Перейти к содержимому


Фотография

Одно из последствий онанизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Случайный

Случайный
  • Участники.
  • Пользователь 11661
  • 331 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 03 Февраль 2018 - 13:12

В один момент когда я ещё не думал, что о может приносить реальный вред здоровью(но где-то глубоко внутри себя догадывался об этом) у меня возник ОКР. Кто не знает ОКР(Обсессивно-компульсивное расстройство) это когда перед тем как например выйти из дома на работу 100 раз проверяешь выключил, ли свет, газ, воду. Есть тут ещё кто с таким диагнозом? Просто думаю вместе легче лечиться будет, чем одному так как болезнь серьёзная и психического характера.


  • dim4k, RageBrick, ХорошийПарень и 4 другим это нравится

#2 dim4k

dim4k

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 27163
  • 797 сообщений
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 03 Февраль 2018 - 13:27

Не знал что это называется "Обсессивно-компульсивное расстройство"... Я так часто проверяю... Только не свет, а закрытую дверь... :connie_tap: 


  • RageBrick это нравится

#3 Случайный

Случайный
  • Участники.
  • Пользователь 11661
  • 331 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 03 Февраль 2018 - 13:31

Не знал что это называется "Обсессивно-компульсивное расстройство"... Я так часто проверяю... Только не свет, а закрытую дверь... :connie_tap: 

Да дружище, я просто всё не стал описывать, а так у меня каких только проверок нету, даже запустить видео на ютубе стоит мне тяжёлых усилий.


  • RageBrick это нравится

#4 dim4k

dim4k

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 27163
  • 797 сообщений
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 03 Февраль 2018 - 13:43

даже запустить видео на ютубе стоит мне тяжёлых усилий.

Ну у меня еще не все так плохо... Если честно в последний год эта хрень пропадает.... :)


  • RageBrick это нравится

#5 Случайный

Случайный
  • Участники.
  • Пользователь 11661
  • 331 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 03 Февраль 2018 - 13:47

 

даже запустить видео на ютубе стоит мне тяжёлых усилий.

Ну у меня еще не все так плохо... Если честно в последний год эта хрень пропадает.... :)

 

Согласен особенно когда начинаешь бросать через месяц можно легко побороть эту хрень, просто я сам загнал себя в угол и теперь думаю кроме лекарств и докторов никто не сможет мне помочь, но я не хочу идти так как боюсь, что закроют в психушке.



#6 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 03 Февраль 2018 - 16:29

После того как реально не закроешь дверь, начинаешь проверять выключил ли газ, а мозги не работают и проверив один раз забываешь, проверяешь ещё раз, у меня больше не доверие к себе какое-то...


  • Случайный, RageBrick, roghozin и еще 1 это нравится

#7 Случайный

Случайный
  • Участники.
  • Пользователь 11661
  • 331 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 03 Февраль 2018 - 19:19

После того как реально не закроешь дверь, начинаешь проверять выключил ли газ, а мозги не работают и проверив один раз забываешь, проверяешь ещё раз, у меня больше не доверие к себе какое-то...

Аналогично, я потом весь день как озабоченный хожу дабы ничего не случилось с квартирой за которую я каждый месяц ипотек плачу


  • RageBrick это нравится

#8 GreenForest

GreenForest
  • Максимальный срок без онанизма: Два года (03.09.2017-25.09.2019)

Отправлено 03 Февраль 2018 - 19:39

Привет! Честно сказать, у меня подобная фигня уже давно - еще до то того, как я начал дрочить. В последнее время она меня мало беспокоит,  но иногда есть такое. Тут могу посоветовать больше доверять себе и настроить себя быть готовым отвечать за возможные последствия. Ведь именно желание избежать ответственности за косяк и поддталкивает меня лично на подобную ерунду.


  • Случайный, RageBrick, Phaz и еще 1 это нравится

#9 КакПтицаФеникс

КакПтицаФеникс
  • Участники.
  • Пользователь 39534
  • 185 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2.5 года

Отправлено 03 Февраль 2018 - 23:53

Можно завести блокнот и с ним обходит утром квартиру,свет выключил-записал и .т.д
  • RageBrick это нравится

#10 IceMan

IceMan

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38977
  • 207 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:4 года, 10 месяцев, 8 дней

Отправлено 04 Февраль 2018 - 20:11

В один момент когда я ещё не думал, что о может приносить реальный вред здоровью(но где-то глубоко внутри себя догадывался об этом) у меня возник ОКР. Кто не знает ОКР(Обсессивно-компульсивное расстройство) это когда перед тем как например выйти из дома на работу 100 раз проверяешь выключил, ли свет, газ, воду. Есть тут ещё кто с таким диагнозом? Просто думаю вместе легче лечиться будет, чем одному так как болезнь серьёзная и психического характера.

Да вот и у меня такая же херня.... Когда из дома выхожу, по нескольку раз проверяю закрыл ли дверь на ключ, дергая за ручку....



#11 bones

bones

    Воин

  • Участники.
  • Пользователь 37425
  • 2 612 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2018 - 21:34

В один момент когда я ещё не думал, что о может приносить реальный вред здоровью(но где-то глубоко внутри себя догадывался об этом) у меня возник ОКР. Кто не знает ОКР(Обсессивно-компульсивное расстройство) это когда перед тем как например выйти из дома на работу 100 раз проверяешь выключил, ли свет, газ, воду. Есть тут ещё кто с таким диагнозом? Просто думаю вместе легче лечиться будет, чем одному так как болезнь серьёзная и психического характера.


Тоже самое, даже не знал что это болезнь!Неужели это от дроча?

Сообщение отредактировал bones: 05 Февраль 2018 - 21:35

  • RageBrick и roghozin это нравится

#12 Случайный

Случайный
  • Участники.
  • Пользователь 11661
  • 331 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 06 Февраль 2018 - 01:41

 

В один момент когда я ещё не думал, что о может приносить реальный вред здоровью(но где-то глубоко внутри себя догадывался об этом) у меня возник ОКР. Кто не знает ОКР(Обсессивно-компульсивное расстройство) это когда перед тем как например выйти из дома на работу 100 раз проверяешь выключил, ли свет, газ, воду. Есть тут ещё кто с таким диагнозом? Просто думаю вместе легче лечиться будет, чем одному так как болезнь серьёзная и психического характера.


Тоже самое, даже не знал что это болезнь!Неужели это от дроча?

 

Ну дружище смотри сам! Когда я не дрочил вообще был абсолютно здоровым пацаном, а сейчас докатился до того, что прячу все ножи дома так как боюсь нанести вред себе и своим близким!!!!!


  • RageBrick и roghozin это нравится

#13 Arxangel90

Arxangel90
  • Без онанизма:4 года, 5 месяцев, 15 дней

Отправлено 14 Март 2018 - 05:32

сходи к психиатру он тебе флуоксетин пропишет



#14 roghozin

roghozin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37335
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий..сколько там уже?

Отправлено 14 Март 2018 - 07:52

сходи к психиатру он тебе флуоксетин пропишет

врачи со своими таблетками лишь глушат временно симптомы но никак не причину этого

 

онанизм ослабляет организм \ ослабляет нервную систему --> приводит к стрессу --> стресс приводит к ВСД --> далее ОКР и другие психо, шизо болезни


Сообщение отредактировал roghozin: 14 Март 2018 - 09:46

  • RageBrick, Anonim33 и igor51 это нравится

#15 Phaz

Phaz
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 15 Март 2018 - 20:26

У меня такая же фигня есть (точнее была, сейчас значительно меньше проявляется): проверка закрытой двери, газ, свет, окна. Как я заметил, в большинстве случаев это связано именно с ответственностью за последствия. Я мог по 10-15 раз по кругу проверять все окна в помещении :)

 

Из отличительного могу сказать, что похожие симптомы проявлялись при работе с цифрами: например, мне нужно ввести какие-то реквизиты для денежного перевода - и тут начинается; я мог долго всматриваться в цифру и не мог принять, что я запомнил цифру, чтобы ее перенести из бумаги в поле формы. Смотрю в бумагу, вижу цифру 15 и долго смотрю, не верю себе, что я ее правильно увидел и запомнил. У вас было что-то похожее?


  • RageBrick и roghozin это нравится

#16 roghozin

roghozin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37335
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий..сколько там уже?

Отправлено 15 Март 2018 - 21:06

У меня такая же фигня есть (точнее была, сейчас значительно меньше проявляется): проверка закрытой двери, газ, свет, окна. Как я заметил, в большинстве случаев это связано именно с ответственностью за последствия. Я мог по 10-15 раз по кругу проверять все окна в помещении :)

 

Из отличительного могу сказать, что похожие симптомы проявлялись при работе с цифрами: например, мне нужно ввести какие-то реквизиты для денежного перевода - и тут начинается; я мог долго всматриваться в цифру и не мог принять, что я запомнил цифру, чтобы ее перенести из бумаги в поле формы. Смотрю в бумагу, вижу цифру 15 и долго смотрю, не верю себе, что я ее правильно увидел и запомнил. У вас было что-то похожее?

ну у меня было стандартно это я проверял выключил ли чайник или запер ли дверь , несколько раз спускался по лесенке и проверял дверь открывал и закрывал на замок

сам я понимал что это не здоровая тема у меня но поделать ничего не мог и диагноз то свой не знал, думал я один такой )))

со временем у меня это прошло я просто стал себя заставлять относится ко всему с безразличием и эти тревоги как то прошли

 

но затем последовали своеобразные ритуалы :

если не сделать что то либо то будет плохо , к неудаче типа

самое простое это постучать по лбу три раза и 3 раза через плечо переплюнуть  :lol:

 

как бросил онанизм и начал спортом заниматься + правильное питание + СКОРЕЕ ВСЕГО ПОВЛИЯЛА ПРАВКА АТЛАНТА

и у меня всё это прошло включая симптомы ВСД


  • RageBrick и Phaz это нравится

#17 Маленький человек

Маленький человек
  • Блокированные
  • Пользователь 36509
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Примерно год

Отправлено 16 Март 2018 - 09:51

Мне кажется это всё из-за недоверия к себе, сомнения в себе.

Не было бы сомнений в себе, не было бы причин перепроверять самого себя по нескольку раз.

И чтобы вернуть это доверие, надо перестать обманывать самого себя прежде всего.

 

Затем убедиться, что нет причин не доверять себе. 

Но невозможно избавить себя от ошибок, а значит надо признать их и стараться не повторять.

Надо избавиться от страха совершения ошибок, ведь этот самый страх к ним и приводит...

А проверять себя это даже полезно, в некоторых случаях, но не более одной проверки.

Как можно ошибиться перепроверяя самого себя? Только если не веришь самому себе, а коли так, проверять можно бесконечно, вот вам и ОКР.)  


Сообщение отредактировал Маленький человек: 16 Март 2018 - 10:17

  • Arxangel90 и Phaz это нравится

#18 Phaz

Phaz
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 17 Март 2018 - 01:15

 

У меня такая же фигня есть (точнее была, сейчас значительно меньше проявляется): проверка закрытой двери, газ, свет, окна. Как я заметил, в большинстве случаев это связано именно с ответственностью за последствия. Я мог по 10-15 раз по кругу проверять все окна в помещении :)

 

Из отличительного могу сказать, что похожие симптомы проявлялись при работе с цифрами: например, мне нужно ввести какие-то реквизиты для денежного перевода - и тут начинается; я мог долго всматриваться в цифру и не мог принять, что я запомнил цифру, чтобы ее перенести из бумаги в поле формы. Смотрю в бумагу, вижу цифру 15 и долго смотрю, не верю себе, что я ее правильно увидел и запомнил. У вас было что-то похожее?

ну у меня было стандартно это я проверял выключил ли чайник или запер ли дверь , несколько раз спускался по лесенке и проверял дверь открывал и закрывал на замок

сам я понимал что это не здоровая тема у меня но поделать ничего не мог и диагноз то свой не знал, думал я один такой )))

со временем у меня это прошло я просто стал себя заставлять относится ко всему с безразличием и эти тревоги как то прошли

 

но затем последовали своеобразные ритуалы :

если не сделать что то либо то будет плохо , к неудаче типа

самое простое это постучать по лбу три раза и 3 раза через плечо переплюнуть  :lol:

 

как бросил онанизм и начал спортом заниматься + правильное питание + СКОРЕЕ ВСЕГО ПОВЛИЯЛА ПРАВКА АТЛАНТА

и у меня всё это прошло включая симптомы ВСД

 

а что такое ВСД? это разные вещи с ОКР? какие симптомы при ВСД?



#19 roghozin

roghozin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37335
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий..сколько там уже?

Отправлено 19 Март 2018 - 18:44

симптомы всд https://vsd-lechenie...mptomy-vsd.html

это разные вещи с ОКР?   = да это абсолютно разные вещи , ОКР это психика


  • RageBrick это нравится

#20 Phaz

Phaz
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 20 Март 2018 - 13:54

симптомы всд https://vsd-lechenie...mptomy-vsd.html

это разные вещи с ОКР?   = да это абсолютно разные вещи , ОКР это психика

понял. спасибо


  • RageBrick это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных