Перейти к содержимому


Фотография

Мой дневник


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#1 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 04:46

Всем привет. Сейчас мне стукнуло 23 года, но с проблемой онанизма столкнулся в 13. На самом деле я не считал это проблемой лет до 18. Да я и до сих пор не знаю, плохо это. или хорошо, поскольку мнения в интернете сильно разнятся. Мне кажется, что ни то, и ни другое. Я перечитал много информации, прям очень много. Но везде разные мнения. Да и подтвержденных фактов вреда не нашел. Да и как их найдешь, если практически нереально доказать, что какая-то болячка появилась из-за онанизма в течении 20 лет, а не из-за простуды, например?

Честно говоря, истина меня не сильно интересует. Меня беспокоят побочные эффекты, которые онанизм дает мне уже сегодня.

 

Скажу сразу, лет в 18-19 пытался активно бороться с проблемой. Прочитал полностью книгу одного человека, называется "ЖБО 3.0". Кому интересно, можете загуглить. Вроде бы помогло, но продержался две недели. После этого опять сорвался. И как-то незаметно убедил себя, что это нормально и все так делают.

 

И вот мне 23, но проблема только укоренилась. Теперь я стал замечать, что это уже в подсознании. То есть, мастурбация стала чем-то необходимым и повседневным. Даже если я вижу, что организм еще не восстановился, и банально не наступает эрекция, все равно продолжаю это делать. И это реально уже не смешно. Потому что понимаю, что это так глубоко засело, что избавиться от такой привычки будет сложно. Ну а что я хотел - если повторять одно и то же каждый день в течении 10 лет, эта привычка может укорениться очень сильно. Но давайте перейдем к конкретике. Все-таки я больше люблю не сопли распускать, а искать пути решения проблемы.

 

Если несколько объективных причин, по которым я хочу завязать с онанизмом:

  1. Апатия, лень, ватность - называйте это так, как хотите. Но у меня бывают такие дни, когда я целый день смотрю Ютуб, и не могу заставить себя работать. Самое страшное не то, что это единоразовые случаи. Я могу просидеть так неделю. Я фрилансер, и могу себе это позволить. Но делаю это не из-за желания отдохнуть, а из-за того, что не могу заставить себя работать. Короче, банально нет энергии от слова совсем. Хотя я помню, как я чувствовал себя, когда не мастурбировал около 2 недель лет пять назад. Это было такое состояние, когда руки чешутся что-то сделать. А сейчас я даже не могу побороть малейшую сонливость, и из-за этого могу проспать до 3 часов дня, даже если пообещал кому-то что-то. короче, просто пофигизм. И это проявляется именно в психологическом плане. То есть с физухой все хорошо - могу подтянуться раз 13, поотжиматься и так далее. Но нет желание это делать.
  2. Нет желания знакомиться с девушками. Если ранее у меня были знакомые девушки, с которыми я гулял, целовался и так далее, то сейчас банально нет желания это делать, потому что незачем. А это прям очень плохо. Вот если так задуматься - зачем настоящий секс? Ведь можно просто заняться онанизмом и все. Но это не так. Ведь сексу с девушкой предшествуют прогулки, свидания, в общем, положительные эмоции. Онанизм не дает этих эмоций. А если так посмотреть, то все, что мы помним, так или иначе связано с теми или иными эмоциями. Когда их нет, то оглядываясь назад, ты не видишь ничего положительного в жизни. Отсюда апатия, депрессия и так далее. Ведь ты не видишь хорошего прошлого, и подсознательно предполагаешь, что таким будет и твое будущее. А какой тогда смысл что-то делать, если впереди только тлен? Это, кстати, связано и с первым пунктом. Ведь когда у тебя банально нет энергии, ты просто не выходишь на улицу, нигде не развлекаешься, ничем не занимаешься. В общем, онанизм - это помеха, которая не дает насытить жизнь интересными событиями, а впоследствии эмоциями и воспоминаниями.
  3. Первый пункт порождает такую вещь, как плохая коммуникабельность. Потому что даже если когда тебе нужно с кем-то пообщаться (с клиентом, с однокурсником, или преподавателем), ты делаешь это как будто ты не человек, а ленивец. Ситуация очень усложняется, когда нужно кого-то в чем-то убедить, или просто завести полезные знакомства. Кто будет общаться с апатичным ленивцем? Кому такой человек будет интересен? А я точно помню, что в те недолгие периоды, когда я не занимался этим пагубным занятием, я общался с удовольствием. Ты как будто живее становишься. Я уверен, что это обусловлено нашим организмом, и это никакое на самовнушение. Потому что разница, скажем честно, заметна.

Как видите, проблема не такая узкая, как могло показаться. Хотя чего Вам рассказывать, вы и сами знаете) Но любую проблему решать нужно комплексно. Поскольку я знаю, что тупо воздерживаться нереально, то выработал такую простенькую стратегию:

  1. Прочитать книгу "ЖБО 3.0". Не сочтите за рекламу, ведь это не коммерческий проект. Просто однажды действительно помогло, но я не довел дело до конца, и почувствовав первые успехи, забил.
  2. Поскольку проблема психологическая, нужно отучить себя от мыслей об онанизме и сексуальных фантазий. Для этого, каждый раз, когда я буду ловить себя на мысли, что фантазирую, отмечать это. Таким образом, я смогу день за днем следить, отучивается ли мое подсознание от этой привычки.
  3. Ну и конечно же, буду писать сюда каждый день отчеты о том, сколько раз я сорвался мысленно. Ну и о срывах также буду писать. Хотя надеюсь, что их не будет.

На данный момент, мое состояние такое себе. Есть конечно немного энтузиазма, но в целом все тело как будто "ватное". В плане того, что нет желания что-либо делать, и даже не зажигают мысли о том, чего я мог бы достичь, если хорошо поработаю. Будем следить, что произойдет дальше.

 

P.S. Спасибо, если дочитали до конца. Модераторов прошу простить, если что-то не так) Надеюсь, что эту тему опубликуют, она попадет в нужный раздел, и я своими результатами смогу смотивировать людей менять себя.


  • Van Helsing, Galaxy, Tyler_Durden и 5 другим это нравится

#2 UAUK

UAUK

    Сильный

  • Участники..
  • Пользователь 38832
  • 22 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 дней

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 12:17

Молодец,главное не сдавайся.


  • Den12345 и BlueOctober это нравится

#3 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 00:54

Спасибо за поддержку! Так как подходит к концу этот день, пора делать отчет. Поехали)

Что касается онанизма, то как ни странно, первый день воздержания прошел очень легко. Наверное потому, что прошел всего 1 день) Посмотрим, что будет дальше.

 

Утром, после создания темы, я понял, что если менять свою жизнь, то делать это нужно комплексно. Поэтому я решил начать работать в нескольких направлениях. Давайте расширим список проблем:

  1. Негативное мышление. Часто замечаю, что вспоминаю или думаю о чем-то в негативном свете и это портит настроение. Например, я вспоминаю о том, что мне предстоит сделать через два дня, и начинаю нервничать. Хотя я вообще не знаю, как обернется дело. Грубо говоря, реагирую сразу эмоционально, вместо того, чтобы хладнокровно оценить ситуацию;
  2. Зависимость от соц. сетей. А точнее, от видеохостинга YouTube. Собственно, просмотр видосов может длиться целый день. К вечеру чувствуешь себя какашкой, которая ничего не делала целый день) Поэтому с этим однозначно нужно бороться;
  3. Лень, нежелание работать. Часто замечаю за собой, что нужно сделать что-то (написать текст на сайт, например), но в последний момент перед работой я встаю и иду делать чай, или убеждаю себя, что гляну еще одно видео на YouTube. Таким образом, работу я могу начать через 3 часа после того, как сел за компьютер. То в ВК зайду, по форумам полажу, новости почитаю, видео гляну. С этим нужно бороться.
  4. Режим дня. Вчера я лег спать в 5 утра. А проснулся сегодня в 15:00. Думаю, что это ненормально. В 19:00 все уже приходят с работы и расслабляются, а ты только начинаешь работать. Сидишь за компом до утра, и снова ложишься спать. И так по кругу. Нет времени заниматься спортом, гулять и так далее. Я хочу вставать в 7 утра и начинать сво

Пока хватит. Итак, как же бороться с этим. Я думаю, что делать это нужно постепенно.



#4 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 01:03

Прошлое сообщение случайно отправил на модерацию... Продолжаем:

В общем, хочу нормализовать свой распорядок дня. Вставать в 6 утра, а ложиться в 23:00. Вот так.

 

Как я буду бороться со всем этим? В первую очередь, я буду отслеживать проявления этих привычек Сегодня утром я установил программу, которая называется "Мой счетчик" (в гугл плей). В ней я отмечаю следующие вещи:

  1. Количество мыслей об онанизме (сексуальные фантазии и прочее). Сегодня их насчиталось 3;
  2. Негативные мысли - за сегодня 5;
  3. Мысли о том, чтобы зайти на YouTube - сегодня 6;
  4. Посещения YouTube - 4;
  5. Лень. То есть количество раз, которое я отлынивал от работы разными способами. Суть в том, чтобы выработать у себя привычку браться за дело сиюминутно. То есть подумал - сделал. А не подумал, попил чая, почитал книжку и сделал)) Этот фактор я буду считать с завтрашнего дня.

Система крайне проста. Словил себя на чем-то из вышеперечисленного - отметил в программке. Можно делать это в простом блокноте.

 

Такой вот выдался день. 4 ноября отчета не будет, так как у меня не будет доступа к интернету. Зато 5-го ноября отчитаюсь за два дня сразу. Как-то так. Продолжаем работу и смотрим за ситуацией)


  • Ambassador это нравится

#5 Dock

Dock
  • Участники
  • Пользователь 35946
  • 411 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 03:31

Привет. Большая часть человечества начинает свою сексуальную жизнь с онанизма. И если это затягивается и молодой человек не переходит на более физиологичную форму, последствия не заставят себя долго ждать. Лень опатия это только первые симптомы общие для всех, дальше хуже. А информации, ее сейчас настолько много, что почти по любому вопросу можно встретить разные мнения. Все зависит от базы мировозрения человека. Поэтому опасно, можно ошибиться. Читай, что пишут на antio, это же не случайность схожесть, симптомов.

Сообщение отредактировал Dock: 04 Ноябрь 2017 - 03:32

  • Den12345 это нравится

#6 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 03:51

Привет. Большая часть человечества начинает свою сексуальную жизнь с онанизма. И если это затягивается и молодой человек не переходит на более физиологичную форму, последствия не заставят себя долго ждать. Лень опатия это только первые симптомы общие для всех, дальше хуже. А информации, ее сейчас настолько много, что почти по любому вопросу можно встретить разные мнения. Все зависит от базы мировозрения человека. Поэтому опасно, можно ошибиться. Читай, что пишут на antio, это же не случайность схожесть, симптомов.

Полностью согласен. Онанизм не столько вреден для организма, как вреден для личной жизни, поскольку отбивает желание делать что-либо. Все начинается с отношений с девушками, а затем на фоне этого депрессия, из-за депрессии проблемы на работе, с родителями и друзьями. И так проблемы накладываются друг на друга, загоняя тебя в угол. 

Я уверен, что доктора, которые говорят, что онанизм не вреден, правы. Скорее всего онанизм не навредит организму. Ты не станешь импотентом, не умрешь, и так далее. Но это что-то сродни алкоголизму, только в очень слабой форме. И несмотря на вроде бы безвредность для здоровья (я для себя вреда не замечал), ты ломаешь свою психику. И делаешь это понемногу. Год за годом, настроение все хуже и хуже. Серость какая-то накатывает, ничего не хочется. И ты уже не помнишь, когда это началось. Поэтому многие, когда замечают симптомы, думают, что это просто "накатило" плохое настроение. Что нужно пойти, выпить пивка, и все будет ок.

Но на самом деле мы сами создаем свое настроение. Позитивными мыслями, отсутствием плохих привычек (которые убивают плохие мысли на физиологическом уровне), здоровым энтузиазмом и так далее.

Поэтому, не нужно делать своей целью борьбу с онанизмом. Нужно воспринимать это как одну из преград, которые мешают нормально жить. А преграды нужно сносить. Как-то так.


  • Dock и Rondoha это нравится

#7 Эмбрион

Эмбрион
  • Участники
  • Пользователь 36778
  • 156 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 12 дней

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 06:14

 

....Да я и до сих пор не знаю, плохо это. или хорошо....

Хочу сказать со своей колокольни, что плохим это становится тогда, когда задумался о том, что такое свобода, когда поставил цель, захотел бросить и понимаешь, что не можешь, что это не просто так, что это самое настоящее рабство, зависимость, невозможность управлять собой, контролировать себя. Плохим это становится тогда, когда возненавидел эту несвободу в себе. Дыхание перекрыто. Хочется снять с себя груз вожделения, преобразовать его, вдохнуть свежего воздуха, освободить зрение от уводящих в забвение обнаженных тел.

У тебя хороший комплекс мер по воздержанию. Из личного опыта могу сказать, что самый рабочий инструмент - это правило трех "НЕ": не фантазируй, не смотри, не дергай. С помощью него я продержался чуть больше месяца.

Удачи тебе, парень, в поставленной цели!


  • Dock и Den12345 это нравится

#8 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 07:24

 
....Да я и до сих пор не знаю, плохо это. или хорошо....

Хочу сказать со своей колокольни, что плохим это становится тогда, когда задумался о том, что такое свобода, когда поставил цель, захотел бросить и понимаешь, что не можешь, что это не просто так, что это самое настоящее рабство, зависимость, невозможность управлять собой, контролировать себя. Плохим это становится тогда, когда возненавидел эту несвободу в себе. Дыхание перекрыто. Хочется снять с себя груз вожделения, преобразовать его, вдохнуть свежего воздуха, освободить зрение от уводящих в забвение обнаженных тел.
У тебя хороший комплекс мер по воздержанию. Из личного опыта могу сказать, что самый рабочий инструмент - это правило трех "НЕ": не фантазируй, не смотри, не дергай. С помощью него я продержался чуть больше месяца.
Удачи тебе, парень, в поставленной цели!

Вот это очень четко подмечно. Тот факт, что чувствуешь себя зависимым от чего-либо, очень напрягает.

#9 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 03:06

Всем здравствуйте. Прошли выходные, и пришло время написать отчет за 4 и 5 ноября. Прошло 3 дня воздержания. Не знаю почему, но это дается мне достаточно просто. Наверное очень хорошо влияет позитивный настрой. Эти два дня я старался максимально следить за своими мыслями. Давайте посмотрим, что из этого вышло.

 

 

4 ноября

 

Мысли эротического характера - 6

Негативные мысли - 2

Мысли о посещении YouTube - 3

Посещения YouTube - 4

Лень (отлынивание от работы разными способами) - 1

 

Заметил интересный факт. Например, я могу зайти в тот же YouTube, даже не подумав об этом, то есть чисто автоматически. 

А вообще этот день запомнился свиданием с девушкой, обнимашками и поцелуями. Правда, этим все и закончилось. До секса не дошло по моей инициативе, поскольку не был к этому готов (не было защиты). Конечно, была эрекция, но я ведь дал себе слово, и должен его придерживаться. Поэтому после всего этого всячески старался отгонять мысли и фантазии, и это вроде бы получилось.

Что касается режима дня - проснулся я в 14:00, а лег спать только в 4 утра, после, собственно, свидания. Но заснул быстро, в отличии от предыдущего дня.

 

 

5 ноября

 

Мысли эротического характера - 6

Негативные мысли - 1

Мысли о посещении YouTube - 0

Посещения YouTube - 0

Лень (отлынивание от работы разными способами) - 0

 

В этот день не было доступа к интернету, поэтому о YouTube мыслей не было. Мысли тоже старался сдерживать, и вроде бы получалось. Но все равно, они были.

Здесь стоит отметить, что даже мимолетная мысль эротического характера мной также засчитывается в список.

 

 

P.S. Хотелось бы всем сказать спасибо за то, что комментируете мои старания. Это очень мотивирует. Наверное, этим форумы и хороши, поскольку есть поддержка. Я буду и дальше работать над собой, стараться нормализовать распорядок дня, и планирую заняться спортом. Об этом обязательно отпишусь здесь.

Также думал о том, чтобы перестать пить чай и кофе. И если кофе для меня - редкость, то чай я пью очень часто. К примеру, могу выпить 10 чашек чая в день, причем просто. А ведь в нем содержится много кофеина. Вполне возможно, что он также влияет на работоспособность, сон и вообще активность нервной системы. В общем, до завтра)



#10 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 03:10

Итак, закончился еще один день. И пришло время писать отчет за 6 ноября.

 

Этот день запомнился мне хорошим настроением и поступлением на счет денег за работу (я фрилансер). Может потому и настроение хорошее))

По ощущениям скажу, что несмотря на то, что прошло всего лишь 4 дня воздержания, я чувствую себя намного лучше. Да, я ленился. Но мне было легче заставить себя работать, нежели когда я занимался онанизмом. Вот серьезно. Тогда это было просто нереальной задачей. А сейчас это сделать намного легче. Раза в два точно.

 

Заметил, что негативных мыслей стало намного меньше. И это не какие-то завышенные ощущения. Или с натяжкой. Или я себе что-то внушаю. Нет, реально, мыслишь позитивнее. Настроение все время слегка приподнятое. До того, как я завязал с этим, оно всегда было пониженное. И иногда бывали проблески. Сейчас наоборот. В основном мысли всегда позитивные, но бывает негатив. В таком случае я ловлю себя на мысли, и думаю о чем-то противоположном. Например, я думаю - "сегодня нужно сделать такую-то работу" в негативном ключе. Ловлю себя на этом. И сразу же говорю себе что-то позитивное о работе. Например, "отличная возможность заработать денег. Начну работать пораньше, чтобы вечером быть свободным, а вечерком посмотрю фильм и денег заодно получу. На выходных куплю себе что-то". Ну и все в таком духе.

 

Давайте пройдемся по статистике. Кто не знает, я отмечаю все свои мысли и действия в блокнотике:

Лень - 4 раза;

Посещения YouTube - 4 раза;

Мысли про YouTube - 4 раза;

Негативные мысли - 2 раза;

Мысли эротического характера - 10 раз.

 

Недоволен я тем фактом, что все-таки потратил некоторое время на Ютьюб, хотя мог поработать. И мысли эротического содержания тоже напрягали. Над этим нужно работать. В общем как-то так. Работаем дальше.

 

P.S. Просьба админам - если можно, переведите меня пожалуйста в участники, так как много интересных дневников и схожих ситуаций, где хотелось бы написать, но нет возможности это сделать.



#11 Воздержанный

Воздержанный
  • Доверенные
  • Пользователь 32699
  • 1 174 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 05:39

Привет, был ли ты ранее здесь зарегистрирован? 



#12 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 07 Ноябрь 2017 - 15:53

Привет, был ли ты ранее здесь зарегистрирован? 

Привет. Честно говоря, не помню. Возможно, года три назад регистрировался. Но не помню, писал ли я что-то на этом форуме. 

Точно помню, что много дневников читал. Но насчет регистрации точно сказать не могу...



#13 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 00:59

Итак, всем привет. Отчет за 7 ноября. К сожалению, сегодня произошел срыв. Это немного подпортило настроение. Думаю, что сегодня в статистике смысла не будет.

С другой стороны, режим дня восстанавливается, каждый день я ложусь на час раньше, и просыпаюсь на час раньше. Это не может не радовать.

 

Вывод №1 После срыва эмоциональный фон упал. Но это дало мне еще больше энтузиазма для борьбы с этой привычкой. Потому что теперь я на 100% уверен, что мое настроение сильно зависит от онанизма. А раз я не хочу все время ходить в угнетенном состоянии, нужно что-то делать.

 

Вывод №2 Я понял, что бороться с привычкой бессмысленно. Да, я иногда употребляю слово "борьба" в своих сообщениях, но под ним я подразумеваю умный подход, то есть замену привычки. Исходя из той литературы, которую я успел прочесть, я сделал вывод, что просто исключить привычку нельзя, поэтому ее нужно чем-то заменить.

Но чем заменить онанизм? Думаю, что здесь нужно понять, зачем люди занимаются онанизмом. В первую очередь - это повышение удовольствия, то есть поднятия уровня дофаминов в головном мозге. И по факту, у меня зависимость от дофаминов. Поэтому:

 

Задача №1 Найти занятие, которое позволит получить нужное количество дофамина. Также нужно четко выделить время для работы, и время для отдыха. Это позволит снимать напряжение, и тогда не будет желания снимать его при помощи онанизма. Важно, что отдых должен быть активным. Было бы круто найти какое-то долгоиграющее занятие, которое подразумевает ежедневную работу. Например, научиться играть на гитаре, научиться делать выход на турнике и так далее. Короче, чтобы отдых тоже не был бессмысленным.

 

Задача №2 Ограничить количество эротических образов. Если за мыслями я слежу, то сегодняшний срыв произошел именно из-за лазанья по сайту Вконтакте. Думаю, что мне нужно вообще ограничить нахождение за компьютером до минимума, который нужен для выполнения работы. А остальное время должен занимать отдых, работа по дому и прочее. А при входе в интернет, контролировать каждое свое действие.

 

Вот такие дела. Счет начинаю заново. Завтра будет первый день. Я все еще уверен, что у меня все получится, просто нужно выработать нужный подход к своим мыслям и стилю жизни.



#14 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 04:49

В общем, 8 ноября прошло так себе. Настроение было не очень, но это и не странно. Срывов не было, так что все ок. 



#15 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 02:04

Итак, вот и закончилось 9 ноября, второй день воздержания. Сегодня чувствую себя лучше. Решил немного изменить образ жизни. Где-то видел такую фразу, что "онанизм - это не следствие слабости, а следствие твоей унылой жизни". А ведь действительно, когда нет никаких радостей в жизни, единственное, чем ты можешь поднять настроение - это онанизм.

Поэтому сегодня я начал ходить в спортзал, сауну и бассейн. Честно говоря, уже после первого посещения стало намного лучше. Но все равно чувствую себя немного не очень из-за прошлого срыва.

Но в целом, все становится лучше. Например, сегодня я уже встал с кровати в час дня. Правда проснулся в 12, но еще час валялся в постели. Но в любом случае, это уже лучше, чем разлеплять глаза в три дня. Завтра планирую проснуться в 9 утра и сделать много работы, а вечером пойти погулять. Все, как у нормальных людей) Я постараюсь не подвести в первую очередь себя, и не отвлекаться на все подряд, а просто сделать нужную работу, а потом выключить комп и выйти из дома. Потому что это домоседство уже порядком надоело. Я всегда мечтал стать более коммуникабельным, раскрепощенным. Но если постоянно сидеть дома, этого не получится сделать.

Со следующей недели буду ходить в спортзал каждое утро, чтобы проснуться и войти в нормальный ритм.

Ну, и чтобы разнообразить немного жизнь, купил билет на один концерт. Потому что уже год не ходил ни на какие концерты.

Последнее, что из планов - это работать ежедневно по 5-7 часов минимум, и при этом работать на полную. И также, на полную, отдыхать.

Вот такие дела. Спасибо всем, кто читает меня, и пусть даже мысленно, но поддерживает.


  • Черный Флай это нравится

#16 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 21:53

Третий день воздержания прошел успешно! Сегодня 10 ноября, пишу отчет немного рановато, но это потому, что потом не будет времени. Сегодня пост немного "бомбящий".

Ребята, вот скажите, как так можно? Договорился с девушкой погулять сегодня. Мы с ней давно знакомы, я знаю, что я нравлюсь ей (это проявляется, когда мы встречаемся). Раньше мы виделись редко (раз в полгода). Но сейчас начали встречаться более активно. Раньше она мне как-то не особо нравилась, но сейчас я начал замечать в ней черты характера, которые мне симпатичны..

Так вот, договорились на пятницу. Вчера она даже позвонила и спросила, во сколько идем гулять. И что вы думаете? Сегодня пишу ей в ВК - 0 внимания. Ну думаю, ладно. Я тоже в вк могу заходить раз в день. Звоню первый



#17 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 22:06

Блин... опять сообщение случайно отправил на модерацию... поехали дальше.

В общем, набриаю ее первый раз - никто не берет трубку. Ладно, бывает. Звоню второй раз - разговаривает с кем-то на второй линии. А значит, уже точно знает, что я ей звонил. Ну я сбросил. Звоню третий раз - никто не берет трубку. Пишу смс - не отписывается. Последний, контрольный звонок был через пару часов, но чисто так, для самоуспокоения.

Ну вот скажите, что это за бабская манера такая? Это ведь не девка, которую я на улице или в клубе подцепил... Мы знаем друг друга уже лет 8 наверное. И я 100% не в френдзоне (друзья не целуются в засос после каждого свидания). Это не то, чтобы безответственно, а просто обидно и оскорбительно. Фиг я с ней теперь буду общаться. 

Блин, даже не соизволила позвонить и придумать отмазку в стиле "я сегодня так занята". Просто мороз.. от человека, которого ты знаешь, и с которым 100% еще будешь пересекаться в будущем, ибо много общих знакомых и гуляем иногда одной компанией.

Я не  знаю, это прям не поддается логическому объяснению. 

P.S. Не пишите пожалуйста, что она не может ответить, или что-то случилось... Она с кем-то говорила по телефону, а значит и мне могла набрать. Тем более, что я не последний человек. Ну а забыть о свидании, о котором говорили несколько раз + сама звонила, и спрашивала о нем, ну просто невозможно.

 

Короче, бывают в жизни такие моменты, которые портят жизнь. Хотя я не расстраиваюсь. Со злости сел за работу, и так совпало, что вместо свидания выполнил небольшой кусок работы и получил оплату за прошлые работы. Это радует. Во всем есть плюсы. Просто накипело, и я решил высказаться.

Народ, как бы вы поступили, если бы у вас была такая ситуация? Не знаю, что делать. Лично я склонен к тому, чтобы прекратить общение с ней. Потому что такая ситуация уже не в первый раз. Это повторяется каждый второй раз. Но если раньше она хотя бы писала какие-то отмазки, то сейчас просто игнор..

 

Всем спасибо, что дочитали...



#18 Черный Флай

Черный Флай
  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 24543
  • 8 166 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 13:31

Игнор ей пока не ответит и не извинится
  • Den12345 это нравится

#19 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 11 Ноябрь 2017 - 13:44

Игнор ей пока не ответит и не извинится

 

Спасибо за совет) Я сегодня утром встал, и о том же подумал) Теперь точно так и сделаю. Потому что это тупо некрасиво, и такое нельзя пропускать просто так....



#20 Den12345

Den12345

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38834
  • 261 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 23 дня

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 00:47

Итак, еще один день прошел. Закончилось 11 ноября, и четвертый день воздержания. Смотрю по записям - вот я всегда чувствую себя человеком только после 4 дня)) Сегодня как-то уверенности больше, энтузиазма. И мысли в голове позитивные. В работе все складывается, набираю обороты. Дальше будет лучше.

Как писал выше, в пятницу немного подпортилось настроение из-за игнора со стороны одной девчонки, с которой я накануне договорился сходить погулять. Как я писал выше, с моей стороны она получит тот же ответ- игнор. Пока сама первая не напишет, не буду с ней общаться.

 

Но ничего страшного, потому что я набрал другой подруге, и мы нормально в пятницу погуляли. Отношения у нас чисто дружеские, но не виделись уже давно, и было интересно поговорить. Сегодня первые пол дня также гуляли с другом. В принципе, я доволен, что смог вылезти на улицу, и погулять хотя бы несколько часов. Чувствую себя лучше. В тренажерку не ходил, так как времени уже не хватает. Но с понедельника буду ходить в фитнес клуб каждый день. А сегодня до ночи буду работать. И завтра тоже целый день. Хочу сделать большой кусок работы, чтобы в конце недели скопилась нужная мне сумма денег (есть определенные обязательства в финансовом плане, в размере 15000 рублей). Я хочу избавиться от них как можно скорее, и начать копить деньги, потому что без финансовой подушки все время находишься в напряге. Любое происшествие становится проблемой.

 

А вообще, когда чем-то занят все время, мыслей об онанизме очень мало. Им просто неоткуда браться. Да, появлялись пару раз, но я просто переключался на реальность и все. А теперь и вовсе решил заняться собой больше. После сорванного свидания немного ушел в себя, так как все-таки нравится та девушка, не буду скрывать. Но реальность есть реальность. Если я буду от кого-то зависеть, это станет моей слабостью. Поэтому я успешно забил и занялся работой. Если я ей дорог, сама напишет. А если не дорог, то зачем мне общаться с человеком, которому на меня все равно?

 

Еще одно улучшение - это режим дня. Сегодня уже проснулся в 11 утра. Это очень радует, поскольку нормальный режим мне просто необходим. Завтра постараюсь встать в 10 часов. А в понедельник в 8. Надеюсь, у меня получится выровнять свой режим. В любом случае, я уже на полпути. Потому что 11 утра - это уже не три часа дня))

 

Даже не знаю, что еще можно рассказать. Немного одиноко. Как на себя не переключайся, а все-таки хочется, чтобы кто-то был рядом. Не знаю. Я наверное хотел бы научиться делать так, чтобы мне не было скучно с самим собой. Но пока не достиг этого. Да и не стремился особо. Погуглю, что можно для этого сделать. Потому что порой бывает так одиноко, но это короткие промежутки времени, по несколько часов. 

 

Вот такие дела. Вообще, я рад, что завел здесь дневник. Тебя кто-то читает, и это отличается от написания дневника в блокноте. Потому что здесь есть обратная связь, люди видят твои старания, поддерживают иногда, и это прям греет душу) Что же, пойду работать. Завтра вечером отпишусь, как обычно)


  • Черный Флай, Добрый_Человек и Rondoha это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных