Перейти к содержимому


Фотография

BlockНот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 Porty

Porty
  • Участники
  • Пользователь 35536
  • 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 лет

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 20:33

Доброго времени суток, дорогие форумчане.

Нуждаюсь в блокноте (месте, где смогу делиться размышлениями о себе и о жизни), некоей площадке для общения с соратниками по борьбе с пороком, с людьми, стремящимися к лучшему. Т.к. мои прошлые дневниковые заметки были унесены песком времени, настал момент для создания этого BlockНота.

Итак, я по-прежнему в ваших рядах. Иду вперёд. Мне нелегко, как и каждому из вас. Заранее прошу прощения за то, что временами BlockНот будет наполнен слезами и далеко не всегда радостью. Не судите строго. Ведь мне хотелось бы, чтобы это был живой BlockНот, с живыми чувствами и эмоциями. Писать каждый день не обещаю, всё по мере возможности и вдохновения. Буду рада и вашим заметкам в блокнотике.

Всем нам Божьей помощи и сил!



#2 Павел АнтиО

Павел АнтиО

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 35988
  • 2 208 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 23 дня
  • Без онанизма:6 месяцев, 1 день

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:21

Как-то радостно!

 

Дай Бог помощи, радости и сил!


  • Mememino, istinys, Никита158 и 6 другим это нравится

#3 Гай Юлий Цезарь

Гай Юлий Цезарь

    Куратор Ведущих

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 36851
  • 6 304 сообщений
  • Я Преодолею все преграды и трудности!
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 21:44

Привет, Porty! Бросай эту гадость, она не достойна быть в твоей жизни! Необходимо сделать полную блокаду, перекрыть кислород и питание этому паразиту, который разрушает твой организм! Да первое время будет трудно, ломка, но потом через некоторое время сознание очищается и ты обретешь свободу! Энергии будет полно, что горы свернуть сможешь! Вперёд, сделай это!  :) 



#4 Porty

Porty
  • Участники
  • Пользователь 35536
  • 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 лет

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 23:27

Спасибо, Павел, дай Бог!

Читаю тебя всегда с большой радостью, пиши и вдохновляй нас дальше!

Спасибо, Цезарь, всё это верно: гадости не место в моей жизни.

Ломка есть. Больше психологическая. Но нельзя сдаваться.

Вперёд - к цели!


Сообщение отредактировал Porty: 07 Октябрь 2017 - 23:28

  • Mememino, Гражданин Неба, monah и 4 другим это нравится

#5 Porty

Porty
  • Участники
  • Пользователь 35536
  • 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 лет

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 00:56

Радуюсь сегодня Причастию. На службе удалось поговорить с духовником. Он утешил меня словами, что зима в сердце не навсегда. "Бывают периоды, - сказал он, - когда человек отдаляется несколько от служб, ему трудно молиться и поститься, а слова молитв не доходят ни до ума, ни до сердца. Но такое часто происходит, когда человек ранее взял на себя ношу не по силам. Это как переесть сладкого ребенку. После бывает диатез. Вот и к человеку приходит такое духовное состояние. Нужно брать по силам. И переждать этот период. Бывает, время пройдёт, и вновь человеку хочется и молиться, и вера крепнет".

Ну что ж, будем надеяться, что произойдут такие перемены и во мне, перемены к лучшему.

Но уже легче на душе и радостнее после приобщения Святых Таин. И слава Богу!

Его силой и держимся.

В эти выходные сильные волны искушений и ломки. Периодами тяжесть неимоверная. Спасаюсь только Богом. Ещё поддержкой близких по духу людей.

Сегодня Господь подарил мне много тёплого общения с друзьями. Благодарю Его.

Всем нам сил в борьбе. Огради, Боже, силою Честного и Животворящего Твоего Креста и сохрани нас от всякого зла!

Аминь.


Сообщение отредактировал Porty: 09 Октябрь 2017 - 00:57


#6 Porty

Porty
  • Участники
  • Пользователь 35536
  • 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 лет

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 00:45

Самые сильные радости жизни ничто по сравнению с тем, когда Ты посещаешь душу.

Ты можешь восстановить меня, можешь вернуть мне прежнюю красоту.

Ты всегда со мной. Всюду окружаешь меня. Куда бы я не пошла, Ты рядом.

Ты видишь моё сердце, слышишь мои мысли. Если я стараюсь производить приятное впечатление на людей внешним образом, то тем более нужно работать над внутренней моей хижиной, ведь ничто, ни одно помышление моё, ни одно моё чувство не сокрыто от Тебя. Если я буду размышлять об этом, то мне станет стыдно за неподобающие мысли перед Тобою, Светом Невечерним.

Ты один можешь оживить мою душу, вдохнуть в меня жизнь, пробудить мой разум, озарив мою тёмную хижину ярким Своим сиянием.

Ты любишь меня, несмотря ни на что. Твоя любовь не проходит и не уменьшается.

Ты полон величия, а вся земля полна Твоих чудес.

Благодарю Тебя за все милости, которыми Ты всюду окружаешь меня. Прости неверность мою, направь на путь Твой и сделай меня надёжной и верной. И пусть Твоя милость пребудет со мною вовек.


  • Orca, Mememino, Гражданин Неба и 8 другим это нравится

#7 Павел АнтиО

Павел АнтиО

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 35988
  • 2 208 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 23 дня
  • Без онанизма:6 месяцев, 1 день

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 12:58

 

Итак, я по-прежнему в ваших рядах. Иду вперёд. Мне нелегко, как и каждому из вас. 

 

Эта фраза как-то особенно задела какие-то струнки глубоко в душе!

Это очень перекликается с чем-то очень личным!

И не смог удержать себя от того, чтобы не прокомментировать!

Хотя хочется читая бесценные заметки здесь просто замолкнуть, созерцая глубину смысла!

 

Как это бесценно!

Это то, что не видишь в себе, но хорошо видно со стороны в других и не вольно вызывает чувство глубокого почтения!

Нам тяжело и порой нам плохо!

Но мы идем вперед!

Те кто на это пошел, сделал это добровольно!

Он мог бы сделать так, чтобы ему было хорошо и приятно!

Но он отказался от этого, предпочитая страдать, но жить чисто, нежели жить сладко и вкусно, но жить мерзко!

 

Это то, что меня поражает и вызывает глубокое почтение, когда вижу это здесь, да и везде!

 

Мира, любви и счастья всем!


  • Orca, Porty, SomeoneLost и еще 1 это нравится

#8 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 21:32

Самые сильные радости жизни ничто по сравнению с тем, когда Ты посещаешь душу.

Ты можешь восстановить меня, можешь вернуть мне прежнюю красоту.

Ты всегда со мной. Всюду окружаешь меня. Куда бы я не пошла, Ты рядом.

Ты видишь моё сердце, слышишь мои мысли. Если я стараюсь производить приятное впечатление на людей внешним образом, то тем более нужно работать над внутренней моей хижиной, ведь ничто, ни одно помышление моё, ни одно моё чувство не сокрыто от Тебя. Если я буду размышлять об этом, то мне станет стыдно за неподобающие мысли перед Тобою, Светом Невечерним.

Ты один можешь оживить мою душу, вдохнуть в меня жизнь, пробудить мой разум, озарив мою тёмную хижину ярким Своим сиянием.

Ты любишь меня, несмотря ни на что. Твоя любовь не проходит и не уменьшается.

Ты полон величия, а вся земля полна Твоих чудес.

Благодарю Тебя за все милости, которыми Ты всюду окружаешь меня. Прости неверность мою, направь на путь Твой и сделай меня надёжной и верной. И пусть Твоя милость пребудет со мною вовек.

 

Сестра, это ты написала? Это потрясающе!!! Это ведь самая настоящая молитва. Благодарственная молитва к Богу. Можно прям вот каждое утро ее читать) Серьезно! Это сильно, очень сильно. 


  • monah, Mystery, Павел АнтиО и еще 1 это нравится

#9 Porty

Porty
  • Участники
  • Пользователь 35536
  • 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 лет

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 22:35

 

Самые сильные радости жизни ничто по сравнению с тем, когда Ты посещаешь душу.

Ты можешь восстановить меня, можешь вернуть мне прежнюю красоту.

Ты всегда со мной. Всюду окружаешь меня. Куда бы я не пошла, Ты рядом.

Ты видишь моё сердце, слышишь мои мысли. Если я стараюсь производить приятное впечатление на людей внешним образом, то тем более нужно работать над внутренней моей хижиной, ведь ничто, ни одно помышление моё, ни одно моё чувство не сокрыто от Тебя. Если я буду размышлять об этом, то мне станет стыдно за неподобающие мысли перед Тобою, Светом Невечерним.

Ты один можешь оживить мою душу, вдохнуть в меня жизнь, пробудить мой разум, озарив мою тёмную хижину ярким Своим сиянием.

Ты любишь меня, несмотря ни на что. Твоя любовь не проходит и не уменьшается.

Ты полон величия, а вся земля полна Твоих чудес.

Благодарю Тебя за все милости, которыми Ты всюду окружаешь меня. Прости неверность мою, направь на путь Твой и сделай меня надёжной и верной. И пусть Твоя милость пребудет со мною вовек.

 

Сестра, это ты написала? Это потрясающе!!! Это ведь самая настоящая молитва. Благодарственная молитва к Богу. Можно прям вот каждое утро ее читать) Серьезно! Это сильно, очень сильно. 

 

Да, Настюш, спасибо тебе. Это написано под вдохновением от акафиста "Слава Богу за всё".


  • Orca, Павел АнтиО и SomeoneLost это нравится

#10 Porty

Porty
  • Участники
  • Пользователь 35536
  • 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 лет

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 23:16

 

 

Итак, я по-прежнему в ваших рядах. Иду вперёд. Мне нелегко, как и каждому из вас. 

 

Эта фраза как-то особенно задела какие-то струнки глубоко в душе!

Это очень перекликается с чем-то очень личным!

И не смог удержать себя от того, чтобы не прокомментировать!

Хотя хочется читая бесценные заметки здесь просто замолкнуть, созерцая глубину смысла!

 

Как это бесценно!

Это то, что не видишь в себе, но хорошо видно со стороны в других и не вольно вызывает чувство глубокого почтения!

Нам тяжело и порой нам плохо!

Но мы идем вперед!

Те кто на это пошел, сделал это добровольно!

Он мог бы сделать так, чтобы ему было хорошо и приятно!

Но он отказался от этого, предпочитая страдать, но жить чисто, нежели жить сладко и вкусно, но жить мерзко!

 

Это то, что меня поражает и вызывает глубокое почтение, когда вижу это здесь, да и везде!

 

Мира, любви и счастья всем!

 

Большое спасибо, Паша!

Дай Бог нам мира и чистой совести.


  • Павел АнтиО это нравится

#11 Гражданин Неба

Гражданин Неба

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 18150
  • 2 505 сообщений
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 00:21

Акафист этот очень-очень хороший. Знаю одного человека, который и курил и пил и блудил, еще ему непросто было начальству подчиняться, гордынька. Но акафист "Слава Богу за все" и еще Богородичное правило очень сильно ему помогали по жизни.
  • Porty, Павел АнтиО и SomeoneLost это нравится

#12 Павел АнтиО

Павел АнтиО

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 35988
  • 2 208 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 23 дня
  • Без онанизма:6 месяцев, 1 день

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 23:43

Мы никогда не остановимся!

Чтобы ни произошло, нас ничего не сломит!

Главное -любовь!

Без неё нету жизни!


  • Orca и Porty это нравится

#13 Porty

Porty
  • Участники
  • Пользователь 35536
  • 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 лет

Отправлено 29 Октябрь 2017 - 23:24

И вновь приветствую всех, зашедших на "огонёк", а точнее - заглянувших в блокнотик :)

Время - осень. За окном кружатся листья в своём дивном танце и пробиваются редкие лучи солнца сквозь марево дождей, а в душе пусть светит ясное солнышко, и под его тёплыми и добрыми лучами высыхают ручейки слёз, а бодрящий воздух надежды и веры оживляет душу. И чудится мне, что всё будет Х-О-Р-О-Ш-О!

Дорогие друзья, немало событий произошло в моей жизни с того времени, как я сделала последнюю запись в этом BlockHotе. Но это всё не главное. А мне хотелось бы сказать о том, что важно. 

Хочу, чтобы вы знали, что и тогда, когда я не пишу, я всё равно с вами. Вместе мы - сила! И я благодарна каждому из вас за искренние слова поддержки. И я также знаю, что вы со мной. И дарю вам свои стихи, частичку своей души. Они для вас. Написаны в день Покрова Пресвятой Богородицы, 14 октября этого года. Если они смогут хоть немного поддержать вас в нашей борьбе, я буду счастлива. И значит, всё не зря.

 

Слово вечное, неизменное,

Бесконечное и бесценное!

Воссияй во мне, да взойдет рассвет,

Пусть пронзит мой мрак невечерний свет!

 

Вспомни Свой завет в тысячу родов

И избавь меня от меча врагов,

Ты велик и мудр, милосерд и смел,

Мой покров и щит от язвящих стрел!

 

Праведен во веки, верен до конца,

Наполняешь миром души и сердца,

Распростерший Небо, как земной шатёр,  

На кресте распятый, руки распростёр.

 

Жизнь за нас отдавший, смерть за нас вкусил,

Адский мрак поправший Бог небесных сил.

Ты – моя Отрада, я Тебе пою,

Пусть летит молитва к Богу моему.


  • Orca, ЛотОс, Soznanie и 4 другим это нравится

#14 Orca

Orca

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 14553
  • 2 389 сообщений
  • Я падаю, но поднимаюсь
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:36

Спасибо! Чудесный стих!

 

Мне почему-то показалось, что на него можно было бы какую-то хорошую музыку наложить и получилась бы песня.

 

Не разбираюсь в стихотворных размерах. Все уже забыла со школы)) Но читается так, что прям вот почти как музыка какая-то в голове звучит и просится) 


  • ЛотОс, Porty, Павел АнтиО и еще 1 это нравится

#15 Porty

Porty
  • Участники
  • Пользователь 35536
  • 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 лет

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 00:42

Спасибо! Чудесный стих!

 

Мне почему-то показалось, что на него можно было бы какую-то хорошую музыку наложить и получилась бы песня.

 

Не разбираюсь в стихотворных размерах. Все уже забыла со школы)) Но читается так, что прям вот почти как музыка какая-то в голове звучит и просится) 

Да, Настя, и я тоже, когда стихи писала, думала об этом.

А вообще, все слова навеяны псалмами Давида. А ведь в древности псалмы пели и играли на музыкальных инструментах, прославляя Бога.

Так что вполне это может стать песней, только чувствуется мне, что не до конца стихи написаны. Возможно, концовка ещё впереди.


  • ЛотОс, Павел АнтиО и SomeoneLost это нравится

#16 Porty

Porty
  • Участники
  • Пользователь 35536
  • 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 лет

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 01:41

А вот и продолжение стихотворения родилось сегодня:

 

Встреть меня Ты песней, слёзы иссуши,

Даруй очищенье, Свет моей души!

Смажь больные раны и пролей елей,

И Твоею силой ободрюсь скорей.

 

Прочь беги, унынье! Бог – Заступник мой!

Он – моя поддержка, радость и покой.

Я на поле брани, Божий поднят стяг.

Отрекись соблазна, не вернись назад!

 

Мрак полночный гаснет и плывёт рассвет,

Новый день зажёгся: солнце дарит свет.

Тени убегают в недра пустоты,

И идёт сражение за искры чистоты.


  • ЛотОс, monah, Mystery и 3 другим это нравится

#17 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 917 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц, 5 дней

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 08:45

Это хорошо!

Только один момент, Porty, мне кажется, что если в поэзии не использовать прямой текст (не упоминать Имя Божье прямо), то это может добавить глубину.. иносказание, притча мне всегда казались более бездонными в искусстве. Но это чисто как художник художнику хотелось поделиться личной находкой.. тогда, как у каждого она может быть своя. У тебя все прекрасно получается. 

 

Раньше тоже писал стихи, но это еще до веры, после уже как-то реже... слова труднее подобрать.. Но, при этом понял, что поэзия это действительно часть души.

 

Рождество.

Скрытый текст

  • Porty и Estoppel это нравится

#18 Porty

Porty
  • Участники
  • Пользователь 35536
  • 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 лет

Отправлено 30 Октябрь 2017 - 13:45

Спасибо за советы, ЛотОс. Пробовала однажды завуалированно писать. Действительно, интересный приём.
  • ЛотОс и Павел АнтиО это нравится

#19 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 925 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2017 - 01:24

Да Porty, удивительные у тебя стихи! Тебе надо издаваться где-нибудь (в православной газете например).


  • Porty, Павел АнтиО и SomeoneLost это нравится

#20 Porty

Porty
  • Участники
  • Пользователь 35536
  • 398 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 лет

Отправлено 03 Ноябрь 2017 - 18:36

Да Porty, удивительные у тебя стихи! Тебе надо издаваться где-нибудь (в православной газете например).

Спасибо, Alice. Насчёт газеты жизнь покажет. Для меня важно, чтобы они (стихи) были нужны. Сейчас я чувствую, что они здесь нужнее, на форуме.

И вообще я рада, что все мы можем друг друга поддерживать.

Набегают вот так периодически волнами искушения, потом зайдешь на форум, почитаешь, что ребята пишут ("Ни на секунду не расслабляться. Любое несерьезное отношение может стать фатальным", цитирую Чиа 7), и легче становится. Знаешь, во-первых, что ты не одна, что форумчане так же борются вместе со мной, а во-вторых, что тебя здесь поймут и поддержат, напомнят о том, что надо всегда быть внимательной к себе, к своим мыслям и чувствам. В общем, хорошая база. И мне здесь надо быть. Чувствую, что надо. 

Нужно постоянное приводить себе на память, как погано бывает после онанизма. И в душе, и в теле, и в психике. Нужно не забывать это. Потому что после нескольких месяцев сила мотивации может уменьшаться, и ты уже не столь горяч в своей борьбе. Один невнимательный шаг, один только промах (повторюсь: один!), и всё. И всё по одной и той же схеме.

И я заметила, что на форуме люди с большими способностями, с красивыми качествами и... Мне не показалось: я увидела в людях чистоту. Да-да, ту самую чистоту души.

Ведь люди-то как картины. Если даже слой краски в нескольких местах стёрт или замаран, то самая прекрасная картина не перестаёт быть при этом самой прекрасной. Если мы впускаем в себя нечистые мысли, если нами обладают нечистые чувства, то мы всё же не перестаём быть Образом Божьим, Его картинами. Только мараемся от греха, но быть Образами не перестаём. И Бог силен нас восстановить. Как Создатель и самый лучший Реставратор наших душ.

И каждый день Бог даёт нас столько возможностей для преображения, изменения собственной души, собственной жизни.

Пока мы живы, всегда есть надежда на лучшее и возможность стать чище и светлее. Пусть на шажочек, пусть на пол шага, но приблизиться к Свету, выйти из тьмы. Покинуть этот мрак. Мрак, который несёт в себе боль, пустоту, одиночество, отчаяние.

И идти. Идти к Свету. Делать себя светом каждый день. Понемногу, по чуть-чуть.

Но это возможно только с помощью Бога. Того, Который и есть Свет, и Путь, и Истина, и Жизнь.


Сообщение отредактировал Porty: 03 Ноябрь 2017 - 18:38

  • ЛотОс, Soznanie, monah и 4 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных