Перейти к содержимому


Фотография

Если девушка приезжая и без высшего образования - стоит ли с ней встречаться


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 68

#1 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 10 Январь 2010 - 00:08

Дорогие друзья, нужет ваш совет.
Я встречаюсь с девушкой не из Москвы. Плюс у нее нет высшего образования. Она православная, симпатичная, неплохая.
Многие парни из моего окружения говорят, что с немосквичкой встречаться принципиально нельзя!
Маму же смущает, что у девушки нет высшего образования.
Я к тому и другому отношусь спокойно. Однако какие могут быть сложности, было бы интересно узнать.

#2 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 00:47

Плюс у нее нет высшего образования

пусть получает...
а общность образования часто говорит об общности менталитета...
иными словами люди должны быть из одной интеллектуальной среды...

православная - это хорошо...
но общность веры не подразумевает 100%, что люди смогут жить вместе... и будут иметь взаимопонимание...
православными могут быть уборщица или сантехник (говорю без желания унизить эти профессии и людей, которые их имеют), но им может быть очень тяжело создать семью и сохранить ее с православным программистом или юристом...
различия которые есть в институте с течением времени сильно усугубятся...

#3 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 10 Январь 2010 - 00:49

спасибо огромное. а любовь может как-то сгладить различия?

#4 stalin

stalin
  • Участники
  • Пользователь 1062
  • 191 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 10 Январь 2010 - 01:55

Она православная, симпатичная, неплохая.
. Православная в смысле ходит в церковь? Если да, то это огромный плюс, который, к сожалению, не часто сейчас встретишь.
Маму же смущает, что у девушки нет высшего образования.
А она что, работает? да и если нет вышки так можно и пойти учиться, хотя образование только ради диплома бессмысленно, другое дело когда оно нужно для работы.

#5 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 02:48

спасибо огромное. а любовь может как-то сгладить различия?

Думаю, что может. Хотя то, какими будут взаимоотношения, покажет лишь опыт и время. Кстати, ты уже писал про неё в других темах, и у меня вопрос: она согласна с религиозным запретом на секс до свадьбы?

#6 Doc

Doc

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 432
  • 1 016 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 04:07

а любовь может как-то сгладить различия?

Любовь может все!
)))
а вот любовь между парнем и девушкой...
а если это увлеченность? или некий нарисованный образ?
бывает так, что мы рисуем некую иллюзию и пытаемся втиснуть в нее живого человека... или иллюзию эту на живого человека натянуть... а человек вовсе этого и не хочет... он живой, а не иллюзия... и иллюзии этой никак не соответствует...

а резюме такое...
общайся, присматривайся...
не теряй голову...
любовь и безумие - разные состояния...
не мечтай и не фантазируй, а живи настоящим и будь реалистом...
и все расставится по своим местам...

#7 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 10 Январь 2010 - 10:06

А она что, работает?


у нее непростая работа - она медсестра, причем в большой больнице в хирургии.

она согласна с религиозным запретом на секс до свадьбы?


Она разделяет это мнение, говорит, что девушка и верующая, поэтому до свадьбы она не хотела бы.


а если это увлеченность? или некий нарисованный образ?
бывает так, что мы рисуем некую иллюзию и пытаемся втиснуть в нее живого человека... или иллюзию эту на живого человека натянуть... а человек вовсе этого и не хочет... он живой, а не иллюзия... и иллюзии этой никак не соответствует...


Любовь кончено полна иллюзий. А без них это просто подбор персонала)))). Постараюсь реальнее смотреть на вещи.

а резюме такое...
общайся, присматривайся...
не теряй голову...
любовь и безумие - разные состояния...
не мечтай и не фантазируй, а живи настоящим и будь реалистом...
и все расставится по своим местам...

Хотя то, какими будут взаимоотношения, покажет лишь опыт и время.

Конечно стоит!

Спасибо за обстоятельные ответы, братья! Отпишусь как и что.

#8 Хохлачев

Хохлачев

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 712
  • 780 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 70 дней

Отправлено 10 Январь 2010 - 10:13

Многие парни из моего окружения говорят, что с немосквичкой встречаться принципиально нельзя!

Кичиться этим - признак внутренней ущербности. ИМХО. Если больше нечем похвалиться, кроме как пропиской в столице.
Маму же смущает, что у девушки нет высшего образования.

Кроме карьерных перспектив не вижу особого смысла в академическом образовании. А наличие диплома едва ли сейчас отождествляется с интеллигентностью и интеллектуальностью. ВО на постсоветском пространстве сильно девальвировалось. А люди без образования, деревенские например, нередко обладают более здравым смыслом, нежели городские выскочки. А здравый смысл для жизни куда важнее, нежели, порой, эрудиция. Здесь, главное, самообразование. За счет него можно поднять себя на довольно высокий уровень.

#9 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:30

Любовь кончено полна иллюзий. А без них это просто подбор персонала))))

подбор персонала, как показывает практика, тоже часто полон иллюзий)))

#10 zooooo

zooooo
  • Участники
  • Пользователь 815
  • 483 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: на линейке

Отправлено 10 Январь 2010 - 15:44

Зачем спрашивать совета в таком вопросе где никто кроме тебя не сможет разобраться. Решай сам.
Думаю ты хочешь с ней встречаться.

#11 Istina

Istina

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1818
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 17:05

Дорогие друзья, нужет ваш совет.
Я встречаюсь с девушкой не из Москвы. Плюс у нее нет высшего образования. Она православная, симпатичная, неплохая.
Многие парни из моего окружения говорят, что с немосквичкой встречаться принципиально нельзя!
Маму же смущает, что у девушки нет высшего образования.
Я к тому и другому отношусь спокойно. Однако какие могут быть сложности, было бы интересно узнать.

Извиняюсь заранее, возможно дерзка буду в своём высказывании, зато скажу как есть, как чувствую и как знаю.
Незнаю как ты сам считаешь, смотрю ты из Москвы. Мне всегда родители говорили как и всем моим друзьям, вообще в москвичей с молоком впитывают что иногородних гнать на фиг и нечего с ними не иметь. Я всегда так и жила, никогда не признавала никого кроме москвичей. Я родилась в Москве и прожила там до 27 лет, мои родители родились и выросли в Москве. Вот 2 года назад в пригород переехала, купила квартиру, хоть подмосковье и близкое, всего 12 км от Москвы, но всё тут не то и не так, всё чужое мне, хоть и живу 2 года но с этой лимитой мне сложно, я москвичка с своим московкими тараканами и тд. У меня и характер не как тут у людей, а городской столичный и претензии и куча всего. Меня тянет снова домой, мой дом Москва. Где родился, там и пригодился (с). Собралась снова переезжать в свой город, где знаю почти каждую улицу, каждую станцию метро.
Почему с иногородней лучше не встречаться, раз москвич сам должен знать, может ей реально только твоя прописка и нужна, таких море. Быть с человеком и всегда думать ты ему нужен или твоя прописка, лучше изначально не быть имхо, а там сам решай. И да, если хочешь просто повстречаться, это одно, а брак категорически не желателен с иногородними.

Москвичи и на необитаемом острове остануться москвичами, а лимита приехав и прописавшись в Москве останеться всегда лимитой.

И спорить со мной бесполезно, кто москвич тот поймёт меня имхо.
Слушай друзей, да и мама думаю тоже должна тебя отговорить встречаться с лимитой. Девушек в Москве море, красивых и умных, поверь.

#12 Pallka

Pallka
  • Участники
  • Пользователь 755
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:01

Автор, плачевно и печально, что ты не можешь самостоятельно решить такой вопрос. Бич современного человека в полном отсутствии внутренней свободы, свободы принятия решений опираясь на свои желания, чувства и мозги. Важнее, что скажет дядя Вася из соседней квартиры, которому насрать на тебя, чем то, как думаешь ты сам.

"У девушки обязательно должно быть высшее образование" - это ведь не твоё собственное убеждение! "Она должна быть из Москвы" - Это убеждение навязанное тебе твоей мамой и твоим папой! Бабушкой, но не ты с детства так считал.

Опирайся на СВОИ чувства. Если сердце говорит - "это то, что мне нужно", а в голове что то говорит, "да, но у неё же нет прописки...блабла" - ЭТО НЕ ТВОЁ. Слушай сердце. Не хочешь, не прописывай. Не хочешь, не женись. Но слушай СЕБЯ.

#13 Istina

Istina

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1818
  • 57 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 19:12

Слушай сердце. Не хочешь, не прописывай. Не хочешь, не женись. Но слушай СЕБЯ.

А вот в этом и весь подвох. Не хочешь не прописывай? не хочешь не женись. Просто миллион случаев сплош и рядом, даже практически все когда иногородние что мужчины что девушки ведут себя иначе до прописки, а после начинаеться другая жизнь и далеко не в лучшую стороны. Жить с мужчиной и не прописывать это ещё пол беды, в случае чего можно и послать его в свой город, а вот с женщиной этот фокус не выйдет. Она как получит штамп сразу родит мигом и пропишит в его квартиру ребёнка, т.к мать имеет право прописать ребёнка в любую квартиру свою или мужа без чьего либо согласия. А вот потом кусай не кусай локти, а раньше думать надо было.

#14 Failed Padawan

Failed Padawan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1869
  • 170 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 9 месяцев

Отправлено 10 Январь 2010 - 21:04

а общность образования часто говорит об общности менталитета...
иными словами люди должны быть из одной интеллектуальной среды...

Согласен целиком и полностью. Потом из этих изначальных несоответствий могут вырасти серьезные проблемы во взаимоотношениях. Любовь будет сглаживать проблемы, но сами они снова и снова будут всплывать. Хотя, может быть любовь в сочетании с верой во Христа и сможет исправить натуру...

Вот, кстати, согласен с Истиной в чем-то, хоть я и не москвич. Может сказаться воспитание в разном окружении - она никогда не привыкнет к Москве и вы будете немного чужими друг другу. Насчет же того, ты ей нужна или твоя прописка - это тоже надо выяснить. Но тут только сердце может подсказать, наверное. Главное смотреть на нее реально, а не рисовать в голове возвышенный образ (кстати, ИМХО первый признак увлечения), и тогда сможешь увидеть, как и что на самом деле, люди ведь часто нечаянно открывают самих себя, особенно в интимной обстановке. wink.gif

Желаю удачи разобраться во всех этих вопросах.

#15 Mithra

Mithra

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 764
  • 1 068 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около трех месяцев

Отправлено 10 Январь 2010 - 23:12

Почем нет?
хехе, пафос некоторых москвичей конечно зашкаливает, они прям так уверены, что всем так надо в этот не слишком удобный для жизни город. Другое дело, что вокруг города действительно "понаехало"...
А если по теме - решай наконец сам. То, что она не из москвы и не имеет высшего сегодня практически ничего не значит, кроме того, что у нее видимо не слишком обеспеченные родители. А если хочешь заводить серьезные отношения (у нас же раздел форума вроде бы про это), то вместо всякого бреда про москву и прописку ты должен понять простую вещь - с девушкой из хреновой семьи отношения у тебя будут хреновые. Тут парней ноет и копается в собственных мозгах, чтобы разгрести проблемы связанные с воспитанием, так вот эти проблемы касаются и женщин тоже.
Так что в общем случае совет простой - наблюдай. Особенно наблюдай за тем, как она относится к религии, ко всяким вашим службам, постам и прочим ритуалам. Понимаешь, такой как ты для стервы просто идеален - потому что по жизни ты, откровенно говоря лох, а вдобавок ей еще и трахаться с тобой до свадьбы не надо (гадский характер и фригидность прямо связаны между собой).
Сорри за откровенность.

#16 Почем нет?

Почем нет?

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 655
  • 1 694 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 10 Январь 2010 - 23:38

А люди без образования, деревенские например, нередко обладают более здравым смыслом, нежели городские выскочки.

это точно. наблюдал такое.



подбор персонала, как показывает практика, тоже часто полон иллюзий)))

мне такое манагеры тоже рассказывали))))

Зачем спрашивать совета в таком вопросе где никто кроме тебя не сможет разобраться. Решай сам.
Думаю ты хочешь с ней встречаться.

есть такой грех - не воспользоваться возможной помощью других людей, который идет от гордости. Хватит! я настрадался от него! я буду просить помощи и в , свою очередь, помогать другим. Конечно, окончательное слово будет за мной.

Москвичи и на необитаемом острове остануться москвичами, а лимита приехав и прописавшись в Москве останеться всегда лимитой.


Мой отец не из Москвы, но у них с матерью отличные отношения. Я видел прекрасные отношения между людьми москвич+немосквичка. а москвич+москвичка - очень часто неудачные.

Автор, плачевно и печально, что ты не можешь самостоятельно решить такой вопрос.

Нельзя пренебрегать помощью других людей!!!! Нет ничего плохого чтобы попросить совета.


"Она должна быть из Москвы" - Это убеждение навязанное тебе твоей мамой и твоим папой!

Я четко написал, что девушка не из Москвы - это мнение друзей. Родителей смущает как раз отсутствие образования, что мне с ней будет скучно.

Насчет же того, ты ей нужна или твоя прописка - это тоже надо выяснить. Но тут только сердце может подсказать, наверное.

меня тоже это интересует.
Особенно наблюдай за тем, как она относится к религии, ко всяким вашим службам, постам и прочим ритуалам.

Этот аспект я как-то упустил.

Понимаешь, такой как ты для стервы просто идеален - потому что по жизни ты, откровенно говоря лох


Чем же я идеален для стервы? почему по жизни лох? Расшифруй плиз подробнее.

#17 DeathMoroz

DeathMoroz
  • Участники
  • Пользователь 955
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 02:01

Да, фраза про лоха, мягко говоря, вызывает недоумение.

#18 SKAZY

SKAZY

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1671
  • 175 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:58

Сложная ситуация. По поводу высшего образования - это фигня,диплом мало о чем говорит. Надо смотреть суть - кто она, клуша,которая двух слов связать не может или умная баба.
А вот прописка- это шляпа. Тут можно в такое дерьмо вляпаться,что потом проклинать себя будешь. Лучше решить вопрос заранее и со свадьбой не торопиться ,повстречаться года 3 надо как минимум. Многие ради прописки полюбят кого угодно, тем более таких баб сейчас большинство (к девушкам с форума это не относиться - они нормальные smile.gif )

#19 zooooo

zooooo
  • Участники
  • Пользователь 815
  • 483 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: на линейке

Отправлено 15 Январь 2010 - 00:55

к девушкам с форума это не относиться - они нормальные

smile.gif

Почем нет?
Встречайся ты с ней и не парься, но головы старайся не терять. Хотя грамотная стерва легко обведет вокруг пальца, и сам не поймешь как тебя киданули. Но такие редко ходят в церковь, а твоя избранница как я понял религиозна, думаю это хорошо. Хотя, извиняюсь конечно, но у многих верующий крыша не на месте. Либо наоборот многие у кого крыша не на месте типа сильно верующие.
Если она начнет давить на прописку то ты догадаешься что к чему, и сразу дасвидос.

Высшее образование можно получить всегда, и в наше время это не показатель образованности и ума. На образование я бы смотрел в последнюю очередь.

пс. чуть не забыл
потом можешь пожалеть что из за какойто хери потерял хорошего человека.
лучше разочарование от содеянного чем от упущенной возможности

во как сказанул круто smile.gif

Сообщение отредактировал zooooo: 15 Январь 2010 - 00:56


#20 Foton

Foton
  • Доверенные
  • Пользователь 1206
  • 645 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 02:48

А у нас замечательный подмосковный, зеленый город Домодедово, из окна моего дома когда я был маленький был виден лес и поле с одуванчиками(зелено-желтое) и чистый всегда очень. Но потом понаехали как раз таки москвичи сюда и извиняюсь засрали город, и лес мой любимый в котором я почти вырос и поле мое застроили все, жить то новому народу где то надо. Но все таки наш город чище чем Москва чему я очень рад... сорри за оффтоп. А по теме, я бы вообще такой ерундой не заморачивался на твоем месте, встречался бы и все. Но у меня свои тараканы, я бы не смог полюбить не русскую... А причем тут образование и скучность вообще?=) Я понимаю раньше было в 19ые века образование признак интеллекта, а сейчас то что...

Сообщение отредактировал Foton: 15 Январь 2010 - 02:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных