Перейти к содержимому


Фотография

бесстрашие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 7 дней

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 04:49

Добрый день, поделитесь своим опытом.

 

1)какие фобии, страхи, переживания у вас были с детства. И какие из них вам получилось искоренить, победить. Если такие имеются.

 

2)какие фобии, страхи имеются на данный момент. 


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 17 Ноябрь 2017 - 04:49

  • Kirpich и oasis это нравится

#2 oasis

oasis

    Сильный

  • Участники
  • Эрудиты
  • Пользователь 38250
  • 3 321 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: март 2018 - июнь 2019
  • Без онанизма:1 месяц, 28 дней

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 08:16

Боязнь призраков) Раньше ночью вообще без света спать не мог, теперь всё более-менее. Наигрался в кучу ужастиков и стало на призраков как-то пофиг.


  • дитя теории ницше и bones это нравится

#3 Kasabian2

Kasabian2

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 38708
  • 870 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 09:57

Комплексы. Много комплексов
1) Стеснялся своего тела. Решил. Начал ходить в зал, немного поднабрал. Все равно дрищ, но нисколько не стесняюсь, а даже горжусь своим телом.
2) Очки. Решил.Плохое зрение, но стеснялся носить очки. Хожу в очках постоянно. Мне очень нравится.
3) Девушки. Страх перед ними. В процессе. Намного лучше общаюсь, но вот в плане романтики и сексуальных действий, тут всегда есть страх и волнение из за предыдущего опыта.
4) Страх быть непонятым, осмеянным. Частично исчез. Могу спокойнее выражать свою позицию, не боюсь показаться непонятым. 
 есть еще куча нерешенных 


  • Tyler_Durden это нравится

#4 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 682 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 10:55

Полностью победить страх нереально, можно научиться адекватно на него реагировать.
  • Tyler_Durden и Монолит это нравится

#5 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 14:09

Боюсь глубины, в детстве чуть не утонул. Плавать умею, но никогда далеко не заплываю :good2:


  • Tyler_Durden это нравится

#6 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 14:23

Боюсь глубины, в детстве чуть не утонул. Плавать умею, но никогда далеко не заплываю :good2:

Я тоже боюсь глубины. И плавать не умею совершенно. Увы, это так.

 

Пробовал несколько раз - не получилось научиться. Отчасти это связано с гиперопекой недостаточным моим желанием, отчасти с тем, что там, где я рос, не было нормальной реки.

 

В планах есть переезд в другой большой город, думаю, там можно будет походить в бассейн на спецкурсы для великовозрастных сухопутных, вроде меня.

 

Так что пока от этого страха я не избавился, но планы на избавление появились. Что уже хорошо


  • Tyler_Durden это нравится

#7 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 14:25

1) Деревенского петуха боялся. Он на меня взъелся за что-то, и не давал мне прохода. Много времени я сидел дома и боялся выйти на улицу. Но однажды мне пришлось пройти мимо его владений. И когда я увидел его красные глаза, я понял, что так не может продолжаться и нужно дать отпор. Так я и сделал. Когда петух на меня побежал, я ударил его ногой. Он отскочил, ошарашеный, но сразу же опять бросился. Я не отступал. Он атаковал, а  я отбивался. Но через секунд 20 петух понял, что дело дрянь, и остановился, но я продолжал его бить. В страхе он начал  убегать, но я догнал его и продолжил его бить. Он забился в уголку перепуганый, а я все продолжал его бить...

 

2) Страх одиночества, страх отказа,


Сообщение отредактировал Пика: 17 Ноябрь 2017 - 14:26

  • Fenitus, дитя теории ницше и Tyler_Durden это нравится

#8 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:14

1) Были страхи ходить во всякие "серьезные" заведения, типа больниц, администраций, ЖЭКов, та даже бассейн боялся посещать. Сейчас все ушло, остались лишь небольшие отголоски этих страхов. 

Также боялся что-то спросить у кого-то. Но сейчас пофиг абсолютно.

 

2) Все еще есть проблема с общением с девушками. Но если раньше считал это нерешаемой задачей, то сейчас отношусь уже проще, и уверен, что в нужной ситуации смогу нормально пообщаться. Ну или почти нормально. Ну, и все-таки не хватает немного уверенности с девушками. Там, где уверенный парень уже давно засосал бы ее, я еще немного стесняюсь, и поджидаю более подходящий момент))


  • Tyler_Durden это нравится

#9 Acapella

Acapella

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38699
  • 655 сообщений
  • Я .............
  • Максимальный срок без онанизма: Забей на срок. Будь осознан

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 15:23

1. В детстве было две фобии это боязнь наказания от родителей и боялся приведений и тд.

2. Возможно единственная фобия не сделать то что надо было.


  • Tyler_Durden это нравится

#10 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 080 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 16:28

призраки конечно в самом детстве.. тогда еще слово полтергейст было модно.. дрожал от каждого шороха ночью

 

мёртвых боялся

 

унижения боялся

 

 

чтобы избавиться от страха первых двух - ночевал на кладбище несколько раз. один раз послышалось будто бы со свежей могилы земля осыпается - сколько сил приложил чтобы не убежать - одному мне известно. 

 

а последнего как то в армии просто бояться устал - и стало в принципе пофиг.


  • Хадерах, Tyler_Durden, roghozin и еще 1 это нравится

#11 Prime

Prime

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 36303
  • 1 624 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 120 дней

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 16:39

1) Деревенского петуха боялся. Он на меня взъелся за что-то, и не давал мне прохода. Много времени я сидел дома и боялся выйти на улицу. Но однажды мне пришлось пройти мимо его владений. И когда я увидел его красные глаза, я понял, что так не может продолжаться и нужно дать отпор. Так я и сделал. Когда петух на меня побежал, я ударил его ногой. Он отскочил, ошарашеный, но сразу же опять бросился. Я не отступал. Он атаковал, а я отбивался. Но через секунд 20 петух понял, что дело дрянь, и остановился, но я продолжал его бить. В страхе он начал убегать, но я догнал его и продолжил его бить. Он забился в уголку перепуганый, а я все продолжал его бить...

2) Страх одиночества, страх отказа,

Спасибо тебе) От души поугарал.
  • Tyler_Durden и roghozin это нравится

#12 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 16:45

1) Деревенского петуха боялся. Он на меня взъелся за что-то, и не давал мне прохода. Много времени я сидел дома и боялся выйти на улицу. Но однажды мне пришлось пройти мимо его владений. И когда я увидел его красные глаза, я понял, что так не может продолжаться и нужно дать отпор. Так я и сделал. Когда петух на меня побежал, я ударил его ногой. Он отскочил, ошарашеный, но сразу же опять бросился. Я не отступал. Он атаковал, а  я отбивался. Но через секунд 20 петух понял, что дело дрянь, и остановился, но я продолжал его бить. В страхе он начал  убегать, но я догнал его и продолжил его бить. Он забился в уголку перепуганый, а я все продолжал его бить...
 
2) Страх одиночества, страх отказа,

Петухи мстительные твари. Я бы не расслаблялся ни на миг на твоем месте.
  • Tyler_Durden это нравится

#13 Aprens

Aprens

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36413
  • 921 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 7 дней
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 17:28

Боязнь темноты, боязнь высоты, арахнофобия. На данный момент боюсь лишь высоты, но с парашюта бы прыгнул.


  • Tyler_Durden это нравится

#14 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 7 дней

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:24

 

чтобы избавиться от страха первых двух - ночевал на кладбище несколько раз. один раз послышалось будто бы со свежей могилы земля осыпается - сколько сил приложил чтобы не убежать - одному мне известно. 

 

а последнего как то в армии просто бояться устал - и стало в принципе пофиг.

Умышленно пошел на кладбище? А как температура была? Это было летом? Пошел в одиночку или с кем-то?



#15 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 7 дней

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:27

У меня в детстве был страх , если я сидел на задних рядах в маршрутке или автобусе , боялся крикнуть " остановите на остановке" . Так-как думал, что все на меня посмотрят. А когда ты в самой заднице автобуса, кричать надо очень громко. Соответственно , мне приходилось проходить в передний салон и выходить из передней дверцы. Или бывало, что везло, когда кто-то вместе со мной выходит на этой же остановки, и я мог за компанию выйти из задней дверцы.   P S сейчас пофиг, могут орать , как резаный с выпучеными глазами и брызгом слюней.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 17 Ноябрь 2017 - 19:28

  • Avenir, Конунг, Гранат и 2 другим это нравится

#16 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 080 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 19:42

 

 

чтобы избавиться от страха первых двух - ночевал на кладбище несколько раз. один раз послышалось будто бы со свежей могилы земля осыпается - сколько сил приложил чтобы не убежать - одному мне известно. 

 

а последнего как то в армии просто бояться устал - и стало в принципе пофиг.

Умышленно пошел на кладбище? А как температура была? Это было летом? Пошел в одиночку или с кем-то?

 

летом, взял топор и пошёл. глупо конечно выглядел - на кладбище и с топором) конечно умышленно. и конечно в одиночку - какой дурак еще со мной намылился бы? я не до восхода тусовался, глубокой ночью уходил. через несколько часов идти домой страшнее чем на кладбище тусить. спать сильно хотелось ))


  • roghozin это нравится

#17 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 7 дней

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 20:59

летом, взял топор и пошёл. глупо конечно выглядел - на кладбище и с топором) конечно умышленно. и конечно в одиночку - какой дурак еще со мной намылился бы? я не до восхода тусовался, глубокой ночью уходил. через несколько часов идти домой страшнее чем на кладбище тусить. спать сильно хотелось ))

 

 

 

 

 

Неплохая идея, топор и кладбище.  Это как в фильме "Во все тяжкие ".  Жена говорит Хайзенбергу : "прекрати ,давай признаем, что тебе грозит опасность ". А Хайзенберг такой в ответ : "ты с кем сейчас говоришь?  мне не грозит опасность , я сам опасность. Кто-то откроет дверь и схватит пулю. Думаешь я такой ? Нет , Это я постучу в дверь."


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 17 Ноябрь 2017 - 21:00

  • Конунг это нравится

#18 Acapella

Acapella

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38699
  • 655 сообщений
  • Я .............
  • Максимальный срок без онанизма: Забей на срок. Будь осознан

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 21:30

 

летом, взял топор и пошёл. глупо конечно выглядел - на кладбище и с топором) конечно умышленно. и конечно в одиночку - какой дурак еще со мной намылился бы? я не до восхода тусовался, глубокой ночью уходил. через несколько часов идти домой страшнее чем на кладбище тусить. спать сильно хотелось ))

 

 

 

 

 

Неплохая идея, топор и кладбище.  Это как в фильме "Во все тяжкие ".  Жена говорит Хайзенбергу : "прекрати ,давай признаем, что тебе грозит опасность ". А Хайзенберг такой в ответ : "ты с кем сейчас говоришь?  мне не грозит опасность , я сам опасность. Кто-то откроет дверь и схватит пулю. Думаешь я такой ? Нет , Это я постучу в дверь."

 

На счет бойцовского клуба прочитай кто такой Теодор Качинский и прочти его манифест "Унабомбера". Паланик вдохновился именно его идеями. ps если не знал.



#19 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 080 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 10:43

 

не... я скорее упрямый получатель по щщам. "почитаю за доблесть ту глупость, что не даёт смириться с обречённостью" (с) =)


Сообщение отредактировал дитя теории ницше: 18 Ноябрь 2017 - 10:45


#20 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 080 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 14:44

Боязнь темноты, боязнь высоты, арахнофобия. На данный момент боюсь лишь высоты, но с парашюта бы прыгнул.

как я боялся высоты в первый день работы промальпом... при мне пацан залез на мачту на 36м (12 этажный дом) без страховки, без пояса, без ограждения... чисто висел на пальцах, на металлоконструкциях на высоте этажа так 10.. и пролазал он там часа 2-3, пока монтаж осуществлялся... я стоял на земле и у меня кружилась голова от страха, потому что понимал что завтра придется лезть точно так же мне. 

  потом на следующий день настала моя очередь, я одел стринги пэцловские, обвешался стропами, карабинами и полез. первые пять метров дались легко, но чем выше - тем страшнее. наступил момент когда я просто тупо не мог сделать шаг - руки не отцеплялись. представил что я на пяти метрах над землей. дело пошло. залез метров до 30, глянул вниз... не воспринимаешь особо реальность картинки под ногами до тех пор пока металлоконструкция не качнулась. тут то у меня чуть кирпичи не посыпались. это я еще в ограждении лестницы был... а мне надо было вылезти наружу и подобраться с другой стороны - по металлическим фермам, т.е. по сути по стене. вот так же - заклинание - я на пяти метрах. и вылез. даже страховкой зацепляться не стал, перелез, зацепился спокойно, аккуратно повис, а потом только выдохнул. сложнее всего было руки отпустить когда уже висел на страховке.... потом через 3 дня лазал уже более уверенно. через пару недель начал уже дурака валять, спрыгнул с 3-го этажа зацепившись руками за веревку. поехал вниз, рука попала в узел на веревке и карабином вывернуло палец в обратную сторону... я его изолентой примотал к соседнему - так и работал... а через 2 дня пришлось в корзину (площадка сверху на антенной мачте) попадать через край. т.е. люк закрыт был. по полу этой корзины (в виде решётке) повиснув на руках добирался до края площадки. на высоте около 30м. потом подтягивался, залезал. это было круто, по ощущениям... но гораздо круче было спускаться - в темноте, зимой, в плотной, толстой робе... когда надо повиснуть на руках, а под ногами 30м темноты. еще и перчатки по изморози на металле скользят... блин, тогда то я реально адреналина нахватался - как наркоман =)


  • Конунг и Aprens это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных