Перейти к содержимому


Фотография

Не заводится двигатель моей жизни


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 18

#1 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:39

Ребят, такая тема.

 

Мне 26 лет, я не работаю по найму и уже не первый месяц предпринимаю попытки начать активную деятельность в направлении своего маленького бизнеса. Я имею знания в этой области, которые уже, как мне кажется вышли с точки зрения теории, на неплохой уровень. Есть базовый практический опыт. Есть понимание что нужно сделать сначала, что делать потом, где найти необходимых партнеров, нужную информацию для решения возникающих вопросов.

 

Но меня постоянно останавливает какая-то неведомая мне сила. Это похоже на трогание с места на автомобиле с ручной КПП, где я постоянно совершаю рывок с места вперёд, проезжаю пару метров (переводя в реальную жизнь в моем случае - не более нескольких дней работы) но тут же, как будто слишком резко отпустив сцепление и не поддав больше газа резко останавливаюсь и глохну (автомобилисты поймут). И так происходит на протяжении уже нескольких месяцев. У меня есть серьёзные долги, которые нужно отдавать и это должно вроде бы подстёгивать к активным действиям, но........ :( Я по-прежнему стагнирую.

 

У меня нет никаких сомнений в правильности выбранного мною пути, верного направления для старта бизнеса и все возникающие вопросы я в целом способен себе разумно объяснить и найти ответы.

 

Но беда происходит именно с тем, что как будто какая-то тёмная сила смеётся надо мной и держит меня на жёстком стальном поводке. Я вообще не суеверный человек (порча, сглазы и т. п.), но возникает именно такое сравнение.

 

На днях, организовав свою Команду на форуме, мне удается третий день подряд уделять своему делу 4 часа ежедневно. Но происходит это с натяжкой и как будто "на отвали", хотя не сомневаюсь, что это всё мне нужно. Такое состояние дел немного пугает: я так обленился сильно или что со мною вообще происходит?

 

Занимаюсь спортом (бокс), в целом правильно питаюсь, не курю, с алкоголем на разных берегах, наркотики вообще лесом.

 

В плане борьбы с о., благодаря встрече с этим форумом, мне удалось пройти рекордный срок за долгие-долгие годы моей беспросветно-нечистой жизни (без о. уже больше 1 месяца, стаж о. с 6 лет). Я ощущаю исключительную правильность и внутреннюю благодать от текущей чистой жизни, появляются первые ростки силы воли и самодисциплины, по-другому начинаю смотреть на мир - более позитивно и начал ярче радоваться мелочам. Несомненно, решение об отказе от о., связанное с встречей со всеми вами - это лучшее, что было со мной за последний год, а может и годы. Но вместе с этим я понимаю, что если не найду способ перенаправить вектор своей дополнительной энергии чистой жизни в рабочую деятельность - я сильно рискую потерпеть "фиаско, братан" (как говорится в сегодняшних мемах) во всём и сразу.  :resent:

 

Если у кого-то есть похожая со мной жизненная ситуация, я буду рад объединиться для взаимной поддержки и преодоления этого, не знаю как его назвать, недуга, этого барьера, преграды - как угодно. Ясно лишь одно - эта гниль и разъедающая зараза не даёт мне развиваться и жить так, как я хочу: свободно, гордо (не путать с гордыней) и уверенно!

 

Очень прошу в ваших комментариях постараться изложить конструктивную и максимально подробную позицию. Надеюсь на вашу помощь.

 

Заранее спасибо!

 

 

 

 



#2 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:46

Прошу прощения у админов, если создал тему не в том разделе.

 

Возможно, надо было здесь.

  1. АнтиО
  2.  Достигаем успеха в жизни
  3.  Самореализация

Если это так, просьба перенести.


Сообщение отредактировал N0D0UBT: 19 Октябрь 2017 - 16:46


#3 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 11 дней

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:11

У меня была похожая проблема, но не факт, что такая же.  Это называется "некомпетентная самоуверенность". Когда от нехватки знаний, маленького кругозора, начинаешь думать, что все хорошо знаешь, все под контролем.  В моем случае, это было программирование, когда я на определенном этапе думал, что я профи, как оказалось практики ноль и то. что я знал, это была капля в море, надо еще много и много работать . От этого и неведомые силы, которые останавливают. Вроде кажется, что все под контролем, ты крут, все знаешь. А объективная ли это оценка?


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 19 Октябрь 2017 - 17:11

  • Светобор и Dr.Shrink это нравится

#4 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 17:17

У меня была похожая проблема, но не факт, что такая же.  Это называется "некомпетентная самоуверенность". Когда от нехватки знаний, маленького кругозора, начинаешь думать, что все хорошо знаешь, все под контролем.  В моем случае, это было программирование, когда я на определенном этапе думал, что я профи, как оказалось практики ноль и то. что я знал, это была капля в море, надо еще много и много работать . От этого и неведомые силы, которые останавливают. Вроде кажется, что все под контролем, ты крут, все знаешь. А объективная ли это оценка?

 

Спасибо за ответ, Tyler!

 

Я написал о том, что есть неплохая теоретическая подкованность и базовые практические знания. Ни в коем случае не питаю иллюзий относительно того, что я полностью компетентен в своей сфере. Мне очень многое предстоит ещё понять и изучить, это абсолютно объективно и не противоречит моему представлению о себе.

 

Проблема в том, что для старта этих знаний и базового опыта вполне достаточно и неосведомлённость о том, что нужно делать на старте - не является барьером. А вот со стартовыми действиями у меня яма...



#5 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 754 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:00

может страх неудачи тебя тормозит?



#6 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 18:06

может страх неудачи тебя тормозит?

 

Абсолютно уверен, что страх так и остаться на месте вызывает у меня гораздо большую тревогу.

 

В моей сфере минимальный результат будет точно: не с первого, так со второго или с третьего раза. Более того, первые положительные результаты в этой же деятельности у меня уже были ранее несколько месяцев назад. Однако тогда возникли другие дела и я переключил своё внимание на них. Этого делать ясно не стоило. Хотя я воспринимаю тот период жизни как однозначно интересный и насыщенный.

 

Исходя из этого, не думаю, что именно страх неудачи меня стопорит.


Сообщение отредактировал N0D0UBT: 19 Октябрь 2017 - 18:08


#7 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 19:54

Брат, как я тебя понимаю. У меня ситуация 1 в 1, только уже несколько лет. И лишь в последние дни мне кое как удалось сдвинуться с мертвой точки. Прозвучит парадоксально, но нас удерживает даже страх ... успеха. Да, да. Ты об этом не думаешь, но на подсознательном уровне такой иррациональный страх есть. А вдруг получится? Ведь тогда моя жизнь поменяется. И плевало твое подсознание, что жизнь поменяется в лучшую сторону, оно не хочет, чтобы что то менялось. Ведь это будет переход на другой уровень и выход из зоны комфорта.

Дальше. Есть люди действия, есть люди мысли. Мы с тобой, очевидно, люди мысли. Ты думаешь о своей идее, вынашиваешь ее месяцами, хочешь довести до идеала, учесть все минусы, а это не реально без практики. Человек действия придумал идею, вроде нормальная и сегодня же бросил все и приступил к реализации. Он не ждет благоприятного момента или нужного душевного состояния. Он делает. Ошибается, на ходу что то меняет, не переставая действовать. 10 раз не получилось, а на одиннадцатый вот он, успех.

Что же делать? Нужно начать. Да, это тяжело. Но лишь первый успех, первые победы принесут уверенность в себе и в том, что ты делаешь. Когда ты на практике увидишь, что у тебя реально получается, что будет получаться и завтра, тогда проснется азарт и тебя уже ничто не остановит.

Как начать? Мотивация. Правильные цели, которых ты действительно хочешь. Ты, вроде правильно настроен, так что все должно получиться. Второе - самодисциплина. Я вот, работаю за компьютером. Недавно я понял, что мне работать дома не реально, все отвлекает, рассредотачивает. И я начал ходить в интернет кафе, заплатил деньги и 5 часов сижу, работаю. Прямо как на работу хожу.

Еще было бы круто найти партнера единомышленника и работать вместе.

 

И вот еще что. У меня мелькнула мысль, что мы можем друг другу помочь. Если тебя заинтересовала моя писанина, дай знать и я все объясню.


  • N0D0UBT это нравится

#8 Putnik

Putnik

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 23:45

Брат, как я тебя понимаю. У меня ситуация 1 в 1, только уже несколько лет. И лишь в последние дни мне кое как удалось сдвинуться с мертвой точки. Прозвучит парадоксально, но нас удерживает даже страх ... успеха. Да, да. Ты об этом не думаешь, но на подсознательном уровне такой иррациональный страх есть. А вдруг получится? Ведь тогда моя жизнь поменяется. И плевало твое подсознание, что жизнь поменяется в лучшую сторону, оно не хочет, чтобы что то менялось. Ведь это будет переход на другой уровень и выход из зоны комфорта.

Дальше. Есть люди действия, есть люди мысли. Мы с тобой, очевидно, люди мысли. Ты думаешь о своей идее, вынашиваешь ее месяцами, хочешь довести до идеала, учесть все минусы, а это не реально без практики. Человек действия придумал идею, вроде нормальная и сегодня же бросил все и приступил к реализации. Он не ждет благоприятного момента или нужного душевного состояния. Он делает. Ошибается, на ходу что то меняет, не переставая действовать. 10 раз не получилось, а на одиннадцатый вот он, успех.

Что же делать? Нужно начать. Да, это тяжело. Но лишь первый успех, первые победы принесут уверенность в себе и в том, что ты делаешь. Когда ты на практике увидишь, что у тебя реально получается, что будет получаться и завтра, тогда проснется азарт и тебя уже ничто не остановит.

Как начать? Мотивация. Правильные цели, которых ты действительно хочешь. Ты, вроде правильно настроен, так что все должно получиться. Второе - самодисциплина. Я вот, работаю за компьютером. Недавно я понял, что мне работать дома не реально, все отвлекает, рассредотачивает. И я начал ходить в интернет кафе, заплатил деньги и 5 часов сижу, работаю. Прямо как на работу хожу.

Еще было бы круто найти партнера единомышленника и работать вместе.

 

И вот еще что. У меня мелькнула мысль, что мы можем друг другу помочь. Если тебя заинтересовала моя писанина, дай знать и я все объясню.

Хорошо написал, действительно, если начнет получаться, то жизнь может сильно измениться.

Мне как-то один уважаемый мной человек сказал, чтобы ладилось любое дело цели должны быть великие. А на пути к этим великим целям сейчас твое дело, как одна из задач, пунктов для движения дальше. Мне эта мысль помогала иногда. Решил поделиться.



#9 AndreyK7

AndreyK7
  • Участники
  • Пользователь 38652
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 00:22

А может это нужный нам "автоматический тормоз" включается ? Что бы ты не разогнался и не влетел  в стену на повороте ? Останавливался .. Не спешил ...Оглядывался.. У меня так неоднократно было - вот медлишь с проблемой , не решаешь ее . Жалеешь что опять не сделал ,отложил на потом. А потом меняются обстоятельства  , и оказалось  хорошо что не поспешил что то сделать. Хотя промедление часто тоже плохо . "У палки два конца" так сказать



#10 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 06:45

Брат, как я тебя понимаю. У меня ситуация 1 в 1, только уже несколько лет. И лишь в последние дни мне кое как удалось сдвинуться с мертвой точки. Прозвучит парадоксально, но нас удерживает даже страх ... успеха. Да, да. Ты об этом не думаешь, но на подсознательном уровне такой иррациональный страх есть. А вдруг получится? Ведь тогда моя жизнь поменяется. И плевало твое подсознание, что жизнь поменяется в лучшую сторону, оно не хочет, чтобы что то менялось. Ведь это будет переход на другой уровень и выход из зоны комфорта.

Дальше. Есть люди действия, есть люди мысли. Мы с тобой, очевидно, люди мысли. Ты думаешь о своей идее, вынашиваешь ее месяцами, хочешь довести до идеала, учесть все минусы, а это не реально без практики. Человек действия придумал идею, вроде нормальная и сегодня же бросил все и приступил к реализации. Он не ждет благоприятного момента или нужного душевного состояния. Он делает. Ошибается, на ходу что то меняет, не переставая действовать. 10 раз не получилось, а на одиннадцатый вот он, успех.

Что же делать? Нужно начать. Да, это тяжело. Но лишь первый успех, первые победы принесут уверенность в себе и в том, что ты делаешь. Когда ты на практике увидишь, что у тебя реально получается, что будет получаться и завтра, тогда проснется азарт и тебя уже ничто не остановит.

Как начать? Мотивация. Правильные цели, которых ты действительно хочешь. Ты, вроде правильно настроен, так что все должно получиться. Второе - самодисциплина. Я вот, работаю за компьютером. Недавно я понял, что мне работать дома не реально, все отвлекает, рассредотачивает. И я начал ходить в интернет кафе, заплатил деньги и 5 часов сижу, работаю. Прямо как на работу хожу.

Еще было бы круто найти партнера единомышленника и работать вместе.

 

И вот еще что. У меня мелькнула мысль, что мы можем друг другу помочь. Если тебя заинтересовала моя писанина, дай знать и я все объясню.

 

Спасибо за твои мысли! Некоторые моменты пересекаются с моими в плане видения. Написал в личку.

 

 

 

Брат, как я тебя понимаю. У меня ситуация 1 в 1, только уже несколько лет. И лишь в последние дни мне кое как удалось сдвинуться с мертвой точки. Прозвучит парадоксально, но нас удерживает даже страх ... успеха. Да, да. Ты об этом не думаешь, но на подсознательном уровне такой иррациональный страх есть. А вдруг получится? Ведь тогда моя жизнь поменяется. И плевало твое подсознание, что жизнь поменяется в лучшую сторону, оно не хочет, чтобы что то менялось. Ведь это будет переход на другой уровень и выход из зоны комфорта.

Дальше. Есть люди действия, есть люди мысли. Мы с тобой, очевидно, люди мысли. Ты думаешь о своей идее, вынашиваешь ее месяцами, хочешь довести до идеала, учесть все минусы, а это не реально без практики. Человек действия придумал идею, вроде нормальная и сегодня же бросил все и приступил к реализации. Он не ждет благоприятного момента или нужного душевного состояния. Он делает. Ошибается, на ходу что то меняет, не переставая действовать. 10 раз не получилось, а на одиннадцатый вот он, успех.

Что же делать? Нужно начать. Да, это тяжело. Но лишь первый успех, первые победы принесут уверенность в себе и в том, что ты делаешь. Когда ты на практике увидишь, что у тебя реально получается, что будет получаться и завтра, тогда проснется азарт и тебя уже ничто не остановит.

Как начать? Мотивация. Правильные цели, которых ты действительно хочешь. Ты, вроде правильно настроен, так что все должно получиться. Второе - самодисциплина. Я вот, работаю за компьютером. Недавно я понял, что мне работать дома не реально, все отвлекает, рассредотачивает. И я начал ходить в интернет кафе, заплатил деньги и 5 часов сижу, работаю. Прямо как на работу хожу.

Еще было бы круто найти партнера единомышленника и работать вместе.

 

И вот еще что. У меня мелькнула мысль, что мы можем друг другу помочь. Если тебя заинтересовала моя пи

Хорошо написал, действительно, если начнет получаться, то жизнь может сильно измениться.

Мне как-то один уважаемый мной человек сказал, чтобы ладилось любое дело цели должны быть великие. А на пути к этим великим целям сейчас твое дело, как одна из задач, пунктов для движения дальше. Мне эта мысль помогала иногда. Решил поделиться.

 

 

Спасибо за участие, Putnik! Моё отношение к этому - на начальном этапе цели и задачи нужно ставить простые, а не великие. Ибо в случае с великими и большими задачами высока вероятность, что ты даже не начнёшь: объём будет отталкивать. Или же сольёшься через недолгое время - не выдержит напряжения неподготовленная самодисциплина и низкий, пока ещё, запас силы воли. Конечно же, есть люди уже сильные и с достижениями - там, согласен, можно и нужно ставить большие задачи. С выполнением небольших целей, ты получаешь первую гордость и уверенность в себе, что позволяет постепенно увеличивать сложность и масштаб планов.

 

 

А может это нужный нам "автоматический тормоз" включается ? Что бы ты не разогнался и не влетел  в стену на повороте ? Останавливался .. Не спешил ...Оглядывался.. У меня так неоднократно было - вот медлишь с проблемой , не решаешь ее . Жалеешь что опять не сделал ,отложил на потом. А потом меняются обстоятельства  , и оказалось  хорошо что не поспешил что то сделать. Хотя промедление часто тоже плохо . "У палки два конца" так сказать

 

Спасибо и тебе за участие, AndreyK7!

 

Видится здесь какое-то пассивное отношение к жизни. Так ведь можно думать: раз не решается, значит мне это может не надо вовсе. Более разумный подход - пробуешь, делаешь некоторое время - не получается, тогда попробуй ещё сколько-то раз (за неудачами часто кроется Удача), сделай выводы и может быть смени направление или же подход.

 

Я же даже пробовать по-сути нормально не начинаю...(


  • August это нравится

#11 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:13

дружище ты просто боишься. мысленно поставь себя в безвыходную ситуацию, обязывающую к действиям. разбей свою задачу на несколько малых, планируй следующий рабочий день, научись строить планы на неделю и строго им следуй. это помогает, знаешь. я когда крупные объекты строил - у меня на руках была котлета денег, несколько человек в подчинении и дъявольски сжатые сроки. вот до тех пор пока стройку не взял - шаляй-валяй, ленивое говно. а как взял - обязательства сразу взнуздают! не ешь не пьёшь, работаешь по 16 часов в сутки, у каждого человека - план на день, привлекал наёмников, технику, ставил план, гнал чтоб выполняли. обычно всегда в срок успевали - люди похудевшие, бледные, но довольные - шутка ли за месяц сотку заработать)) а у меня бывали очень большие стройки - на месяц, два, с суетой, согласованиями.. это всё надо предусмотреть, плюс закупка,доставка материалов, побухивающие коллеги, ленивая бухгалтерия...)


  • August и N0D0UBT это нравится

#12 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 07:46

Дружище ты просто боишься. мысленно поставь себя в безвыходную ситуацию, обязывающую к действиям. разбей свою задачу на несколько малых, планируй следующий рабочий день, научись строить планы на неделю и строго им следуй. это помогает, знаешь. я когда крупные объекты строил - у меня на руках была котлета денег, несколько человек в подчинении и дъявольски сжатые сроки. вот до тех пор пока стройку не взял - шаляй-валяй, ленивое говно. а как взял - обязательства сразу взнуздают! не ешь не пьёшь, работаешь по 16 часов в сутки, у каждого человека - план на день, привлекал наёмников, технику, ставил план, гнал чтоб выполняли. обычно всегда в срок успевали - люди похудевшие, бледные, но довольные - шутка ли за месяц сотку заработать)) а у меня бывали очень большие стройки - на месяц, два, с суетой, согласованиями.. это всё надо предусмотреть, плюс закупка,доставка материалов, побухивающие коллеги, ленивая бухгалтерия...)

 

Дитя теории ницще, спасибо тебе за участие и твою историю!

 

Ты говоришь о безвыходной ситуации - она у меня уже есть. Мне надо платить по долгам, а уже почти нечем. Сорваться с места и поехать, эти безвыходные условия, как будто не помогают. Парадокс блин.

 

Целепостановка, планирование - согласен, вещь хорошая. Но чтобы им следовать важна самодисциплина, над которой мне вероятно надо усиленно работать. С этим у меня тоже возможно беда.


Сообщение отредактировал N0D0UBT: 20 Октябрь 2017 - 07:47


#13 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:00

 

Дружище ты просто боишься. мысленно поставь себя в безвыходную ситуацию, обязывающую к действиям. разбей свою задачу на несколько малых, планируй следующий рабочий день, научись строить планы на неделю и строго им следуй. это помогает, знаешь. я когда крупные объекты строил - у меня на руках была котлета денег, несколько человек в подчинении и дъявольски сжатые сроки. вот до тех пор пока стройку не взял - шаляй-валяй, ленивое говно. а как взял - обязательства сразу взнуздают! не ешь не пьёшь, работаешь по 16 часов в сутки, у каждого человека - план на день, привлекал наёмников, технику, ставил план, гнал чтоб выполняли. обычно всегда в срок успевали - люди похудевшие, бледные, но довольные - шутка ли за месяц сотку заработать)) а у меня бывали очень большие стройки - на месяц, два, с суетой, согласованиями.. это всё надо предусмотреть, плюс закупка,доставка материалов, побухивающие коллеги, ленивая бухгалтерия...)

 

Дитя теории ницще, спасибо тебе за участие и твою историю!

 

Ты говоришь о безвыходной ситуации - она у меня уже есть. Мне надо платить по долгам, а уже почти нечем. Сорваться с места и поехать, эти безвыходные условия, как будто не помогают. Парадокс блин.

 

Целепостановка, планирование - согласен, вещь хорошая. Но чтобы им следовать важна самодисциплина, над которой мне вероятно надо усиленно работать. С этим у меня тоже возможно беда.

 

перед моим так скажем внутренним взором успешные люди отличаются от обычных не умом или талантом, а наличием стержня, мобилизующего, заставляющего, дисциплинирующего. я знаю где растут эти стержни - в маленьких делах - начиная от мытья посуды за собой и заканчивая сдержанным словом. 

 

а может быть ты просто не хочешь браться за свой бизнес? может это не твоё? бизнесом болеть надо, уж не до спорта и не до семьи будет, вылезет сразу куча болячек о которых ты не подозревал, нервы, бессонница, очень много через "немогу" делать придется. выходные, отпуск - придется забыть. встречи с друзьями - то же. сон урывками перед сном не вконтакте а бухгалтерский вестник или птс, с утра пинки в зад заказчиков и поставщиков - да ты даже новости смотреть не будешь успевать.. и ради чего? наживы? деньги можно зарабатывать и иным способом) например копать золото!))



#14 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:20

 

 

Дружище ты просто боишься. мысленно поставь себя в безвыходную ситуацию, обязывающую к действиям. разбей свою задачу на несколько малых, планируй следующий рабочий день, научись строить планы на неделю и строго им следуй. это помогает, знаешь. я когда крупные объекты строил - у меня на руках была котлета денег, несколько человек в подчинении и дъявольски сжатые сроки. вот до тех пор пока стройку не взял - шаляй-валяй, ленивое говно. а как взял - обязательства сразу взнуздают! не ешь не пьёшь, работаешь по 16 часов в сутки, у каждого человека - план на день, привлекал наёмников, технику, ставил план, гнал чтоб выполняли. обычно всегда в срок успевали - люди похудевшие, бледные, но довольные - шутка ли за месяц сотку заработать)) а у меня бывали очень большие стройки - на месяц, два, с суетой, согласованиями.. это всё надо предусмотреть, плюс закупка,доставка материалов, побухивающие коллеги, ленивая бухгалтерия...)

 

Дитя теории ницще, спасибо тебе за участие и твою историю!

 

Ты говоришь о безвыходной ситуации - она у меня уже есть. Мне надо платить по долгам, а уже почти нечем. Сорваться с места и поехать, эти безвыходные условия, как будто не помогают. Парадокс блин.

 

Целепостановка, планирование - согласен, вещь хорошая. Но чтобы им следовать важна самодисциплина, над которой мне вероятно надо усиленно работать. С этим у меня тоже возможно беда.

 

перед моим так скажем внутренним взором успешные люди отличаются от обычных не умом или талантом, а наличием стержня, мобилизующего, заставляющего, дисциплинирующего. я знаю где растут эти стержни - в маленьких делах - начиная от мытья посуды за собой и заканчивая сдержанным словом. 

 

а может быть ты просто не хочешь браться за свой бизнес? может это не твоё? бизнесом болеть надо, уж не до спорта и не до семьи будет, вылезет сразу куча болячек о которых ты не подозревал, нервы, бессонница, очень много через "немогу" делать придется. выходные, отпуск - придется забыть. встречи с друзьями - то же. сон урывками перед сном не вконтакте а бухгалтерский вестник или птс, с утра пинки в зад заказчиков и поставщиков - да ты даже новости смотреть не будешь успевать.. и ради чего? наживы? деньги можно зарабатывать и иным способом) например копать золото!))

 

 

Полностью солидарен с тобой - успешных именно и отличает самодисциплина.

 

Собственное дело - единственный вариант, который я вижу перед собой для самореализации и удовлетворения амбиций (финансовых и прочих). Я также понимаю, что могу зажечься при получении первых результатов. Когда пахнет баблом - состояние ваты пропадает (спасибо ролику БМ, был полезен). Но добраться до этого самого первого результата, мне что-то мешает. 

 

Знаешь, возможно ответом на всё то, что я написал выше и является отсутствие этой самой самодисциплины.

 

Мне нужно просто делать через немогу особенно первое время. Дальше это начнёт входить в привычку и норму.

 

И для этого самого старта и начала надо отыскать свои куда-то подевавшиеся яйца и приступить к воспитанию в себе силы воли по отношению к собственной деятельности. Ведь если я от этого отвык (отвык от регулярной каждодневной работы, напомню, что прокрастинирую уже более полугода), то разумеется мой организм будет "защищаться" и отлынивать, находя себе любые причины для того, чтобы не делать включая написание этого поста и создание этой темы.

 

Всё похоже проще, чем я пытаюсь описать. Я просто ленивый, инфантильный и ноющий [вырезано]. Пока что. Меняться или нет - выбор за мной.

 

 

Мат на форуме запрещен,ознакомьтесь с правилами. Зам куратора редакторов Kidman.


Сообщение отредактировал Kidman: 08 Февраль 2018 - 19:14
3.21 Мат


#15 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 14:29

Полностью солидарен с тобой - успешных именно и отличает самодисциплина.

 

Собственное дело - единственный вариант, который я вижу перед собой для самореализации и удовлетворения амбиций (финансовых и прочих). Я также понимаю, что могу зажечься при получении первых результатов. Когда пахнет баблом - состояние ваты пропадает (спасибо ролику БМ, был полезен). Но добраться до этого самого первого результата, мне что-то мешает. 

 

Знаешь, возможно ответом на всё то, что я написал выше и является отсутствие этой самой самодисциплины.

 

Мне нужно просто делать через немогу особенно первое время. Дальше это начнёт входить в привычку и норму.

 

И для этого самого старта и начала надо отыскать свои куда-то подевавшиеся яйца и приступить к воспитанию в себе силы воли по отношению к собственной деятельности. Ведь если я от этого отвык (отвык от регулярной каждодневной работы, напомню, что прокрастинирую уже более полугода), то разумеется мой организм будет "защищаться" и отлынивать, находя себе любые причины для того, чтобы не делать включая написание этого поста и создание этой темы.

 

Всё похоже проще, чем я пытаюсь описать. Я просто ленивый, инфантильный и ноющий [вырезано]. Пока что. Меняться или нет - выбор за мной.

 

ерунда, у тебя не самодисциплины не хватает. у тебя мотива не хватает. бабло - не самый лучший мотив. самый лучший мотив - то что приносит тебе радость в жизни. бабло - лишь энергия, самоцелью оно быть не может. самоцелью может стать достижение признания через бабло, достижения каких либо амбициозных высот, власти, женщин... (это кстати первичные мотивационные инстинкты человека). таким бизнесом (чисто ради бабла) можно заниматься ради какой то другой цели. например я делаю декоративные экраны для батарей. я хорошо это умею и знаю про это много. но не люблю это дело. моя мечта - строить ветряки. я обожаю энергетику, механику, электронику. и я буду идти к своей цели, по-чуть чуть, понемногу но буду. покупаю станки, рисую эскизы, самообразовываюсь. я знаю какие инвестиции мне нужны и не питаю иллюзий. но мне плевать, раз мне это хочется - буду этого добиваться))



#16 AndreyK7

AndreyK7
  • Участники
  • Пользователь 38652
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 20:22

 

Брат, как я тебя понимаю. У меня ситуация 1 в 1, только уже несколько лет. И лишь в последние дни мне кое как удалось сдвинуться с мертвой точки. Прозвучит парадоксально, но нас удерживает даже страх ... успеха. Да, да. Ты об этом не думаешь, но на подсознательном уровне такой иррациональный страх есть. А вдруг получится? Ведь тогда моя жизнь поменяется. И плевало твое подсознание, что жизнь поменяется в лучшую сторону, оно не хочет, чтобы что то менялось. Ведь это будет переход на другой уровень и выход из зоны комфорта.

Дальше. Есть люди действия, есть люди мысли. Мы с тобой, очевидно, люди мысли. Ты думаешь о своей идее, вынашиваешь ее месяцами, хочешь довести до идеала, учесть все минусы, а это не реально без практики. Человек действия придумал идею, вроде нормальная и сегодня же бросил все и приступил к реализации. Он не ждет благоприятного момента или нужного душевного состояния. Он делает. Ошибается, на ходу что то меняет, не переставая действовать. 10 раз не получилось, а на одиннадцатый вот он, успех.

Что же делать? Нужно начать. Да, это тяжело. Но лишь первый успех, первые победы принесут уверенность в себе и в том, что ты делаешь. Когда ты на практике увидишь, что у тебя реально получается, что будет получаться и завтра, тогда проснется азарт и тебя уже ничто не остановит.

Как начать? Мотивация. Правильные цели, которых ты действительно хочешь. Ты, вроде правильно настроен, так что все должно получиться. Второе - самодисциплина. Я вот, работаю за компьютером. Недавно я понял, что мне работать дома не реально, все отвлекает, рассредотачивает. И я начал ходить в интернет кафе, заплатил деньги и 5 часов сижу, работаю. Прямо как на работу хожу.

Еще было бы круто найти партнера единомышленника и работать вместе.

 

И вот еще что. У меня мелькнула мысль, что мы можем друг другу помочь. Если тебя заинтересовала моя писанина, дай знать и я все объясню.

 

Спасибо за твои мысли! Некоторые моменты пересекаются с моими в плане видения. Написал в личку.

 

 

 

Брат, как я тебя понимаю. У меня ситуация 1 в 1, только уже несколько лет. И лишь в последние дни мне кое как удалось сдвинуться с мертвой точки. Прозвучит парадоксально, но нас удерживает даже страх ... успеха. Да, да. Ты об этом не думаешь, но на подсознательном уровне такой иррациональный страх есть. А вдруг получится? Ведь тогда моя жизнь поменяется. И плевало твое подсознание, что жизнь поменяется в лучшую сторону, оно не хочет, чтобы что то менялось. Ведь это будет переход на другой уровень и выход из зоны комфорта.

Дальше. Есть люди действия, есть люди мысли. Мы с тобой, очевидно, люди мысли. Ты думаешь о своей идее, вынашиваешь ее месяцами, хочешь довести до идеала, учесть все минусы, а это не реально без практики. Человек действия придумал идею, вроде нормальная и сегодня же бросил все и приступил к реализации. Он не ждет благоприятного момента или нужного душевного состояния. Он делает. Ошибается, на ходу что то меняет, не переставая действовать. 10 раз не получилось, а на одиннадцатый вот он, успех.

Что же делать? Нужно начать. Да, это тяжело. Но лишь первый успех, первые победы принесут уверенность в себе и в том, что ты делаешь. Когда ты на практике увидишь, что у тебя реально получается, что будет получаться и завтра, тогда проснется азарт и тебя уже ничто не остановит.

Как начать? Мотивация. Правильные цели, которых ты действительно хочешь. Ты, вроде правильно настроен, так что все должно получиться. Второе - самодисциплина. Я вот, работаю за компьютером. Недавно я понял, что мне работать дома не реально, все отвлекает, рассредотачивает. И я начал ходить в интернет кафе, заплатил деньги и 5 часов сижу, работаю. Прямо как на работу хожу.

Еще было бы круто найти партнера единомышленника и работать вместе.

 

И вот еще что. У меня мелькнула мысль, что мы можем друг другу помочь. Если тебя заинтересовала моя пи

Хорошо написал, действительно, если начнет получаться, то жизнь может сильно измениться.

Мне как-то один уважаемый мной человек сказал, чтобы ладилось любое дело цели должны быть великие. А на пути к этим великим целям сейчас твое дело, как одна из задач, пунктов для движения дальше. Мне эта мысль помогала иногда. Решил поделиться.

 

 

Спасибо за участие, Putnik! Моё отношение к этому - на начальном этапе цели и задачи нужно ставить простые, а не великие. Ибо в случае с великими и большими задачами высока вероятность, что ты даже не начнёшь: объём будет отталкивать. Или же сольёшься через недолгое время - не выдержит напряжения неподготовленная самодисциплина и низкий, пока ещё, запас силы воли. Конечно же, есть люди уже сильные и с достижениями - там, согласен, можно и нужно ставить большие задачи. С выполнением небольших целей, ты получаешь первую гордость и уверенность в себе, что позволяет постепенно увеличивать сложность и масштаб планов.

 

 

А может это нужный нам "автоматический тормоз" включается ? Что бы ты не разогнался и не влетел  в стену на повороте ? Останавливался .. Не спешил ...Оглядывался.. У меня так неоднократно было - вот медлишь с проблемой , не решаешь ее . Жалеешь что опять не сделал ,отложил на потом. А потом меняются обстоятельства  , и оказалось  хорошо что не поспешил что то сделать. Хотя промедление часто тоже плохо . "У палки два конца" так сказать

 

Спасибо и тебе за участие, AndreyK7!

 

Видится здесь какое-то пассивное отношение к жизни. Так ведь можно думать: раз не решается, значит мне это может не надо вовсе. Более разумный подход - пробуешь, делаешь некоторое время - не получается, тогда попробуй ещё сколько-то раз (за неудачами часто кроется Удача), сделай выводы и может быть смени направление или же подход.

Не то что бы пассивное отношение к жизни ...Порой то что у нас не выходит , это  нам оказывается во благо . Человек хочет по одному , но получается по другому. "Божий Промысел" в православии. Или известная фраза "Все что не делается- к лучшему". Но я не говорю , что если не получается то надо все сразу бросать. 



#17 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 01:59

 

Полностью солидарен с тобой - успешных именно и отличает самодисциплина.

 

Собственное дело - единственный вариант, который я вижу перед собой для самореализации и удовлетворения амбиций (финансовых и прочих). Я также понимаю, что могу зажечься при получении первых результатов. Когда пахнет баблом - состояние ваты пропадает (спасибо ролику БМ, был полезен). Но добраться до этого самого первого результата, мне что-то мешает. 

 

Знаешь, возможно ответом на всё то, что я написал выше и является отсутствие этой самой самодисциплины.

 

Мне нужно просто делать через немогу особенно первое время. Дальше это начнёт входить в привычку и норму.

 

И для этого самого старта и начала надо отыскать свои куда-то подевавшиеся яйца и приступить к воспитанию в себе силы воли по отношению к собственной деятельности. Ведь если я от этого отвык (отвык от регулярной каждодневной работы, напомню, что прокрастинирую уже более полугода), то разумеется мой организм будет "защищаться" и отлынивать, находя себе любые причины для того, чтобы не делать включая написание этого поста и создание этой темы.

 

Всё похоже проще, чем я пытаюсь описать. Я просто ленивый, инфантильный и ноющий [вырезано]. Пока что. Меняться или нет - выбор за мной.

 

ерунда, у тебя не самодисциплины не хватает. у тебя мотива не хватает. бабло - не самый лучший мотив. самый лучший мотив - то что приносит тебе радость в жизни. бабло - лишь энергия, самоцелью оно быть не может. самоцелью может стать достижение признания через бабло, достижения каких либо амбициозных высот, власти, женщин... (это кстати первичные мотивационные инстинкты человека). таким бизнесом (чисто ради бабла) можно заниматься ради какой то другой цели. например я делаю декоративные экраны для батарей. я хорошо это умею и знаю про это много. но не люблю это дело. моя мечта - строить ветряки. я обожаю энергетику, механику, электронику. и я буду идти к своей цели, по-чуть чуть, понемногу но буду. покупаю станки, рисую эскизы, самообразовываюсь. я знаю какие инвестиции мне нужны и не питаю иллюзий. но мне плевать, раз мне это хочется - буду этого добиваться))

 

 

Знаешь, мне кажется, что бесконечные поиски смыслов, мотивов, накапливание теоретических знаний так и не приводят ни к каким результатам. Можно сколько угодно пытаться познать себя, свои глубинные ценности, ориентиры и прочее. Однако если это не идёт параллельно с ежедневной практической деятельностью  и внедрением полученных знаний - это всё пустое. Моя проблема в том, что я многое понимаю, многое способен доходчиво объяснить себе и другим, но сам так и остаюсь игроком теоретического фронта. Полагание только на духовные скрепы, на подходящий момент и т. п. не приведут ни меня, ни кого-либо ещё ни к чему результативно хорошему. 

 

Ты прав деньги не могут быть безусловной самоцелью. И посредством денег, я жажду получить иной, качественно более высокий уровень и образ жизни, куда включается всё, что ты описал и намного больше. Да, моя текущая деятельность, возможно, не станет никогда для меня делом всей жизни. Это так. Но она может служить обязательным промежуточным шагом на пути к нему. И это требует от меня именно действий и упорства.



#18 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 02:02

Не то что бы пассивное отношение к жизни ...Порой то что у нас не выходит , это  нам оказывается во благо . Человек хочет по одному , но получается по другому. "Божий Промысел" в православии. Или известная фраза "Все что не делается- к лучшему". Но я не говорю , что если не получается то надо все сразу бросать. 

 

Да, обращать внимание на такие вещи действительно стоит. Я верю в знаки, посылаемые нам.

 

Однако конкретно в моём случае, я толком даже не пробовал, чтобы заявлять, что у меня не получается. Следовательно, делать выводы не пробовав - неверно.


  • AndreyK7 это нравится

#19 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 21 Октябрь 2017 - 15:24

Всем огромное спасибо за участие в теме!

 

Я правда очень признателен каждому отписавшемуся и протянувшему мне руку. Всё сказанное вами помогло мне взглянуть на свою проблему шире и верю, что поспособствует позитивным изменениям  :MG_80:

 

Тема закрыта.


Сообщение отредактировал N0D0UBT: 21 Октябрь 2017 - 15:30



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных