Перейти к содержимому


Фотография

Существует ли душа? 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#1 ЛотОс

ЛотОс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 937 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:2 месяца, 28 дней

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 08:28

Недавно была такая тема на форуме https://antio.ru/ind...showtopic=62825.
Тема конечно невозможная в плане математических заключений.. хотя, как сказать.
Если бы кто-то сказал, что паровоз не только самособрался, самоорганизовался и поехал, но при этом еще и осознал себя, и делает анализ и оценки этим результатам в чугуне.. и всему мирозданию - это наверное вызвало бы много веселых вопросов.
 
Но мне стало интересно другое - тема как-то ярко поделила участников по их отношению к Богу и не только здесь. . 

 Достоевский "Братья Карамазовы":

Скрытый текст

 
Тема однозначно упирается в Творца, и ответ на вопрос каждый находит именно в этой связке. Иногда и наоборот - открытие человеком того, что есть душа - приводит его к переосмыслению мироздания и в итоге к отношениям с Богом. 
 
Я там помянул о трех знакомых мне человеках реально переживших выход из тела и после радикально изменивших жизнь.
Просто три истории, оставлю их здесь.


  • bak и Kuger это нравится

#2 ЛотОс

ЛотОс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 937 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:2 месяца, 28 дней

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 09:00

История первая.

Инокиня.

Была такая знакомая матушка, ей было около 37 лет, жила в миру, работала в больнице медсестрой. Человек был светлый и отзывчивый любили ее наверное все ее знавшие. Сама была больна, имела хромоту после авто аварии в детстве и еще какие-то болячки о которых не распространялась. Знать ее мне довелось довольно близко. чудесных вещей в ее жизни было много. А ТОТ случай произошел так, пересказываю с ее слов.

На работе ей в очередной раз стало плохо она обратилась за помощью, сама легла на кушетку за ширмой. Это была больница прибежали несколько врачей что-то измерили ей, потом стали по поводу диагноза и лечения спорить между собой. А мне, она говорит, становится все хуже и хуже.. и очень горько от того, что они ничего не делают, а только спорят.. И в какой-то момент разом все боли исчезли. Я легко встаю и говорю им:

- Хватит вам спорить мне уже лучше.

Они не реагируют, продолжают разговаривать. Я подхожу и хлопаю врача по плечу - рука проходит сквозь него.. тут я смотрю на кушетку и вижу себя и замечаю кстати, что нет обычной хромоты.. тогда только поняла, испугалась и со слезами взмолилась: "Господи не готова я сейчас, дай мне еще немного времени.." дальше, ее потянуло к телу. Очнулась опять на кушетке от ощущений боли. Ее тогда откачали, но под впечатлением она ходила несколько дней.

 

После она была убита какими-то сатанистами, открыла им дверь.. как всегда, видимо, думая что кому-то нужна ее помощь..

Один раз видел ее во сне она вся лучилась какой-то насыщенной радостью, держала в руках молитвослов и указывала мне на молитвы, я что-то спрашивал, но она ничего не сказала. Ни одного слова. Запомнилась только какая-то светящаяся радость от нее исходившая.


  • bak, Mememino, Ivan и еще 1 это нравится

#3 ЛотОс

ЛотОс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 937 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:2 месяца, 28 дней

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 09:26

История вторая. 

Богатая и красивая.

 

Вторую женщину я встретил на одном приходе. Она - сбежавшая жена какого-то сумосбродного офицера спц.служб, который с ее слов мучил ее всю жизнь. Женщина она была довольно молодая и привлекательная, характер несколько взбаломошен по женски, романтичен.. в общем она занималась музыкой, писала песни, пела - богемный такой образ, кто с таким сталкивался. Муж получал довольно большие деньги,она ни в чем себе не отказывала, но душа не хотела его. С мужиком, видимо, ей не повезло, а руки у него были "длинные" все попытки к разводу он жестко пресекал. В общем - "золотая клетка". Ни о каком Боге в тот период вопрос не вставал только платья, машины, выступления и проч. 

 

Наконец дошло и до того, что после одного из скандалов она решила отравиться. Нашла какой-то препарат, съела. а дальше пошло все в ином измерении она оказалась в каком-то пространстве.. сознание работало нормально она была перед какой-то чертой, которую, как она понимала, если ее перейти, назад возврата не было. Она остановилась в раздумье.. и тут какой-то голос стал ее зазывать оттуда, сладенько так.. мол иди не бойся.. Но в нем она почувствовала фальш, маску, т.е. это было злое существо, так она определила.. разговор с ним к сожалению дословно не помню, смысл тот, что оно когда поняло что девушка не идет.. сказало что-то вроде "маленькая, хорошенькая.. думаешь избежала?" Тут она рванулась назад.. в общем ее откачали и она пришла в церковь. К мужу она не вернулась.

После она мне говорила. что никакого страха теперь у нее перед смертью нет, нет в этом ничего страшного.. просто незаметный переход, которого даже не замечаешь.

 Позже она ушла в женский монастырь.


  • bak, Mememino и Ivan это нравится

#4 ЛотОс

ЛотОс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 937 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:2 месяца, 28 дней

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 10:02

Третий случай.

"Американец".

 

На тот же приход, где была богатая несколько раз привозили молодого паренька на инвалидной коляске. Он был армянин. Как-то разговорились, он рассказал такую историю. С родственниками они имели довольно приличный бизнес, имели все и собирались переезжать на ПМЖ в США. Все шло нормально, готовили документы.. и и тяжелая авария. В итоге он в больнице загипсованный с головы до ног.. В палате вместе с ним еще один человек с которым он разговаривал, но которого не видел. В таком положении он был прикован к кровати.

И однажды, в реале он увидел комнату с высоты потолка.. он говорил, что реально видел и себя прикрученного, и того человека. Потом очнувшись в теле стал рассказывать соседу о том что случилось, что выходил из своего тела.. Тот естественно говорит что приснилось или глюки.. 

 

Но была там одна деталь:

Парень тот говорит соседу: "Дай мне закурить.." тот отвечает, что курева у него нет. 

Парень: "У тебя на кровати лежит пачка сигарет такой-то марки в которой осталось несколько сигарет" 

Сосед был несколько в шоке. 

Паренек этого не мог видеть никак - это факт, если только действительно не поднимался в воздух.

 

Но самое интересное то, что после лечения, оставшись инвалидом он уже не поехал В Америку, изменил отношение к жизни, стал христианином, говорит, что встретил Бога и, что он рад что все произошло именно так. Рад что не уехал, что оставил свою бизнес-суету, что теперь с Бог всегда с ним. Что и знает теперь смысл жизни.

 

Я понимаю, что многим это покажется сказкой.. но ничего не могу к этому добавить. Говорю то, что видел сам. Своим глазам не могу не доверять.

Влезть в его шкуру я не могу но это меня потрясло. Человек в коляске начал жизнь с нуля.. после бабла, Америки и проч. и вместе с этим - рад что все произошло так. 

Умом этого точно не понять.


  • bak, Mememino и Ivan это нравится

#5 ЛотОс

ЛотОс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 937 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:2 месяца, 28 дней

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 10:08

 

История первая.

Инокиня.

Была такая знакомая матушка, ей было около 37 лет, жила в миру, работала в больнице медсестрой. Человек был светлый и отзывчивый любили ее наверное все ее знавшие. Сама была больна, имела хромоту после авто аварии в детстве и еще какие-то болячки о которых не распространялась. Знать ее мне довелось довольно близко. чудесных вещей в ее жизни было много. А ТОТ случай произошел так, пересказываю с ее слов.

На работе ей в очередной раз стало плохо она обратилась за помощью, сама легла на кушетку за ширмой. Это была больница прибежали несколько врачей что-то измерили ей, потом стали по поводу диагноза и лечения спорить между собой. А мне, она говорит, становится все хуже и хуже.. и очень горько от того, что они ничего не делают, а только спорят.. И в какой-то момент разом все боли исчезли. Я легко встаю и говорю им:

- Хватит вам спорить мне уже лучше.

Они не реагируют, продолжают разговаривать. Я подхожу и хлопаю врача по плечу - рука проходит сквозь него.. тут я смотрю на кушетку и вижу себя и замечаю кстати, что нет обычной хромоты.. тогда только поняла, испугалась и со слезами взмолилась: "Господи не готова я сейчас, дай мне еще немного времени.." дальше, ее потянуло к телу. Очнулась опять на кушетке от ощущений боли. Ее тогда откачали, но под впечатлением она ходила несколько дней.

 

После она была убита какими-то сатанистами, открыла им дверь.. как всегда, видимо, думая что кому-то нужна ее помощь..

Один раз видел ее во сне она вся лучилась какой-то насыщенной радостью, держала в руках молитвослов и указывала мне на молитвы, я что-то спрашивал, но она ничего не сказала. Ни одного слова. Запомнилась только какая-то светящаяся радость от нее исходившая.

Может это были галлюны от болевого шока? Типа когда бывает горячка ,лихорадка. Люди во сне видят реалистичную жизнь. А сатанисты за что убили её, если она была безобидной женщиной, никому не нужной? Или она была каким-то политиким , наркоторговцем или имела высокопоставленную должность?

 

Болевого шока не было, было просто плохо. Обычная проблема, которая не первый раз. 

Сатанисты, видимо, потому и убили что были сатанисты. Мне это трудно понять, богатств никаких у нее не было, врагов тоже, она работала медсестрой в гор.больнице. Убили, кстати, ритуально.. пальцы рук были перемотаны черными нитками.


  • Mememino это нравится

#6 Venus

Venus
  • Участники
  • Пользователь 38117
  • 144 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 51 день

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 10:52

Хех. Создали вторую тему. 

Но все таки, нельзя же основываться на рассказах людей? 

Очень много литературы есть на тему выходов из тела и как по мне, их авторы просто хотят срубить бабла. 

Да и наше мышление и память - это наш мозг - и это факт. А сознание - это не нечто такое, отдельное, оно неразрывно связано с многими функциями мозга.

Выйдя из тела, можно помнить кто ты вообще? Следуя этой логике, мы приходим в этот мир уже "осознанными" но это ведь не так. 

Существуй душа, мы бы просто ее не замечали, не так ли? 

Как выйдя из тела можно думать? Как можно видеть? Как слышать?

А люди могут и не врать, просто наверно они накрутили сами себе, мол из тела вышли и сами поверили..


  • Пробивающий Лось и oasis это нравится

#7 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 12:03

Очень много литературы есть на тему выходов из тела и как по мне, их авторы просто хотят срубить бабла.

Пожалуйста.

Если ничего не чувствуешь, то можешь не продолжать.



#8 ЛотОс

ЛотОс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 937 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:2 месяца, 28 дней

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 12:10

Хех. Создали вторую тему. 

Но все таки, нельзя же основываться на рассказах людей? 

Очень много литературы есть на тему выходов из тела и как по мне, их авторы просто хотят срубить бабла. 

Да и наше мышление и память - это наш мозг - и это факт. А сознание - это не нечто такое, отдельное, оно неразрывно связано с многими функциями мозга.

Выйдя из тела, можно помнить кто ты вообще? Следуя этой логике, мы приходим в этот мир уже "осознанными" но это ведь не так. 

Существуй душа, мы бы просто ее не замечали, не так ли? 

Как выйдя из тела можно думать? Как можно видеть? Как слышать?

А люди могут и не врать, просто наверно они накрутили сами себе, мол из тела вышли и сами поверили..

Почему "только"? Нет, не только. Это скорее как пазл складывающийся для меня с разных сторон. Личные свидетельства людей в нем, конечно, не последнее дело. То что накрутили - сомневаюсь.. что-то себе напридумывать, а потом радикально изменить свою жизнь согласно собственной придумке? Трудно в это поверить. Вот если бы они на этом как-то деньги зарабатывали - возможно, а наоборот - вряд ли.  Люди это вполне адекватные. 

А то, что кто-то на этой теме пытается заработать денег, дурить народ - обычное дело. Но это уже потом.. вторичные, те, кто приклеился, присосался к теме по своим корыстным причинам. 

 

Ухо, глаз, мозг, я думаю, что не они сами по себе определяют зрение, слух, разум. Скорее, они временно только заключают в себе эти способности, для деятельности в материальном мире, так как перчатка руку. 

Человек - существо на стыке двух миров духовного и материального и то и другое присутствует в нем не слитно и нераздельно. Так он создан изначально и может развиваться в любом направлении.


  • Пробивающий Лось это нравится

#9 ЛотОс

ЛотОс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 937 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:2 месяца, 28 дней

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 12:18

 

Выйдя из тела, можно помнить кто ты вообще? Следуя этой логике, мы приходим в этот мир уже "осознанными" но это ведь не так. 

 

Нет. Согласно христианской логике мы не приходим в этом мир, мы рождаемся, вернее зарождаемся, появляемся и самоопределяемся в нем. 

Наш мир своеобразная колыбель созданная для возможности этого начала - появления и жизни человека. Сам же человек создается не для этого мира, вернее, не только для него.



#10 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 12:37

Хех. Создали вторую тему.

Людям интересно.
Штука такая, что не опишешь словами и доказывать нечем. Это только чувствуется. И всё.
Специальные звуки для медитации - хороший способ натренировать соответствующие чувства.
И его не почувствуешь в полной мощности с дрочкой - какую-то связь она блокирует, мозг не готов перейти в особый режим работы, что обычно получается для тех, кто исповедует религию и реально проявляются чувства, которые не опишешь убедительно никак.
У меня никогда не появляется возможность медитировать после дрочки - только с течением времени, когда начинаешь чувствовать что некоторые называют "сексуальной" энергетикой.


Сообщение отредактировал LestTryAgain: 30 Сентябрь 2017 - 12:44


#11 Venus

Venus
  • Участники
  • Пользователь 38117
  • 144 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 51 день

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 13:01

 

Очень много литературы есть на тему выходов из тела и как по мне, их авторы просто хотят срубить бабла.

Пожалуйста.

Если ничего не чувствуешь, то можешь не продолжать.

 

Музыка - есть музыка. Любая музыка вызывает ассоциации, эмоции и чувства. 

 

 

 

Людям интересно.
Штука такая, что не опишешь словами и доказывать нечем. Это только чувствуется. И всё.
Специальные звуки для медитации - хороший способ натренировать соответствующие чувства.
И его не почувствуешь в полной мощности с дрочкой - какую-то связь она блокирует, мозг не готов перейти в особый режим работы, что обычно получается для тех, кто исповедует религию и реально проявляются чувства, которые не опишешь убедительно никак.
У меня никогда не появляется возможность медитировать после дрочки - только с течением времени, когда начинаешь чувствовать что некоторые называют "сексуальной" энергетикой.

 

 

Я не чувствую. Это наверное с самооценкой свзязано. Но все же, если ты или еще кто чувствует в себе душу, то очень надеюсь что я ошибаюсь и где то внутри меня прячется душа... Но что то я сомневаюсь)


  • Archebald это нравится

#12 Venus

Venus
  • Участники
  • Пользователь 38117
  • 144 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 51 день

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 13:06

 

 

 

Ухо, глаз, мозг, я думаю, что не они сами по себе определяют зрение, слух, разум. Скорее, они временно только заключают в себе эти способности, для деятельности в материальном мире, так как перчатка руку. 

Человек - существо на стыке двух миров духовного и материального и то и другое присутствует в нем не слитно и нераздельно. Так он создан изначально и может развиваться в любом направлении.

 

Ты говоришь "Как перчатка на руку". Но перчатка и рука - материальные... 

Душа - ведь нематериальна.. 

Как она может взаимодействовать с материальным миром?



#13 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 794 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 13:22

Тема хорошая, жаль только, что неверующие будут всё равно стоять на своём, всегда требуя доказательств. И даже, если ты им будешь предоставлять очевидные доказательства, они ими не удовлетворятся. Всё потому, что, на самом деле, они не хотят никаких доказательств, они просто боятся признать, что Бог есть, потому что, когда в твоей жизни появляется Бог, то ты уже не можешь жить так, как хочется тебе, так как появляется много ограничений совести, и нужно будет чем-то жертвовать, какой-то частью себя, ради других людей, ради Самого же Бога.

 

Лучше эзотерика, или ещё что нибудь подобное, где ты никому ничего не должен, где от тебя не требуется никаких жертв, где никогда тебя не будет мучить голос совести. Вот, где хорошо верить в "бога". И такой путь выбирают многие из тех, кто сегодня требует доказательств Бога.

 

В прошлой теме прочитал один пост: "А кто-нибудь задумывался, почему в Бога нужно верить? Почему Творец не сделал так, что никто бы не сомневался в его существовании?" Хотелось бы на него ответить.

 

Творец всё сделал так, чтобы в Нём никто не сомневался, а каждый знал, что Он есть (Его творения говорят об этом), но люди по упорству своего сердца, полного страстей греховных, закрыли глаза свои и не желают видеть очевидное.


  • ЛотОс и Witcher16 это нравится

#14 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 794 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 14:05

Почему же бог, в библии такой жестокий? Почему там описывается столько воин и насилия во имя бога?
1. Каин убивает своего брата Авеля, потому что Богу больше понравились принесённые в жертву животные нежели овощи. Бытие 4:8
2. Бог убьёт египетских детей, «дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами». Исход 11:7
3. Бог приказывает Авраму сжечь своего сына в качестве жертвы. Любовь к Богу демонстируется готовностью перерезать горло собственному дитю. Бытие 22:2-13
4. Бог решает убить Моисея, потому что его сын всё ещё не обрезан. Исход 4:24-26
5. Бог даёт инструкции, как нам правильно убивать и сжигать животных. Бог говорит, за каждое «всесожжение» мы получаем от него благословение. Интересно, насколько у Бога хорошо с головой, и почему ему так нравятся убийства и сожжения невинных животных? Исход 20:24
6. Не злите Бога, а то он убьёт вас и вашу семью своим мечом. Вот так. Исход 22:24
7. Те кто нарушают субботу, будут казнены. Исход 31:14
8. Бог командует сыновьям Левииным (которые включают самого Моисея, Аарона и других членов племени, которые были «на стороне Господа») убить «каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего... и пало в тот день из народа около 3000 человек». Исход 32:27-28
9. Но Богу мало зарезать 3000 человек, поэтому он ещё дополнительно «поразил народ». Исход 32:35
10. Нельзя ничего делать в Субботу, даже огонь развести: иначе будешь «предан... смерти». Исход 35:2-3
11. Бог повелевает людям «выслать из стана всех прокаженных, и всех имеющих истечение, и всех осквернившихся от мертвого». Таким образом больных необходимо изгнать и оставить умирать в одиночестве. Числа 5:1-4
12. Израильтяне находят человека, собирающего дрова в субботу и убивают его побиванием камнями. Числа 15:32-36
13. Если вы не будете следовать Закону Ветхого Завета, то Бог нашлёт на вас бурю проклятий, детали которой описаны в следующих 52 стихах. Второзаконие 28:16-68
 
И это всего лишь малая часть. Продолжать можно очень долго. Какой однако жестокий библейский бог. Но при всём при этом он любит людей...
 

 

 

То, что нам сегодня, с нашим современным мировоззрением, кажется грубым и жестоким, в те, ветхозаветные времена, для людей было вполне обыденно. Менталитет древних людей был кардинально иным, в отличии от нашего, современного. Я думаю, Бог, просто на просто, в то время говорил и действовал так, как было понятно для мышления тех людей, до тех пор, пока не пришёл Господь Иисус Христос на землю и не явил Истину Божью людям, которая заключалась в любви ко всему и ко всем.

 

Проще говоря, Господь тогда не мог ещё открыться весьма жестоковыйному народу (как Он сам тот народ и называл), как Бог-Любовь, каким Он и является по сути, потому что тогда они не смогли бы принять такого Бога, и тогда не имели бы вообще спасения. И тот первый Ветхий Закон был для тех людей как-бы детоводителем к Богу-Любви, ко Христу, он как бы подготавливал их совесть, уча справедливости и правде. А милость и любовь, которые намного выше справедливости, уже были призваны потом, когда почва в сердце человека стала готова.

 

Все эти вопросы можно боле менее понимать, когда ты верующий человек. Если ты не веришь в Бога, то ты будешь находить всё новые и новые противоречия. Но эти противоречия не в Боге, а в тебе самом.


  • ЛотОс и azakim это нравится

#15 Marlboro

Marlboro
  • Участники
  • Пользователь 38098
  • 141 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 15:38


Почему же бог, в библии такой жестокий? Почему там описывается столько воин и насилия во имя бога?
1. Каин убивает своего брата Авеля, потому что Богу больше понравились принесённые в жертву животные нежели овощи. Бытие 4:8
2. Бог убьёт египетских детей, «дабы вы знали, какое различие делает Господь между Египтянами и между Израильтянами». Исход 11:7
3. Бог приказывает Авраму сжечь своего сына в качестве жертвы. Любовь к Богу демонстируется готовностью перерезать горло собственному дитю. Бытие 22:2-13
4. Бог решает убить Моисея, потому что его сын всё ещё не обрезан. Исход 4:24-26
5. Бог даёт инструкции, как нам правильно убивать и сжигать животных. Бог говорит, за каждое «всесожжение» мы получаем от него благословение. Интересно, насколько у Бога хорошо с головой, и почему ему так нравятся убийства и сожжения невинных животных? Исход 20:24
6. Не злите Бога, а то он убьёт вас и вашу семью своим мечом. Вот так. Исход 22:24
7. Те кто нарушают субботу, будут казнены. Исход 31:14
8. Бог командует сыновьям Левииным (которые включают самого Моисея, Аарона и других членов племени, которые были «на стороне Господа») убить «каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего... и пало в тот день из народа около 3000 человек». Исход 32:27-28
9. Но Богу мало зарезать 3000 человек, поэтому он ещё дополнительно «поразил народ». Исход 32:35
10. Нельзя ничего делать в Субботу, даже огонь развести: иначе будешь «предан... смерти». Исход 35:2-3
11. Бог повелевает людям «выслать из стана всех прокаженных, и всех имеющих истечение, и всех осквернившихся от мертвого». Таким образом больных необходимо изгнать и оставить умирать в одиночестве. Числа 5:1-4
12. Израильтяне находят человека, собирающего дрова в субботу и убивают его побиванием камнями. Числа 15:32-36
13. Если вы не будете следовать Закону Ветхого Завета, то Бог нашлёт на вас бурю проклятий, детали которой описаны в следующих 52 стихах. Второзаконие 28:16-68

И это всего лишь малая часть. Продолжать можно очень долго. Какой однако жестокий библейский бог. Но при всём при этом он любит людей...


То, что нам сегодня, с нашим современным мировоззрением, кажется грубым и жестоким, в те, ветхозаветные времена, для людей было вполне обыденно. Менталитет древних людей был кардинально иным, в отличии от нашего, современного. Я думаю, Бог, просто на просто, в то время говорил и действовал так, как было понятно для мышления тех людей, до тех пор, пока не пришёл Господь Иисус Христос на землю и не явил Истину Божью людям, которая заключалась в любви ко всему и ко всем.

Проще говоря, Господь тогда не мог ещё открыться весьма жестоковыйному народу (как Он сам тот народ и называл), как Бог-Любовь, каким Он и является по сути, потому что тогда они не смогли бы принять такого Бога, и тогда не имели бы вообще спасения. И тот первый Ветхий Закон был для тех людей как-бы детоводителем к Богу-Любви, ко Христу, он как бы подготавливал их совесть, уча справедливости и правде. А милость и любовь, которые намного выше справедливости, уже были призваны потом, когда почва в сердце человека стала готова.

Все эти вопросы можно боле менее понимать, когда ты верующий человек. Если ты не веришь в Бога, то ты будешь находить всё новые и новые противоречия. Но эти противоречия не в Боге, а в тебе самом.

Тоесть Бог тех времён подстраивался под жестоких людей? И создавал им условия где они могли бы её проявлять? И сам впринципе не скупился...
А потом пришёл господь Иисус? И сказал, что бог нас любит... Так, сколько там богов?
Очередные баптистские песенки...
И где же очевидные доказательства?

Мы способны принять, что бог может стать человеком, чтобы спасти человека, но не то, что человек может стать богом, чтобы спасти самого себя.

Вернон Линвуд Хауард (1918-1992)
  • Archebald это нравится

#16 Marlboro

Marlboro
  • Участники
  • Пользователь 38098
  • 141 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 15:58

Тема хорошая, жаль только, что неверующие будут всё равно стоять на своём, всегда требуя доказательств. И даже, если ты им будешь предоставлять очевидные доказательства, они ими не удовлетворятся. Всё потому, что, на самом деле, они не хотят никаких доказательств, они просто боятся признать, что Бог есть, потому что, когда в твоей жизни появляется Бог, то ты уже не можешь жить так, как хочется тебе, так как появляется много ограничений совести, и нужно будет чем-то жертвовать, какой-то частью себя, ради других людей, ради Самого же Бога.

Лучше эзотерика, или ещё что нибудь подобное, где ты никому ничего не должен, где от тебя не требуется никаких жертв, где никогда тебя не будет мучить голос совести. Вот, где хорошо верить в "бога". И такой путь выбирают многие из тех, кто сегодня требует доказательств Бога.

В прошлой теме прочитал один пост: "А кто-нибудь задумывался, почему в Бога нужно верить? Почему Творец не сделал так, что никто бы не сомневался в его существовании?" Хотелось бы на него ответить.

Творец всё сделал так, чтобы в Нём никто не сомневался, а каждый знал, что Он есть (Его творения говорят об этом), но люди по упорству своего сердца, полного страстей греховных, закрыли глаза свои и не желают видеть очевидное.

Неверующие, как то не подходит. Ты веришь в крылатого розового пони? Если нет, то ты не верующий... Аналогично тому, что ты написал. Как то обидно... Либо конкритизируй "неверующие в бога" Я могу верить в себя. Верю, что изменюсь. Верю, что добьюсь своей цели.
На всё остальное скажу... В споре рождается истина.

Сообщение отредактировал Marlboro: 30 Сентябрь 2017 - 16:05


#17 Marlboro

Marlboro
  • Участники
  • Пользователь 38098
  • 141 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 16:04

Я думал, что всё... Тема закончена, но нннеет)

Сообщение отредактировал Marlboro: 30 Сентябрь 2017 - 16:04


#18 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 794 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 16:04

 

Тоесть Бог тех времён подстраивался под жестоких людей? И создавал им условия где они могли бы её проявлять? И сам впринципе не скупился...

А потом пришёл господь Иисус? И сказал, что бог нас любит... Так, сколько там богов?
Очередные баптистские песенки...
И где же очевидные доказательства?

Мы способны принять, что бог может стать человеком, чтобы спасти человека, но не то, что человек может стать богом, чтобы спасти самого себя.

Вернон Линвуд Хауард (1918-1992)

 

Ну, это ты уже на свой лад можешь как хочешь интерпретировать. Я попытался объяснить, как можно понятнее. Если тебе понятнее по твоему, пусть так.

 

При чём тут баптисты (или баптизм) я вообще не понял, поэтому этот момент опущу.

 

Очевидные доказательства вокруг тебя, и даже ты сам, твой разум, твоя способность мыслить. Без Творца ничего не было бы.



#19 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 794 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 16:06

Неверующие, как то не подходит. Ты веришь в крылатого розового пони? Если нет, то ты не верующий... Аналогично тому, что ты написал. Как то обидно... Либо конкритизируй "неверующие в бога" Я могу верить в себя. Верю, что изменюсь. Верю, что добьюсь своей цели.

На всё остальное скажу... В споре рождается истина...

 

Очевидно, что в контексте данной темы, я писал о вере в Бога, а не в розового пони. Я думал, это само собой разумеется. Кстати, вот тебе ещё один пример, когда человек просто не хочет видеть то, что очевидно ).



#20 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 794 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2017 - 16:07

Я думал, что всё... Тема закончена, но нннеет)

Но ведь она может быть закончена для тебя, не так ли? Не вижу проблемы в твоём случае.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных