Перейти к содержимому


Фотография

Победил, и вам того желаю!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Непримиримый

Непримиримый

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 24623
  • 359 сообщений
  • Я Relentless
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 04:31

Всем привет! Очень давно уже вёл здесь свой дневник, участвовал в командах. АнтиО - замечательный сайт, который может помочь бросить порок, как минимум - осознать проблему и задуматься, а также делает самое главное - распространяет неискажённую информацию. Мне на данный момент 19 лет,  не занимаюсь этим уже 369 дней, вылечило универсальное лекарство - армия. До неё долго мучался, но не мог ничего исправить. Во время адаптации к армейским условиям вообще об этом думать не приходится, позже редко-редко заходили мысли о том, что неплохо бы ..., но как? Даже если хочется, палевно, неприятно и просто нет нормальных условий - телефона с интернетом или других возбудителей. После первых двух месяцев уже отметал подобные мысли как абсурдные - позже и вовсе думать перестал. Что интересно, через месяц с лишним прекратились поллюции, из-за чего переживал ранее - постоянно нателки стирать не хотелось.

 

Не могу сказать, что в итоге жизнь становится сразу счастливой и радужной, но вместе с пороком у неё нет ни единого шанса стать такой "благодаря" тому, что усилия обнуляются вместе со счётчиком. Всю службу мечтал отписаться на форуме, когда всё-таки удастся соскочить с этой иглы, на которой я сидел 5 лет (с 13) и сгубил немало времени и энергии в юности. Лучше бы я ... (тут список длинный) Заметил, что одно цепляется за другое - вместе с этой привычкой уходит желание больше зависать в виртуальной жизни, замыкаться в узком кругу и т.д. Готов и рад ответить на все ваши вопросы! 


  • Удача Джека, dim4k, Самурай_2015 и 4 другим это нравится

#2 Мужчина_С_Урала

Мужчина_С_Урала

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 33972
  • 456 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 3 месяца

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 09:14

Молодец! Тебе повезло, ты рано осознал вред порока начал бороться с ним и победил его. Тут многие в 30-40 лет только начинают осознавать пагубность этого занятия, а ты в 19 уже бросил это дело. Красава!

Думаю всем будет интересна твоя история. Кем был До и кем стал После, что изменилось в жизни и т.д.
  • Гранат это нравится

#3 ed474749

ed474749

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 28176
  • 322 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий.

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 10:19

Автор, я прошел тот же путь. Только я был зависим от 15 лет и почти до 21 года . Был уверен что в армии брошу. Пошел добровольно. Полтора года службы и я все кошмары позади. Стаешь другим человеком. Воздержание+ закалка армии= сильный человек. Уже два года как свободен :)
Приятно что и ты так же получил свободу. Я всем так и советую- иди в армию, бросишь ;)
  • provide, Neymar и Гранат это нравится

#4 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 13:14

Я считаю, что в армию однозначно идти не стоит, однако если уж попал туда, то это действительно поможет в избавлении от привычки.
Я сам год прожил в казармах (военный университет) на полигоне, и знаю, что это такое.
Кстати, поразительно, но когда ты там, ко всему привыкаешь, и например ежедневный подьем в 6 утра кажется уже нормой, а не чем-то тяжелым....
Лично я считаю, то самый сложный левел - это избавиться от привычки при помощи силы воли, когда живешь гражданской жизнью. Потому что так ты прокачиваешь силу воли. А в армейских условиях у тебя просто нет возможности. Вот в этом вся разница.
В любом случае автор, ты красавчик. Побольше бы вот таких дневников на форуме. Тогда видишь, что это возможно и сам мотивируешься на результат. Спасибо.
  • Удача Джека, Непримиримый, Гранат и 3 другим это нравится

#5 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 11 дней

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 01:11

То есть, победив порок, ты не особо изменился и жизнь по прежнему такая же. Просто ты не дрочер. Я правильно понимаю?



#6 takeda21

takeda21

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1165
  • 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 months

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 22:47

Да, 19 лет - это еще ничего страшного. Вот 10-15-20 лет стажа - это пи**ец. Так что тебе еще повезло, вовремя остановился. Лучшие годы не про**ал.



#7 Непримиримый

Непримиримый

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 24623
  • 359 сообщений
  • Я Relentless
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 12:07

Всем огромное спасибо за поддержку!!! 

 

 

Думаю всем будет интересна твоя история. Кем был До и кем стал После, что изменилось в жизни и т.д. 

 

То есть, победив порок, ты не особо изменился и жизнь по прежнему такая же. Просто ты не дрочер. Я правильно понимаю?

 

Хочу рассказать вам про то, что изменилось со мной благодаря комбинации "армия+воздержание". И о том, что, к сожалению, почти не поправилось.

1. Изменился энергетический фон, и с ним общее впечатление от внешнего вида. Недавно наткнулся в одном паблике на старые фотки, где я был сразу после нескольких срывов. На такого человека ужасно неприятно смотреть, не то что общаться с ним. Теперь я чувствую какую-то определённую зону эмоционального влияния вокруг себя.

2. В разы увеличилось восстановление энергии и её запас. Это связано не только с воздержанием, но и с правильным питанием, режимом сна и нахождением на свежем воздухе во время службы.

3. Значительно улучшились когнитивные способности. Вопреки стереотипам о том, что из армии возвращаются тупыми, мне удалось там 4 месяца поработать в штабе батальона, где был доступ к Интернету и полно свободного времени, а также практически весь остальной срок службы разгуливать со смартфоном, где я читал книги на английском, занимался экономикой в рамках своих интересов. Вернулся, схватываю всю информацию буквально на лету, соображаю намного быстрее.

4. Восприятие реальности стало резче - виртуальная жизнь перестала интересовать. В этой связи также не радуют многие развлечения, которым я уделял кучу времени в прошлом.

5. Когда ты поднимаешь на себя руки, улучшить физуху практически невозможно. В армии не было возможности регулярно и качественно заниматься, поскольку мы много работали на машинах, но в целом удалось стать покрепче. Легче носить тяжести, перебираться через заборы, бежать вверх по эскалаторам.

6. Личная ответственность и организованность повысились. Устроил себе неделю релакса после службы, и она мне... не понравилась! Захотелось вернуться обратно к порядку и больше работать над собой, больше вкладываться в образование.

7. Чуть получше разбираюсь в людях, могу найти общий язык со всеми классами нашего многоликого общества.

 

Что не изменилось:

1. Как был крайне застенчивым и стеснительным, так и остался. Непросто начать разговор, даже если есть вопрос по делу. Голос превращается из уверенного и мужского в скомканный и как будто приглушённый. Из-за этого портится дикция, меня переспрашивают, я отвечаю ещё тише. Волнение усиливается при общении с несколькими людьми сразу - случайно встретился сразу с тремя одногруппницами после дембеля, и просто поплыл - как будто с детского сада, а не с казармы.

2. Периодически попадаю в эмоциональные ямы, настроение не стало настолько стабильным, как хотелось бы.

 

Это только первые мысли, если будут дополнения, продолжу писать. 



#8 Непримиримый

Непримиримый

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 24623
  • 359 сообщений
  • Я Relentless
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 08:35

Ещё одна заметка со знаком "плюс": улучшилась координация движений. Меньше дрожат руки, намного легче можно поймать на лету упавшую вещь, быстро среагировать, если в тебя что-нибудь бросают.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных