Перейти к содержимому


Фотография

Как бросить слушать музыку?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 18:26

Помогите пожалуйста советом. Решил для себя что это мне вредно и в чем загвоздка: Я такой ну все прекращай и в голове образ Боба Дилана all over the watchover и я по привычке начинаю петь и смотреть видео и все в этом духе(Как это убрать)? 


Сообщение отредактировал Soulfighter: 28 Ноябрь 2017 - 18:43

  • dren и roghozin это нравится

#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 18:55

когда у меня полетел плеер интерес к музыке резко упал.


  • Ксюша это нравится

#3 Инди Чино

Инди Чино
  • Участники
  • Пользователь 36740
  • 455 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 18:56

Почему бросить сразу ?? Можно просто поменьше слушать ,чем обычно ,и лучше концентрация будет ,например в день полчаса хотя бы ,ты сколько слушаешь на дню ?


  • Лучник это нравится

#4 Лучшая Версия Себя

Лучшая Версия Себя

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 30609
  • 2 505 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 19:18

а зачем бросать ?

если хочешь бросить напиши на листке причины по которым хочешь бросить слушать музыку

должно помочь.


  • Ксюша и Лучник это нравится

#5 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 21:55

А зачем? :)


  • Ксюша это нравится

#6 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 21:59

Тоже думаю, что нет смысла бросать слушать музыку, особенно такую, как Боб Дилан.


  • Ксюша это нравится

#7 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 22:05

Если очень много слушать музыку, то мозг постоянно вместо того, чтобы концентрироваться на окружающей реальности и ДУМАТЬ, находится в расслаблении, кайфует от прослушивания треков. 

Автор просто бросается из крайности в крайность. Совсем без музыки тоже нельзя. Она оказывает благотворное воздействие, особенно если музыка хорошая. 

 

Я бы посоветовал вот что. Попробуй один месяц обходиться совсем без музыки. Чисто ради эксперимента. Понаблюдай, как это повлияет на твой мозг. А после и вообще, по хорошему, слушай музыку в определенное время. С утра не стоит, т.к. с утра это сразу расслабляет и сложнее приниматься за дела. Слушай по вечерам и во время выполнения физической работы. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 28 Ноябрь 2017 - 22:33

  • Ксюша, Лучник и roghozin это нравится

#8 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 22:08

В тот момент, когда ты слушаешь музыку, ты как бы сосредотачиваешься на данном моменте времени, а на это уходит твоя энергия, данная тебе на день, то есть да, ты не устаешь физически, но духовных сил, на какой-то умственный труд действительно становится меньше. Я сам только недавно это понял и кстати да, это сложно заметить, я например не сам это осознал, меня натолкнули на эту мысль.


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 28 Ноябрь 2017 - 22:09

  • Ксюша это нравится

#9 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 22:10

Но не слушать музыку совсем, это перебор. Музыка, это самое лучшее, что придумало человечество, ИМХО.

 

Она и утешает, и веселит, и успокаивает, и взбадривает, и мотивирует, и вдохновляет, и напоминает, и помогает забыть, и расслабляет, и придает сил, музыка учит человека ЧУВСТВОВАТЬ. Поэтому её важно слушать.


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 28 Ноябрь 2017 - 22:14

  • Ксюша это нравится

#10 bak

bak

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 22:15

Также, как и соблюдать одно из правил 3-х НЕ - не фантазировать. Как только в голове зазвучала музыка - сразу останавливаешь волевым усилием, переключаешь внимание. Постепенно сойдет на нет, почувствуешь как освобождаешься от этого, мозг очищается.

 

Резкое ограничение развлечений повлечет за собой точно такую же ломку, как и при воздержании. Если в какой-то момент ты депресснешь, то лучше снова послушай музыку, но в меру. Главное не разгонять скуку дергингом.


  • Soulfighter и roghozin это нравится

#11 Perceptron

Perceptron
  • Участники
  • Пользователь 39058
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 25 дней

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 23:38

Дзен-буддийская притча:

"Мастер, как ввести просветление в действие? Как практиковать его в повседневной жизни?"

"Тем, что ты ешь и спишь", - ответил мастер.

"Но, Мастер, каждый человек ест и каждый - спит".

"Но не каждый ест, когда он ест, и не каждый спит, когда он спит".

 

Позволь себе наслаждаться музыкой, сделай из этого процесса медитацию - слушай ее, наблюдай за эмоциями, не перелистывай - следи за любыми мыслями, даже негативными, пребывай в настоящем моменте, посвети музыке полностью все отведенное время. Но не слушай музыку, когда ты занят чем-то другим, даже когда идешь по улице. Тогда ты не будешь испытывать раздражения из-за того, что она тебя где-то в чем-то отвлекает и сможешь с пользой для себя расслабиться после тяжелого дня, наслаждаясь любимой музыкой  :derisive: 

П.С. Метод испытан на себе, для меня было страшным сном не взять с собой наушники, а сейчас я слушаю музыку максимум пол часа в день и не испытываю по этому поводу никаких угрызений совести. И ты должен понимать: чтобы полностью отказаться от чего-то, необходимо глубоко понимать, что это - исключительно вредно. 


  • dren и Волшебный Парень это нравится

#12 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 00:00

Смотря какую музыку. Если ты слушаешь Ранеток, то да, лучше бросить, потому что разрушишь свою психику))))

А Боб Дилан наоборот - отличный исполнитель.

 

А вообще странное желание....


Сообщение отредактировал Den12345: 29 Ноябрь 2017 - 00:00


#13 roghozin

roghozin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37335
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий..сколько там уже?

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 02:22

тоже не получается бросить слушать музыку , хотя по эффекту понятно что принцип действия у неё такой же как и у О.

вот сидишь такой хмурый не куришь не пьёшь и музыку не слушаешь а что ещё делать? ходить общаться .. но с музыкой с места не сдвинешься 



#14 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:29

когда у меня полетел плеер интерес к музыке резко упал.

Могу слушать на пк,плеере,смартфоне,обычном тел,по телевизору куда мне эту всю технику девать)Нужен самоконтроль что думаешь?



#15 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:30

Почему бросить сразу ?? Можно просто поменьше слушать ,чем обычно ,и лучше концентрация будет ,например в день полчаса хотя бы ,ты сколько слушаешь на дню ?

Потому что где часик там и 2.Час для новой и 3 р в неделю занимаюсь по 2 ч.



#16 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:32

а зачем бросать ?

если хочешь бросить напиши на листке причины по которым хочешь бросить слушать музыку

должно помочь.

Как засяду слушать то все дела прослушал,+ оказывает негативное влияние на психику из-за backwords это касается музыки из Голивуда.


  • roghozin это нравится

#17 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:33

А зачем? :)

 

А зачем? :)

Обьяснил. 



#18 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:34

Тоже думаю, что нет смысла бросать слушать музыку, особенно такую, как Боб Дилан.

Просто ты уверен что это класно а на самом деле все не так.



#19 Инди Чино

Инди Чино
  • Участники
  • Пользователь 36740
  • 455 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:45

 

Почему бросить сразу ?? Можно просто поменьше слушать ,чем обычно ,и лучше концентрация будет ,например в день полчаса хотя бы ,ты сколько слушаешь на дню ?

Потому что где часик там и 2.Час для новой и 3 р в неделю занимаюсь по 2 ч.

 

Ну в меру надо ,полчаса трать да и все ,или можешь минут 20 днем и перед сном 20 ,при этом биоритмы не собьются .Еще и от жанра зависит ,какие жанры слушаешь ? Если тяжелая и какой нибудь дапстеп ,то конечно как по мне ,тяжелее себя сбалансировать после нее .



#20 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2017 - 11:49

Если очень много слушать музыку, то мозг постоянно вместо того, чтобы концентрироваться на окружающей реальности и ДУМАТЬ, находится в расслаблении, кайфует от прослушивания треков. 

Автор просто бросается из крайности в крайность. Совсем без музыки тоже нельзя. Она оказывает благотворное воздействие, особенно если музыка хорошая. 

 

Я бы посоветовал вот что. Попробуй один месяц обходиться совсем без музыки. Чисто ради эксперимента. Понаблюдай, как это повлияет на твой мозг. А после и вообще, по хорошему, слушай музыку в определенное время. С утра не стоит, т.к. с утра это сразу расслабляет и сложнее приниматься за дела. Слушай по вечерам и во время выполнения физической работы. 

Больше склоняюсь совсем перестать слушать нежели  в определенное время потому что плохо влияет особенно рок музыка проблемы сдушой начинаются и демонизация.И вообще Голивуд контролируется масонами а там и выпускают всю музыку,фильмы для контроля сознания людей(они посылают сообщения в подсознание) нам просто пытаются внушить что ох как это круто быть в топе и пр вещи(шмотки,машины,часы) а быть на верху портит душу(слава,деньги,власть  и прочие материальные блага) человек привязывается к этому так что может и убить за это.Возможно еденицы имея положения реально остаются человечными. 

Я это взял видя это на себе на окружающих людях как все меняются под этим воздействием.Вот даже у меня все ок в плане достатка но когда я впадаю в онанизм и игры гордость,гнев,осуждение реально чувствуешь себя несчастным  такое ощущение что с каждым актом онанизма мне пуля в душу летит она реально болит так что я чувствую реальную душевную боль а потом впадаю в дикий психоз и истерику.Это мои выводы. 


  • arshavin-kerzakov это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных