просыпаться сам по утрам, подъем настроения, стал ровный характер. В это же время увидел тему здесь про витамины и купил себе на месяц Витрум по наводке одного форумчанина. 

 

Месяц пил и все время чувствовал себя дохлым, доходягой, еле ползал, активно занимался еще и отжиманиями, и упражнениями для пресса. И я был уверен, что без витаминов я чувствовал бы себя еще хуже. 

 

Но, вот, дня четыре назад прекратил их пить, и начали появляться силы, и, наконец-то, начал чувствовать себя намного лучше. При этом физическую нагрузку не прекращал.

 

Получается, что витамины делали меня дохлым? В чем дело?



#2 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:01

Точного ответа тебе здесь не дадут, ибо по тем вещам, что ты описал - ничего не скажешь. Витамины здесь могут быть даже ни при чем. Если тебя беспокоит твое состояние, правильнее будет обратиться к врачу и сдать кровь на анализ.


  • Master и фЕЛикс БезДомный это нравится

#3 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 133 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:03

По-моему, от витаминов может быть плохо только если превышать рекомендуемые дозы. Ну, и наверное, всегда может быть какая-нибудь индивидуальная непереносимость определённых веществ, но я такого не встречал. Общее мнение в области спортивной медицины, что витамины хорошо помогают восстанавливаться после нагрузки и практически не имеют побочных эффектов в отличие от большой части более жёсткой фармы. То есть эффект у них мягкий и надёжный, научно доказанный, опять же в отличие от другой фармы, где далеко не всегда доказана польза. Сам пью витаминный комплекс, вроде всё нормально, силы есть.


  • Dastan и фЕЛикс БезДомный это нравится

#4 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:15

Точного ответа тебе здесь не дадут, ибо по тем вещам, что ты описал - ничего не скажешь. Витамины здесь могут быть даже ни при чем. Если тебя беспокоит твое состояние, правильнее будет обратиться к врачу и сдать кровь на анализ.

 

Просто дело в том, что по отзывам должно было улучшиться состояние от витаминов, а оно ухудшалось. 


Сообщение отредактировал фЕЛикс БезДомный: 06 Февраль 2018 - 21:16


#5 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:19

Буду тогда считать, что для усвоения (расщепления) витаминов в таблетках, организму нужно было затратить много энергии, а ее у меня и так не было. 


  • Атакующий это нравится

#6 Toothpick?

Toothpick?
  • Участники
  • Пользователь 36172
  • 438 сообщений
  • Я ничего не имею

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:25

может быть индивидуальная непереносимость какого-то конкретного витамина из комплекса
а дозировки превысить очень тяжело, в витаминах из магазинов спортивного питания дозировки как правило превышают в 4-10 раз аптечные, и ничего, не умерает никто )


  • фЕЛикс БезДомный это нравится

#7 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 10 дней

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:26

Трудно так сказать, либо тут плацебо, либо еще какие-то другие факторы. Но одно могу сказать точно, что такие вит.-минеральные комплексы не могут давать вреда, которые ты ожидаешь. Словить гипервитаминоз практически невозможно, там все крайне умеренно и рационально размиксовано. Я принимаю Daily Formula , тоже комплекс типа Витрума. Так вот эффект неплох, давно уже не болею. Надо регулярно принимать.


  • фЕЛикс БезДомный это нравится

#8 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 06 Февраль 2018 - 21:54

Плацебо тут, наверное, нет. Когда я пил аскорбинку, (правда большими дозами), я просто хотел освободить баночку. И ни на что не надеялся. А прилив сил был. 

А Витрум не почувствовал. :scratch_one-s_head:


Сообщение отредактировал фЕЛикс БезДомный: 06 Февраль 2018 - 21:54


#9 istinys

istinys
  • Доверенные
  • Инспекторы
  • Пользователь 27160
  • 10 396 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2018 - 22:00

 Когда я пил аскорбинку, (правда большими дозами), я просто хотел освободить баночку.

 

Какими и как долго?



#10 Скиф

Скиф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 9631
  • 1 273 сообщений
  • Я ищущий истину
  • Максимальный срок без онанизма: Четыре года шесть месяцев (2011-2016)
  • Без онанизма:8 лет, 3 месяца, 27 дней

Отправлено 06 Февраль 2018 - 22:00

Витрум вообще это пустышка, витаминов там очень мало и я не предстваляю как они вообще могли произвести какой-либо эффект, хотя некоторые их хвалят.

Я пью спортивные витамины Opti men, в которых дозировки превышают в десятки раз рекомендуемые дозы и они меня заряжают силой, дают хорошее самочувствие. Так что витамины по моему опыту не могут приносить вред, даже в лошадиных дозах.

Возможно Витрум не подходят конкретно тебе, пробуй другие.

Может еще дело в аскорбинке, ее долго в больших дозах пить нельзя, дней 5-6 только для защиты от вирусов и все. Сколько ты ее пил и в каких дозах?

Я тоже использую большие дозировки до 1-2 грамм витамина С когда начинается болезнь, помогает быстро и мощно, лучше антивирусников и антибиотиков. Рекомендую аскорутин - это витамин С + Р, штука более крутая, потому что витамин Р восстанавливает и усиливает витамин С.


Сообщение отредактировал Скиф: 06 Февраль 2018 - 22:10

  • фЕЛикс БезДомный это нравится

#11 Mario

Mario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7312
  • 9 639 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 26 дней

Отправлено 06 Февраль 2018 - 22:29

Прошу совета знающих людей.

 

Этой зимой я начал пить много аскорбина после болезни и заметил, что появились силы, начал просыпаться сам по утрам, подъем настроения, стал ровный характер. В это же время увидел тему здесь про витамины и купил себе на месяц Витрум по наводке одного форумчанина. 

 

Месяц пил и все время чувствовал себя дохлым, доходягой, еле ползал, активно занимался еще и отжиманиями, и упражнениями для пресса. И я был уверен, что без витаминов я чувствовал бы себя еще хуже. 

 

Но, вот, дня четыре назад прекратил их пить, и начали появляться силы, и, наконец-то, начал чувствовать себя намного лучше. При этом физическую нагрузку не прекращал.

 

Получается, что витамины делали меня дохлым? В чем дело?

От переизбытка некоторых элементов может оказываться токсическое действие


  • фЕЛикс БезДомный это нравится

#12 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 06 Февраль 2018 - 22:38

 

 Когда я пил аскорбинку, (правда большими дозами), я просто хотел освободить баночку.

 

Какими и как долго?

 

 

По 4-5 драже за раз, три раза в день, неделю где-то пил. Может и не большая доза, но больше нормы. 



#13 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 06 Февраль 2018 - 22:43

 

Прошу совета знающих людей.

 

Этой зимой я начал пить много аскорбина после болезни и заметил, что появились силы, начал просыпаться сам по утрам, подъем настроения, стал ровный характер. В это же время увидел тему здесь про витамины и купил себе на месяц Витрум по наводке одного форумчанина. 

 

Месяц пил и все время чувствовал себя дохлым, доходягой, еле ползал, активно занимался еще и отжиманиями, и упражнениями для пресса. И я был уверен, что без витаминов я чувствовал бы себя еще хуже. 

 

Но, вот, дня четыре назад прекратил их пить, и начали появляться силы, и, наконец-то, начал чувствовать себя намного лучше. При этом физическую нагрузку не прекращал.

 

Получается, что витамины делали меня дохлым? В чем дело?

От переизбытка некоторых элементов может оказываться токсическое действие

 

 

может быть и так.



#14 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 05:59

Прошу совета знающих людей.

 

Этой зимой я начал пить много аскорбина после болезни и заметил, что появились силы, начал просыпаться сам по утрам, подъем настроения, стал ровный характер. В это же время увидел тему здесь про витамины и купил себе на месяц Витрум по наводке одного форумчанина. 

 

Месяц пил и все время чувствовал себя дохлым, доходягой, еле ползал, активно занимался еще и отжиманиями, и упражнениями для пресса. И я был уверен, что без витаминов я чувствовал бы себя еще хуже. 

 

Но, вот, дня четыре назад прекратил их пить, и начали появляться силы, и, наконец-то, начал чувствовать себя намного лучше. При этом физическую нагрузку не прекращал.

 

Получается, что витамины делали меня дохлым? В чем дело?

боюсь что дело в том, что два дня назад ты подёргал верёвку =)))



#15 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 07 Февраль 2018 - 09:18

 

Прошу совета знающих людей.

 

Этой зимой я начал пить много аскорбина после болезни и заметил, что появились силы, начал просыпаться сам по утрам, подъем настроения, стал ровный характер. В это же время увидел тему здесь про витамины и купил себе на месяц Витрум по наводке одного форумчанина. 

 

Месяц пил и все время чувствовал себя дохлым, доходягой, еле ползал, активно занимался еще и отжиманиями, и упражнениями для пресса. И я был уверен, что без витаминов я чувствовал бы себя еще хуже. 

 

Но, вот, дня четыре назад прекратил их пить, и начали появляться силы, и, наконец-то, начал чувствовать себя намного лучше. При этом физическую нагрузку не прекращал.

 

Получается, что витамины делали меня дохлым? В чем дело?

боюсь что дело в том, что два дня назад ты подёргал верёвку =)))

 

 

И из-за этого прилив сил? Никогда такого не было, скорее наоборот. Да и во время приема витаминов 20 чистых дней...



#16 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2018 - 11:22

 

 

Прошу совета знающих людей.

 

Этой зимой я начал пить много аскорбина после болезни и заметил, что появились силы, начал просыпаться сам по утрам, подъем настроения, стал ровный характер. В это же время увидел тему здесь про витамины и купил себе на месяц Витрум по наводке одного форумчанина. 

 

Месяц пил и все время чувствовал себя дохлым, доходягой, еле ползал, активно занимался еще и отжиманиями, и упражнениями для пресса. И я был уверен, что без витаминов я чувствовал бы себя еще хуже. 

 

Но, вот, дня четыре назад прекратил их пить, и начали появляться силы, и, наконец-то, начал чувствовать себя намного лучше. При этом физическую нагрузку не прекращал.

 

Получается, что витамины делали меня дохлым? В чем дело?

боюсь что дело в том, что два дня назад ты подёргал верёвку =)))

 

 

И из-за этого прилив сил? Никогда такого не было, скорее наоборот. Да и во время приема витаминов 20 чистых дней...

 

силы тоже разные бывают. бывает та, которая вызывает половую одержимость - это энергия, её сложно контролировать. бывает другая - более статичная, в которой отражается твоё умеренное состояние. если не разгонять её - то становишься как стоячий пруд - и потихоньку зацветаешь. в таком случае надо брать и делать через силу. работать, двигаться, шевелится, думать. творить. этот твой энергетический балласт - с непривычки может и вызывать определенное ощущение психической стагнации. пройдет больше времени - и будешь уподоблять себя тяжеленной кувалде, решая куда обрушить свои силы в этот день.)


  • фЕЛикс БезДомный это нравится

#17 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 07 Февраль 2018 - 16:44


  • фЕЛикс БезДомный это нравится

#18 Ярослав

Ярослав

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28951
  • 217 сообщений
  • Я Sarge
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 07 Февраль 2018 - 21:26

лучше составлять программы с инъекционными витаминами в связке со временем суток


  • фЕЛикс БезДомный это нравится

#19 фЕЛикс БезДомный

фЕЛикс БезДомный

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 27682
  • 580 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 08 Февраль 2018 - 21:06

 

Спасибо, ролики врача понравились.



#20 Ярослав

Ярослав

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28951
  • 217 сообщений
  • Я Sarge
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 10 Февраль 2018 - 18:06

тут конечно все сложнее чем кажется.их много изомеров


  • фЕЛикс БезДомный это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных