Перейти к содержимому


Фотография

Независим от мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 ИванБолван

ИванБолван
  • Участники.
  • Пользователь 38084
  • 228 сообщений
  • Я Наркотик для соседей

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 13:54

Как быть независимым от мнения окружающих? Дело в том, что я понимаю какое мнение мне не важно, какое наоборот - важно, какое мнение положительное, какое отрицательное, какое правдивое, а какое ложное. Но бывают часто такие ситуации, когда меня задевает какая-то несущественная, даже неправдивая мелочь. Особенно беспокоит то, что же люди обо мне такое подумают... неважно правда или нет.


Сообщение отредактировал ИванБолван: 10 Октябрь 2017 - 13:55

  • Kuger, Пробивающий Лось и roghozin это нравится

#2 imiantio

imiantio

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38327
  • 105 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 14:07

Может быть дело в твоем чувстве собственной важности? Ты думаешь что ты важен и другим людям есть до тебя дело. Будто всё чем они обеспокоены - это делать мнения о тебе.

Сперва может показаться что это не так, но если проанализируешь глубже, то скорее всего станет ясно, что ты слишком важен даже для самого себя.

Проще относись к себе и увидишь как станет проще реагировать на "мнения окружающих"  :)

00000426.jpg?w=712


Сообщение отредактировал imiantio: 10 Октябрь 2017 - 14:19


#3 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 9 дней

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 15:40

Стремление угодить окружающим, а все из-за того, что переоцениваешь собственную значимость, даже если ты покакаешь в центре супермаркета. О тебе поговорят несколько минут максимум, а потом забудут. У каждого свои проблемы и свои дела. А ты в своей голове продолжаешь думать, блин , это клеймо на всю жизнь.

P S не советую проверять на практике, это лишь предположение.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 10 Октябрь 2017 - 15:41

  • ИванБолван это нравится

#4 roghozin

roghozin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37335
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий..сколько там уже?

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 16:14

это потому что ты впечатлительный , онанизм делает нас впечатлительными , точнее та химия что происходит с него

через 1.5 месяца воздержания ты почувствуешь что у тебя есть своё мнение и ты готов его отстаивать а уже через 3 месяца будешь твёрд и решителен в своих действиях


  • Mek и ИванБолван это нравится

#5 azakim

azakim

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 25944
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 дней

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 17:35

Люди ли это :) Сейчас занимаешься собиранием грязи в свой собственный храм души, дело знаешь, такое, недостойное, смотри выше.


  • ИванБолван это нравится

#6 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 716 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 21:45

Стремление угодить окружающим, а все из-за того, что переоцениваешь собственную значимость, даже если ты покакаешь в центре супермаркета. О тебе поговорят несколько минут максимум, а потом забудут. У каждого свои проблемы и свои дела. А ты в своей голове продолжаешь думать, блин , это клеймо на всю жизнь.
P S не советую проверять на практике, это лишь предположение.

Я думаю, это жажда одобрения. Тут один совет на мой взгляд - выход из зоны комфорта
  • ИванБолван это нравится

#7 Nari

Nari
  • Участники
  • Пользователь 35401
  • 519 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:34

Это вопрос самооценки. Если с ней все в порядке, то ты будешь адекватно оценивать чужие мнения и не будешь зависеть от них. Если самооценка занижена, то "всякие мелочи" перестают быть мелочами и начинают задевать.

Как правило, если тебя что-то задевает, то внутренне ты с этим согласен, ты сам так о себе думаешь и чужое мнение будет как удар по болевой точке.


  • ИванБолван это нравится

#8 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:41

Никак, мы социальные животные и мнение окружающих нам важно. Тебя все равно будут задевать, это нормально


  • _lexa_ и ИванБолван это нравится

#9 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 07:37

Чтобы не зависить от чужого мнения, нужно иметь своё мнение.
  • _lexa_ и ИванБолван это нравится

#10 ИванБолван

ИванБолван
  • Участники.
  • Пользователь 38084
  • 228 сообщений
  • Я Наркотик для соседей

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:01

Может быть дело в твоем чувстве собственной важности? Ты думаешь что ты важен и другим людям есть до тебя дело. Будто всё чем они обеспокоены - это делать мнения о тебе.

Сперва может показаться что это не так, но если проанализируешь глубже, то скорее всего станет ясно, что ты слишком важен даже для самого себя.

Проще относись к себе и увидишь как станет проще реагировать на "мнения окружающих"  :)

00000426.jpg?w=712

Да, ты прав. Спасибо тебе. Это просто навязчивое состояние. Помешательство. Надо больше проводить времени на воздухе.



#11 ИванБолван

ИванБолван
  • Участники.
  • Пользователь 38084
  • 228 сообщений
  • Я Наркотик для соседей

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:03

Стремление угодить окружающим, а все из-за того, что переоцениваешь собственную значимость, даже если ты покакаешь в центре супермаркета. О тебе поговорят несколько минут максимум, а потом забудут. У каждого свои проблемы и свои дела. А ты в своей голове продолжаешь думать, блин , это клеймо на всю жизнь.

P S не советую проверять на практике, это лишь предположение.

Это не клеймо, если тебе доходчиво объясняют. Спасибо. Насчет "не советую проверять на практике, это лишь предположение.": не буду конечно, я не настолько рехнулся :)



#12 ИванБолван

ИванБолван
  • Участники.
  • Пользователь 38084
  • 228 сообщений
  • Я Наркотик для соседей

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:04

это потому что ты впечатлительный , онанизм делает нас впечатлительными , точнее та химия что происходит с него

через 1.5 месяца воздержания ты почувствуешь что у тебя есть своё мнение и ты готов его отстаивать а уже через 3 месяца будешь твёрд и решителен в своих действиях

Такие слова очень важны. Они дают стимул.



#13 ИванБолван

ИванБолван
  • Участники.
  • Пользователь 38084
  • 228 сообщений
  • Я Наркотик для соседей

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:06

 

Стремление угодить окружающим, а все из-за того, что переоцениваешь собственную значимость, даже если ты покакаешь в центре супермаркета. О тебе поговорят несколько минут максимум, а потом забудут. У каждого свои проблемы и свои дела. А ты в своей голове продолжаешь думать, блин , это клеймо на всю жизнь.
P S не советую проверять на практике, это лишь предположение.

Я думаю, это жажда одобрения. Тут один совет на мой взгляд - выход из зоны комфорта

 

Хорошая точка зрения, но я склоняюсь к другим, которые были приведены здесь. Нет жажды одобрения, есть бред в голове.


  • Wellender1994 это нравится

#14 ИванБолван

ИванБолван
  • Участники.
  • Пользователь 38084
  • 228 сообщений
  • Я Наркотик для соседей

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:11

Это вопрос самооценки. Если с ней все в порядке, то ты будешь адекватно оценивать чужие мнения и не будешь зависеть от них. Если самооценка занижена, то "всякие мелочи" перестают быть мелочами и начинают задевать.

Как правило, если тебя что-то задевает, то внутренне ты с этим согласен, ты сам так о себе думаешь и чужое мнение будет как удар по болевой точке.

Вот такой ответ наиболее мне близок. Реально. Удар. Его надо уметь держать, иначе будет жить тяжело с заниженной самооценкой.



#15 ИванБолван

ИванБолван
  • Участники.
  • Пользователь 38084
  • 228 сообщений
  • Я Наркотик для соседей

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 09:13

Чтобы не зависить от чужого мнения, нужно иметь своё мнение.

Второй наиболее близкий мне ответ. Действительно. В чем тогда смысл жизни человека, если он будет слепо подчиняться и уничтожать все признаки своего "Я"?


Сообщение отредактировал ИванБолван: 11 Октябрь 2017 - 09:21

  • Kuger это нравится

#16 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 19:19

Как быть независимым от мнения окружающих? Дело в том, что я понимаю какое мнение мне не важно, какое наоборот - важно, какое мнение положительное, какое отрицательное, какое правдивое, а какое ложное. Но бывают часто такие ситуации, когда меня задевает какая-то несущественная, даже неправдивая мелочь. Особенно беспокоит то, что же люди обо мне такое подумают... неважно правда или нет.

Согласен по тем статьям где  человек писал о заниженной самооценке.Под влиянием онанизма мы ныряем на дно  в делах и в итоге в своих глазах.И когда кто-то начинает подчеркивать твои лажи ты такой ну я  и ***..1.Борись с жалостью к самому себе(и не позволяй другим развивать в тебе эту черту) 2.Как по мне это удар по твоему самолюбию(вырабатывай в себе смирение_это противоположно гордости) 3.Пойми что все даже самые лучшие лажают и воспринимай критику как урок в твой адрес и возможность роста.4.В перспективе ты должен сформировать свою картину мира и мнение о себе(которое будет незыблемо) потому что не всегда ,уколы во благо, бывает из зависти.


  • ИванБолван это нравится

#17 Пробивающий Лось

Пробивающий Лось

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35412
  • 1 297 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. сколько ниже:)

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 21:32

Как быть независимым от мнения окружающих? Дело в том, что я понимаю какое мнение мне не важно, какое наоборот - важно, какое мнение положительное, какое отрицательное, какое правдивое, а какое ложное. Но бывают часто такие ситуации, когда меня задевает какая-то несущественная, даже неправдивая мелочь. Особенно беспокоит то, что же люди обо мне такое подумают... неважно правда или нет.

Я бы сказал, что ты не осознаёшь, что ты уникальный ценный мужчина и творец своей судьбы. Тебе не должно быть важно одобрение окружающих, они такие же люди с правом на ошибку, как и ты. Ты вправе требовать признания заслуг, если это тебе полезно, но можешь обходиться и без этого.


  • ИванБолван это нравится

#18 Xaaja

Xaaja

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 10803
  • 1 295 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 23:08

Раньше очень сильно загонялся по этому поводу, начал приучать себя к пофизигму, ну, сейчас, относительно волнует мнение только близких людей, и то, я слепо следую им, а просто учитываю его. На остальных плевать. 


  • ИванБолван это нравится

#19 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 23:36

Как быть независимым от мнения окружающих? Дело в том, что я понимаю какое мнение мне не важно, какое наоборот - важно, какое мнение положительное, какое отрицательное, какое правдивое, а какое ложное. Но бывают часто такие ситуации, когда меня задевает какая-то несущественная, даже неправдивая мелочь. Особенно беспокоит то, что же люди обо мне такое подумают... неважно правда или нет.

Просто быть независимым от мнения окружающих и всё. И пусть их мнения задевают (это неизбежно), всё равно поступай, как считаешь для себя правильным. Но не спорь с окружающими, не привлекай к себе внимания,чтобы не тратить силы на бессмысленные споры.


  • ИванБолван это нравится

#20 ИванБолван

ИванБолван
  • Участники.
  • Пользователь 38084
  • 228 сообщений
  • Я Наркотик для соседей

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:51

 

Как быть независимым от мнения окружающих? Дело в том, что я понимаю какое мнение мне не важно, какое наоборот - важно, какое мнение положительное, какое отрицательное, какое правдивое, а какое ложное. Но бывают часто такие ситуации, когда меня задевает какая-то несущественная, даже неправдивая мелочь. Особенно беспокоит то, что же люди обо мне такое подумают... неважно правда или нет.

Согласен по тем статьям где  человек писал о заниженной самооценке.Под влиянием онанизма мы ныряем на дно  в делах и в итоге в своих глазах.И когда кто-то начинает подчеркивать твои лажи ты такой ну я  и ***..1.Борись с жалостью к самому себе(и не позволяй другим развивать в тебе эту черту) 2.Как по мне это удар по твоему самолюбию(вырабатывай в себе смирение_это противоположно гордости) 3.Пойми что все даже самые лучшие лажают и воспринимай критику как урок в твой адрес и возможность роста.4.В перспективе ты должен сформировать свою картину мира и мнение о себе(которое будет незыблемо) потому что не всегда ,уколы во благо, бывает из зависти.

 

Я вот тебя каждый раз читаю и просто поражаюсь. Все в точку. Еще насчет Бога ты прав. Вера в Бога обязательно нужна. А у меня ни веры в себя, ни веры в Бога.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных