Перейти к содержимому


Фотография

Мой долгий путь с волшебными пенделями (рассказ верующего)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 helicopter

helicopter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39053
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 18:12

Добрый день, посетители этого, по-моему, крайне нужного сайта. Постараюсь быть максимально понятным, емким и корректным... Меня зовут helicopter, как вы заметили; мне 31 год и вот уже долгие годы я нахожусь в зависимости от О. Если скажу с каких пор... если надо скажу, но, поверьте, очень давно. За все эти годы мое мировоззрение поменялось, я стал верующий, поэтому гипотетически допускаю, что моя история будет кому-то неинтересна, но также надеюсь, что мои наблюдения кого-то заставят подумать, хоть на миг. Претендовать на то, что изменю кого-то к лучшему не могу, но очень-очень надеюсь, ведь зачем я здесь?
Наступил момент, когда стоит поделиться с миром своей историей...
Наверно, надо начать с того, как все началось. Сейчас я понимаю, что началось все с появления в нашем доме видеопроигрывателя. Сейчас я считаю, что будь я своим отцом или матерью, то никогда не оставлял бы свое чадо смотреть взрослые фильмы одному. Из экрана телевизора подключенного к VHS проигрывателю лилась полнейшая грязь, в то время был кризис и в стране и в умах - мудрых, скромных, тем более возвышенных, великих картин в нашей среде катастрофически (!) не хватало. Просто катастрофически. Видимо, все так увлеклись просмотром грязи, низкопробных боевиков, аморальных и пустых мелодрам и много другого, что это принесло свои многочисленные плоды, до сих пор всходящих. И одной из них явилась, внимание, не только то, что я познал О., но и мою расположенность к нему. В целом все в нашей жизни влияет на нас, не исключая и грязи льющейся из телевизора, хоть и кажется, что это пустяки на фоне плохого воспитания, считаю как раз-таки у меня оно было не такое уж и плохое. Отец хоть и пил время от времени учил меня доброте, мать вообще представлялась ангелом во плоти, а в начальной школе нас учили честности.
С тех пор, как я познал поганый недостаток, я полностью слился с этим понятием. Шло время и пять лет - как будто очень большой отрезок, весь он оказался в этой зависимости. Дальше я хочу сказать, что не представляю как вычеркнуть из этой истории роль религии. Теперь я крещенный, но тогда в детстве в меня всадили весьма четкую пулю атеизма, и я был атеистом, что также, как считаю, предрасположило к О. Итак, в восемнадцать я стал мало по малу верить интересоваться Библией и в октябре 2004 года я бесповоротно стал верующим. С этого времени я понял, что с О надо что-то делать, поскольку иначе невозможно. И вот с переменным успехом я шел к мечте - быть свободным от этого. Это путь очень извилистый, полный каких-то иллюзий, действительных или недействительных побед, страшных предательств души и т.д. Главное одно - я понял, что с этим надо бороться, чтобы установить непрерывающуюся связь со своим Создателем, чтобы быть всегда на конце провода, а не отсутствующим. Но, но, но. Были долгие периоды действительно, отсутствия тяги и, знаете, они распространялись на тот промежуток времени, что я бывал в церкви! Вот откуда идет помощь! Вот где спасение! В церкви, в ее ТАИНСТВАХ (исповедь, причащение)! Я не знаю сколько раз за свою жизнь я исповедовался в рукоблудии, в этой презренной для христианина болезни. И действительно помощь совершенно точно ощущалась и ощущается. Но то ли мне надоело бороться, потому что я все равно возвращался к О, то ли условия такие стали, что три-четыре года назад я совершенно расхлябался. Причина, с одной стороны, в очень опасной штуке - недовольстве Богом, что он не отправляет мне законной жены, хоть я пытаюсь знакомиться с девушками, но не об этом речь. С другой стороны, в отсутствии духовной жизни и участия в церковной жизни. Но также не стоит и забывать про то, что сила воли моей оказалась так себе, чего не скажешь о некоторых посетителях этого сайта, чьи победы вызывают просто полное восхищение!
И вот здесь я подвожу к главной мысли и тезису моего рассказа. Расхлябанность моя переменно два-три раза в год прерываемая исповедью принесла ужасающий плод, привела к катастрофе! А ведь стоило ожидать! Как это человек принявший Христа, столько лет не только не может победить О, но и становится еще и хуже! За эти четыре года (кстати, это число отчасти детерминировано с появлением широкополосного интернета и доступностью потокового видео и прочими сомнительными "благами" цивилизации) во мне отчетливо рождался шепот сердца, что все это приведет к КАТАСТРОФЕ, "остановись, остави это пока не поздно, не искушай Бога". И оно пришло. Моя жизнь в 2017-м году значительно изменилась. И эта беда называется - крайняя степень зависимости (лудомания) моего родного брата, который так много хорошего сделал всем родным за всю жизнь. Хочу сказать и пресечь несогласие некоторых, что к этому привела моя болезнь. Дорогие, поверьте, это я виноват, это моя расхлябанность, отсутствие стержня, отсутствие борьбы, ведь Христос говорил "Если вы будучи светом -тьма, то какова же тьма?". Да я являюсь единственным верующим в своей семье и долг мой был являться светом на подсвечнике для своих близких, а вместо этого - долгое откладывание серьезной схватки с врагом... Это все просто чертовски сильно взаимосвязано - моя слабость и еще большая слабость любимого брата. Выходит из-за меня одного окаянного столько людей оказалось не только несчастными, но и в самой настоящей опасности жизни и здоровья. Брат совсем разошелся, на нем висит большая сумма и до сих пор он болен своей болячкой. Что до моей, то я ее бросил, когда узнал из-за чего брат никак не может расплатиться с моим долгом и почему он надолго бывает "вне связи". Его зависимость действительно многих сделала несчастными, в первую очередь его семью, его детей. И во всем этом, этой ситуации виновата моя болезнь - О! Это не суеверия, это реальность. "Достойное по делам своим приемлю, Господи!", да еще увлек в скорби родных, любимых мной людей. До чего довел своих людей, подвел их. Но свет в конце тоннеля все же существует! Я бросил это гнусное дело и встал на дорогу к храму. Сжалься, Господи!
На днях читал статью одного бывшего куролесника, о том как он от блудной жизни пришел к созданию православной семьи по всем правилам. Так вот он полностью воздерживался два года! Два года! Отныне я решил, если я буду воздерживаться два года, то возможно действительно, Бог отправит своему последнему недостойному рабу законную жену... И еще я понял, что сначала надо освободиться от этой зависимости совсем и только затем строить семью, так что волшебный, но очень горький, если можно так выразиться, пендель сверху послужит к добру. Все к лучшему, очень на это надеюсь!...
А вам, дорогие читатели, я хочу сказать - не надо совершать мои ошибки, начните борьбу сегодня же, забудьте про все отговорки, это просто вопрос жизни и смерти!!! Если опустите руки, не дай Бог, от этого пострадаете не только вы, но и ваши близкие... Встаньте на тропу борьбы с твердым кулаком с совершенно серьезным намерением, потому что иначе то, что вы сейчас считаете проблемами покажутся вам ничтожными пустяками. Не дай Бог, такого я не желаю ни-ко-му!!! Не забывайте про борьбу!!!
  • Mihail86, Ксюша, Волшебный Парень и 5 другим это нравится

#2 Гай Юлий Цезарь

Гай Юлий Цезарь

    Куратор Ведущих

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 36851
  • 6 309 сообщений
  • Я Преодолею все преграды и трудности!
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:48

Желаю чтобы твой вертолёт никогда не был сбит вражескими войсками из ПВО! 


  • Ксюша и helicopter это нравится

#3 Acapella

Acapella

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38699
  • 655 сообщений
  • Я .............
  • Максимальный срок без онанизма: Забей на срок. Будь осознан

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:09

Иисус спаси меня,я влюблен в этот ад. Строки напомнило когда читал данную тему. Удачи тебе! 

 


  • helicopter это нравится

#4 Дюшес

Дюшес
  • Участники
  • Пользователь 38930
  • 23 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:16

Прочитал. Заставляет задуматься. А ведь правда, увлечение развратом, если смотреть глобально, может негативно отразиться не только на тебе самом, но и на твоих близких, и не только. Продрачивая свою жизнь мы можем не замечать того что происходит вокруг. Как стареют родители, как мама давно уж не мечтает что сын станет художником, как много упущенно возможностей, прожито бесцельных дней...Столько одиноких девушек вокруг, помятуя о том что их и так больше чем мужчин особенно в России, которым просто по статистике не хватает мужчин могли бы быть счастливы в браке со (сколько там? 25 193 пользователей !!!  и это ток зареганых)

Люди спиваются, скуриваются, СДРАЧИВАЮТСЯ, это просто жесть.

Очень грустная история. Брату нужно в первую очередь осознать зависимость. Сам если не осознает то никто не поможет. Тебе же могу посоветовать не заниматься самобичеваниям, от этого толку нет всё равно, и повышать самооценку. Завязывай говорить о себе в подобном ключе (недостойный окоянный раб итд) ты сильный умный человек, в тебе есть доброта и стремление к светлому, не печалься! Всё у вас в семье наладится, нужно только приложить определенные усилия в нужном направлении! Только в крайности впадать не стоит, на Бога надейся, а сам не плошай!

Хорошая жена на тебя с неба не свалится, действуй :)


  • Soznanie и helicopter это нравится

#5 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 129 сообщений
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:54

Благодарю за твое послание, приму к сведению. Желаю тебе стойкости в молитвах и смирения в жизни.


  • helicopter это нравится

#6 Дао

Дао

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38905
  • 146 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев, 23 дня

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 02:28

Это путь извилистый. Человек пускающий страсть в своё сердце собой уже не управляет. Поэтому тот кто думает, что рассматривая женские прелести, фантазируя о них, любуясь картинками, фотографиями (даже и не эротическими),и стреляя взором очи кокеток, сможет бороться со страстью силой своей воли, испытывая свою веру, нарочито распыляя огонь жгучего желания, тот настоящий гордец. Мне тоже казалось, что чем больше сила страсти обуревает меня, чем более любуюсь, фантазирую, то тем сильнее будет триумф от преодоления этой животной силы. Только недавно пришло осознание, что всё это время сам на себя силок накидывал. 

Поэтому борьба никакого иного исхода, кроме очередного цикла воздержания, раскаяния и ещё большего унижения человеческого достоинства не принесёт. И это будет повторятся пока индивид сам идёт в сети соблазнов, созерцая искушения, не ворочая от них взора и в сердцах фантазирующего об удовольствиях плоти, не усмиряя своих помыслов.


  • Mihail86, Волшебный Парень, monah и 2 другим это нравится

#7 helicopter

helicopter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39053
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 14:56

Спасибо за добрые слова! Приму к сведению и подумаю над самобичеванием, надо рассудить в себе, расставить по полочкам. Насчет любимого ада, точно, так и есть :(.
Хочу еще раз сказать, что те, кто борется с этим недостатком вызывают у меня неподдельное восхищение вне зависимости от их мировоззрения!
Еще хочется сказать, что не считаю себя полностью освободившимся, период воздержания около двух с половиной месяцев, но были потуги просмотра видео. В последнее время помогло следующее - брат у меня нестойкий и живет у меня на время, с женой все время ругаются из-за пустяков, ему долгое время было выгоднее чтобы она думала, что он ночует у любовницы, чем признаваться в своей "увлеченности". Я из-за боязни, что с ним случится затмение и он сдаст мой ноут в ломбард (а скоро он там станет "VIP" посетителем), не приношу домой ноутбук, а оставляю на работе, сижу с телефона в интернете. По-моему, это помогает! Это, конечно, предположение, но советую окружить себя дома минимумом техники, выходящей в паутину. Чем меньше раздражителей, тем лучше. Говорят, что ножом можно и хлеб резать и людей резать, но все таки не стоит держать в доме тысячу ножей :) если стоит, то надо соблюдать технику безопасности.
У меня ведь как, включаю ноут - смотрю ютуб - захожу в соцсеть - потом пресловутое "а не поглядеть ли одним глазком?", и всё... надо срубить это дерево на корню! Ну или время от времени срубать на корню если ноут так необходим по работе в домашней обстановке.
Я уже решил, буду воздерживаться, чаще ходить на исповедь, авось и на брата положительно подействует. Т.е. точно подействует! Просто надо очень сильно постараться и менять, ломать себя, трансформироваться во что-то совсем другое, чем я был до сих пор. Эту инертность, бесконечное бездельничание надо постепеннно выковыривать. Мысли, как это надо делать есть, только надо будет что-то сложное делать в первый раз. А так, веду не только с О. Борьбу, но и со всеми своими недостатками. Сегодня подумал, что сложности жизни вообще-то должны меня раззадоривать и появилась мысль, что брат вернется к нормальной жизни и все будет даже лучше чем было до его зависимости. Ведь все нам дается или лучше сказать попускается свыше! Но честное слово бывает очень тяжело, в детальное описание что именно не хочу приводить, все это опять пропускать через мозг.

#8 helicopter

helicopter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39053
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 15:11

Дао, я понял, что для разламывания порочного круга, спирали или болота зависимости, в котором я до сих пор нахожусь бывает очень полезно побывать в чужой шкуре. Делать то, что раньше не делал. Есть очень хорошая комедия "Всегда говори Да" с Джимом Керри. Когда-то я вдохновившись фильмом попробовал действительно говорить да, когда тебе что-то предлагают, ну не негативное, конечно, а например, станцевать на каком-то мероприятии, сходить с малознакомыми знакомыми на природу, побывать на субботнике предприятия, словом, узнать что-то другое, таким образом, можно по сантиметрику становиться другим человеком и стараться меняться в лучшую сторону, быть более общительным (не так чтобы сразу, а по маленьку). Думаю, это помогает в разламывании порочного круга. Но, согласен, что путь борьбы не короткий, мне это более чем знакомо - сначала победа, потом тяга, потом падение, переходящее в раскаяние и снедание себя. Последнее для меня интересная вещь. По-моему, слишком усердствовать в самокорении, съедании себя не стоит...
  • Mihail86 и Отличник это нравится

#9 Отличник

Отличник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15701
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 4-х лет.

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 16:58

Здравствуй соратник, добро пожаловать. Во многом с тобой согласен, хоть являюсь мусульманином, но напишу словами из библии (если не ошибаюсь) "пути Господни неисповедимы". Да может быть твой порок как-то повлиял на жизнь твоего брата, а может вообще никак не повлиял, это известно лишь Богу.
  • helicopter это нравится

#10 helicopter

helicopter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39053
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 17:38

Отличник, спасибо друг!
Еще и еще раз говорю - восхищаюсь теми, кто понял вред о. и встал на тропу войны! Молодцы!

#11 helicopter

helicopter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39053
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:52

Три полных месяца без О. В прошлое воскресенье сходил в церковь в родной деревне и, не представляете, это первый раз в жизни, хотя во все выходные я езжу в деревню. Это было очень утешительно, я накрепко решился стать ее прихожанином и ходить КАЖДУЮ неделю, чтобы наполняться благодатной силы и противостоять врагу. Помощь свыше чувствуется в деле воздержания. Еще помогает отсутствие ноутбука дома. Слава Богу!
  • Отличник, istinys и monah это нравится

#12 helicopter

helicopter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39053
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 01 Январь 2018 - 18:44

Четыре месяца. Цель - два года и навсегда!
  • Evgeniy-26 это нравится

#13 Отличник

Отличник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15701
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 4-х лет.

Отправлено 03 Январь 2018 - 20:27

Дао, я понял, что для разламывания порочного круга, спирали или болота зависимости, в котором я до сих пор нахожусь бывает очень полезно побывать в чужой шкуре. Делать то, что раньше не делал. Есть очень хорошая комедия "Всегда говори Да" с Джимом Керри. Когда-то я вдохновившись фильмом попробовал действительно говорить да, когда тебе что-то предлагают, ну не негативное, конечно, а например, станцевать на каком-то мероприятии, сходить с малознакомыми знакомыми на природу, побывать на субботнике предприятия, словом, узнать что-то другое, таким образом, можно по сантиметрику становиться другим человеком и стараться меняться в лучшую сторону, быть более общительным (не так чтобы сразу, а по маленьку). Думаю, это помогает в разламывании порочного круга. Но, согласен, что путь борьбы не короткий, мне это более чем знакомо - сначала победа, потом тяга, потом падение, переходящее в раскаяние и снедание себя. Последнее для меня интересная вещь. По-моему, слишком усердствовать в самокорении, съедании себя не стоит...


Мой любимый фильм "всегда говори ДА"
  • helicopter это нравится

#14 Отличник

Отличник

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 15701
  • 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 4-х лет.

Отправлено 03 Январь 2018 - 20:29

Молодец, солидный срок. Продолжай в том же духе бро
  • helicopter это нравится

#15 helicopter

helicopter

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 39053
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 02 Февраль 2018 - 20:10

Пять полных месяцев без О. Стараюсь причащаться и исповедоваться как можно чаще. Борюсь не только с О, но и со всеми другими недостатками. Например, с памятозлобием. Ужасная вещь :(
  • Ден Милнер это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных