Перейти к содержимому


Фотография

Ещё один дневник на сайте


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 44

#1 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 454 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:23

Присоединяюсь к борцам с этой гадостью.

28 лет. Впервые попробовал в возрасте 13-14 лет, и пошло-поехало. Бросить пытался, но до сих пор ничего не вышло. 

Около четырех лет назад крестился, но уверовал еще раньше. Каждый раз каяться в этом грехе совершенно не хотелось, и поэтому даже принятие крещения долго откладывал, пока не поборю эту страсть. Но потом понял - все равно сам не поборю. Теперь падаю и каюсь, и опять падаю, и опять каюсь, и опять, и опять... На одном из сайтов в статье, посвященной борьбой с этим пороком, наткнулся на ссылку на этот форум. Возможно, он мне как-нибудь поможет.

Отношений нет и не было. И не очень то хочется. Дело даже не в отсутствии необходимости сексуальных отношений, а просто я по натуре одиночка. Некоторое время пробовал найти девушку именно с целью создания семьи чтобы больше не предаваться пороку, но, во-первых, понял, что на таком фундаменте семью не построишь, а во-вторых, попытки оказались тщетными. Не умею я знакомиться. И нет желания учиться.

Зато немало интереса к женщинам именно в сексуальном плане. Самое плохое, что помимо, так сказать, традиционного секса, есть и всякие извращения. Есть склонности и к БДСМ разного рода, и к вуайеризму, а раньше были и еще более жесткие извращения, о которых я даже и упоминать не буду. От последних более-менее избавился (хотя иногда все-таки нет-нет, да и проскочит мыслишка забить в строке поиска именно такой вот извращенный запрос), а вот от остальных пока нет. Бороться с этими мыслями - борюсь, но они меня в конце концов перебарывают.

 

Пока что выявил для себя несколько опасных ситуаций, в которых требуется быть особенно внимательным к собственным мыслям, чтобы не предаться пороку.

Это ранее утро, когда вроде бы проснулся, но пока еще нет сил встать с кровати. Тут можно было бы заняться зарядкой или чем-нибудь еще, но я, ко всему прочему, еще и лентяй.

Второе - это наоборот, засыпание. Не так давно решил сократить время сна до шести часов. Пока что это позволяет засыпать быстро: организм понимает, что времени на посторонние мысли и действия нет, и если не заснешь сейчас - не выспишься. Но тогда просыпаться еще хуже.

Далее - поход в туалет. Тут все понятно, тактильные ощущения могут запустить соответствующие мысли. Но ведь пребывание в туалете не занимает много времени, так что тут можно себя проконтролировать. Главное - заранее на это настроиться.

Но самое сложное - минуты праздности. Как я уже сказал, лень, мать всех пороков, во мне присутствует, и довольно сильна. Поэтому голова часто отвлекается от работы, дел по дому и всего остального, и легко переключается на всякие нехорошие мысли. Учитывая, что я работаю за компьютером, на то, чтобы вбить соответствующий поисковый запрос, много сил не нужно. Блокировки не помогают, уже пробовал. Если уж появилось сильное желание - обойдешь и их. Конечно, это означает, что с ленью надо бороться, но это для меня весьма и весьма сложно.

 

Надеюсь, что когда-нибудь все-таки поборю эту страсть, причем хотелось бы до старости (ну, или преждевременной смерти). Поможет ли мне в этом этот сайт? Посмотрим.



#2 Kidman

Kidman
  • Без онанизма:6 лет, 7 месяцев, 30 дней

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:30

Добро пожаловать на форум.  Удачи тебе в борьбе с пороком. Здесь тебе всегда помогут советом.)



#3 Турбо

Турбо

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 19:15

На одном из сайтов в статье, посвященной борьбой с этим пороком, наткнулся на ссылку на этот форум. Возможно, он мне как-нибудь поможет.
 
Надеюсь, что когда-нибудь все-таки поборю эту страсть, причем хотелось бы до старости (ну, или преждевременной смерти). Поможет ли мне в этом этот сайт? Посмотрим.


Это хорошо что ты ищешь пути решения этой проблемы. Но я тебе так скажу не стоит перекладывать решение этой проблемы на сайт или форум. Решение избавления от порока зависит только от тебя. Пословицу про утопающего я думаю знаешь. Возьми ответственность за свою жизнь, ты ее хозяин и тебе решать что будет ее наполнять. Желаю тебе понимания, железной воли и дисциплины для успешного решения проблемы, и жизни без "0". Ну а форум внесёт свой вклад в это.
  • АлексейRX это нравится

#4 Acapella

Acapella

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38699
  • 655 сообщений
  • Я .............
  • Максимальный срок без онанизма: Забей на срок. Будь осознан

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 21:12

Тоже есть склонности к БДСМ,но борюсь с ними и так же воздерживаюсь на долгосрочной перспективе без секса,онанизма. Я бы не сказал что это ненормально) относительно того что есть много извращенок которые хотят БДСМ,но если это существует это не значит что оно должно существовать в жизни человека.



#5 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 454 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 01:58

Все-таки плохо получается просыпаться после шести часов. Очень уж тянет еще полежать, что чревато увлечением разными нехорошими мыслями. Буду искать свою меру, чтобы и засыпать быстро, и просыпаться безо всяких подобных глупостей.

 

А вообще, плох сам факт, что первая мысль, которая приходит с утра - это не "сделать бы сегодня того-то и того-то" или "слава Богу за ещё один день", а именно какая-то гадость, от которой так и тянет опустить ручонки вниз живота. Сегодня до срыва дело не дошло, но скоро обязательно дойдет. Очень скоро.

 

Отсюда еще одна задача: как же приучить себя с самого начала дня настраиваться на те мысли, на которые нужно, а не на те, к которым подталкивает страсть?


  • Конник Нарнии это нравится

#6 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 10:12

Все-таки плохо получается просыпаться после шести часов. Очень уж тянет еще полежать, что чревато увлечением разными нехорошими мыслями. Буду искать свою меру, чтобы и засыпать быстро, и просыпаться безо всяких подобных глупостей.

 

А вообще, плох сам факт, что первая мысль, которая приходит с утра - это не "сделать бы сегодня того-то и того-то" или "слава Богу за ещё один день", а именно какая-то гадость, от которой так и тянет опустить ручонки вниз живота. Сегодня до срыва дело не дошло, но скоро обязательно дойдет. Очень скоро.

 

Отсюда еще одна задача: как же приучить себя с самого начала дня настраиваться на те мысли, на которые нужно, а не на те, к которым подталкивает страсть?

Вообще-то спать рекомендуется 7,5-8 часов. Меньше - это недосып. А он влияет разрушительно на организм, и ничего хорошего это не принесет. Думаешь, если спать меньше, то будешь больше успевать? Нет, работоспособность будет меньше



#7 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 454 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 11:24

Вообще-то спать рекомендуется 7,5-8 часов. Меньше - это недосып. А он влияет разрушительно на организм, и ничего хорошего это не принесет. Думаешь, если спать меньше, то будешь больше успевать? Нет, работоспособность будет меньше

Обычно я именно 7 часов спал, и недосыпом не страдал. Но засыпал медленно: между тем, как лечь в кровать, и наступлением сна проходило значительное время, за которое в голову успевали прийти разные мысли со всеми вытекающими. Потому и пробую сократить.
  • Конник Нарнии это нравится

#8 Турбо

Турбо

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 17:20

 

А вообще, плох сам факт, что первая мысль, которая приходит с утра - это не "сделать бы сегодня того-то и того-то" или "слава Богу за ещё один день", а именно какая-то гадость, от которой так и тянет опустить ручонки вниз живота. Сегодня до срыва дело не дошло, но скоро обязательно дойдет. Очень скоро.

 

Отсюда еще одна задача: как же приучить себя с самого начала дня настраиваться на те мысли, на которые нужно, а не на те, к которым подталкивает страсть?

 

Это работает по принципу - что вкладываешь в свою голову,такие мысли и рождаются в ней. Поэтому могу сказать что тебе надо работать в первую очередь над тем, чтобы навести порядок в голове. Занимайся саморазвитием, постоянно черпай полезную информацию, которая поможет тебе привести в порядок свои мысли,и соответственно свою жизнь (читай больше психологии, философии). Как говорится - мы являемся тем, что думаем о себе, не больше не меньше.

Представь что твоя голова стакан с мутной водой, что б вода стала чистой, надо просто наливать в него чистую воду, и мутная выльется через край и ее заменит чистая. Сейчас твое положение это результат того опыта который ты получал, и чем занимался. Поэтому занимайся собой, ты можешь быть кем захочешь, пойми это и сделай себя сам.

 

Понимаю что всегда легче сказать чем сделать, но путь из тысячи миль начинается с первого шага. Начинай с маленьких задач, и потихоньку развивайся.


Сообщение отредактировал Турбо: 07 Ноябрь 2017 - 17:22

  • Итан, Murasaki и Ищущий смысл жизни это нравится

#9 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 454 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 16:46

Все то же, что вчера. Единственное изменение - в еще более настойчивых мыслях. А ведь пока я неплохо загружен на работе, и потому днем на них отвлекаться мало возможности. Что же будет, когда стану загружен меньше? Вопрос риторический.


  • Конник Нарнии это нравится

#10 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 454 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 11:31

Аналогично. С вечера можно сколько угодно себя настраивать на то, что с утра лучше и вставать с кровати быстро, и и не отвлекаться на дурные мысли, а лучше, пока время есть, заняться тем-то и тем-то... Но как утро наступает, все это забывается, а голова думает совсем о другом.


  • Конник Нарнии это нравится

#11 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 454 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 15:02

Вообще заметил, что если каждые минут десять спрашивать самого себя, о чем сейчас думаешь, то почти всегда ответ будет "не о том, что следует в данной ситуации" (не обязательно имеются ввиду пошлые какие-нибудь мысли). Рассеянность и праздность преследуют меня довольно часто, и не только с утра. Просто с утра, пока только проснулся и еще лежишь в одном белье в кровати, это самая опасная для срыва ситуация. Сейчас, вот, надо мне текст писать по работе, а голове чего только нет...

 

Про утро и говорить нечего, потому что все то же самое. Срыва пока нет, но иду к нему полным ходом.


  • Конник Нарнии это нравится

#12 Тугрик

Тугрик
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 24 дня

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 10:28

Вообще заметил, что если каждые минут десять спрашивать самого себя, о чем сейчас думаешь, то почти всегда ответ будет "не о том, что следует в данной ситуации" (не обязательно имеются ввиду пошлые какие-нибудь мысли). Рассеянность и праздность преследуют меня довольно часто, и не только с утра. Просто с утра, пока только проснулся и еще лежишь в одном белье в кровати, это самая опасная для срыва ситуация. Сейчас, вот, надо мне текст писать по работе, а голове чего только нет...

 

Про утро и говорить нечего, потому что все то же самое. Срыва пока нет, но иду к нему полным ходом.

Хочешь меньше тратить время на сон, и лучше себя чувствовать - ложись раньше, и вставай до восхода. Я вот обычно ложусь в 20-22, встаю 4-6



#13 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 454 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 15:19

Срыв наконец-то случился.

Эксперимент с уменьшением времени сна провалился. Организм как-то перестроился и теперь, как и раньше, засыпает медленно. Время реального сна, таким образом, сократилось еще сильнее, а никаких плюсов не получилось. Возвращаюсь к обычному режиму.

Хочешь меньше тратить время на сон, и лучше себя чувствовать - ложись раньше, и вставай до восхода. Я вот обычно ложусь в 20-22, встаю 4-6

Живу с семьей, потому поэтому не могу засыпать так рано.

#14 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 454 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:10

И еще один срыв, как это часто бывает.

 

Понятно, что забитая всяким дерьмом голова и работает соответственно, и думает соответственно, и надо ее наполнять, как хорошо сказал Турбо, как грязный стакан чистой водой. Жалко только, что это медленный процесс... А на время, пока он ещё не закончился - каких-либо работающих искусственных ограничений придумать не выходит(



#15 Турбо

Турбо

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 20:21

Срыв наконец-то случился.

 

 

 

 

Что ждал то и получил.

 

 

И еще один срыв, как это часто бывает.

 

Понятно, что забитая всяким дерьмом голова и работает соответственно, и думает соответственно, и надо ее наполнять, как хорошо сказал Турбо, как грязный стакан чистой водой. Жалко только, что это медленный процесс... А на время, пока он ещё не закончился - каких-либо работающих искусственных ограничений придумать не выходит(

 

Как в пословице - Хочешь все и сразу, а получишь ничего и постепенно.

Пока ты еще не понял, желаю тебе скорее это понять, тебе, кроме самого себя никто не поможет. Тебе могут подсказать, посоветовать, но последнее слово всегда будет за тобой. Вместо тебя никто этого не сделает. Как ты решишь так оно и будет. Ты решил что вот так будет, как оно у тебя есть, то и получаешь. Ты хозяин своей жизни, и тебе ей распоряжаться, а как, решать тебе!

Никто не может взять открыть твою черепную коробку и вложить в нее что-то. Только сам. Ты сам.

 

Ты как пришел в этот мир один, так из него и уйдешь один. Никто не будет умирать вместо тебя, так же как и жить!

Поэтому все только в твоих руках. Не пытайся себя обмануть, тут схитрить не получится! Легких путей нет. Путь тяжелый, и вознаграждение за этот путь соответствующее!



#16 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 454 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 11:46

Ни желания, ни мыслей. Как часто бывает после срывов. И вроде все в порядке, и жизнь радует, и работоспособность повысилась, но понимаешь, что пройдет пара дней - и снова начнется борьба, которую наверняка опять поиграешь.

Вступил в команду воздержания на 10 дней. Все веселее будет.


  • Конник Нарнии это нравится

#17 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 454 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 00:40

Ну вот мысли потихонечку и возвращаются. Загруз на работе помогает делу, но лень губит. Чуть видишь довольно сложную задачу - мозг уже пугается и пытается переключится на что-то другое. И хорошо, если на всякую ерунду типа проверки соцсетей, а бывают походы и на более "интересные" сайты... Пока держусь, но как же завидую тем работягам, кто не перед компом сидит, а руками работает.

 

А вот участие в команде воздержания делу пока весьма сильно помогает. Вроде и баловство, а как-то совсем не хочется нарушать данное обещание продержаться нужное число дней. От осознания этого даже грязные мысли получается вовремя из головы выкидывать. Главное, после окончания не пуститься во все тяжкие.


  • Конник Нарнии это нравится

#18 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 454 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 22:37

Даже в выходные надо особо не лежать в кровати по утрам. Лучшего момента для появления непристойных фантазий нет. Распечатать что-ли эту фразу и над кроватью повесить? А то дал волю одной из таких, как опомнился - еле поборол. А мог бы и не побороть.


  • Конник Нарнии это нравится

#19 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 454 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 12:05

Поллюции не считаются за срыв? Тогда до него еще не дошло. Но все равно неприятно.

Хорошо хоть засыпать стал нормально. А вот просыпаться - нет. Будильник лежит далеко от кровати, но как проснусь и встаю, чтобы выключить, реально чувствую, что не выспался и силы есть только чтобы лечь обратно.


  • Конник Нарнии это нравится

#20 Итан

Итан

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38849
  • 5 454 сообщений
  • Я не сдамся
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 19 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 14 дней

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 12:50

Переборов самого себя, не лег обратно после звонка будильника. Выспался так себе, и поэтому в кровать тянуло, но кое как пошел мыться и делать все остальное. И ведь вообще до семи с половиной часов увеличил время сна. Почему же так сложно просыпаться? Болен что-ли чем-то? Или просто балбес, приучивший организм к валянию в постели после формального пробуждения? Наверное, последнее верно. Ладно, попытаюсь все равно вставать сразу, авось организм перестроится. Одно радует - мысли о том, как бы еще полежать, перебивают мысли о том, как бы подрочить




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных