Перейти к содержимому


Фотография

Помогите понять, что мне не нужен О в конкретной ситуаци


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8

#1 Победа над злом

Победа над злом

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38575
  • 264 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полгода

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 10:49

Здравствуйте!

Год как пытаюсь бросить онанизм. Воздерживаюсь 8 дней (мало), решил бросить навсегда. Впервые осознано себе это сказал. Поэтому я записался на этой неделе на сайт- Не чтобы публично срываться, а чтобы продолжать сдерживаться. 

 

Вопрос такой:

 

Мне 19 лет. Учусь. Много экзаменов и домашки. Начал дрочить в 13 лет. Я уверен что мне так кажется и прошу тебя (читатель) помочь мне переубедить себя.

 

Мне кажется, что когда я начал это делать мне стало легче учится. По совпадению в 13 лет с 4 перешёл на 5 (по оценкам). КОРОЧЕ когда я дрочу мне легче делать уроки. Типа я весь в релаксе и мне плевать на экзамены. После О мне легче учиться к экзаменам. Просто спокойно почитываю материал и всё. 

 

Воздерживаясь же мне в разы труднее. Каждая клеточка организма, каждый фибр души говорят мне: "Ну что ты делаешь? Какая нудятина! Сдались тебе эти уроки! Иди лучше погуляй". После О клеточки молчать и я спокойно делаю уроки.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я по любому решил бросить О, но вот я не знаю что делать с фактом что он мне ЯКОБЫ помогает делать уроки? Как мне убедить себя что О мне не нужен?

Может быть это просто реакция организма на воздержание?

 

Спасибо всем кто ответил. Мне очень нужна помощь. Не с кем поделится. Друзьям такие глупости я не говорю... :blush: 

 

(Уроки эти неизбежно надо делать. Не советуйте бросить предмет.)

 



#2 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 11:03

Проблема в отсутствии релакса. Воздержание должно также происходить расслабленно.

Ты получаешь релакс от дрочки. Это как другие получают релакс от курения или выпивки.
Это сейчас легче, потом будет труднее. Чем старше становишься, тем больше последствий от этого.
Ты сейчас пользуешься безнаказанностью за счет молодого организма - он быстро восстанавливает потери.
Где-то ближе к 25 лет почувствуешь, что дрочка небезобидное занятие и превращает тебя в унылейшее говно. Как в случаи с выпивкой или с курением.
Этот факт не отменишь. Факт был, будет и останется фактом.
  • adonc kret, Fasd, Creative и 7 другим это нравится

#3 N0D0UBT

N0D0UBT

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 38354
  • 939 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 18 дней

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 12:36

Полностью согласен с LestTryAgain в плане важности понимания влияния о. на организм на длинной дистанции (к твоим 25 годам, например). 

 

А кроме этого, думаю, что твой организм (в частности мозг) мастерски вводит тебя в заблуждение, находя оправдания в виде того, что тебе, якобы "легче учиться" (по вводу в заблуждения мозг - лучший спец).

 

Получение гормона удовольствия (дофамина) от реальных жизненных дел (полученной высокой отметки или другой полезной деятельности) требует на порядок большего количества усилий, чем "достал, передёрнул, получил". После того, как ты делаешь ЭТО, твой организм получает высокую дозу этого гормона и его речь в твой адрес речь выглядит как: "Ох, ну теперь мне уже так хорошо, так спокойно, и я могу заняться делами. У меня всё получится и в целом жизнь замечательна!!!)))))))". Однако же, проходит совсем недолгое время и уровень гормона резко падает, в связи с чем происходит стресс. Организм говорит тебе: "Во блин, какого хрена??!!! Что со мной? Чё ж хреново-то так? (в этот момент ты ни на чём не можешь сосредоточиться). Надо срочно "подпитаться"! А как?!! О!!! Я знаю простой и доступный способ!!! А потом уже, мне станет спокойнее и я займусь делами! =)) Погнали!!)))) Юууххххуууу!!!!!".

 

Пойми, что пока ты не пройдёшь первый этап воздержания, речи об отсутствии этого самого стресса быть не может. Ты будешь испытывать подавленное состояние некоторое время. Это неизбежно. Точной продолжительности этого процесса тебе никто не скажет. Всё зависит от твоего организма и осознанности, соблюдения правил 3 НЕ. Разные ребята отмечают примерно от 10 до 14 дней, когда происходит некоторая стабилизация нервной системы и выход на ровное состояние (уровень 0, т.е. ни в плюс как при о., ни в минус). Здесь уже твои рецепторы, реагирующие на выброс гормона удовольствия, становятся более чувствительными к меньшему количеству выбросов (речь о полезных делах в реальной жизни). Раньше же, в период активного онанизма, они реагировали только на конские дозы гормона. Если тебе хватит мужества продолжить чистый путь именно в это время, ты будешь вознаграждён дополнительным ресурсом жизненных сил для достижения своих амбициозных целей.

 

Ты конечно можешь продолжать осознанно заниматься о. Но в таком случае ты никогда не узнаешь, как может быть иначе, без этой пагубной привычки. 

 

Поверь, решив для себя вопрос с о. в таком раннем возрасте как 19 лет - ты получишь большое преимущество на биологическом уровне по сравнению с теми, кто начал свой чистый путь многими годами позже.

 

Успехов!


Сообщение отредактировал N0D0UBT: 14 Октябрь 2017 - 12:49

  • Dominic, DobryiKot, oasis и еще 1 это нравится

#4 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:17

Ты сам себе это внушил. Вот и вся причина. Вопрос в другом. Почему тебе хочеться дрочить и что мешает воздерживаться? Устрани первопричину, не думай о сексе и дрочить не будет хотеться. Учёба тут не при чём.


  • Апрель и Победа над злом это нравится

#5 Победа над злом

Победа над злом

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38575
  • 264 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полгода

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:39

Полностью согласен с LestTryAgain в плане важности понимания влияния о. на организм на длинной дистанции (к твоим 25 годам, например). 

 

А кроме этого, думаю, что твой организм (в частности мозг) мастерски вводит тебя в заблуждение, находя оправдания в виде того, что тебе, якобы "легче учиться" (по вводу в заблуждения мозг - лучший спец).

 

Получение гормона удовольствия (дофамина) от реальных жизненных дел (полученной высокой отметки или другой полезной деятельности) требует на порядок большего количества усилий, чем "достал, передёрнул, получил". После того, как ты делаешь ЭТО, твой организм получает высокую дозу этого гормона и его речь в твой адрес речь выглядит как: "Ох, ну теперь мне уже так хорошо, так спокойно, и я могу заняться делами. У меня всё получится и в целом жизнь замечательна!!!)))))))". Однако же, проходит совсем недолгое время и уровень гормона резко падает, в связи с чем происходит стресс. Организм говорит тебе: "Во блин, какого хрена??!!! Что со мной? Чё ж хреново-то так? (в этот момент ты ни на чём не можешь сосредоточиться). Надо срочно "подпитаться"! А как?!! О!!! Я знаю простой и доступный способ!!! А потом уже, мне станет спокойнее и я займусь делами! =)) Погнали!!)))) Юууххххуууу!!!!!".

 

Пойми, что пока ты не пройдёшь первый этап воздержания, речи об отсутствии этого самого стресса быть не может. Ты будешь испытывать подавленное состояние некоторое время. Это неизбежно. Точной продолжительности этого процесса тебе никто не скажет. Всё зависит от твоего организма и осознанности, соблюдения правил 3 НЕ. Разные ребята отмечают примерно от 10 до 14 дней, когда происходит некоторая стабилизация нервной системы и выход на ровное состояние (уровень 0, т.е. ни в плюс как при о., ни в минус). Здесь уже твои рецепторы, реагирующие на выброс гормона удовольствия, становятся более чувствительными к меньшему количеству выбросов (речь о полезных делах в реальной жизни). Раньше же, в период активного онанизма, они реагировали только на конские дозы гормона. Если тебе хватит мужества продолжить чистый путь именно в это время, ты будешь вознаграждён дополнительным ресурсом жизненных сил для достижения своих амбициозных целей.

 

Ты конечно можешь продолжать осознанно заниматься о. Но в таком случае ты никогда не узнаешь, как может быть иначе, без этой пагубной привычки. 

 

Поверь, решив для себя вопрос с о. в таком раннем возрасте как 19 лет - ты получишь большое преимущество на биологическом уровне по сравнению с теми, кто начал свой чистый путь многими годами позже.

 

Успехов!

Спасибо! Это мне очень помогло.

Конечно же я не собираюсь продолжать заниматься о и соблюдаю правила 3 НЕ.


  • N0D0UBT это нравится

#6 Победа над злом

Победа над злом

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38575
  • 264 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полгода

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 13:45

Ты сам себе это внушил. Вот и вся причина. Вопрос в другом. Почему тебе хочеться дрочить и что мешает воздерживаться? Устрани первопричину, не думай о сексе и дрочить не будет хотеться. Учёба тут не при чём.

 

Вроде бы ничего не мешает воздерживаться. Занимался этим только ради кайфа.

Только сейчас в серьёз решил бросить. Поэтому и зарегался сюда.

Первопричина наверное неудовлетворённость жизнью, но для того чтобы это устранить теперь надо бросить онанизм.


  • Kuger это нравится

#7 bak

bak

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 14:19

Я раньше занимался о. перед сном, иначе не мог заснуть. Я считал что о. помогает мне заснуть.

А во время воздержания выяснилось, что именно из-за о. у меня и была бессонница... Так что мы иногда ошибаемся в своих интерпретациях...


  • Dominic, Апрель, Конунг и 2 другим это нравится

#8 Nari

Nari
  • Участники
  • Пользователь 35401
  • 519 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 14:42

https://antio.ru/ind...10#entry1424581

https://antio.ru/ind...10#entry1424583

https://antio.ru/ind...10#entry1425547

https://antio.ru/ind...10#entry1425552

 

Прежде всего, нужно повысить твою осознанность, узнать больше о вреде онанизма, подробно и детально. 


  • DobryiKot это нравится

#9 дитя теории ницше

дитя теории ницше

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37120
  • 1 081 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2017 - 00:07

Здравствуйте!

Год как пытаюсь бросить онанизм. Воздерживаюсь 8 дней (мало), решил бросить навсегда. Впервые осознано себе это сказал. Поэтому я записался на этой неделе на сайт- Не чтобы публично срываться, а чтобы продолжать сдерживаться. 

 

Вопрос такой:

 

Мне 19 лет. Учусь. Много экзаменов и домашки. Начал дрочить в 13 лет. Я уверен что мне так кажется и прошу тебя (читатель) помочь мне переубедить себя.

 

Мне кажется, что когда я начал это делать мне стало легче учится. По совпадению в 13 лет с 4 перешёл на 5 (по оценкам). КОРОЧЕ когда я дрочу мне легче делать уроки. Типа я весь в релаксе и мне плевать на экзамены. После О мне легче учиться к экзаменам. Просто спокойно почитываю материал и всё. 

 

Воздерживаясь же мне в разы труднее. Каждая клеточка организма, каждый фибр души говорят мне: "Ну что ты делаешь? Какая нудятина! Сдались тебе эти уроки! Иди лучше погуляй". После О клеточки молчать и я спокойно делаю уроки.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я по любому решил бросить О, но вот я не знаю что делать с фактом что он мне ЯКОБЫ помогает делать уроки? Как мне убедить себя что О мне не нужен?

Может быть это просто реакция организма на воздержание?

 

Спасибо всем кто ответил. Мне очень нужна помощь. Не с кем поделится. Друзьям такие глупости я не говорю... :blush: 

 

(Уроки эти неизбежно надо делать. Не советуйте бросить предмет.)

от регулярной дрочки рассеивается внимание, сложнее становится сосредоточится, удержать мысль, поддержать длинную нить разговора. снижаются морально-волевые качества, и это не касаясь физических изменений. да я задрота на улице легко узнаю - они такие тонкие, воздушные. как будто из проволоки сделаны. даже если у него есть мясо на костях - всё равно - не человек, а карточный домик. тронь - разлетится. нравится соответствовать? ) а твои попытки бросить... не забывай что ты испытываешь ломку (полноценную! твой организм привык и к эндорфинам и к кислородному всплеску и к разрядке), поэтому не удивляйся что бросить дрочку не менее сложно чем наркотики.


  • Dominic, Kuger и Победа над злом это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных