Перейти к содержимому


Фотография

Подготовка к заплыву


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 zhukovpro

zhukovpro

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7585
  • 145 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 218 дней

Отправлено 20 Январь 2018 - 13:31

Вернулся на форум и есть хороший подов начать спортивный дневник. В этом году записался на летний заплыв в открытой воде. Расстояние не самое большое, но и не маленькое - около 6 км, правда есть течение, стоит ориентироваться на 3 км. Плаваньем занимаюсь уже давно, но раньше никогда не участвовал в заплывах в открытой воде. 

Записался совершенно неожиданно для себя, совсем недавно, но теперь нужно перестраивать тренировки. Раньше занимался в лучшем случае 4 раза в неделю, частенько пропускал в будни дни. 

Сейчас последние две недели хожу регулярно, добавил к основным тренировкам с тренером дополнительную тренировку после каждого занятия (+ 1 час). Не знаю, на долго ли меня хватит, но пока самочувствие нормальное. Но вторая тренировка уже идет со скрипом. Суммарно за два часа проплываю около 3.6 км.

 

Дневник больше для меня, но возможно, кто-то подскажет что-то полезное или кому-то будет полезно.

Почему дневник на этом форуме - считаю кто пора окончательно избавиться от вредной привычки. Не однократно вступал в борьбу с О., бывали долгие периоды без вредной привычки, бывали срывы. Сейчас мне необходимо оставить все позади, нужно больше сил, т.к. кроме заплыва есть много других дел, мало времени на отдых и любое отвлечение, растрата энергии - это шаг назад.

 

Для заплыва нужно решить 2 задачи:

* физ. подготовка, пока основная войти в режим стабильных 2-х часовых тренировок при нормальной нагрузке;

* собрать нужные документы, на текущий момент первая проблема - мед. справка, нужно решить до марта.

 

Сегодня тренировка вечером плаванье, затем фридайвинг.


  • Dao это нравится

#2 zhukovpro

zhukovpro

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7585
  • 145 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 218 дней

Отправлено 21 Январь 2018 - 01:06

Сегодня удачный день. На тренировке по фридайвингу поставил личный рекорд - 80 м под водой без ласт, доволен как слон.


Сообщение отредактировал zhukovpro: 21 Январь 2018 - 01:37


#3 zhukovpro

zhukovpro

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7585
  • 145 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 218 дней

Отправлено 21 Январь 2018 - 22:36

Сегодня прошла стандартная тренировка + после тренировки 2 км. 

Не самое интересное занятие монотонно плавать без остановки одним стилем. Поговорили с тренером, возможно получиться подключить к консультации именно по заплыву. Посоветовал поработать над руками, длинный гребок, т.к. сейчас руки часто проваливаются, чаще плавать сцепку.



#4 Nordio

Nordio

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 38172
  • 2 819 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год

Отправлено 11 Август 2018 - 20:00

Интересно бы узнать, как все прошло



#5 zhukovpro

zhukovpro

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 7585
  • 145 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 218 дней

Отправлено 13 Октябрь 2020 - 23:23

Интересно бы узнать, как все прошло

 

Учетку потерял, вот только сегодня нашел.

Успешно заплыли, рекорды не поставил, но удалось проплыть выше среднего в своей возрастной группе. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных