Перейти к содержимому


Фотография

О тот как я полюбил, но поторопился.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 15:40

Многие говорят, что на антио сидят одни сплошные ноющие неудачники и я сам раньше придерживался подобного мнения, но должен сказать, что среди множества таких человек, здесь находятся и очень даже неглупые, адекватно рассуждающие и морально не испорченные парни (иногда девушки). Давно меня тут не было. Пытался общаться только с живыми людьми. Но не испорченных людей в реальности очень мало, поэтому я решил прийти сюда и поделиться своими мыслями именно здесь. 

 

На учебе я года полтора назад начал общаться с одной девушкой, которую я всегда воспринимал только как подругу, не более. Общались мы не постоянно, а только временами, но зато каждый раз нам с ней было интересно общаться, разговор шел непринужденно, так как есть много общего. Как о девушке я о ней не думал потому, что она мне не казалась красавицей и не смотря на то, что была симпатия душевная, я решил, что не стоит с ней заводить отношения, так как если не нравится внешне, значит не сможем жить счастливо, чувства будут не полными.

К выбору своей будущей жены я отношусь очень серьезно. (Текст, который я пишу дальше, пришлось переписывать заново, т.к. случайно стерся, второй раз я написал хуже, чем в первый)

 

В 19 лет у меня было раз 5-6 с другой девушкой, которую я не любил. До сих пор жалею об этом опыте, знаю, что нужно хранить целомудрие до брака. После этого у меня несколько раз была возможность завести отношения с новой девушкой, но я этого не делал, т.к. нравились мне эти девушки чисто сексуально.

 

И вот, спустя почти 2 года после знакомства с той девушкой, о которой я написал в начале, я, очень неожиданно для самого себя полюбил ее. И сразу понял, что она самая красивая и необыкновенная из всех, кого знаю, я был изумлен.

 

Интересный факт: сначала я ее полюбил и не осознал этого. Спустя неделю влюбился. По ночам – она снится, просыпаюсь – перед глазами ее образ, весь день думаю только о ней, дела из-за как следует не могу выполнять. На 3-4 день решил сесть и написать на черновике свое признание ей. И сам охренел от того, насколько искренним и романтичным вышло у меня это признание, от переизбытка чувств я не сдержал слез, вздохнул и успокоился. На утро, это прекрасное, одновременно доставляющее пусть и не большую, но проникающую глубоко в душу боль чувство - прошло. Осталась только тишина, спокойствие и тихое, но очень светлое чувство к этой девушке. То есть влюбленность моя, прошла всего за несколько дней.

 

Все это время – недели 2-3 я стал гораздо больше времени общаться с ней. Я дожидался ее до конца занятий, провожал ее немного, много писал ей, много общался в целом. Потом я понял, что я начинаю нарушать ее личное пространство и исправил это. Я все думал, как же мне признаться ей. Сначала, мне казалось, что надо ее поцеловать и она все поймет. Потом понял, что это плохой вариант и решил ее пригласить куда-нибудь. Я ее так и спросил, хочешь ли сходить куда-нибудь, она сказала не знаю.

 

Потом в один из вечеров я научился ее чувствовать. Представьте, есть такая шкала и ползунок на ней сдвигается, то влево то вправо, в зависимости от того, как вы ведете себя с девушкой. И чем больше ползунок держится в середине, тем лучше девушка начинает относиться к вам. В моем случае, чтобы этот ползунок держался в середине, мне нужно было быть лучшей версией себя и нельзя было лезть на нее со своими чувствами, надо было просто понимать ее, оказывать ей поддержку, шутить, рассказывать что-то интересное. Иногда можно прикоснуться. Можно и пригласить куда-то, тщательно спланировав свидание.

 

Народ, я очень много знаю о любви, знаю, какой она должна быть настоящей, но пропустил главное – не понял, как добиться такой любви.

 

Я поговорил с одним своим старым другом, у него в жизни было очень много барышень. Я глупец, поделился с ним своими переживаниями, высказал мысль, что надо стать ей сначала хорошим другом. Таким прямо, надежным, хорошим, самым лучшим другом, на которого всегда можно положиться. Он мне сказал, что ты рискуешь попасть во френдзону. Умник, сука. А я как дурак и в самом деле испугался.

 

И очень спонтанно, ничего не планируя, решил пригласить ее в кафе, когда мы одни возвращались с учебы. Она неожиданно согласилась. А я был очень уставшим в тот день и даже чувствовал себя не ловко. И в кафе в котором мы сидели была плохая атмосфера. У нас с ней все равно получилось пообщаться, но не так, как могли бы. Потом мы сели в метро. И я ее обнял. Она меня спросила о моих чувствах я ей как мог все сказал. Ответ был прост – у меня нет к тебе взаимных чувств. Мне кажется, она сама об этом жалела, но сердцу не прикажешь.

 

 

И вот теперь, друзья – теперь я во френдзоне. Мне очень жаль, что я так тупо себя повел. Не повторяйте моей ошибки. Если вы обняли девушку, а она в ответ вас обняла, это еще не любовь. Это физическое влечение друг к другу. Настоящая любовь, это самый настоящий труд. Так просто, на ровном месте она не возникнет.

 

Мне интересно вот что: стоит ли мне попытаться, все-таки. Или шанс упущен и если снова пытаться, то уже с другой? 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 05 Ноябрь 2017 - 16:52

  • Kuger, Creative, Kakasi и еще 1 это нравится

#2 roghozin

roghozin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37335
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий..сколько там уже?

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:05

я бы на твоём месте попытался второй раз , конечно у тебя состояние как кувалдой ударили после этого

но девушки иногда говорят не то что хотели бы  сказать..



#3 Acapella

Acapella

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38699
  • 655 сообщений
  • Я .............
  • Максимальный срок без онанизма: Забей на срок. Будь осознан

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:23

Разделю на три пункта чтобы выглядело более аккуратнее: 

 

1.На antio.ru не сидят ноющие и одни сплошные неудачники,на  antio.ru сидят возможно слишком много подкаблучников(А если они прислуживают образно говоря девушкам,то такие парни априори не могут иметь мужские качества),никакого этим не оскорбляю.  

 

2.Автор ты не переиграл случайно в Prince Of Persia? Какая шкала? Жизнь это тебе не videogames с индикаторами успешности. Ты из-за идеализированной любви и попал во friend zone, ты делал бы все что она хотела и так практически делал,ты хочешь чтобы девушка сама по себе решала и перекинуть ответственность на неё,что она и сделала просто слила тебя. Ты можешь даже спросить у друга что ты можешь изменить? Раз он разбирается.  

 

3.Да и автор под никнеймом "Волшебный Парень" ты ищешь настоящую любовь во вне,когда она на самом деле внутри тебя,это твое личное субъективное чувство и когда ты чувствовал что-то идет не так так оно и было потому что девушка по сути не является настоящей любовью,настоящая любовь итак внутри тебя и не надо искать ее где-то в другом месте,счастье внутри тебя и любовь тоже! ты чувствуешь эту любовь правильно? Даже когда ее нету рядом потому что это часть тебя а не ее личное качество которое тебе приглянулось и используй это свое качество,влюбиться можно не только ведь в человека,можно влюбиться в дело,цель и тд. И это будет куда реалистичнее чем идеализированная любовь с какой-то обычной девушкой,которая бросила тебя во friend-zone потому что ты ей показался просто скучным или странным,вот и все.Хотя ты парень позитивный и приятный(сужу сугубо по твоему тексту)Если бы ты подойдешь без загонов и уберешь любовь и начнешь с ней общаться,пофигистично то результаты не заставят себя ждать. Если ты хочешь ее все таки заполучить забудь свою любовь к ней вообще,попробуй влюбиться вообще в сам процесс общения и посмотришь на это с другой стороны,я не советую тебе удалить ее,просто на время убери куда-то или перенеси но только не на девушку.


  • purity, Kuger, Волшебный Парень и 3 другим это нравится

#4 Fenitus

Fenitus

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 36469
  • 408 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 15 дней

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:24

Ты бы и остался другом, поверь. Для девушки ты либо мужчина, либо подружка. Ты был подружкой с самого начала. А твой друг был прав. Только он ведь не сказал тебе, что сначала секс, а потом признание в любви и то один раз. А что сделал ты? Ты завысил ей значимость, заморочился над ней и поставил её выше себя. Ещё и спросил, куда она хочет пойти. Это твоё право решать, запомни на всякий случай.
Ты либо общаешься как с любовницей, либо как с подружкой. И вообще, много ли ты знаешь реальных примеров, где люди дружили, а потом начали встречаться? То, что пишут и показывают в художественных книгах и фильмах мало соответствует реальности.


Сообщение отредактировал Fenitus: 05 Ноябрь 2017 - 17:42


#5 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:26

И я вот что думаю, с одной стороны, ведь с какой стати ей в меня влюбляться, если я ничего по сути для нее не сделал? Ведь реально, в кафе посидели, обнял, да и только. С другой стороны, если человек не отвечает тебе взаимностью только за то, что ты его любишь, может это и правда не твой человек? Но ведь огромное количество примеров есть, когда 2 человека вроде сразу нравятся друг другу, а потом спустя полгода / несколько лет расстаются, ведь этого полно. Это очень дизориентирует.


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 05 Ноябрь 2017 - 16:32


#6 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:30

И вообще, много ли ты знаешь реальных примеров, где люди дружили, а потом начали встречаться? То, что пишут и показывают в художественных книгах и фильмах мало соответствует реальности.

Мне кажется, есть такой тип любви, который перерастает из дружбы. Или такого не бывает, 100 процентно?

 

Я имею ввиду, что дружишь ты с человеком, а потом начинаешь проявлять к нему любовь и он видит в тебе после этого другого человека и тоже начинает любить. Такое может быть? Или нужна прям обязательно симпатия с обеих сторон с самого начала? Тогда получается, что настоящую жену найти себе оочень сложно. Я думаю, тут реально все от мужчины зависит. Ведь в моем случае, если бы я был другим человеком, она бы меня полюбила. Я МОГ быть другим. А если я буду таким, каким я являюсь сейчас, то и любить меня будут другие, не те, которых я хочу. То есть, дело не во взаимности, там или во френдзоне. А просто - хочешь человека - соответствуй ему.


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 05 Ноябрь 2017 - 16:39


#7 Xaaja

Xaaja

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10803
  • 1 295 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:34

И я вот что думаю, с одной стороны, ведь с какой стати ей в меня влюбляться, если я ничего по сути для нее не сделал? Ведь реально, в кафе посидели, обнял, да и только. С другой стороны, если человек не отвечает тебе взаимностью только за то, что ты его любишь, может это и правда не твой человек? Но ведь огромное количество примеров есть, когда 2 человека вроде сразу нравятся друг другу, а потом спустя полгода / несколько лет расстаются, ведь этого полно. Это очень дизориентирует.

А с какой стати тебе влюбляться в нее? Почему ты ставишь себя ниже? Ты не уважаешь себя? 

 

Незаменимых людей не бывает. 


  • Волшебный Парень это нравится

#8 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:44

 

 

 

Есть истина в твоих словах. Но получается, что все целиком лежит во мне и проблема не во невзаимности, а в том, что я такой, какой я есть. Мне надо было вести себя по другому. А для этого нужно себя изменить. Тогда я бы мог быть с тем человеком, с которым Я захотел. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 05 Ноябрь 2017 - 17:08


#9 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:55

 

А с какой стати тебе влюбляться в нее? Почему ты ставишь себя ниже? Ты не уважаешь себя? 

 

Незаменимых людей не бывает. 

 

Ни с какой. Просто так. За то, что увидел ее такой, какой задумал ее Бог. Увидел и понял, я хочу прожить с тобой всю жизнь. Просто за то, что ты такая, какая ты есть.


  • Mystery это нравится

#10 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:57

А у нее такого же чувства ко мне не было. Она просто видела, что я тоже похож на нее и ей нравилось со мной общаться, Но ведь и я 2 года с ней общался не испытывая к ней любви. А потом она бац и появилась. И я сразу такой - "я тебя люблю!" Она, "а я тебя нет." Еще бы!

Надо было просто как то разбудить в ней такое же чувство ко мне. А я как идиот пошел и все слил. Поэтому я категорически не согласен с мнениями по поводу френдзоны. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 05 Ноябрь 2017 - 17:00


#11 provide

provide

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 34012
  • 1 950 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 16:58

Волшебный парень, хотелось бы выразить уважение к данной девушке, которая не стала тебя мариновать, а прямо спросила насчёт чувств и разрулила ситуацию.
В жизни может случаться всякое, у меня было такое, что с девушкой года три просто общались, потом подмучивать стали, интим, чувства, вообще с другой стороны открыли друг друга.
Также было, что просто общались со знакомой ещё в студенчестве, она мне писала, мол я туплю и мы могли уже встречаться, я ответил, что она меня как женщина не привлекает, она мне тогда сказала, типа я её как мужчина не привлекаю...так и общаемся как знакомые уже лет восемь))
  • UAC это нравится

#12 provide

provide

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 34012
  • 1 950 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:04

Волшебный парень, ничего ты как идиот не сливал. Просто решил, чтоб не маяться чувствами признаться ей, сделал это как получилось и нормально. Нет, так нет. Не требуй тут с себя суперменства))
  • Mystery это нравится

#13 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:04

provide, так а ты думаешь, почему я именно ее выбрал? За то что она така, какая есть) А она именно такая. 

"В жизни может случаться всякое, у меня было такое, что с девушкой года три просто общались, потом подмучивать стали, интим, чувства, вообще с другой стороны открыли друг друга. "

Вот это подтверждает мою теорию о том, что я баран. 

Насчет последнего, тоже вполне согласен и такое может быть.



#14 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:07

Волшебный парень, ничего ты как идиот не сливал. Просто решил, чтоб не маяться чувствами признаться ей, сделал это как получилось и нормально. Нет, так нет. Не требуй тут с себя суперменства))

Тоже верная мысль. Намекает на то, что нужно просто отпустить. Придется побыть какое то время одиноким и найти другую. Оптимистичный вариант. Но думаю, а вдруг это и будет ошибкой?


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 05 Ноябрь 2017 - 17:10


#15 provide

provide

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 34012
  • 1 950 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:10

Волшебный парень, я не пойму с чего ты баран?
А насчёт подруги этой я и имел ввиду - выбрал ты ни что попало, девушка действительно сознательной себя показала.

#16 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:13

Волшебный парень, я не пойму с чего ты баран?
А насчёт подруги этой я и имел ввиду - выбрал ты ни что попало, девушка действительно сознательной себя показала.

Баран в том плане, что не попытался ее заинтересовать собой, а наоборот, в уставшем состоянии, когда даже разговаривать не мог на том уровне, на каком умею, т.е. показывая себя с худшей стороны, признался ей в своих чувствах. То есть, даже не дал ей узнать в себе те стороны, за которые можно любить.

 

Рано признался. Надо было вообще не показывать того, что влюбился в нее. А то, представьте сами, вы общаетесь с девушкой, в которую совершенно не собрались влюбляться, а она вас уже полюбила и лезет к вам со своими чувствами? Другое дело, если бы она элегантно, по женски, постаралась бы вам понравится. И вы начинаете встречаться и понимаете, что вы очень хорошо подходите друг к другу. И заслуга эта целиком на девушке, т.к. она первая увидела то, что вы можете быть счастливой семьей и все правильно сделала, чтобы вы были вместе. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 05 Ноябрь 2017 - 17:24


#17 provide

provide

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 34012
  • 1 950 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:18

Волшебный парень, ты как человек неглупый понял для себя, что томиться чувствами и просто дружить с бабой - не дело (и уж точно баранизм); по-этому решил действовать, проявил как умел инициативу, получил отказ, разрешив тем самым этот вопрос прежде всего для себя. Как это можно оценивать? Я считаю как вполне мужской поступок.
Теперь просто забывай о ней (даже как о друге, ведь тебя этот вариант уже не интересует), баб полно, ищи другую.
  • Волшебный Парень это нравится

#18 Acapella

Acapella

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38699
  • 655 сообщений
  • Я .............
  • Максимальный срок без онанизма: Забей на срок. Будь осознан

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:21

Цензурная версия поста: 

 

Я давно написал пост,который видимо админы видимо решили не публиковать а зря,ведь я там был прав практически полностью,особенно комментарии сами за себя говорят. Ты автор грезишь о настоящей любви когда любовь у тебя внутри,это твое внутреннее состояние и чувствуешь это чувство только ты,не потому что это девушка такая идеальная,да и она простая. И по настоящему влюбиться можно не в только девушку но и в цель,мечту и действие. Я скажу тебе почему тебе постоянно казалось что общение шло не очень в кафе и все могло быть лучше,по одной простой причине что ты ее наделил какими-то качествами которые возлюбил,но если ты пороешься в себе обнаружишь, что это твои качества которые ты приписал ей вовсе не ее,а твои. Всё те качества которые ты думал в ней,находятся на самом деле в тебе и тебе не нужен для этого кто-то чтобы чувствовать те же самые чувства,ведь когда ты чувствовал это приятное ощущение как любовь никакого рядом не было,ты влюбился лишь в образ,но не в нее саму. Счастье внутри тебя,любовь внутри тебя и ты наделяешь ее этими качествами например как любовь,хотя она скорее всего кроме животного влечения не может испытывать. То как ты пишешь и твои слова о любви,как из книги или хорошего фильма являются твоей особенностью. Многие будут тебе говорить что дело в тебе,что ты что-то не сделал,нет ты сделал все что ты сам хотел и ты должен быть доволен потому что ты делал то что сам хотел, как бы друг прав не был,это драгоценный опыт,просто ты сам еще сам не осознал что в любой момент ты мог бы влюбить ее в себя,но это не имеет смысла потому-что те качества которыми ты ее наделил на самом деле не существуют в ней.


  • purity, Волшебный Парень и 2pack66 это нравится

#19 logan123

logan123

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38147
  • 832 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1-ый раз - 5 месяцев, 29 дней; 2-ой раз - текущий

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:23

Время лечит, забудь её. 



#20 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 17:25

provide, спасибо за поддержку, что-то мне подсказывает, что с тобой надо согласиться)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных