Перейти к содержимому


Фотография

Новые нейронные связи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Sanitar911

Sanitar911

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17025
  • 75 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Более месяца

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:13

Привет, Читатель!

Мне 24, серьезных отношений нет и не было, лишь несколько случайных связей, считаю себя умнее большинства сверстников, хотя и есть во мне некая меркантильность до сей поры. По моим ощущениям я получаю жизненные достижения и развиваюсь на 3-4 года медленнее остальных(первый поцелуй, первый опыт, развитие организма и.т.д).

Обзавелся этой пагубной привычкой еще в начальной школе, мне всегда говорили что в раннем детстве я был очень общителен и раскрепощен, теперь это не совсем так, думаю вы знаете в чем причина.

Мои тараканы: Стремление к лучшей жизни без серьезных действий, бросание начатого на половине, откладывание дел на потом.

 

Собираюсь вести именно дневник, так как всякие споры и пари - это полная чушь и бред, ну и мне кажется это один из лучших способов.

 

Во время ведения этого дневника я рассчитываю на помощь форумачан, потому что очень трудно двигаться одному.

 

Сегодня 19.10.2017 было слито 2 или 3 раза, уже не помню. 

Состояние не очень хорошее, глаза немного слипаются, небольшая раздражительность, равнодушие ко всему.

Жду не дождусь сна, чтобы немного восстановить силы.

 

С 20.10.2017 начинаю ЖБО.


Сообщение отредактировал Sanitar911: 19 Октябрь 2017 - 17:16

  • Светобор, Galaxy, Ma ikeru и 3 другим это нравится

#2 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:31

Ты же умнее большинства сверстников, зачем тебе наша помощь?


  • Beezzz864, Nari и Я Свободен это нравится

#3 Sanitar911

Sanitar911

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17025
  • 75 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Более месяца

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:44

Ты же умнее большинства сверстников, зачем тебе наша помощь?

Уже написал 2 предложения и стер, забей.
Кто захочет - поможет.

И если бы я написал "тупее", было бы лучше? Я рассуждаю как есть, а не чтобы не задеть чьи-то там чувства.
Как же мне лень спорить.. Вернее я даже этого не хочу.

Зачем ты меня расстроил, я ведь итак в дерьме)


Сообщение отредактировал Sanitar911: 19 Октябрь 2017 - 17:47

  • Ma ikeru, Лучшая Версия Себя и Beezzz864 это нравится

#4 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:00

 

Ты же умнее большинства сверстников, зачем тебе наша помощь?

Уже написал 2 предложения и стер, забей.
Кто захочет - поможет.

И если бы я написал "тупее", было бы лучше? Я рассуждаю как есть, а не чтобы не задеть чьи-то там чувства.
Как же мне лень спорить.. Вернее я даже этого не хочу.

Зачем ты меня расстроил, я ведь итак в дерьме)

 

В каком еще дерьме? онанизм это целое болото)) но само бросание не сделает тебя суперменом. 


  • Лучшая Версия Себя это нравится

#5 Rus2015

Rus2015
  • Я сильный
  • Максимальный срок без онанизма: 5 лет
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:53

Друг, удачи в борьбе. Порок победим, поэтому для этого нужно потрудиться, дерзай.


  • Sanitar911 это нравится

#6 Светобор

Светобор

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 8377
  • 699 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4м 16д

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:16

Ты же умнее большинства сверстников, зачем тебе наша помощь?

А я умнее большинства людей и что теперь, помощь мне не нужна?:) Хотя точно, не нужна ))



#7 Светобор

Светобор

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 8377
  • 699 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4м 16д

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:19

Мы с тобой похожи. В детстве тоже таким был. Но изменился. И не только благодаря онанизму.

 

Тоже прокрастинация у меня, тоже хочу достичь высот быстро и непринужденно )) Правда на полпути ничего не бросаю, вроде:)



#8 Светобор

Светобор

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 8377
  • 699 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4м 16д

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:20

Подписался. Удачи в борьбе:)


  • Sanitar911 это нравится

#9 Sanitar911

Sanitar911

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17025
  • 75 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Более месяца

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:49

Спасибо ребята! Это приятно, в самом деле.


  • Светобор, Лучшая Версия Себя и Человек с большим будущим это нравится

#10 Ден Милнер

Ден Милнер

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38620
  • 3 608 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:12

Успехов Sanitar911! Главное, не сворачивай с пути!


  • Sanitar911 это нравится

#11 Ловец

Ловец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37325
  • 1 023 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 23:59

 

Ты же умнее большинства сверстников, зачем тебе наша помощь?

Уже написал 2 предложения и стер, забей.
Кто захочет - поможет.

И если бы я написал "тупее", было бы лучше? Я рассуждаю как есть, а не чтобы не задеть чьи-то там чувства.
Как же мне лень спорить.. Вернее я даже этого не хочу.

Зачем ты меня расстроил, я ведь итак в дерьме)

 

Не расстраивайся. Я тоже умнее всех, даже как то неуютно среди сверстников. :D Не помогает это. Но скорее всего под словом ум, ты имел в виду логичность. Причинно следственная связь, разумность и все такие дела, именно так измеряют интеллект. Только вот есть люди, которые может не умеют элементарные вещи понять, мыслят примитивно, но нарисуют такую картину, что не по силам многим. А возможно что наша проблема их вообще не парит. И вот чем больше живу, тем сложнее понять, что такое интеллект, кто умнее а кто глупее. 

 

А так, круто что пришёл. Раньше встанешь, раньше выйдешь. 50% ты уже дополнял сам. Бесполезно читать, нужно писать. В этом и есть фишка, которая нам помогает. При чём споры и пари действительно меркнут перед дневником. Выздоровление начинается тогда, когда ты признаёшься в чём то, перестаёшь себя обманывать. Тут сразу несколько козырей.

Первое - глаза зрителя, ты признаешься не в сраненькую тетрадь спрятанную под полом, а живым людям! Они становятся твоими судьями, помогающими с вытаскиванием тебя наружу.

Второе, когда признаёшься в чём то особенно жутком, то приходит облегчение, при чём где то на подсознательном уровне. Проблема словно натянутая струна, мешающая работу твоего мозга - вмиг расслабляется. А именно какая то проблема, ошибка, приводит тебя к срывам снова и снова.

 

Именно так психологи и работают. Они просто слушают, задают наводящие вопросы, чтобы ты вскрыл самое пугающее нутро перед собой и не боясь посмотрел на него широкими глазами. И делал это до тех пор, пока всё не выкипит и не превратится в забавную историю прошлого. Получается мы сами себе психологи. И это хорошо


  • Sanitar911, Ma ikeru, Spirit71 и еще 1 это нравится

#12 Sanitar911

Sanitar911

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17025
  • 75 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Более месяца

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 16:47

 

 

Ты же умнее большинства сверстников, зачем тебе наша помощь?

Уже написал 2 предложения и стер, забей.
Кто захочет - поможет.

И если бы я написал "тупее", было бы лучше? Я рассуждаю как есть, а не чтобы не задеть чьи-то там чувства.
Как же мне лень спорить.. Вернее я даже этого не хочу.

Зачем ты меня расстроил, я ведь итак в дерьме)

 

Не расстраивайся. Я тоже умнее всех, даже как то неуютно среди сверстников. :D Не помогает это. Но скорее всего под словом ум, ты имел в виду логичность. Причинно следственная связь, разумность и все такие дела, именно так измеряют интеллект. Только вот есть люди, которые может не умеют элементарные вещи понять, мыслят примитивно, но нарисуют такую картину, что не по силам многим. А возможно что наша проблема их вообще не парит. И вот чем больше живу, тем сложнее понять, что такое интеллект, кто умнее а кто глупее. 

 

А так, круто что пришёл. Раньше встанешь, раньше выйдешь. 50% ты уже дополнял сам. Бесполезно читать, нужно писать. В этом и есть фишка, которая нам помогает. При чём споры и пари действительно меркнут перед дневником. Выздоровление начинается тогда, когда ты признаёшься в чём то, перестаёшь себя обманывать. Тут сразу несколько козырей.

Первое - глаза зрителя, ты признаешься не в сраненькую тетрадь спрятанную под полом, а живым людям! Они становятся твоими судьями, помогающими с вытаскиванием тебя наружу.

Второе, когда признаёшься в чём то особенно жутком, то приходит облегчение, при чём где то на подсознательном уровне. Проблема словно натянутая струна, мешающая работу твоего мозга - вмиг расслабляется. А именно какая то проблема, ошибка, приводит тебя к срывам снова и снова.

 

Именно так психологи и работают. Они просто слушают, задают наводящие вопросы, чтобы ты вскрыл самое пугающее нутро перед собой и не боясь посмотрел на него широкими глазами. И делал это до тех пор, пока всё не выкипит и не превратится в забавную историю прошлого. Получается мы сами себе психологи. И это хорошо

 

Спасибо за слова. 
Мне кажется, что если бы я не начал писать это вчера, то сегодня я бы уже слил 3-4 раза. 



#13 Sanitar911

Sanitar911

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17025
  • 75 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Более месяца

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 16:51

День первый.

Проснулся с напряжением, днем напряжение, вечером пока что все в порядке, мысли  тоже без всякого ненужного хлама.
Из настроения - полностью пассивное отношение ко всему, почти никаких полезных дел за день, много мыслей по поводу нашей общей проблемы + много ем.

 

Думаю сегодня я доживу без происшествий :)



#14 Ловец

Ловец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37325
  • 1 023 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:30

День первый.

Проснулся с напряжением, днем напряжение, вечером пока что все в порядке, мысли  тоже без всякого ненужного хлама.
Из настроения - полностью пассивное отношение ко всему, почти никаких полезных дел за день, много мыслей по поводу нашей общей проблемы + много ем.

 

Думаю сегодня я доживу без происшествий :)

Скоро от напряжения начнёшь испытывать удовольствие. Это же реальная победа над своим вторым я.



#15 Sanitar911

Sanitar911

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17025
  • 75 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Более месяца

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 18:43

 

День первый.

Проснулся с напряжением, днем напряжение, вечером пока что все в порядке, мысли  тоже без всякого ненужного хлама.
Из настроения - полностью пассивное отношение ко всему, почти никаких полезных дел за день, много мыслей по поводу нашей общей проблемы + много ем.

 

Думаю сегодня я доживу без происшествий :)

Скоро от напряжения начнёшь испытывать удовольствие. Это же реальная победа над своим вторым я.

 

Уже много раз держался примерно по месяцу, всегда срывался из-за каких-то событий - сайты знакомств, неудачное свидания и прочее.



#16 Sanitar911

Sanitar911

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17025
  • 75 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Более месяца

Отправлено 22 Октябрь 2017 - 02:37

21.10.17
Могу полностью процитировать вчерашний день, уж простите. Вплоть до хочухи было тоже самое.

#17 Sanitar911

Sanitar911

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17025
  • 75 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Более месяца

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 11:39

День 4й, ленился писать в прошлые разы, но и ничего не случилось.

По вечерам и перед сном крышу рвет больше всего, но память об этом дневнике меня останавливает!

Знаете, уже такие мысли в голове: "А не посмотреть ли мне порнушку? Маленько..". Так вот они бывают очень часто..

 

У одного меня паранойя? Когда я пишу о себе и что я делал в течении дня, то меня могут узнать узнать по этим признакам, хотя мне кажется шанс на это 1 к 100 000.



#18 Ловец

Ловец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37325
  • 1 023 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:36

День 4й, ленился писать в прошлые разы, но и ничего не случилось.

По вечерам и перед сном крышу рвет больше всего, но память об этом дневнике меня останавливает!

Знаете, уже такие мысли в голове: "А не посмотреть ли мне порнушку? Маленько..". Так вот они бывают очень часто..

 

У одного меня паранойя? Когда я пишу о себе и что я делал в течении дня, то меня могут узнать узнать по этим признакам, хотя мне кажется шанс на это 1 к 100 000.

Дружище, как это ничего не случилось? Отсутствие срыва твой главный результат. Ты достиг результата а говоришь, что ничего не случилось ))

Об этом желательно писать

 

А если ты будешь писать тогда, когда сорвался, значит ты поощряешь именно этот результат. И он и будет происходить. Помоем жизнь устроена очень просто ))


  • Sanitar911 это нравится

#19 Sanitar911

Sanitar911

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17025
  • 75 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Более месяца

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 15:21

Вечер, 6-й день.

Витаю в облаках, ничего не охота, дурных мыслей нет и об О как о проблеме не вспоминал 2 дня.

 

Поделитесь советами, как вы достигаете успеха в чем-то? Все, чем начинаю заниматься, на все забиваю через некоторое время. Перепробовал все, распорядок дня, мотивировал себя, пытался делать какие-то вещи через силу - безуспешно :yep:

 

пс. Сделал конкретный вывод, всякие споры и пари - это бесполезное занятие, дневник помогает больше.


Сообщение отредактировал Sanitar911: 26 Октябрь 2017 - 15:21


#20 Ловец

Ловец

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37325
  • 1 023 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32 дня

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 00:20

Вечер, 6-й день.

Витаю в облаках, ничего не охота, дурных мыслей нет и об О как о проблеме не вспоминал 2 дня.

 

Поделитесь советами, как вы достигаете успеха в чем-то? Все, чем начинаю заниматься, на все забиваю через некоторое время. Перепробовал все, распорядок дня, мотивировал себя, пытался делать какие-то вещи через силу - безуспешно :yep:

 

пс. Сделал конкретный вывод, всякие споры и пари - это бесполезное занятие, дневник помогает больше.

Если забиваешь, значит цель до конца не сформирована или путь твой до конца не ясен. При таком раскладе, всё остальное не имеет значение, смысла нет что то делать, если не знаешь ответ на вопрос: зачем? и как этого достичь?

 

Скажем твоя задача прокопать колодец, 2 метра глубиной и метр на метр шириной. Задача ясная, лопата, земля, рулетка. Делаешь, до тех пор, пока яма не откопается. Это не сложно. Как начинаешь копать, нет и идеи бросить, тут даже мотивация не нужна или там распорядок. Ты просто знаешь задачу и как её достичь. Другое дело, когда не понимаешь зачем ты копаешь яму или её размеров. Сказали копай до вечера, вопросов не задавай. Вот ту начинаются забивания на результат, пропажа интереса к делу

 

Потому два правила:

Первое: за одной целью, к который ты идёшь, должна стоять другая цель, ещё более яркая. Например построить толчок после откапывания ямы. Иначе к первой цели ты не доедешь, в конце потеряется к работе интерес. (психология человека, разум на подсознании избегает ситуации, чтобы остаться без цели, потому растягивает момент завершения дела, или выдумывает надуманные проблемы, на 90% от пройденного пути) Наш разум не терпит отсутствия цели. Если не будет её, он придумает за тебя проблему или какое бестолковое занятие. Онанизм одно из таких занятий.

 

Второе правило: шаги должны быть известными и понятными. Если тебе сказали - "оформи компанию в налоговой". Тут вообще не понятно что делать, как делать и зачем делать. Мотивация, распорядок тебе не помогут. Нужны знания, чётко понимать - что за чем следует, вначале должен быть паспорт, другие документы, потом получения доверенности, и так далее, шаги, один за другим. Если они ясны, прописаны, и самое главное, понятно, зачем тебе фирма, к чему она приведёт, то проблем с выполнением такой задачи не будет.

 

Вообще, планирование это искусство. В голове у тебя не должному быть дел, ни одного, разум чистый как пёрышко. А все дела в ежедневниках, задачниках. Если держишь в голове много дел, то знай, каждое незавершённое дело, тратит одну единицу твоего внимания, до тех пока не закроешь его. Внимания у каждого человека ограничено, потому много невыполнение дел в голове могут сделать тебя рассеянным, не организованным и даже глупым. Даже такое дело как "не забыть позвонить и поздравить" крадёт твое внимание до тех пор, пока ты не позвонишь. потому лучше пусть за тебя помнит календарь.

 

Первый  шаг -  продумай цель. К чему стремишься, сформируй её ярко, в деталях. Опиши её во всей красе. Если это машина, то какая, с какими колёсами и цветом.

 

Второй шаг - возьми тетрадь, лучше А4 и начни выписывать всё подряд, невыполнение дела, задачи, хотелки, проблемы. Всё что мешает достижения цели и не только. Любой мусор, который нужно сделать, от звонков до постирать носки. Это называется мозговой штурм. Пиши всё подряд, строчку за строчкой. Без какой либо системы. Выгрузи с мозга всё лишнее.

 

Третий шаг - начни прописывать барьеры, которые тебе мешают достижения цели. У тебя всё это скорее всего будет описано в мозговом штурме, хаотично, не структурировано. Ну вот ты бери оттуда и структурируй. Каждый барьер, это шаг на пути к цели. Распиши каждый барьер, его преодоление как можно по подробнее. Выполни самые простые действия, которые можно завершить немедленно. Освободишь разум слегка. Получишь потенциал. Вообще, начинать лучше с лёгких дел, которые решаются мгновенно. Очень быстро освобождают разум и мозг получает награду из центра удовольствий (реальную награду), это помогает в решении дальнейших дел

 

Ещё способ - раздели лист на две части, слева выписывай проблемы, справа решения. Выписывай до тех пор, пока не кончатся проблемы. А потом начинай сначала, еще раз, выписывай проблемы а справа решения. На втором проходе детализация проблем и решений вырастет. Сделай третий подход, будет щё больше понимания,, четвёртый и так до тех пор пока не закончишь. Понять что ты закончил просто - у тебя будет чертовски хорошее настроение и понимание, как действовать.

 

Вообще с первого раза не получится, но если начнёшь сейчас и будешь постоянно это делать, за год-два научишься.  От планирования ты будешь получать дивиденды уже через месяц. И вот главное: все успешные люди планируют свои дела. Они знают свой путь, потому не забивают и не останавливаются на пол пути. На план не жалеют время. Один день в неделю - на планирование остальных шести - окупает себя на 300-500% если ты это делать умеешь. А первоначальный план действий, я на него недели две потратил. И не жалко


  • Man In The Middle, Sanitar911 и Осознание это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных