Перейти к содержимому


Фотография

Нужно просто взять, и бросить.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1 Kite1993

Kite1993

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 39630
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 18 Январь 2018 - 18:19

Мне 24 года, я занимаюсь онанизмом с 13-14 лет. Пытаюсь бросить уже год. Обычно держусь 5-6 дней. А потом выходной и я осознанно срываюсь. С мыслью "один раз ничего не случиться". В общем срываюсь, потом накатывает чувство вины. И я начинаю, наказывать себя и занимаюсь О. 5-7 раз за день. Попадаю в глубокую депрессию. На следующий день бросаю, и держусь 5-6 дней как правило до следующего свободного дня. Знаком с различными методиками. Но они не слишком эффективны для меня. Понимаю, что нужно бросить не смотря на обстоятельства. Но воли не хватает, продержаться и неделю. В общем замкнутый круг.


  • Beezzz864 это нравится

#2 Kite1993

Kite1993

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 39630
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 18 Январь 2018 - 20:04

Каждый день буду писать сюда, что-нибудь.


  • Beezzz864 и Sweet Morphine это нравится

#3 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 20:53

Привет, новичок! Я решил попробовать на себе методику, которую я сам и придумал: «Если Я...». Например: «Если я в течении этой недели не буду нарочно фантазировать, смотреть эротические материалы и прикасаться к половым органам, то я...(здесь придумываешь для себя поощрение). Награды полезны и мотивируют двигаться. Но, это не означает, что ты должен держаться на одних поощрениях. Это как одна из составляющих. Но, основа этого всего – это осознание того, что эти три вещи (фантазии, эротические материалы и о.) тебе ни к чему. Они тебя губят и твой старый (животный) мозг, берёт над тобой контроль. У нас два мозга – старый и новый. Старый – эгоистичный и хочет накачивать себя наибольшими дозами дофамина независимо от последствий, а новый – разумный и его тебе необходимо прокачивать, чтобы он доминировал над старым.

 

К прочтению, я рекомендую тебе «ЖБО». Там ты найдёшь ответы на любой интересующий тебя вопрос. Будут вопросы – задавай.

 

Желаю успехов, друг!


  • Монолит и Ничегосложного это нравится

#4 Турбо

Турбо

Отправлено 18 Январь 2018 - 21:48

Ни одна методика тебе не поможет, пока ты не будешь очень сильно хотеть избавится от "0".
Не на словах, а на деле. Зажечь это желание поможет углубление в осознание проблемы.
Когда зажжешь это желание, то найдёшь способ, и методику подберёшь, и волю в себе найдёшь. Просто старайся, каждая маленькая победа в копилку для самой главной победы.

Слова выдают наши желаемые ценности, а поступки истинные! Удачи!)

Сообщение отредактировал Турбо: 18 Январь 2018 - 21:49

  • Гранат это нравится

#5 Ничегосложного

Ничегосложного

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39422
  • 24 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней

Отправлено 18 Январь 2018 - 22:38

Скачиваешь себе на телефон "блокнот", делаешь там запись и читаешь каждый день, несколько раз:

 

Привет мужик ! Если сможешь удержаться – значит ты из железа. Если сможешь - значит ты обречен на успех. Ты станешь на голову выше большинства окружающих тебя людей. Сделай воздержание своей привычкой и вся вселенная будет в твоих руках.

 

Если же ты не способен даже на такое незначительное ограничение, не способен принудить себя к мелким неудобствам, не имеешь воли над своим телом и мозгом – значит ты неудачник, ленивая корова, раб своих дурных привычек и наклонностей. Не можешь? Ну, так расслабься, потому что ты обречен на нищету и забвение. Ты лох.

 

У каждого свои страхи и мечты, на их основании сделай запись "если - если". Напоминай себе каждый день. Когда приестся измени текст. 

 

Так я бросил курить.



#6 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 18 Январь 2018 - 22:52

Добро пожаловать на форум!

 

Приветствую тебя, и поддерживаю твоё стремление избавиться от порока.

Пока ты находишься в Кандидатах, самое время почитать Правила форума. Также очень рекомендую ознакомиться с разделом "Почему нужно бросить онанизм?". Там собрана основная теоретическая информация об этой зависимости, а также эффективные советы по её преодолению. В разделе "Дневники участников" собраны реальные истории людей, пострадавших от порока.

Ответы на часто встречающиеся вопросы собраны здесь и здесь.

 

Желаю успехов, пусть твоя победа будет лёгкой!


  • Sweet Morphine это нравится

#7 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 18 Январь 2018 - 23:18

Скачиваешь себе на телефон "блокнот", делаешь там запись и читаешь каждый день, несколько раз:

 

Привет мужик ! Если сможешь удержаться – значит ты из железа. Если сможешь - значит ты обречен на успех. Ты станешь на голову выше большинства окружающих тебя людей. Сделай воздержание своей привычкой и вся вселенная будет в твоих руках.

 

Если же ты не способен даже на такое незначительное ограничение, не способен принудить себя к мелким неудобствам, не имеешь воли над своим телом и мозгом – значит ты неудачник, ленивая корова, раб своих дурных привычек и наклонностей. Не можешь? Ну, так расслабься, потому что ты обречен на нищету и забвение. Ты лох.

 

У каждого свои страхи и мечты, на их основании сделай запись "если - если". Напоминай себе каждый день. Когда приестся измени текст. 

 

Так я бросил курить.

 

Я рад, что у тебя это получилось. Первая часть поста очень хороша.

 

Но вот вторую часть твоего послания точно не стоит записывать и перечитывать в блокноте. Срывы могут быть у каждого, и выражения вроде 

 

...значит ты неудачник, ленивая корова, раб своих дурных привычек и наклонностей...

 

будут способствовать еще большему погружению в депрессию. В такие моменты очень важна поддержка, а не порицание. Важно, чтобы человек не опускал руки, не уходил в запой. 

 

А это что за выражение?

 

Не можешь? Ну, так расслабься, потому что ты обречен на нищету и забвение. Ты лох

 

Аккуратнее с советами будь.


  • Skylark, Турбо и Sweet Morphine это нравится

#8 King_of

King_of

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 4587
  • 637 сообщений

Отправлено 18 Январь 2018 - 23:20

Добро пожаловать, ты ведь понимаешь что О. это зло, но продолжаешь срываться, в большинстве случаев О. является следствием. Это значит что, причина О. стоит выше, найди ее.



#9 Beezzz864

Beezzz864

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 33340
  • 2 728 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 19 Январь 2018 - 03:35

скорей_всего_ты_дрочишь,_потому_что_несчастлив.

Найди_причину_глубже,здесь_не_только_похоть_и_желание



#10 Kite1993

Kite1993

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 39630
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 19 Январь 2018 - 22:46

 

 

В общем 1ый день прошел легко. Занимался своими обычными делами. Работал читал книгу. + Снег выпал было очень приятно его убирать. Никакого сексуального напряжения не было. Да и фантазий тоже. 

 

Ни одна методика тебе не поможет, пока ты не будешь очень сильно хотеть избавится от "0".
Не на словах, а на деле. Зажечь это желание поможет углубление в осознание проблемы.
Когда зажжешь это желание, то найдёшь способ, и методику подберёшь, и волю в себе найдёшь. Просто старайся, каждая маленькая победа в копилку для самой главной победы.

Слова выдают наши желаемые ценности, а поступки истинные! Удачи!)

А как это осознать? Я читал ЖБО. Читал книгу 19 века об онанизме. Много чего читал знаю почти, все. Но бросить не могу. 

Я поставил себе цель каждый день смотреть, фильм на английском, что-бы улучшать свои навыки. Я пересматривал "Бойцовский клуб". И меня поразил, один момент. Когда Тайлер Дерден, ворвался с пистолетом в магазин. И поставил продавца на колени. Тот плакал, и поклялся восстановиться в Университете. Я стал проецировать, эту ситуацию на себя. Да это жестоко, но такой "пинок под зад". Думаю мог бы мне помочь.

Надеюсь, если я буду вести свой дневник, и анализировать происходящие, это сможет мне помочь.



#11 Kite1993

Kite1993

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 39630
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 21 Январь 2018 - 00:18

В общем снова срыв.



#12 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 21 Январь 2018 - 00:33

В общем снова срыв.

 

Как это произошло? Проведи анализ и с новыми силами в бой!  :yep:



#13 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 21 Январь 2018 - 01:45

В общем снова срыв.

Бывает, ничего страшного. Не зацикливайся. 

Читай теоретический раздел форума, анализируй. Это хорошо помогает. 

Заполни жизнь новыми делами, привычками, увлечениями.

 

Все получится.


  • Sweet Morphine это нравится

#14 Kite1993

Kite1993

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 39630
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 21 Январь 2018 - 21:55

В общем день был, изначально хороший. И ничего не предвещало беды. Но меня подвел сильно один работник, на которого я рассчитывал.  Я был в гневе, хотелось сильно. Но я держался. И когда все уже, стихло. Я начал смотреть фильм Грязь, на английском. А я забыл, что там сцены секса, в общем малейшая провокация, и я не удержался.



#15 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 22 Январь 2018 - 01:38

Я начал смотреть фильм Грязь, на английском. А я забыл, что там сцены секса, в общем малейшая провокация, и я не удержался.

 

Знакомая ситуация! Правда, обошлось без срыва. Я был в кинотеатре. :on_the_quiet2:

 

Теперь ты знаешь, что прежде чем смотреть фильм, необходимо узнать заранее – есть ли в нём какие-либо эротические сцены.



#16 Kite1993

Kite1993

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 39630
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 23 Январь 2018 - 02:00

День 1. И уже почти 2ые сутки. Было очень просто. Не было сексуального напряжения, настроение хорошее. Если Гамбит пройдут в 1/8 буду вообще счастлив. Знаю, что завтра появится сексуальное напряжение, но я попробую прожить день активно. И не заходить в интернет по понапрасну. 


  • Sweet Morphine это нравится

#17 Kite1993

Kite1993

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 39630
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 25 Январь 2018 - 00:14

День 3. Пытаюсь не включать компьютер лишний раз и не засиживаться, на месте. Смотрел сегодня фильм реквием по мечте, не плохо так мотивирует. Сегодня внезапно возбудился, при чем вышло это совсем не неожиданно просто думал о чем-то другом, и как-будто картинка появилась в голове и все. После этого держаться стало трудно, и в целом чувствуется напряжение. Хорошо, что посмотрел реквием по мечте,у онанистов и  наркоманов много общего. Хочу узнать если срок, когда напряжение уходит? Или, я просто уже отвык от него? В целом держусь.



#18 Sweet Morphine

Sweet Morphine
  • Меценаты
  • Пользователь 39173
  • 2 874 сообщений

Отправлено 25 Январь 2018 - 01:33

https://antio.ru/ind...63515&p=1506849 – прочитай это.

 

Не концентрируйся на результате. Концентрируйся на процессе.



#19 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 30 Январь 2018 - 00:22

Ты переведен в Участники. Переношу дневник в возрастную категорию "23-29 лет"

 

Всех благ!



#20 Kite1993

Kite1993

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 39630
  • 34 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 24 Февраль 2018 - 20:23

Не могу найте в себе мотивацию. Снова начать ограждать себя от онанизма. Да и больше недели никогда не держался.

Учитывая, что рецепторы. За мои 10 лет онанизма, никак не реагируют на Дофамин из-за этого мотивация вообще отсутствует.  Причем вообще нету никаких желаний, полная апатия. Я пытаюсь заниматься саморазвитием, учу Английский, начал бегать по утрам. Но не смотря на это все равно занимаюсь О. При этом даже чаще обычного. 

Я не могу начать нормально жить. Я просто увалень. Который ни на что не способен. Апатия - она распространилась, на все сферы моей жизни. Мне даже посуду помыть нужно заставлять себя. Что уж говорить, о каких-то решениях способных повлиять на мою жизнь. Я просто не способен ни на что. Моя жизнь это замкнутый круг, где я просто плыву по течению времени в никуда.


  • Uran, Echo of Akatosh, Mystery и 3 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных