Перейти к содержимому


Фотография

Воздержание на сухую в браке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Фиш

Фиш

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 5972
  • 1 321 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: больше года

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:23

Собственно, принял такое решение. Подробности здесь можно почитать. Интересно мнение тех, у кого есть или был подобный опыт.  Что изучаю:

  • Есть ли уже дети и если нет, то планируются ли;
  • Как изменились отношения в паре после принятия целибата;
  • Как проводите совместное время;
  • Почему считаете, что вам не изменяют;
  • Как понять, что твой партнёр удовлетворён отношениями.

Для меня это очень сырая тема, непаханое поле. Хорошо было бы найти единомышленников или хотя бы людей, у кого есть серьёзный опыт по данной теме.

 

П.С.

Эта тема не дублирует предыдущие. А дополняет.


  • Beezzz864, Jonsnow, roghozin и 3 другим это нравится

#2 Kidman

Kidman
  • Без онанизма:6 лет, 7 месяцев, 23 дня

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 06:29

Живем с женой 4 года. 3 года назад прошел спермограмму,результат Аспермия, врачи тогда так и не поняли откуда,вроде все в порядке. Зато я понял,  что выдоил своего гуся до последнего сперматозоида. Очень хочу завести детей,собственно по этой причине я сюда и пришел. А,что касается секса,то примерно 4 раза в месяц он у меня стабильно. Воздержаться в сухую может было бы лучше,но жена же тоже живая.А то,что я касячил это далеко не ее вина,она и так меня поддерживает и помогает,хотя конечно не сказал ей. Думает,что лечим простатит. Люблю ее,спасибо ей за все.


  • Оптимизирующий, Equinox, Хвилипок и 8 другим это нравится

#3 monah

monah

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 33712
  • 1 731 сообщений
  • Я Сергей Николаевич
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года
  • Без онанизма:3 месяца, 23 дня

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 06:56

У меня был такой опыт)) ещё до прихода на антио, около 4-5 месяцев)) даже смешно вспоминать. Это было неспециально, но как-то так получилось. Жене это явно не особо понравилось)... Но, отмечу, что жену в этот период начал любить сильнее, обнимашки стали приятней, гормоны наверное, мне самому больше нравилось с женой фильмец какой-нибудь заценить и в объятях уснуть, чем секс. Не знаю как все, но у меня после секса такое же опустошение, что и после онанизма, возможно от первого сексуального опыта с нелюбимой девушкой, в результате отвращение какое-то, но мне кажется ещё в гормональной перестройке организма после эякуляции, при сухом воздержании гормональный фон более стабилен, что отражается на психике и настроении. По мне сухое воздержание это круто, но надо думать и про жену, семья всё таки.
  • ясчастливый, Самурай_2015, Никита158 и 7 другим это нравится

#4 Kirpich

Kirpich

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 37352
  • 769 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 09:16

На мой взгляд, воздержание в браке уместно только по мед. показаниям. Отношения надо развивать гармонично, в том числе и в плане половой жизни. Без излишеств, конечно, но и полное воздержание семью, скорее всего, не укрепят.

 

ПС Был такой опыт около полугода, пока жена была беременна. Однако, здесь как раз, был вопрос в протекании здоровой беременности. И я понимал это и все свои желания перенаправлял на сублимацию. 


  • Equinox, Упорный, ЛотОс и 4 другим это нравится

#5 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 11:20

Я никогда целенаправленно не практиковал такое, но если у обоих партнеров в этом плане одинаковая позиция, то почему бы и нет?


  • ясчастливый, rudolfo, Самурай_2015 и 3 другим это нравится

#6 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 917 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц, 7 дней

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:24

Фиш, актуальный вопрос и для меня.

Иногда кажется, что жене уже ничего не нужно. Ну, а я что Рыжий что ли? 

Ну что я парюсь и парюсь.. этой проблемой, жду чего-то.. как нищий на паперти.

Нужно расти над собой!


  • Stih1993, Сила В Пользе и Дмитрий 35 это нравится

#7 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 02:49

Можно возвести секс в ритуал и заниматься им лишь в особые числа или события. Например, полнолуния, новолуния, дни солнцестояний и равноденствий. На сухую, да ещё и взаимно смогут лишь единицы. В основном целибат, уже естественный, у тех кому за 45-50 наступает.


  • Stih1993, Конник Нарнии, Сила В Пользе и еще 1 это нравится

#8 ВТочку

ВТочку

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25050
  • 672 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 22:34

Так странно: у кого нет возможности секса - мечтают о нем, у кого есть - о его отсутствии.
  • Айвенго, Светобор, Puzzleman и 14 другим это нравится

#9 Гранат

Гранат
  • Участники
  • Пользователь 35984
  • 510 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 23:52

Так странно: у кого нет возможности секса - мечтают о нем, у кого есть - о его отсутствии.

Цени что имеешь сейчас другими словами)


  • Упорный и Rudnev это нравится

#10 Equinox

Equinox

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 1588
  • 2 368 сообщений
  • Я don't tell me what i can't do
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 22 дня; 10 месяцев 17 дней; 3 месяца 6 дней; 3 месяца 7 дней; 8 месяцев 2 дня
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 17 Январь 2018 - 22:38

Думаю, если есть и обоюдное желание, и возможность - насухую воздерживаться нет смысла вообще никакого. Не слишком любите секс - занимайтесь им пореже, раз в неделю или раз в 2 месяца - тут кому как. Но принципиальный целибат в браке, если раньше интимная жизнь была регулярной, имхо вещь очень глупая и для брака губительная.


  • Упорный это нравится

#11 monah

monah

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 33712
  • 1 731 сообщений
  • Я Сергей Николаевич
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года
  • Без онанизма:3 месяца, 23 дня

Отправлено 17 Январь 2018 - 23:31

Ничего глупого не вижу, серьезными делами просто надо заниматься - детьми, рожать, воспитывать, вкалывать, строить. А секс - это по большому счёту игрушка для взрослых, ребячество...
  • Фиш, Самурай_2015, Beezzz864 и 4 другим это нравится

#12 Equinox

Equinox

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 1588
  • 2 368 сообщений
  • Я don't tell me what i can't do
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 22 дня; 10 месяцев 17 дней; 3 месяца 6 дней; 3 месяца 7 дней; 8 месяцев 2 дня
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 18 Январь 2018 - 15:33

Ну что ж, если ваша жена с энтузиазмом поддерживает идею жить без секса - только в путь, как говорится. 


  • Wellender1994 и Сила В Пользе это нравится

#13 Dima2017

Dima2017

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 9865
  • 550 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2018 - 20:40

Есть ли уже дети и если нет, то планируются ли;
Есть. Четких доп. планов нет.

Как изменились отношения в паре после принятия целибата;
В плюс.

Как проводите совместное время;
Общение. Обычная семья.

Почему считаете, что вам не изменяют;
Доверие.

Как понять, что твой партнёр удовлетворён отношениями.
Временная, вынужденая мера.


Есть 4 варианта, расставлю в порядке приоритета для хороших отношений:
1. Секс, без дрочки
2. Без секса, без дрочки
3. Секс, дрочка
4. Без секса, с дрочкой.

Моя начальная точка 3, довел до 4, перешёл в 2. Планирую перейти в 1, срок не оцениваю.
  • Фиш это нравится

#14 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 15 Май 2018 - 12:05

Имею такой опыт, но не слишком хочу об этом говорить.

И вообще, здесь все очень индивидуально (как с женой договоритесь; или наоборот, "не договоритесь").

 

Одно могу сказать точно: Им (женщинам) с этим проще раз в 5-10.

Так что инициатором "возобновления отношений" в 70% случаях будет именно мужчина, который по своей дурости решил этот эксперимент организовать. Вот только завершить "эксперимент" будет уже не так просто как начать.



#15 Resk

Resk

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 41119
  • 58 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 10:36

Имею такой опыт, но не слишком хочу об этом говорить.

И вообще, здесь все очень индивидуально (как с женой договоритесь; или наоборот, "не договоритесь").

 

Одно могу сказать точно: Им (женщинам) с этим проще раз в 5-10.

Так что инициатором "возобновления отношений" в 70% случаях будет именно мужчина, который по своей дурости решил этот эксперимент организовать. Вот только завершить "эксперимент" будет уже не так просто как начать.

Я прошу прощения за наглость, ты в полном праве не отвечать ))

Просто последнее время у меня все идет к подобному развитию событий, и хотелось бы узнать как долго у тебя длился этот опыт?

Какие могут быть подводные камни и неожиданности?



#16 Naruto

Naruto
  • Участники
  • Пользователь 12121
  • 2 419 сообщений

Отправлено 27 Август 2018 - 17:23

Я прошу прощения за наглость, ты в полном праве не отвечать ))

Просто последнее время у меня все идет к подобному развитию событий, и хотелось бы узнать как долго у тебя длился этот опыт?

Какие могут быть подводные камни и неожиданности?

 

Да можно и ответить, - около двух лет.

 

Подводные камни состоят в том, что (как ни крути), - это довольно тяжело для мужчины.

Можно 100 раз пожалеть, 100 раз порадоваться и 100 раз отнестись к новой жизни (полного воздержания) с безразличием.

 

Если есть возможность починить/сохранить отношения, то лучше это сделать.

Ну а нет, так нет - останешься в своих глазах пусть несчастным, но все таки Человеком со стержнем (а не "тряпкой").


  • Resk и Сила В Пользе это нравится

#17 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 05 Август 2020 - 16:37

Вопрос теоретический. Реально ли в нынешний век жить в браке в полном воздержании (в христианских источниках это называется жить как брат с сестрой)? Примерный вид брака: основная обязанность жены- бытовое обслуживание и помощь с работой в качестве нижестоящего (типа муж руководит финансами, договорами и др., а жена помогает с производственной деятельностью), жена все время занята, оба также помогают родителям, психологическое напряжение снимается чистыми способами. Верность и покладистость считаются выполнением обязанностей как у солдат или монахов. Жена привыкла к рабскому образу жизни, не привыкла делать достижения для себя. Причины брака со стороны жены: нужно раздельное проживание с родителями во избежание конфликтов и помощь нестарого мужчины по хозяйству. Причины брака со стороны мужа: нужна дешевая рабочая сила, которая согласится работать за минимальное жизнеобеспечение (еда, жилье, минимум личных вещей типа есть хоть какая-то одежда), и моральная поддержка. Половое воздержание абсолютное, со стороны жены по медицинским показаниям.
Помимо некоторых христиан известно подобное среди нехристиан. Пример среди родственников: в советское время будущий муж долго добивался невесты, чтобы съехать от придурковатой матери и беспорядка в семье в спокойную обстановку, заключение брака означало переезд. Будущая жена согласилась, так как ей надоело преследование. Муж любил делать подарки, жена позволила 1 раз близость только ради зачатия спустя 10 лет брака, так как хотела "быть как все", ребенок родился и после этого в семье начался детоцентризм. Когда ребенок сам вступил в брак и там родил ребенка, его родители продолжали опекать и опекают до сих пор (дед уже умер и опекал до последнего) вместе с внуком. Итого: 2 поколения детоцентристов и избалованные несамостоятельные дети, матриархат старшей женщины. Смысл жизни внука- выучиться и пойти на работу, чтобы обеспечивать комфортную старость стареющих родителей, которые больше никому не нужны.

#18 Корнеплод

Корнеплод
  • Блокированные
  • Пользователь 44332
  • 1 808 сообщений
  • Я скучаю по Lanorsel
  • Максимальный срок без онанизма: Да какая разница!

Отправлено 21 Август 2020 - 19:05

Ива, не нужно тебе это!

#19 Ива Белая

Ива Белая

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 45643
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: несколько месяцев

Отправлено 22 Август 2020 - 18:21

Ива, не нужно тебе это!


Потому что безбрачие лучше, чем недобрак
  • Отличник это нравится

#20 Корнеплод

Корнеплод
  • Блокированные
  • Пользователь 44332
  • 1 808 сообщений
  • Я скучаю по Lanorsel
  • Максимальный срок без онанизма: Да какая разница!

Отправлено 22 Август 2020 - 21:07

Ива, не нужно тебе это!

Потому что безбрачие лучше, чем недобрак
Толко мучитб свою вторую половину таким браком.

Конечно,ты в житиях могла про такой брак прочитать, но в наше время нет в этом необходимости.

Как ты знаешь, цель брака не ограничивается деторождением, так что если у тебя с этим пробоемы, то это не повод отказываться от супружеской жизни.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных