Перейти к содержимому


Фотография

Дневник Монолита


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 266

#1 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 02:19

Привет, мужики.

 

С некоторого времени появилась потребность вот такого ведения дневника. Много мыслей в голове, много всего, что не расскажешь никому, даже самым близким людям. Во многом запутался. Ответы на некоторые вопросы, которые я задаю себе, уже найдены на этом форуме, другие еще ждут своего часа, своего решения. Буду выкладывать сюда некоторые свои мысли, наблюдения, если кого-то что заинтересует - обязательно отвечу.

 

Но прежде немного о себе. Мне 31 год, из которых с онанизмом "рука об руку" пройдено ровно половина. Это с осознанным онанизмом, который я считаю с 16 лет, с момента первого "слива". Ну, и конечно, с того момента пошло колесом под гору. Познав нехитрую науку дрочки, я дергал затвор иногда по 2-3-4 раза в день, и с каждым месяцем становился все более вялым и равнодушным ко всему. Замечу, что 15-16 лет - это период подготовки к выпускным экзаменам, это 10 и 11 классы средней школы. Вот тут меня постигло первое наказание за онанизм. Все время был отличником, но школу закончил только с серебряной медалью, а не с золотой. Это был первый год внедрения ЕГЭ в нашем регионе, и из трех обязательных предметов по ЕГЭ лишь биологию я сдал на 5, а русский и математику - на 4. Это при том, что русский лучше меня в школе знал только наш учитель. Без ложной скромности. И досаднее того было, что некоторые из нашего класса, списывавшие у меня на контрольных, эту золотую медаль таки получили.

 

Ну да хрен с ней, с этой медалью. Что касается отношений с девушками в школе, то, как нетрудно догадаться, их не было. Вообще. Зажатое воспитание, тяга к книжкам с раннего детства привели меня к тому, что я жил долгие годы в мире иллюзий и сладких грез. Это продолжалось и после школы, когда поступил в университет. Поступил, к слову, без проблем, Первые два курса когда учился, жил на квартире, с третьего переехал в общежитие. Контингент довольно разношерстный, но откровенных отморозков не было. Вселившись в общагу, понеслось. Все новое, неизведанное. Но дрочить не переставал.

 

К тому времени увлекся подсматриванием. Выходил на балкон когда стемнеет, брал зеркало, опускал его ниже балконной плиты перекрытия и в отражении смотрел, что творится в комнате под нами. Там жили девчонки, и иногда удавалось увидать моменты переодевания, а при хорошем везении, и секса. Трясло меня жутко от перевозбуждения, но эрекции как-то не возникало. Не знаю, почему.

 

Был еще случай, когда мы с одним хлопцем на год старше меня остались в общаге, он позвал свою девушку с подругой. С ночевкой, конечно. Кино-вино-домино, все как положено идет, эта вторая девушка с меня глаз не сводит (вижу, что немного подраспущенная, не особо симпатичная), интересуется в шутку, где бы найти презики, а я киваю да улыбаюсь. СТРАХ и КОМПЛЕКСЫ. В итоге, мы спали одетые на разных кроватях, а утром она меня подкалывала с обидой голосе. Я же плел, что у меня есть девушка, и еще какую-то чушь. Она решила, что я импотент.

 

Время шло, и я начал пытаться общаться с противоположным полом, учиться, так сказать. Потому что к этому времени пришло понимание, что без конкретных изменений в жизни я рискую навсегда остаться одиноким забитым овощем.

 

Дергать гашетку я тогда и не пытался перестать, потому что не было еще понимания, что у меня полноценная психическая зависимость. Думал, найду себе девушку, вот тогда и перестану. (Хрен там!) Тогда же, на третьем курсе, познакомился с одним парнем, который меня реально приподнял, потянул из болота за яйца. Занимался он рукопашным боем (стиль Кадочникова) и меня привлек. Стал я тоже тренироваться, занимался 2 года. Понравилось. Тогда же я узнал про пикап. Это сейчас все о нем знают, обществом порицается, а в 2005 это была у нас новинка. Этот мой друг, хоть и встречался все время с одной девушкой, и не изменял ей, любил, что называется "позажигать" в девичьем обществе, поотпускать шуточек на грани фола и так далее. Быть в центре внимания, одним словом. И его за это любили, им восхищались. Своим живым примером, своей игривостью он заражал и меня, и мне тоже доставались некоторая часть женского внимания. Пытались знакомиться на улицах, выставках, спортплощадках. Это сейчас мне понятно, что разницы всей было между нами - дрочит/не дрочит. Но на тему онанизма мы с ним никогда не разговаривали, хотя он скорее всего догадывался и таким косвенным путем хотел помочь. Сейчас он работает на севере в нефтянке, с зарплатой в 200 кусков. Третий год не общаемся, никаких общих тем, никаких общих интересов. В последние моменты общения в 2015 году сквозило явное послание "я лучше всех и никто мне не указ". Хотя благодарен ему, через него я познакомился со своей женой.

 

И самое интересное, о чем в последнее время я размышляю - это он так поднялся или я так деградировал? Ведь в некоторой степени он прав. Может, и во многом прав.

 

Но вернусь немного назад. Первую девушку я "одолел" только на пятом курсе.Познакомились, в кино сводил, в кафе, все как по учебнику. В самый ответственный момент же выявился "полный упадок" из-за страха. Признался, что в половом плане полный профан. (Про то, что в онанизме я чемпион, говорить не стал). Хорошо что она еще отнеслась с пониманием, хоть и была крайне удивлена (еще бы, у меня пятый курс, у нее первый). Через пару недель вроде все наладилось в постели, встречались полгода, расстались. Через несколько месяцев начал встречаться с другой девушкой, она была девственницей, ничего хорошего из этого не получилось.

 

Потом я уехал в другой город, работать на производстве по специальности. И хоть я по диплому инженер, взяли только на должность мастера. К этому времени от ежедневной дрочки я совершенно отупел. Ничего мне не надо было, никакого интереса к жизни. Отработал 5 лет в атмосфере ежедневных конфликтов со своим непосредственным руководителем и с рабочими. Авторитета на заводе никакого. Уважения никакого, ни от рабочих, ни от начальства. Ноги об меня вытирали. Уволился, когда понял, что еще несколько месяцев - и крыша моя поедет по всем катушкам. А я к этому моменту женился, ребенок родился. Семье я еще нужен. Уволился, переехали в деревню, сменил род работы на кабинетный. Оказывается, работа на производстве - это не мое. Финансовая деятельность, которой я сейчас занимаюсь, гораздо больше подходит. Знать бы это в 11 классе...

Но пора сворачиваться, подведу некоторый итог.

 

Что имеем на сегодня: отсутствие четких планов на перспективу, проблемы с поджелудочной железой, щитовидкой и печенью, вес выше нормы. Отсутствие друзей. Отсутствие умения зарабатывать хорошие деньги. Живем с родителями моими. Реально, не могу сказать, что хоть чего-то существенного в жизни добился сам. Квартира, машина есть, но куплены не за мои деньги. Лень - мой добрый друг уже много лет. Вспоминаю свое детство, когда все было интересно, мне до всего было дело. И тогда я не дрочил, и тогда была живость. Но потом началось все это самокопание, уныние, загнивание. 

 

Верю, что еще не поздно в моем возрасте вернуть здоровье и добиться успехов в жизни.

Стаж воздержания сейчас 16 дней. Чувствую себя чище и агрессивнее. Были периоды и ранее, когда я держался по 1,5-2 месяца и очень явно чувствовал изменения - прилив энергии, собранность, чистый разум. Но, поверив, что уже победил онанизм, посматривал эротику, и вот он срыв - тут как тут.

В этот раз берусь за себя по полной программе. Терпение закончилось.

 

Этот дневник я начинаю вести не только для показа посетителям форума, но и в большей степени, для себя. Чтобы перечитывать его и держать себя в минуты слабости. Чтобы помнить, для чего все это затевалось. Буду продолжать сюда писать свои наблюдения и чувства, и делать анализ текущего состояния.

 

Спасибо всем тем, кто осилил эту муть до конца.



#2 Апрель

Апрель

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 24192
  • 2 312 сообщений
  • Я иду вперёд
  • Максимальный срок без онанизма: год-полтора

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 11:22

Добро пожаловать на форум!

В добрый путь!
  • monah это нравится

#3 Добрый Молодец

Добрый Молодец
  • Участники
  • Пользователь 38370
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 12:33

Спасибо всем тем, кто осилил эту муть до конца.

 

 

Очень даже не муть. Хорошо рассуждаешь. На выздоровление потребуется какое то время. И главное тут - как умудриться отходить от о. каждый день все дальше не переставая. Хорошая новость в том - что человек ко всему привыкает. И к жизни без о. тоже. О. не было раньше, нет и сейчас - о чем жалеть?.. Двигаем вперед!


  • dim4k и ИванБолван это нравится

#4 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 12:46

Спасибо за поддержку. Никаких послаблений себе нельзя давать, чуть проснулся, ослаб - и порок моментально овладеет разумом, отключит его. Единственный способ, как я вижу, это накатывать в мозгу новые дорожки нейронов, запрограммированные на абсолютный вред онанизма. Дело это не быстрое, я думаю надо несколько месяцев ежедневного чтения форума и статей. И полная чистота мыслей, конечно. Потом будет легче
  • dim4k, Воздержанный, Echo of Akatosh и 3 другим это нравится

#5 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 07 Октябрь 2017 - 22:48

А вот сегодня чувствовалась зависимость немного. Стоило только немного присесть ничего не делая, минут на 15, так в голове проскакивали старые образы и картинки. Когда вставал, начинал работать - все проходило. Вывод отсюда только один, постоянно быть занятым, чтобы на фантазии не оставалось ни минуты времени. Из запланированных на сегодня дел не получилось сделать и половины. Завтра придется догонять

#6 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:39

А вот сегодня дело обстояло значительно лучше. С утра встал пораньше, сделал нечто вроде зарядки, настроив тем самым себя на рабочий темп. Успел переделать значительно больше дел, чем вчера, лениться некогда было. Скачал программу на андроид по борьбе с зависимостями, называется quitzilla,посмотрел. Но в целом, программа так, побаловаться и забыть. Сегодня уже 16 дней без порока, и чувствуется прилив сил. Когда купался, заметил что яйца вроде увеличились в размере, но не болят. И мошонка как то подтянулась. Читал недавно тут на форуме, что обвисшая вытянутая мошонка это признак слабости половой системы. Что ж, будем надеяться, перемены будут в хорошую сторону. И последнее. Одновременно с онанизмом отказался и от сахара и остальных сладостей. И от печенья даже. И в последнее время у меня такой жёсткий аппетит, что я себя не узнаю. Максимум 2 часа после обеда, и урчит в животе, ем как конь. Раньше такого не было. Хотя и не сказать, что потолстел за это время. Ну, пожалуй это все на сегодня. Всем удачи и лёгкого воздержания
  • Воздержанный и Guard это нравится

#7 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 20:12

Восемнадцатый день воздержания дался не особенно легко. Хоть и с утра была зарядка, и утро обещало быть хорошим, но к обеду я раскис. И голова побаливала, и настроения не было. Хоть это и нельзя пожалуй назвать серьезной ломкой. Работал через не хочу. Из запланированного на день сделано было немного. Больше наводил порядок на работе, в бумагах. Начал читать книгу Роберта Киосаки "Богатый папа,бедный папа". Отзывы о ней слышал в основном положительные, некоторые отмечали, что книга прямо меняет сознание, но вот ни разу не приходилось слышать, что кто то после прочтения её действительно значительно улучшил своё денежное состояние. Может тут на форуме есть пример таких людей, будет очень интересно узнать ваше мнение. Потому как сейчас у нас с женой и на двоих маленьких детей приходится только 25000 моей зарплаты. Жена в декрет ушла,так что мы по деньгам довольно ощутимо просели. Ещё думаю попробовать обличение холодной водой для общей бодрости и закаливания организма. Может, втянусь так и стану моржом настоящим ☺
  • Hummel это нравится

#8 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 09:42

Мужики, всем хорошего легкого дня и продуктивности!


  • dim4k и Дон Шатильон это нравится

#9 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:07

Доброго вечера, друзья. Отпишусь за сегодняшний день. С утра прямо, на работе, коллега-женщина сообщила мне, что я хорошо выгляжу. Также в течение дня получилось победить в двух словесных спорах, что вообще-то для меня не характерно. Обычно я в споры не ввязываюсь, а тут что-то непонятное. В общем, вроде и мелочи, а настроение поднимают. Пусть и у вас в жизни будут хорошие позитивные моменты.
  • dim4k, monah, Mystery и еще 1 это нравится

#10 Апрель

Апрель

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 24192
  • 2 312 сообщений
  • Я иду вперёд
  • Максимальный срок без онанизма: год-полтора

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 03:34

Привет!

Ты на нашем форуме регистрировался раньше?
  • istinys это нравится

#11 imiantio

imiantio

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38327
  • 105 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 08:51

 

 

Начал читать книгу Роберта Киосаки "Богатый папа,бедный папа". Отзывы о ней слышал в основном положительные, некоторые отмечали, что книга прямо меняет сознание, но вот ни разу не приходилось слышать, что кто то после прочтения её действительно значительно улучшил своё денежное состояние. Может тут на форуме есть пример таких людей, будет очень интересно узнать ваше мнение.

Привет. Естественно ты нигде не услышишь "Прочитал Киосаки - стал миллиардером". Успешные люди читают множество книг (бывает и не читают вообще  :D  ). Среди этого множества может и есть Киосаки, а может и нет. Вообще нет смысла поднимать этот вопрос. Лично я сам читал и считаю что читать однозначно стоит. (Я последние 10 лет никогда не работал по найму к примеру).

К другим темам. Как секс с женой?  :)  Улучшился/ухудшился после воздержания? Имеется в достаточном количестве?



#12 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:30

Привет!

Ты на нашем форуме регистрировался раньше?

Привет.

Да, зарегистрировался, создав тему, и через пару дней полетела флешка, на которой хранились пароли, в том числе, и на почту.  Поэтому пишу сюда. А написать админам чтоб удалили тот профиль пока не могу из-за ограничений Кандидатов. Как-то так



#13 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 11 Октябрь 2017 - 13:38

 

 

 

Начал читать книгу Роберта Киосаки "Богатый папа,бедный папа". Отзывы о ней слышал в основном положительные, некоторые отмечали, что книга прямо меняет сознание, но вот ни разу не приходилось слышать, что кто то после прочтения её действительно значительно улучшил своё денежное состояние. Может тут на форуме есть пример таких людей, будет очень интересно узнать ваше мнение.

Привет. Естественно ты нигде не услышишь "Прочитал Киосаки - стал миллиардером". Успешные люди читают множество книг (бывает и не читают вообще  :D  ). Среди этого множества может и есть Киосаки, а может и нет. Вообще нет смысла поднимать этот вопрос. Лично я сам читал и считаю что читать однозначно стоит. (Я последние 10 лет никогда не работал по найму к примеру).

К другим темам. Как секс с женой?  :)  Улучшился/ухудшился после воздержания? Имеется в достаточном количестве?

 

Привет.  Насчет секса пока ничего не могу сказать, потому как его нет. Жена с ребенком пока в другом городе вынужденно, и будет там еще долго. Вернется, как я планирую, в марте-апреле. А пока будет видимо воздержание, разбавляемое изредка поездками к ней. Стараюсь сейчас, на первых порах загружать себя максимально работой, чтоб на мысли не оставалось сил. По состоянию, никаких неприятных ощущений в яйцах/простате нет (раньше бывало, как злоупотребишь крепко, поднывало в промежности, и яйца какие-то пустые были). 


  • Воздержанный это нравится

#14 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 01:42

Привет всем. Отпишусь за прошедшие 3 дня.

Срывов не было, как не было и эрекций, и поллюций. Половая система заснула, я про это читал. Жду восстановления, сейчас самое время для этого. Ломки присутствуют совсем небольшие, правда частенько (если сам голые ного по телевизору мелькнут, или реклама, как принято, с полуголыми девками). Но никакого такого состояния, чтоб лезть на стенку, не наблюдается. Пока что я накачал мотивирующих фильмов и книг на компьютер, готовлюсь за зиму изучить, так сказать. Веду ежедневный планировщик дел, но с этим дела, честно говоря, плохи. Хорошо, если получается сделать половину намеченного за день, а часто и этого не бывает. И ведь не скажу ни я, ни окружающие, что у меня лень, уныние или депрессия. Тут проблема в неорганизованности, неумении управлять временем. Хватаюсь за многое, а получается очень мало. Нужно очень сильно работать в направлении тайм-менеджмента. Иначе успехов не будет, буду бегать как белка в колесе. Как сказал кто-то "Если ты постоянно много работаешь, тебе некогда будет зарабатывать деньги". 

Из хорошего - окружающие начинают замечать перемены в характере, интересуются, что со мной происходит. Говорят, наглее стал, более дерзким. Списываю на то, что я перестал жрать сладкое (это так и есть), и у меня недостаток гормонов радости. Верят.

Пока что так.


  • Воздержанный это нравится

#15 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 02:34

Да, и ещё. Стал ловить себя на том, что при разговоре смотрю людям в глаза. Раньше такого не замечал за собой. Взгляд бегал по всем углам. А теперь практически каждый день замечаю, что мне не трудно смотреть в глаза. Может, эти все изменения идут на волне первичной мотивации и силы воли, не знаю. Если они останутся, это будет просто сказка
  • dim4k, Воздержанный и Jack11 это нравится

#16 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 18:47

Сегодня с утра отписался от всех каналов на Ютубе. Не сказать, что их было много, но отвлекало. Подметил, что когда я нахожусь дома, включаю ютуб и постоянно смотрю политические передачи, репортажи, выпуски.  Постоянно слежу за видеоблогом Николая Старикова. Решил это прекратить. Чувствую, что эти постоянные просмотры не дают мне развития. Ничего нового за последний год я для себя не почерпнул, сколько времени потеряно зря! Сколько часов можно было отдать тренировкам, просмотру мотивирующих и развивающих фильмов, чтению книг! Сколько можно было раз дополнительно позвонить друзьям!

Также перестал смотреть по телевизору канал "Россия 24". Из всех каналов я смотрел только его, зато постоянно, каждый день за едой. Решил его заменить полностью чтением книг с планшета.


  • dim4k и Воздержанный это нравится

#17 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 19:01

Мужики, за эти три недели я немножко посмотрел на себя как бы со стороны. И по результатам этого наблюдения хочу сказать - ЭТО КОШМАР!!! Как же я деградировал, сам этого не замечая. Рутина полностью засосала, незаметно, потихоньку.

Сегодня позвонила жена и начала осторожно заводить тему, что нам нужно зарабатывать больше, что в семье сейчас нехватка финансов, что мне надо посмотреть, как живут мои бывшие друзья. Попробовать реализовать себя, добиться больше.

Я все это вижу и понимаю, но сказать в ответ ей ничего не могу. НЕ ЗНАЮ, как себя реализовать, не знаю, как нужно зарабатывать больше. У меня нет хобби, нет  близких друзей, нет увлечений.

Сейчас я все это стал видеть, всю эту ситуацию, после того, как бросил дрочить, я словно протрезвел, ребята. Но пока не видно способов, как исправить ситуацию. Читал тут на форуме, что никогда ни жена, ни родители не смогут помешать зарабатывать деньги, так что не надо этим мне прикрываться. Но пока - никаких дельных мыслей, бардак в голове только обнажился, мусор в ней сейчас клубами летает. Моя задача сейчас, как я вижу - навести в этой голове порядок и чистоту. Чтоб было понятно, куда двигаться дальше.

 

С сегодняшнего вечера начинаю обливание холодной водой


  • dim4k и Воздержанный это нравится

#18 imiantio

imiantio

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 38327
  • 105 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 19:15

Сегодня с утра отписался от всех каналов на Ютубе. Не сказать, что их было много, но отвлекало. Подметил, что когда я нахожусь дома, включаю ютуб и постоянно смотрю политические передачи, репортажи, выпуски.  Постоянно слежу за видеоблогом Николая Старикова. Решил это прекратить. Чувствую, что эти постоянные просмотры не дают мне развития. Ничего нового за последний год я для себя не почерпнул, сколько времени потеряно зря! Сколько часов можно было отдать тренировкам, просмотру мотивирующих и развивающих фильмов, чтению книг! Сколько можно было раз дополнительно позвонить друзьям!

Также перестал смотреть по телевизору канал "Россия 24". Из всех каналов я смотрел только его, зато постоянно, каждый день за едой. Решил его заменить полностью чтением книг с планшета.

Понятно, что это форум не про политику и ее обсуждение всегда приводит к срачам) Но Стариков и Россия 24 не имеют никакого отношения к политике. Это просто пропагандитская помойка. Так что ты вдвойне тратил время зря.  :)


Сообщение отредактировал imiantio: 14 Октябрь 2017 - 19:23


#19 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 19:54

 

Сегодня с утра отписался от всех каналов на Ютубе. Не сказать, что их было много, но отвлекало. Подметил, что когда я нахожусь дома, включаю ютуб и постоянно смотрю политические передачи, репортажи, выпуски.  Постоянно слежу за видеоблогом Николая Старикова. Решил это прекратить. Чувствую, что эти постоянные просмотры не дают мне развития. Ничего нового за последний год я для себя не почерпнул, сколько времени потеряно зря! Сколько часов можно было отдать тренировкам, просмотру мотивирующих и развивающих фильмов, чтению книг! Сколько можно было раз дополнительно позвонить друзьям!

Также перестал смотреть по телевизору канал "Россия 24". Из всех каналов я смотрел только его, зато постоянно, каждый день за едой. Решил его заменить полностью чтением книг с планшета.

Понятно, что это форум не про политику и ее обсуждение всегда приводит к срачам) Но Стариков и Россия 24 не имеют никакого отношения к политике. Это просто пропагандитская помойка. Так что ты вдвойне тратил время зря.  :)

 

Вот что такое сила привычки! После того как прочитал твой пост, внутри было желание открыть дискуссию, начать обсуждение с доводами, но... Форум не политический, это первое. И второе, с темой политики я завязываю, потому что, повторюсь, ничего это мне не дало в плане личностного роста, в плане саморазвития. И кстати, по времени - потерян не только последний год, потеряно 4 (!) года! Вспомнил, что общественно-политической темой я начал активно интересоваться в 2013. Ничего не получив взамен.


  • dim4k и Воздержанный это нравится

#20 Монолит

Монолит

    Спокойный

  • Доверенные
  • Пользователь 38501
  • 2 541 сообщений
  • Я работаю над собой

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 19:57

Боюсь только одного: отказавшись от старых привычек, могу начать незаметно для себя заменять их новыми. Например, интересоваться авиамоделизмом, или легкой/тяжелой атлетикой, или рыбалкой.

 

А мне надо семью укреплять и в финансовом плане развиваться


  • Воздержанный и Guard это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных