Перейти к содержимому


Фотография

Интересная статья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Я Свободен

Я Свободен
  • Участники
  • Пользователь 36641
  • 1 441 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:28

Попалась мне на глаза классная статья, делюсь. Источник: https://kanfar.ru/bl...anie-sport.html
 
Чеснок, воздержание, спорт.
 
9e7c6f.jpg
 
Итак. Первое что нужно посмотреть это состав чеснока. Химический состав на микро и макроэлементы, аминокислоты, и витамины на 100 г.
 
Витамины:
Витамин B1 (тиамин) 0,20 мг
Витамин B2 (рибофлавин) 0,11 мг
Витамин B3 (пантотеновая кислота) 0,6 мг
Витамин B6 (пиридоксин) 1,24 мг
Витамин B9 (фолиевая кислота) 3 мкг
Витамин C (аскорбиновая кислота) 31,2 мг
Витамин E (альфа-токоферол) 0,08 мг
Витамин PP (никотиновая кислота) 1,8 мг
Витамин К (филлохинон) 1,7 мкг
Бета-каротин 5 мкг
Лютеин + зеаксантин 16 мкг
Холин 23,2 мг
 
МИНЕРАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ
Макроэлементы:
Калий 401,0 мг
Кальций 181,0 мг
Кремний 2,56 мг
Магний 25,0 мг
Натрий 17,0 мг
Сера 50,0-372,9 мг
Фосфор 153,0 мг
Хлор 30,0 мг
 
Микроэлементы:
Алюминий 455 мкг
Бор 31,2 мкг
Ванадий 4 мкг
Германий 3260 мкг
Железо 1,7 мг
Йод 5-17 мкг
Кобальт 7-9 мкг
Литий 3 мкг
Марганец 810,0-1670,0 мкг
Медь 130,0-300,0 мкг
Молибден 25,4-70,0 мкг
Никель 17,0 мкг
Рубидий 63 мкг
Селен 14,2 мкг
Фтор 8 мкг
Хром 40,0 мкг
Цинк 1160 мкг
 
Незаменимые аминокислоты:
Валин 0,290 г
Гистидин 0,110 г
Изолейцин 0,220 г
Лейцин 0,310 г
Лизин 0,270 г
Метионин 0,140 г
Треонин 0,160 г
Триптофан 0,070 г
Фенилаланин 0,260 г
 
Заменимые аминокислоты:
Аланин 0,130 г
Аргинин 0,630 г
Аспарагиновая кислота 0,490 г
Глицин 0,200 г
Глутаминовая кислота 0,810 г
Пролин 0,100 г
Серин 0,190 г
Тирозин 0,080 г
Цистин 0,070 г
 
Ненасыщенные жирные кислоты:
Олеиновая С 18:1 (омега-9) 0,011 г
Линолевая С 18:2 (омега-6) 0,230 г
Линоленовая С 18:3 (омега-3) 0,020 г
 
Насыщенные жирные кислоты:
Каприновая С 10:0 0,002 г
Пальмитиновая С 16:0 0,087 г
 
Стеролы:
Сумма фитостеролов 8,0 мг
 
УГЛЕВОДЫ:
Моно- и дисахариды 3,9 г
Глюкоза 0,07 г
Фруктоза 0,31 г
Сахароза 2,05 г
Крахмал 9,56 г
Клетчатка 2,1 г
 
ПУРИНОВЫЕ ОСНОВАНИЯ 5 мг
 
Единицы измерения:
Штука: около 50,0 г
 
Инфа состава взята из https://vk.cc/7BbRCg
 
Чеснок употреблять желательно в сыром виде.
 
Итак, выше вы видели список веществ. Так вот, все эти вещества используются всем организмом, но первостепенно все вещества идут, нет не в мозг, а в половую систему. Весь состав веществ из чеснока переходит в состав спермы! Я даже ощущал боль, после эякуляции, это мог быть спазм, но есть предположение что мозг отдаёт через кровь все вещества половой системе.
 
Вещества есть, теперь их нужно удержать в организме и ни в коем случае не кончать, так как в составе семенной жидкости находится почти вся химическая таблица Менделеева.
Состав спермы довольно-таки сложный – в ней есть и белки, и жиры, и углеводы, и ферменты, и гормоны, и витамины, и макро, и микро-элементы. В совокупности сперма содержит более 80 элементов.
Их содержание составляет в норме 40-45 г/л.
 
Основные аминокислоты в сперме:
Лизин;
Серин;
Гистидин;
Кислота глютаминовая;
Аспарагиновая кислота;
Изолейцин;
Лейцин;
Тирозин;
Глицин;
Амин;
Спермин;
Креатин.
 
Итак, мы видим, что сперма и чеснок очень богаты полезными веществами. И нам нужно удержать эти вещества.
Чтобы удержать вещества нам нужно воздерживаться от мастурбации.
При воздержании у нас повысится дофамин (мотивация), тестостерон (мужественность) и норадреналин (смелость).
Но тестостерон у нас будет вызывать возбуждение. Поэтому, мы его либо израсходуем в спорте либо заблокируем его выработку. Итак перед тем как мы узнаем как заблокировать выработку тестостерона, узнаем о нем подробнее.
 
Тестостерон – это андроген, мужской половой гормон. Он имеет широкий спектр эффектов как на физическое тело, так и на психику.
 
Со стороны тела:
Рост мышечной массы, рост физической силы, придание мускулатуре жёсткости и «наполненности», в целом рост физических качеств.
Рост костей в толщину, их уплотнение.
Сжигание жира (тестостерон – лучший натуральный жиросжигатель)
Формирование и рост волос по мужскому типу: борода, грудь, оволосение лобка по мужскому типу, и пр.
Формирование голоса: под воздействием тестостерона на голосовые связки, голос становится более низким, «басовым», мужественным.
Рост половых органов. Причём, рост может проявляться даже в зрелом возрасте, когда мужчина долгое время жил с низким уровнем андрогенов, и не весь ресурс роста был выработан, но в какой-то момент, уровень андрогенов стал высоким и весь потенциал роста реализовался.
Сила либидо (сексуального влечения) и потенции.
Привлекательность среди женского пола, за счёт особого «запаха», который невозможно учуять и описать, но который прекрасно чует наш мозг, а воспринимает этот запах – вомероназальный орган.
 
Со стороны психики тестостерон выражается следующим образом:
Уверенность в себе и своих силах, подсознательное ощущение «я могу, я достаточно силен чтобы сделать это».
Потребность в преобладании (доминировании) и победах, что заставляет эти победы совершать, в абсолютно различных сферах жизни.
Определённый эгоизм. Человеку с высоким уровнем тестостерона намного легче отказать в просьбе человеку, если ему это никак не идёт на пользу.
Снижение рефлексии (рефлексия - задержка, «пинг» между моментом появления в голове мысли и её реализацией). Мужчин с высоким уровнем тестостерона реализует мысль максимально быстро, часто сразу после того, как она его посетила. Одно из главных мужских качеств.
Твёрдость характера, сила духа (воли), способность и желание преодолевать.
Снижение чувства жалости к себе и другим.
Агрессивность, потребность в движении вперёд.
Инфа из https://vk.cc/7Bc6oy
 
Информация выше подтвердила мою теорию о том, что воздержание от онанизма, т.е. сохранение высокого количества тестостерона в организме, и сохранение полезных веществ, из которых синтезируется тестостерон, это все приводит к развитию большего размера скелета и пениса.
 
Что касается переполненности энергией при воздержании, это происходит из-за того, что в нервных клетках переизбыток нейромедиаторов, которые тратятся при оргазме.
 
Воздерживаться безопасно.
Доктор Бернард С. Тэлми, выдающийся американский гинеколог, придерживается этой же точки зрения, и считает, что сперма, в отсутствии возбуждающих факторов, полностью всасывается через семенные пузырьки, тем самым со временем делая воздержание лёгким и привычным.
Когда семяизвержение не происходит, то сперматозоиды разрушаются и поглощаются яичками.
 
Как же нам заблокировать выработку тестостерона и спокойно воздерживаться?
В этом нам поможет чеснок.
Далее научное подтверждение.
И так рассмотрим материал с этого сайта, там говорится об исследованиях чеснока, который понижает тестостерон.
Вот источник https://vk.cc/2BZPEJ
 
Итак.
В работе Hammami I., Nahdi A., Mauduit C. и др. (2008) было изучено влияние хронического употребления свежего измельчённого чеснока на следующие показатели репродуктивной функции самцов крыс: уровень тестостерона в яичках и плазме.
В результате было обнаружено значительное увеличение количества пустых семенных канальцев в семенниках крыс, снижение массы предстательной железы, снижение массы семенных пузырьков и содержания тестостерона в ткани яичек и плазме крови.
Авторы пришли к выводу, что внутрижелудочное введение крысам измельчённого свежего чеснока привело к снижению уровня тестостерона в сыворотке крови и яичках, и заключили, что компоненты свежего чеснока оказывают тормозящее влияние на производство тестостерона.
 
Аналогичные данные приводятся в статье Abdelmalik S.W. (2011), где описывается апоптоз (клеточная смерть) клеток яичек взрослых самцов крысы, естественно, с нарушением сперматогенеза в результате хронического употребления сырого измельчённого чеснока. Автор объясняет это двумя возможными механизмами: во-первых, чеснок, будучи анти-гиперхолестеринемическим агентом, может ингибировать стероидогенез, что приводит к снижению уровня тестостерона, и, во-вторых, он, возможно, оказывает прямое эстрогеноподобное действие на яички взрослых самцов крысы.
Интересно, что снижение уровня тестостерона в плазме крови и внутри яичек было связано с повышенным уровнем лютеинизирующего гормона. Эти результаты предполагают, что под действием компонентов измельчённого свежего чеснока уменьшается чувствительность клеток Лейдига к лютеинизирующему гормону и/или происходит прямое торможение стероидогенеза в яичках.
 
Короче, дальше там говорится что сухой порошок из чеснока повышает тестостерон. А сырой чеснок снижает.
Расхождения в полученных результатах по уровням тестостерона между проведёнными исследованиями, на наш взгляд, могут быть связаны с различными типами используемых препаратов чеснока, т.е., очевидно, измельчённый свежий чеснок и сухой чесночный порошок содержат разные биологически активные вещества.
 
Также в состав серосодержащего эфирного масла чеснока входят диаллилдисульфид, диаллилсульфид, диметилтрисульфид и др.
Именно с содержанием диаллилсульфида Prasad S., Kalra N., Shukla Y. (2006) связывают снижение концентрации тестостерона при применении свежего чеснока. Они предполагают, что диаллилсульфид тормозит тестостерон-опосредованное окислительное повреждение тканей предстательной железы и печени.
 
Установлено, что основное отличие в химическом составе свежего и высушенного продукта – содержание аллицина: он содержится только в свежем чесноке, тогда как другие аллилсульфиды – и в свежем, и в высушенном.
Учитывая, таким образом, что аллицин является основным компонентом свежего чеснока, ответственным за гипохолестеринемическое действие, можно предположить, что именно он и определяет торможение стероидогенеза.
 
Итак, выводы.
При эякуляции мы теряем полезные для мозга вещества, эти полезные вещества содержатся в чесноке, чеснок помогает в воздержании, а нам нужно удержать полезные вещества в организме, и не дать им выйти с семенной жидкостью.

Сообщение отредактировал Я Свободен: 23 Январь 2018 - 17:47

  • Руст, doomdima, Light-Spirit и 9 другим это нравится

#2 Dmitry95

Dmitry95
  • Участники
  • Пользователь 25578
  • 1 422 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 17:54

С поллюциями всё равно будет выходить. 


  • Light-Spirit это нравится

#3 Nel

Nel
  • Участники
  • Пользователь 37614
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 18:32

Интересная статья, но в итоге, чеснок полезен, и повышает тестостерон ? или он полезен, но понижает тестостерон ?

#4 Гай Юлий Цезарь

Гай Юлий Цезарь

    Куратор Ведущих

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 36851
  • 6 296 сообщений
  • Я Преодолею все преграды и трудности!
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 23 Январь 2018 - 18:33

Надо будет жрать чеснок килограммами! :)



#5 Мята

Мята
  • Участники
  • Пользователь 30032
  • 206 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 00:33

я и так каждый день чеснок ем. пару зубков размалываю в овощерезке вместе с другими овощами и добавляю в рис, гречу, рожки.



#6 Я Свободен

Я Свободен
  • Участники
  • Пользователь 36641
  • 1 441 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 07:38

Интересная статья, но в итоге, чеснок полезен, и повышает тестостерон ? или он полезен, но понижает тестостерон ?

Как я понимаю, полезен и понижает.



#7 roghozin

roghozin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37335
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий..сколько там уже?

Отправлено 24 Январь 2018 - 08:06

 дальше там говорится что сухой порошок из чеснока повышает тестостерон. А сырой чеснок снижает.

 

теперь у меня два вопроса :-)

где купить порошок из чеснока? или как его сделать самому? ))

 

пссс статья достойна этого форума + 

автора статьи давно читаю и смотрю его видео

 

ну где купить нашёл , можно и на айхербе

https://ru.iherb.com...andex.rupartner

 

или тут http://organicspices...poroshok-750-g/

 

но через авито будет дешевле и быстрее ))

https://www.avito.ru...shok_1203757174

 

кто первый будет пробовать его употреблять?))


Сообщение отредактировал roghozin: 24 Январь 2018 - 08:10


#8 Toothpick?

Toothpick?
  • Участники
  • Пользователь 36172
  • 438 сообщений
  • Я ничего не имею

Отправлено 24 Январь 2018 - 13:40

хах,у М.Рысака картинку отжали да и статью похоже, забейте его в гугле, у него куча полезных статей



#9 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 24 Январь 2018 - 16:17

Инфа отличная, но вот со спортом не согласен. Он не дает снижение возбуждения, а наоборот накачивает секс-хочуху. Каждый раз это наблюдаю, так как каждый день стал бегать. Причем хочуха раза в три сильнее сразу после пробежки. Это приводит обычно к срыву, егодня 6й день.. позавчера и вчерась сорвался на дрочилово. Бесит чес слово. В меня будто монстр из Ада вонзил свой длинный острый, как сабля коготь и приподнял над землей. И я который день не могу вырваться. Хотя и без спорта тоже бы хочуха была.. но она посильнее со спортом. Пытаюсь держаться, но сегодня опять сорвался на фантазии. Скоро или срыв будет окончательный, или я таки слезу с крючка (а это уже чудо скорее, чем нечто реальное). :( 

 

Всем удачи! Будьте осторожны со спортом! А вот чеснок жрать надо))))) хотя противный он)))

 

 

 



#10 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 2 месяца, 29 дней

Отправлено 24 Январь 2018 - 23:32

 

Чеснок, воздержание, спорт

 

С воздержанием и спортом согласен, но вот употребление чеснока в больших количествах не приветствую.

Дело в том, что  чеснок, как и лук, хоть и  являются полезными продуктами, но имеют также и отрицательные свойства:

 

чеснок и лук возбуждают гормональную деятельность организма, другими словами -   повышают сексуальное желание, причём очень быстро. Уже через час после употребления чеснока, можно почувствовать прилив крови в половые органы, что крайне нежелательно для тех кто бросает онанизм.

 

Когда я только начинал борьбу с О, то иногда баловал себя борщём с чесноком и зелёным луком.Но со временем заметил, что после такой пищи, испытываю сильное половое влечение - несколько раз был на грани срыва! Поэтому, принял для себя решение, на время, ограничить приём чеснока и лука.

 

Польза и вред лука и чеснока с позиции Вед

 

      Мы кушаем каждый день, при этом, едим разную пищу в течение дня. В Ведах сказано, что каждое растение и живое существо обладает тонким телом, энергия которого влияет на тонкое тело человека, когда он их кушает. Поэтому важно знать, какое влияние оказывается теми или иными продуктами, которые вы собираетесь съесть.

Вот, например, лук и чеснок в Аюрведе считаются лечебными растениями, поэтому их не рекомендуется включать в повседневный рацион. В современном мире уже довольно подробно изучено влияние содержащихся в них веществ на различные микроорганизмы, которые могут нанести вред человеческому организму, но наука не учитывает влияние этих растений на тонкое тело. В Ведах сказано, что лук и чеснок обладают такими качествами характера как похоть, ненависть, эгоизм. Уже по этим признаками становится ясно, что взаимодействуя с тонкими телами микроорганизмов в теле человека, эти растения подавляют всю жизнедеятельность микрофлоры, давая тот самый лечебный эффект в борьбе против вирусов и различных бактерий. Тонкое тело человека сложно быстро подавить агрессией лука и чеснока, если употреблять их только как лекарственные средства. Однако если кушать часто, то в характере человека развиваются те же самые черты, что и у этих растений. Примечательно, что лук и чеснок практически повсеместно участвуют в рецептах приготовления мяса, поэтому такие блюда дают очень большой заряд агрессивной энергии. К тому же, некоторые люди любят кушать такую пищу вместе с алкоголем. Шашлык с водочкой на природе – лучший способ, чтобы быстро стать агрессивным человеком. Так же постоянное употребление лука и чеснока приводит к тому, что энергия стремительно опускается в нижние центры, что приводит к сильному сексуальному желанию. Ещё эти растения способствуют снижению давления и выводу лишнего холестерина, но от этого будет польза только в том случае, если употреблять их как лекарства.

Лук и чеснок обладают довольно выраженным неприятным запахом, который очень легко почувствовать на значительном расстоянии. Через эти ароматы так же передаётся их энергия, поэтому на грядках, где растут эти растения, практически нет сорняков. По этой причине, лук и чеснок специально подсаживают к другим культурам, которые подвержены различным заболеваниям и атакам паразитов.

В Ведах сказано, что в природе нет ничего лишнего и бесполезного, но определённые продукты человеку лучше не употреблять повседневно, а некоторые кушать вредно даже изредка, потому что от этого сознание становится невежественным. Поэтому, если кто-то кушает лук или чеснок для профилактики, лучше этого не делать.

 

Вред чеснока с точки зрения Аюрведы

 

Большая часть человечества наслышана о "пользе" чеснока.

Но Роберт К. Бэк говорит в своём исследовании:

 

"Причина того, почему чеснок так токсичен - содержащийся в нем сульфанил-гидроксильный ион, проникающий в кровь оболочек мозга и особенно ядовитый для высших млекопитающих. Своей проникающей способностью это вещество в точности подобно диметилсульфоксиду.

 

       Я сделал это невеселое открытие, когда был мировым лидером по производству оборудования с обратной биологической связью. Некоторых моих сотрудников, только что вернувшихся с обеда, энцефалограф определял клинически мертвыми. Мы пытались установить, в чем причина такого их состояния. Они отвечали: «Я был в итальянском ресторане. Мне подали салат с чесночной подливой». Итак, мы стали наблюдать за ними, просили отмечать, что происходит с ними, когда они принимают чеснок перед лекциями.

В 1950 году я был авиаконструктором. Штатный хирург приходил к нам чуть ли не каждый месяц и напоминал всем: «И не вздумайте брать в рот никакой пищи с чесноком в течение 72 часов до полета на наших самолетах, потому что это в два-три раза снижает реакцию. Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее». Тогда мы еще не понимали, почему так происходит. Но двадцать лет спустя, когда я уже был владельцем корпорации «Альфа-Метрикс» по производству оборудования с обратной биологической связью, мы открыли, что чеснок полностью расстраивает функции мышления. Я провел исследование в Станфорде, и те, кто принимали в нем участие, единодушно заключили, что чеснок ядовит. Вы можете потереть головкой чеснока подошву своей ступни - и вскоре ваши запястья будут тоже издавать чесночный запах. Итак, он проникает внутрь тела. Вот что делает яд, содержащийся в чесноке, похожим на испарения диметилсульфоксида: сульфанил-гидроксильные ионы проникают через любые оболочки, в том числе и через мозолистое тело мозга.

Те из вас, кто занимаются садоводством, знают, что при желании можно уничтожать вредителей с помощью чеснока - вместо ДДТ.

Большая часть человечества наслышана о пользе чеснока. Это - просто невежество.

Если у вас есть пациенты с жалобами на слабую головную боль, невнимательность или рассеянность, если есть среди них те, кто не могут после обеда сосредоточиться на работе с компьютером, просто поставьте опыт и убедитесь сами. Посоветуйте таким людям исключить из рациона чеснок, и вы увидите, насколько улучшилось их самочувствие. Это произойдет в кратчайшие сроки. Затем, недели три спустя, позвольте им съесть немного чеснока. Они скажут: «Боже мой, мы и подумать не могли, что причина наших страданий в этом!..»

Все вышесказанное в равной степени относится и к дезодорированному чесноку, киолику, и к некоторым другим продуктам. Очень непопулярно, но я должен был открыть вам эту неприятную правду".

 

В восьмидесятых годах Боб (Роберт) Бэк, исследуя функции человеческого мозга, открыл, что чеснок оказывает вредное воздействие на мозг. Лишь потом он узнал, что многие направления Йоги и философские учения предостерегают своих адептов от употребления лука и чеснока, хотя это и входит в противоречие с медицинской практикой.

Любой человек, занятый интеллектуальным или творческим трудом, поставив эксперимент с чесноком, подтвердит, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.

 

Если рассмотреть отношение Аюрведы к чесноку, то в ней чеснок и даже спиртовые настойки на нём рекомендуются при некоторых заболеваниях, в сугубо медицинских целях. Однако, в той же Аюрведе сказано, что тем, для кого ясность мышления и способность постигать высшее знание стоят на первом месте, а также тем, кто намерен обуздать свои низшие плотские инстинкты, чеснок вреден.

Хотя открытие Бэка не умаляет медицинские свойства чеснока, но все-таки необходимо прибавить к его антимикробному и антивирусному влиянию то воздействие, которое он оказывает на мозг и сознание.

Лук, чеснок и хрен

Хмель, чеснок и лук в нашу жизнь ввел Авиценна Ибн-Сина, как лечебные. И он их описал как важные лечебные продукты. И после этого народ решил, что надо есть.

Так как он описал, что эти лечебные продукты для половых органов, соответственно все решили лечить половые органы постоянно. Потому что они всегда нужны. Поэтому человечество решило, есть не регулярно лук и чеснок, а каждый день и помногу.

На самом деле, эти продукты являются лекарством, и они предназначены для лечения детородных функций, когда они плохо функционируют.

Если человек ест эти продукты постоянно и очень много, в больших количествах, то у него истощается энергия двух планет, которые сильно связаны с нашими чувствами. Эти планеты – Марс и Венера.

Лук уничтожает нормальное функционирование Венеры, в результате этого человек становится очень ранимым и обидчивым. Если человек постоянно есть лук, он от обидчивости никогда не вылечится. С другой стороны, если человек очень сильно обижается, ему хочется есть лук.

Если человек очень сильно гневливый, ему хочется есть чеснок. И если он ест чеснок, он никогда не избавится от гнева. Если у вас есть хоть какая-то гневливость, чеснок есть нельзя. Чеснок увеличивает гневливость и гордость, гордыню.

Если человек наглый и распущенный, то он хочет что есть? Хрен!

А если человеку хочется немножечко быть сумасшедшим, тогда он добавляет в пищу хмель. Потому что этот продукт уничтожает здравый смысл, он действует на тонкие сферы психические.

Только в последнее время эти продукты начали усиленно употреблять в пищу, потому что сексуальная активность населения сильно возросла. И лук, и чеснок увеличивают активность нижних центров, но помимо этого они сильно портят характер.

Поэтому Веды считают, что эти продукты недостойны для того, чтобы их употреблять в пищу.

Однако же иногда, если человек очень болен болезнями, связанными с половыми органами, допустим, импотенция, бесплодие или по-женски, больные половые органы, он может иногда в обеденное время позволить себе полечиться, курс лечения сделать этими продуктами.Но для духовного развития эти продукты крайне неблагоприятны.

 

Замена чеснока специей асафетида

 

Если вы хотите вкуса лука и чеснока, то есть специя – асафетида.

Асафетида — это сильнопахнущая смола, полученная из зонтичного растения, родина которого Иран и Афганистан. Обычно высушенную смолу растирают в порошок и смешивают с рисовой мукой, чтобы смягчить ее резкий запах. Процент муки может быть различным, чем он меньше, тем меньшее количество специи нужно добавлять в блюда.

Эту пряность в порошке можно купить в магазинах с индийскими товарами и специями, интернет-магазинах в различных упаковках. Чистая же смола продается в Индии, но ее нужно обязательно перед приготовлением обжаривать в масле.

Асафетида является одним из важнейших ингредиентов в ведической кулинарии. Она с успехом заменяет лук и чеснок, при этом не оставляя запаха.

Ее можно добавлять в закуски, супы, овощные блюда и гарниры, салаты, в общем везде, где бы вы добавили лук или чеснок.

Эта пряность - очень мощный стимулятор пищеварения, в Индии говорят, с ее помощью можно переварить даже гвозди. Поэтому ее необходимо добавлять в трудноперевариваемые блюда, например бобовые. Также она хорошо повышает аппетит, помогает при отрыжке, устраняет газы и повышает тонус организма.

Обладает сильными антимикробными и бактерицидными свойствами и  выводит ленточных червей-паразитов  из желудочно-кишечного тракта.

Еще асафетида применяется при угрозе выкидыша, бесплодии, белях, в послеродовый период, а также для увеличения потенции.

Асафетида вообще не обладает такой же энергией как лук и чеснок. Она имеет вкус точно такой же, а вот действие совсем противоположное, т.е. она не опускает энергию вниз.

По материалам: 1-veda.info, audioveda.ru

https://lazarev.ru/n...5-04-21-08.html


Сообщение отредактировал Jonsnow: 24 Январь 2018 - 23:33

  • roghozin, Удмурт и Dark_knight это нравится

#11 Я Свободен

Я Свободен
  • Участники
  • Пользователь 36641
  • 1 441 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 10:59

 

Чеснок, воздержание, спорт

 

Польза и вред лука и чеснока с позиции Вед

В Ведах сказано, что каждое растение и живое существо обладает тонким телом, энергия которого влияет на тонкое тело человека, когда он их кушает.

Кто-то, прочитав это, от души посмеётся (проорёт в голосину), а мне почему-то стало грустно... Дальше этот отрывок читать не стал.

 

Вред чеснока с точки зрения Аюрведы

Большая часть человечества наслышана о "пользе" чеснока.

Но Роберт К. Бэк говорит в своём исследовании:

Просто оставлю это здесь

http://forum.xumuk.r...166683&p=844836

 

И вот это https://science-frea...om/2431764.html

 

Из второй ссылки:

Robert C. Beck, D.Sc., то есть доктор наук. Каких наук - это мне понять так и не удалось. Лечил рак и спид магнитами, озонированной водой и коллоидным серебром.

Вот тут уже не удержался, пробило на смех  :rofl: Вот уж точно авторитетное мнение.


Сообщение отредактировал Я Свободен: 25 Январь 2018 - 11:07

  • roghozin это нравится

#12 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 2 месяца, 29 дней

Отправлено 26 Январь 2018 - 04:05

Я Свободен, вы создали тему, в которой подняли вопрос о важности употребления чеснока в сыром виде.

Я написал в этой теме своё мнение и выводы на этот счёт. Написал детально, с уважением к тем, кто будет читать мой ответ, потратил на это время. Мои выводы опирались на личный опыт, Веды, Аюрведу, а также практические исследования Роберта Бэка

 

Да, возможно моя позиция отлична от вашей, но это не даёт вам права оскорбительно высказываться в адрес тех источников, что я привёл.

Если бы я как-то оскорбительно выразился в отношении вас или негативно высказался лично против вас, то тогда я бы понял такое отношение, однако, я предельно вежливо и корректно оставил своё мнение в виде комментария, поэтому ваша реакция мне непонятна.

 

Возможно, что опыт других людей для вас пустой звук, поэтому мой опыт для вас ничего не значит.

Роберт Бэк соответственно для вас шарлатан и шизофреник. Но чем же Веды и Аюрведа вам насолили, что вы их так тролите?

 

В качестве аргумента вы приводите ссылки на ресурсы крайне сомнительного содержания, причём в качестве Гуру выступают люди далёкие от медицины. Это как понимать? Если у вас нет своего опыта, то приведите в качестве аргумента серьёзные исследования.

 

Вы пишите

 

Как же нам заблокировать выработку тестостерона и спокойно воздерживаться?
В этом нам поможет чеснок.

Мне искренне жаль тех людей, которые пойдут таким путём. Почему?

Да потому что при регулярном употреблении чеснока в сыром виде, как вы советуете, их сексуальное желание возрастёт настолько, что им крайне сложно будет воздерживаться и вероятнее всего, эти люди сорвутся.

Вы понимаете, что для человека, который воздерживается более 2-х месяцев - срыв очень неприятное состояние? Срыв после года - это печаль.

Если вы берёте на себя ответственность что-либо рекомендовать, то делайте это на личном опыте. И рекомендуйте лишь то, в чём вы уверены на 100%

 

Дополнительные аргументы:

 

1) наберите в Гугле:  вред чеснока и всё станет ясно

2) польза и вред чеснока, https://www.youtube....h?v=FN21-DktAy8

3) чеснок - польза, особенность и вред https://www.youtube....h?v=Lv6KJueuwQg

4) лук, чеснок - это продукт питания или лекарство? https://www.youtube....h?v=iaqIMdJ3G10

5) действительно ли полезен лук и чеснок? https://www.youtube....h?v=1NpHqqpEJt8

6) почему не рекомендуется есть лук? https://www.youtube....h?v=d9kNi4El6zc

7) Лук – один из самых популярных овощей в нашем рационе. Он добавляется практически в любое блюдо, а в сыром виде входит в состав салатов или используется для украшения блюд. Однако, мало кому известно, что вред лука, который он причиняет здоровью, может превосходить его пользу.

https://www.youtube....h?v=cV6lOy9C58g



#13 Я Свободен

Я Свободен
  • Участники
  • Пользователь 36641
  • 1 441 сообщений

Отправлено 26 Январь 2018 - 08:00

 

Приношу свои извинения. Частенько задеваю чувства других людей. Хоть и пытаюсь работать над этим, но иногда срываюсь...

 

Я не говорю, что "фсё это враки" и чеснок сверхполезен. Я лишь указываю на то, что ваши источники,  на которые вы опираетесь (а вы на них опираетесь, раз привели их в качестве аргументов), говоря по-простому, так себе...

Веды, Аюрведу

Возможно, для вас это достаточно авторитетные источники, но лично у меня доверия к традиционной медицине мало, к религиозным учениям - ноль. Как и у всех тех, кто привык мыслить критически.

 

И, по-моему, отвечать этим на научную статью как-то странно...

 

практические исследования Роберта Бэка

Есть у меня одна замечательная привычка: если я вижу в статье или книге имя учёного, который что-то там сказал, или "доказал", то сразу иду смотреть кто это вообще такой. 

 

Переходим по второй ссылке. То, что написал автор темы (основная часть) и что там пишут в комментариях не важно. Это бесполезные мнения каких-то ноунеймов. Но вот это

Лечил рак и спид магнитами, озонированной водой и коллоидным серебром.

уже конкретный факт. И мне этого вполне достаточно, чтобы понять, какой из Роберта Бэка учёный. То есть никакой.

 

 

1) наберите в Гугле:  вред чеснока и всё станет ясно

2) польза и вред чеснока,https://www.youtube....h?v=FN21-DktAy8

3) чеснок - польза, особенность и вред https://www.youtube....h?v=Lv6KJueuwQg

4) лук, чеснок - это продукт питания или лекарство? https://www.youtube....h?v=iaqIMdJ3G10

5) действительно ли полезен лук и чеснок? https://www.youtube....h?v=1NpHqqpEJt8

6) почему не рекомендуется есть лук? https://www.youtube....h?v=d9kNi4El6zc

7) Лук – один из самых популярных овощей в нашем рационе. Он добавляется практически в любое блюдо, а в сыром виде входит в состав салатов или используется для украшения блюд. Однако, мало кому известно, что вред лука, который он причиняет здоровью, может превосходить его пользу.

https://www.youtube....h?v=cV6lOy9C58g

 

1) Набрал. Открыл несколько статей, всё то же самое: Аюрведа и Роберт Бэк. Открыл ещё несколько. Есть более менее адекватные, но в них всегда говорится, что чеснок очень даже полезен, если употреблять его в небольших количествах. А его никто и не говорил вёдрами в себя засыпать.

2) Он просто прочитал статью из интернета... В которой, кстати говоря, есть кусочек из статьи уже известного нам "учёного".

3) Этот дядя Рома, который названия веществ по слогам читает, тоже доверия не внушил. Говоря о пользе, исследования упоминал, исследования, исследования... Дошёл до вреда - Роберт Бэк, философские учения, Аюрведа, дети, которые не едят чеснок не из-за вкусовых ощущений, а потому что подсознательно чувствуют его вред...

4) Опять же, ссылается на статьи из интернета и упоминает Аюрведу.

5) Энергия, Веды, Аюрведа.

6) Энергия, древние врачи...

7) Тоже читает статью из интернета. Хоть тут нет Роберта Бэка и Аюрведы... Но и исследований нет. Я , вот так, без пруфов, что угодно могу рассказать или написать.


Сообщение отредактировал Я Свободен: 26 Январь 2018 - 17:13


#14 Jonsnow

Jonsnow
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:8 лет, 2 месяца, 29 дней

Отправлено 27 Январь 2018 - 01:49

Я Свободен, на просторах интернета можно найти довольно много видео и статей, как о пользе чеснока, так и о его вреде.

С этим, думаю, вы согласитесь. Если бы дело было только в этом, то я бы вам ничего здесь и не писал, ведь по большому счёту употреблять чеснок или нет -это личное дело каждого, но ваша статья называется: Чеснок, воздержание, спорт.

 

И в ней, чеснок стоит по значимости, наряду  с воздержанием!!!! И спортом!!!!! Ну допустим, возможно, кому-то он действительно кажется настолько мощным средством, но проблема то в том, что регулярное употребление чеснока в сыром виде и воздержание при этом - вещи абсурдные по сути своей.

 

Чеснок резко и быстро повышает потенцию. Об этом неоднократно писалось в статьях и говорилось в многочисленных передачах. Вообще-то, как раз чеснок, и рекомендуют при зачатиях, и в случаях слабой потенции. Другими словами, если естество мужчины работает слабо, то рекомендуют употреблять чеснок в сыром виде, как лекарственное средство для резкого повышения потенции. Чеснок в этом вопросе действует очень результативно.

 

Однако, регулярно употреблять чеснок и при этом воздерживаться - это глупо и крайне опасно, по причине срыва.

Возможно, что авторы этой статьи просто не учитывают этот фактор или не знают о нём.

Да и кто автор то?

Миша Гумбин.Не слышал я о таком учёном. Да и учёный ли он в принципе? :)))) Вот вопрос

Мне известно, что он тусуется здесь:  https://kanfar.ru/blog/ot-novyh/

Насколько там серьёзные люди? Сомневаюсь

Говорят ли они на основе опыта или просто пишут статью ради пиара? Вот над этим стоит подумать.

 

Я Свободен, а вы сами пробовали употреблять таким образом чеснок? Что вы чувствовали при этом, в плане потенции?

#15 Неон

Неон

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 31303
  • 433 сообщений
  • Я меняюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 9 мес

Отправлено 27 Январь 2018 - 08:09

у меня после чеснока на ужин - был эросон с полюшками, больше на ночь его есть не буду. И что то я ни где не нашел, что в нем вся таблица менделеева.
  • Jonsnow это нравится

#16 Я Свободен

Я Свободен
  • Участники
  • Пользователь 36641
  • 1 441 сообщений

Отправлено 27 Январь 2018 - 08:11

Чеснок, воздержание, спорт.

 

И в ней, чеснок стоит по значимости, наряду  с воздержанием!!!! И спортом!!!!! 

Такое название говорит только о том, что в статье будет говориться о чесноке, воздержании и спорте. Усё.

но проблема то в том, что регулярное употребление чеснока в сыром виде и воздержание при этом - вещи абсурдные по сути своей.

 

Чеснок резко и быстро повышает потенцию. Об этом неоднократно писалось в статьях и говорилось в многочисленных передачах. Вообще-то, как раз чеснок, и рекомендуют при зачатиях, и в случаях слабой потенции. Другими словами, если естество мужчины работает слабо, то рекомендуют употреблять чеснок в сыром виде, как лекарственное средство для резкого повышения потенции. Чеснок в этом вопросе действует очень результативно

Проблемы с потенцией могут быть "механическими" и психологическими. Чеснок улучшает потенцию в "механическом" плане, т.к. расширяет сосуды и разжижает кровь.

В этой статье, ссылаясь на научные работы, автор говорит, что сырой чеснок снижает тестостерон. Это уже психологический фактор. Из-за снижения тестостерона снижается ЛИБИДО (вы знаете в чём разница между потенцией и либидо?).

Коротко и ясно: стоит больше, но хочется меньше.

 

Не слышал я о таком учёном. Да и учёный ли он в принципе?

А авторы тех статей в интернете и тех видео, корые вы отправили - учёные с мировым именем, да)))

 

Тут не важно кто эту статью написал, потому что она основана на некоторых научных трудах и просто кратко передаёт их содержание.

 

а вы сами пробовали употреблять таким образом чеснок?Что вы чувствовали при этом, в плане потенции? 

Чуть больше года назад была привычка, частенько съедал несколько зубков с хлебом. Сейчас ем его очень редко. Как понимаете, что там и как с потенцией и либидо было не вспомню. 


Сообщение отредактировал Я Свободен: 27 Январь 2018 - 20:19


#17 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 27 дней

Отправлено 11 Июль 2022 - 17:17

Сухой чеснок тема.

#18 Anonymous Agonist

Anonymous Agonist

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 57746
  • 991 сообщений
  • Я Бракованный
  • Максимальный срок без онанизма: Около 20 дней, без порнографии с 07.04.2022

Отправлено 11 Июль 2022 - 19:59

[quote name="Душа скелета" post="2313453" timestamp="1657545472"]Сухой чеснок тема.[/quote]

Главное не есть на голодный желудок и не больше зубчика за прием пищи, а то ожог слизистых желудка гарантирован

Сообщение отредактировал Anonymous Agonist: 11 Июль 2022 - 20:01


#19 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 27 дней

Отправлено 12 Июль 2022 - 07:04

[quote name="Anonymous Agonist" post="2313510" timestamp="1657555164"][quote name="Душа скелета" post="2313453" timestamp="1657545472"]Сухой чеснок тема.[/quote]Главное не есть на голодный желудок и не больше зубчика за прием пищи, а то ожог слизистых желудка гарантирован[/quote]
Сухой чеснок. Сухой.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных