Перейти к содержимому


Фотография

Смысл семьи 2.0(без провокационных материалов)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#1 Dead Inside

Dead Inside

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39298
  • 173 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 80

Отправлено 10 Январь 2018 - 13:04

Перезагрузка старой темы, здесь не буду вставлять копипасты и всячески агрессивно отстаивать свою позицию. Делитесь своим мнением и своим опытом, возможно кому-нибудь на форуме эта информация может быть полезна. Итак вопрос: Как вы думаете, в чем смысл семьи и стоит ли ее создавать в современных условиях?


  • YstdISaidTmrw, RageBrick, Пробивающий Лось и еще 1 это нравится

#2 Yasya94

Yasya94
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:55

Думаю, что стоит создавать семью, но для этого должно придти ясное осознание того - зачем оно вообще нужно. Для себя решил, что раньше 25-26 даже задумываться о женитьбе и создании семьи не буду. Заработаю на квартиру (или хотя бы на 50+ процентов на ипотеку) и оформлю в собственность. Чтобы потом с дорогой супругой не пришлось ничего делить, делить только то, что нажили в браке в случае чего. Ни в коем случае не свяжу свою жизнь с девушкой, которую мало знаю до года/двух. Не думаю, что решающим фактором в выборе жены станет её внешность или финансовое благополучие. Пожалуй, с этим человеком должно быть приятно в любой момент в жизни. Этот человек должен быть проверен жизнью, свадьба - это серьезно, а не только попойка, лимузин и фотки в официальных нарядах. Есть много примеров из собственных наблюдений, кто женился рано (18-22 года), и по происшествие времени в их семьях начался кризис. Смотреть на это со стороны неприятно, обиднее всего когда от этого страдают их собственные дети. Может это и был изначально брак по залету.  Не говорю про времена Союза - тогда браки были раннее, а потом люди жили по 50 лет душа в душу. 


  • Ксюша, Волшебный Парень, bicske и еще 1 это нравится

#3 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 10 Январь 2018 - 15:48

Семья нужна для душевного благополучия. Если оно есть и без семьи, тогда нет смысла. 


  • mujchina, ясчастливый, RageBrick и 5 другим это нравится

#4 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 10 Январь 2018 - 16:21

Тему временно закрываю. Извините, пока руки не дошли, чтобы разобраться с предыдущей.

Dead Inside, предлагаю не упорствовать, а то у нас есть возможность отключить тебе право создания тем. 


  • mujchina, Wellender1994, Creative и еще 1 это нравится

#5 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 11 Январь 2018 - 14:00

Тема открыта. 


  • Ксюша это нравится

#6 Dead Inside

Dead Inside

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39298
  • 173 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 80

Отправлено 11 Январь 2018 - 19:52

Не понимаю тех людей у которых ни кола, ни двора, а сами семьи заводят и рожают по 10 детей. У них ужасные жилищные условия, им нечего жрать и тем более кормить свой выводок. Что движет такими людьми?


  • Отличник, Slavik, RageBrick и 4 другим это нравится

#7 Кот Леопольд

Кот Леопольд

    (админ в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 13674
  • 5 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 11 Январь 2018 - 21:16

Не понимаю тех людей у которых ни кола, ни двора, а сами семьи заводят и рожают по 10 детей. У них ужасные жилищные условия, им нечего жрать и тем более кормить свой выводок. Что движет такими людьми?

 

Это в нашей урбанистической цивилизации чем больше детей - чем беднее. А в старину было наоборот. Чем больше детей - тем богаче семья. Потому что детей сызмальства приучали к труду. У меня бабушка в 6 лет самостоятельно пекла хлеб на всю семью.

 

Но уверен, что и сегодня можно так делать. 


  • Упорный, Wellender1994, Ксюша и 5 другим это нравится

#8 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 13 Январь 2018 - 22:45

Не понимаю тех людей у которых ни кола, ни двора, а сами семьи заводят и рожают по 10 детей. У них ужасные жилищные условия, им нечего жрать и тем более кормить свой выводок. Что движет такими людьми?

инстинкт размножения, так сказать основной инстинкт. а о том, что ты пишешь, не особо их волнует. Можно лишь предполагать, что с ними не так.

Нормальный человек, даже когда щенка заводит, думает о том, кто будет его кормить и где он будет спать. Дело в людях и их человеческих пороках, слабостях и так далее


  • mujchina, Wellender1994, Ксюша и еще 1 это нравится

#9 ВТочку

ВТочку

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25050
  • 672 сообщений

Отправлено 23 Январь 2018 - 01:09

Мне кажется, что только в семье человек становится цельным, завершенным. Причём в семье с детьми.
  • Кот Леопольд, Wellender1994, Исток и 2 другим это нравится

#10 Dead Inside

Dead Inside

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 39298
  • 173 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 80

Отправлено 24 Январь 2018 - 19:08

Мне кажется, что только в семье человек становится цельным, завершенным. Причём в семье с детьми.

вздор и вранье, имхо


  • mujchina, Legion, bones и еще 1 это нравится

#11 GODLIKE

GODLIKE
  • Камы
  • Пользователь 11250
  • 5 129 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:24

Мне кажется, что только в семье человек становится цельным, завершенным. Причём в семье с детьми.


подумал что слово "завершеным" не совсем подходит, наоборот человек без детей становится завершенным) он рано или поздно заканчивается и завершает свое бытие) а человек с детьми продолжает его в своих потомках)
  • Кот Леопольд и Chastliv4ik это нравится

#12 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:06

 

Мне кажется, что только в семье человек становится цельным, завершенным. Причём в семье с детьми.


подумал что слово "завершеным" не совсем подходит, наоборот человек без детей становится завершенным) он рано или поздно заканчивается и завершает свое бытие) а человек с детьми продолжает его в своих потомках)

 

ну тебе лучше знать :lol:



#13 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:16

 

Не понимаю тех людей у которых ни кола, ни двора, а сами семьи заводят и рожают по 10 детей. У них ужасные жилищные условия, им нечего жрать и тем более кормить свой выводок. Что движет такими людьми?

инстинкт размножения, так сказать основной инстинкт. а о том, что ты пишешь, не особо их волнует. Можно лишь предполагать, что с ними не так.

Нормальный человек, даже когда щенка заводит, думает о том, кто будет его кормить и где он будет спать. Дело в людях и их человеческих пороках, слабостях и так далее

 

да но всетаки,если мужчина любит и ценит свою женщину он сделает все,чтобы их семья жила в достатке,а не расслабится на диване и не будет хотя бы пытаться(пусть и безуспешно)улучшить жизнь.это уже и не человек да и зачем с таким семью заводить.


  • Радуга и Mercer это нравится

#14 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 26 Январь 2018 - 21:19

 

Не понимаю тех людей у которых ни кола, ни двора, а сами семьи заводят и рожают по 10 детей. У них ужасные жилищные условия, им нечего жрать и тем более кормить свой выводок. Что движет такими людьми?

 

Это в нашей урбанистической цивилизации чем больше детей - чем беднее. А в старину было наоборот. Чем больше детей - тем богаче семья. Потому что детей сызмальства приучали к труду. У меня бабушка в 6 лет самостоятельно пекла хлеб на всю семью.

 

Но уверен, что и сегодня можно так делать. 

 

в городах всегда так да и знаешь не легко это и работать одному(ну ладно с женой) и столько детей воспитывать.это тебе не 19 век и это не те крестьяне.

я вот сам себя прокормить не могу как я могу сейчас семью создать не представляю.всетаки рациональное зерно должно присутствовать,а не только инстинкт размножения.


  • Ксюша и Mercer это нравится

#15 ЛотОс

ЛотОс

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 916 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 28 Январь 2018 - 14:04

 

 

Не понимаю тех людей у которых ни кола, ни двора, а сами семьи заводят и рожают по 10 детей. У них ужасные жилищные условия, им нечего жрать и тем более кормить свой выводок. Что движет такими людьми?

 

Это в нашей урбанистической цивилизации чем больше детей - чем беднее. А в старину было наоборот. Чем больше детей - тем богаче семья. Потому что детей сызмальства приучали к труду. У меня бабушка в 6 лет самостоятельно пекла хлеб на всю семью.

 

Но уверен, что и сегодня можно так делать. 

 

в городах всегда так да и знаешь не легко это и работать одному(ну ладно с женой) и столько детей воспитывать.это тебе не 19 век и это не те крестьяне.

я вот сам себя прокормить не могу как я могу сейчас семью создать не представляю.всетаки рациональное зерно должно присутствовать,а не только инстинкт размножения.

 

"Инстинкт", это скорее у тех, что живет секс-озабоченно. Половой инстинкт - тяга к удовлетворению зуда похоти, ничего большего. Так у животных. Какой козел отжаривая козу, или даже коза думает о будущих своих детях? Никакой. То же, часто и у нас бывает. Это и есть инстинкт размножения. Ум-то здесь как раз не включается.. да и зуд этот для многих, часто, сильнее доводов разума. При этом, дети естественно, в перспективе, серьезная помеха для "жизни". 

 

По моим наблюдениям, у тех кто имеет много детей это больше происходит по любви к детям, часто и по доверию Богу, который не оставляет человека. Хотя, бывает, конечно, и по недоумию.


  • mujchina и Ксюша это нравится

#16 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 15:42

 

 

да но всетаки,если мужчина любит и ценит свою женщину он сделает все,чтобы их семья жила в достатке,а не расслабится на диване и не будет хотя бы пытаться(пусть и безуспешно)улучшить жизнь.это уже и не человек да и зачем с таким семью заводить.

 

Ты прав. Я не видела ни одного мужчины, который бы не старался улучшить свою жизнь и жизнь женщины, которая его любит. Материально прежде всего, да и во всем остальном. Главное см.пункт - если любит и ценит. Все у них будет хорошо тогда. Это очень важно..Любить, а не пользоваться друг другом..Если женщина любит мужчину, у него будет мотивация что то делать. Все взаимосвязано.


  • Оптимизирующий, Кот Леопольд, mujchina и 4 другим это нравится

#17 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 675 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2018 - 23:24

 Половой инстинкт - тяга к удовлетворению зуда похоти, ничего большего. Так у животных. Какой козел отжаривая козу, или даже коза думает о будущих своих детях? Никакой.

 

ахах))) Ошибаешься, козлы как раз и устраивают все эти свои брачные ритуалы только за право размножения. И такое право только сильнейшему достается. 

 

Имхо, вот сексофобия очень вредит в жизни. Пары где в половой жизни все ништяк гораздо крепче и счастливее тех, у кого он весьма посредственный либо и вовсе отсутствует 


  • Equinox, mujchina, Отличник и 3 другим это нравится

#18 mujchina

mujchina

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 14058
  • 21 509 сообщений
  • Я Люблю Аршавина-Кержакова(по-дружески)
  • Максимальный срок без онанизма: Пока заняты руки

Отправлено 23 Февраль 2018 - 21:50

 

 

 

 

да но всетаки,если мужчина любит и ценит свою женщину он сделает все,чтобы их семья жила в достатке,а не расслабится на диване и не будет хотя бы пытаться(пусть и безуспешно)улучшить жизнь.это уже и не человек да и зачем с таким семью заводить.

 

Ты прав. Я не видела ни одного мужчины, который бы не старался улучшить свою жизнь и жизнь женщины, которая его любит. Материально прежде всего, да и во всем остальном. Главное см.пункт - если любит и ценит. Все у них будет хорошо тогда. Это очень важно..Любить, а не пользоваться друг другом..Если женщина любит мужчину, у него будет мотивация что то делать. Все взаимосвязано.

 

ну так женщина(в идеале)создана,чтобы вдохновлять мужчину,давать ему силы и стимул меняться в лучшую сторону)))но и мужчина при этом должен хотеть стать лучше))я вот еще ниразу не встретил женщину,ради которой бы делал вот то,что там выше описал.печально.но все впереди,может и встречу.


  • Wellender1994 это нравится

#19 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2018 - 16:36

 

 

 

 

 

да но всетаки,если мужчина любит и ценит свою женщину он сделает все,чтобы их семья жила в достатке,а не расслабится на диване и не будет хотя бы пытаться(пусть и безуспешно)улучшить жизнь.это уже и не человек да и зачем с таким семью заводить.

 

Ты прав. Я не видела ни одного мужчины, который бы не старался улучшить свою жизнь и жизнь женщины, которая его любит. Материально прежде всего, да и во всем остальном. Главное см.пункт - если любит и ценит. Все у них будет хорошо тогда. Это очень важно..Любить, а не пользоваться друг другом..Если женщина любит мужчину, у него будет мотивация что то делать. Все взаимосвязано.

 

ну так женщина(в идеале)создана,чтобы вдохновлять мужчину,давать ему силы и стимул меняться в лучшую сторону)))но и мужчина при этом должен хотеть стать лучше))я вот еще ниразу не встретил женщину,ради которой бы делал вот то,что там выше описал.печально.но все впереди,может и встречу.

 

значит все еще впереди :)



#20 Amigos

Amigos
  • Меценаты
  • Участники
  • Пользователь 828
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Март 2018 - 21:23

Как старый пердун имею право свои 2 коп. добавить. Радуга абсолютно права. Я жил с женщиной которая ценила только мои ресурсы, а чтобы их было легче получать стремилась внушить мне идею, что мне крупно повезло, что я имею право эти ресурсы ей отдать. Сейчас я живу с женщиной которая любит меня за мои мужские качества, а в себе культивирует женские. Это я вам скажу ребята такой стимул к развитию...одинокий человек не желающий заводить семью развивается в двух случаях: либо он нарцисс, либо психопат. В первом случае его интересует только он сам, во втором случае его интересуют манипуляция людьми и ощущение власти, других стимулов у одиночек нет. И так было всегда и будет после нас. Но все мы хотим быть уникальными и сказать про себя - это про вас, а я другой! И это тоже вполне нормально в молодости всегда так, потом жизнь все расставит на свои места. Поэтому поддержу все еще впереди.


  • Wini, Puzzleman, JackZBlack и 8 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных