Перейти к содержимому


Фотография

Волнение в конфликтных ситуациях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 одинокий волк

одинокий волк
  • Участники
  • Пользователь 33637
  • 114 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 23:04

Всем привет! Хочу поделиться с Вами на счет моей проблемы в конфликтных ситуациях.
Сегодня был случай, еду на работу (недавно устроился), останавливает мусор по подозрению что тачка угнана, сказал пройти с ним в отделение. Чуть грубо общался со мной честно говоря, с ним еще были пару приятелей. Так вот во время конфликта с ними у меня почему то наступала дрожь в теле, руки тряслись, голос дрожащий тонкий, не знал что чего им говорить как с ними базарить, хотя и базарил но умеренно, честно говоря не боялся, страха не было а вот именно волнение, мандраж. Я знал что у меня все схвачено я мог дядьке позвонить он прокурор, но почему то все таки какое то непонятное состояние. Когда позвонил дядьке и передал трубку этому мусору у меня рука тряслась, он это заметил и смотрел на меня как на гавно, но я не смотря на свое волнение продолжал им дерзить, но вот голос от волнения дрожащий тонкий, дрожь по телу от чего потом я просто молчал. Блин почему со мной так, может из-за самооценки, когда слышу рассказы кентов про то как они там чуть ли не унижают неприятелей, на х&# их посылали я себя чувствую ущербно. Да по моему внешнему виду и не скажешь что я похож на мужчину, в свои 22 я выгляжу лет на 17, лицо детское, маленький рост (168 см), чуть чуть худощав.
Хотя даже и душка у меня нету, ладно с мусорами, но я очкую когда базарю с сверсниками, или даже с теми кто на 2-3 года младше, так как они покрупнее, а я то и спортом не занимался нормально, почти год походил в каратэ и то дрочил после тренировок каждый день (иногда и до).
Даже с девушками в колледже не мог мутить, так как боялся с одной стороны конкурентов с другой то что отошьет а после и остальные узнают об этом и будут как то негативно меня воспринимать (как это и было однажды).
Хочу чтоб вы поделились секретом как устранить все это дерьмо, как не трухать, как и с чего начать знакомство и мутки с девушками, а то вижу как вчерашняя школота уже тр#^ают телок, к тому же это обычные пацаны которые ездят на маршрутках, на галеках в кармане, в общем без каких либо финансовых превосходств, как у них получается так далеко заходить с девушками и как они находят вообще таких, а я с кем бы ни познакомился одна помолвленная попалась, другая парня имеет ему пришлось объясняться что не знал про ее парня.
Короче народ не устраивает меня роль овоща в жизни, подскажите что нибудь, буду очень признателен.
Всем добра

Сообщение отредактировал одинокий волк: 21 Сентябрь 2017 - 23:05

  • UAC, Ma ikeru и Beezzz864 это нравится

#2 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 28 дней

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 23:21

Матриархальное гипертревожное воспитание, вот что с тобой случилось. Это сложно лечится. Путем медленной адаптации. То есть тебе нужно избегать спокойных, тихих условий, в то время , как организм наоборот бессознательно пытается найти безопасные, спокойные условия с определенностью.

 Элементарный пример : Когда ты был маленький ,за тебя мама часто переживала? Когда ты переходил дорогу, когда ты возвращался сам со школы и т.д.? 

Ну тут кароче можно миллион примеров приводить.

Кстати, у кого-то из твоих родителей или бабушек есть трясучка или тревожное поведение? То есть страх, когда кто-то поздно возвращается с работы ,учебы, когда кто-то куда-то уезжает далеко без присмотра, не разрешает делать рискованные поступки? 

 

У меня был случай в детстве, играл на море с ребятками, в тот день все дети прыгнули с пирса, в то время моя мама мне не разрешила прыгнуть, так-как боялась за меня.  А такие вещи сильно сказываются в будущем в самостоятельной жизни. Попробуй искусственно добавить рискованные обстоятельства в жизнь, которые более-менее раскачают твою психику. Например опасные виды спорта, прыжки с параш. ,там охота в лесу, отправься в путешествие на какую-то высокую гору , попробуй где-то выступить перед публикой.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 21 Сентябрь 2017 - 23:30


#3 Marlboro

Marlboro
  • Участники
  • Пользователь 38098
  • 141 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 23:47

У нас в армии у старшины сильно трясло руки, но он воевал в осетии. У него контузия. Правда дрожащего голоса у него не было. В твоём случае это страх 100%, как бы ты это не пытался скрыть. Ты может даже думаешь, что это не страх, но на подсознательном уровне это страх. Запишись на бокс или на любую другу секцию, где можно подраться. И за месяц ты себя не узнаешь, и пойми все мы... люди... обыкновенные мешки с мясом, которыми управляет мозг.
  • shiwa это нравится

#4 shiwa

shiwa

    Упорный

  • Участники..
  • Пользователь 26375
  • 1 203 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 00:00

Ситуация твоя требует работы на собой в спорт зале.Страхи все от не уверенности в себе. Духом ты слаб.Много факторов к этому привели как твоя личность стала такой. Многое зависит от родительского воспитания.. Онанизм сильно дух и тела ослабляет.В качалку походи.Мышцы подкачай.Дальше боксом позанимайся у хорошего тренера хотя бы 2 годика. К психологу скорей всего нужно будет обратиться чтобы проработать отношения с родителями и авторитетными личностями.А то у тебя как бы проекция запускается сразу и страх когда с тобой общаеться властная авторитетная личность.Скорей всего это проекция твоих родителей. Они у тебя властные?
  • Упорный это нравится

#5 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 04:12

Боевые Искусства, станешь уверенней, за счет того, что если на тебя наедут, то ты им можешь дать в табло. Чем жёстче тем лучше, если здоровье конечно позволяет


Сообщение отредактировал Ni5kel: 22 Сентябрь 2017 - 04:12

  • shiwa это нравится

#6 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 10:51

Неприятное дело, преодолимое. Комплекс неправильного реагирования, это из детства. В подсознании висит что-то вроде "хорошие мальчики в плохие ситуации не попадают" и "при проблемах лучше всего плакать и звать маму", "надо поступать правильно", то что в 22 года все это не работает подсознание не колышит.
Бороться надо с нескольких направлений.

Во-первых, в самой ситуации. Трясутся руки, дрожит голос, движения стали резче, сердце бешено колотится - адреналин уже в крови. Замедляй дыхание, делай паузы, не начинай сразу говорить.

Во-вторых, в свободное время, продумай осознай всю эту ситуацию. Может быть понимание проникнет глубже в подсознание. Этот выброс адреналина ребенку нужен чтобы расплакаться, взрослому, чтобы выбить дверь, вынести на себе товарища, наброситься на врага с топором... То есть в абсолютном большинстве случаев, он тебе не нужен, а перед разговором или за рулем вообще вреден или даже опасен.
Возможно, нужно поработать с темой "нет правильных и неправильных решений, есть мои решения, за которые я отвечаю". Это если страхи упираются в боязнь неправильных поступков.

В-третьих, в самом начале тревожащей ситуации сделай короткую паузу (до 5-10 досчитать или пара глубоких вдохов выдохов), быстро оцени и прими самый плохой вариант. Тормозит полицай - минус два часа из ближайших планов на день (и справку на работу если что дадут). Подходишь поговорить с девушкой/не с девушкой, ну что будет? Если начинаешь не со "здорово, козлы!" или "мадам, позвольте впендюрить?", максимум получишь короткий разговор ни о чем. Если внутренне готов к худшему, можешь действовать без страха.

В-четвертых, тренировка отдельных действий. То, что работает в спорте, армии, парашютнных прыжках, контраварийном вождении... Доведи несколько элементарных действий до автоматизма, чтобы никакие эмоции и внешние воздействия им не мешали, более того зафиксируй через эти действия свое спокойное состояние при тренировках.
Когда я вдруг стал руководителем (вот реально: еще в четверг спрашивал мастера, можно ли пойти пообедать, а в понедельник у меня 9 человек, 2 единицы техники и в среду нужно идти к заму гендиректора и главному инженеру нефтехимического завода решать вопросы), тоже трясло от любого телефонного звонка или визитера. Дома в спокойной обстановке тренировался, говорил "добрый день", "слушаю вас" и т.п десяток фраз. Научился произносить это спокойно и уверенно. Потом на работе пользовался этими фразами. Очень помогало: всегда знаешь как ответить + организм вспоминает и входит в состояние, в котором ты это отрабатывал. Все думали, что я не боюсь неприятностей. А на самом деле, первые 10-15 секунд спокойствие дает кодовая фраза, за это время успеваешь смириться с худшим вариантом, а дальше мозги уходят в решение проблемы.

В-пятых, отработка ситуации. Проиграл в голове несколько тревожащих ситуаций и то, как ты в них действуешь. Только не "супергеройское кино", а жесткий документальный фильм с собой в главной роли. Если все правильно делаешь, то, скорее всего, начнет трясти. Сделай шаг в "зрительный зал". Трезво пересмотри кино про "того парня". Ты увидишь, что он очень много лишнего волнуется, что никакое он не дно, что любую из этих ситуаций он может легко разрешить... Крути кино, пока "тот парень" не справится, как надо. Переходи из "фильма" в зал, если начинает трясти. Упражнение достигло цели, если ты сам внутри кино, делаешь то, что нужно (подходишь к девушке, отстаиваешь свое мнение и т.п.) и тебе в этом состоянии комфортно.

В-шестых, не обращай большого внимания на людей. Они о тебе почти никогда не думают. Полицейский криво посмотрел? Да, его выгнали на "мероприятие", совсем не туда, где он хотел стоять, а может и не в его дежурство, а думает он о борще, который дома, или о соотношении достоинств и недостатков жены и любовницы, или о сыне-двоечнике... И в какое-то мгновение ты заглянул ему в лицо и увидел вселенский ад обращенный лично на тебя? :-) Последи за собой, как часто ты сам думаешь о других.
  • Упорный и UAC это нравится

#7 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 12:35

Какое детство? Алё ребят вы что несете?! Ему страшно в конфликтных ситуациях, где его прессуют и пытаются гнобить. Какая мама? Какие хорошие мальчики? Для человека неконфликтного это, увы норма и это можно убрать просто напросто тренируясь драться, где тебя прессуют и бьют. ВСЕ!


  • Wellender1994 и Marlboro это нравится

#8 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 730 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 12:48

Матриархальное гипертревожное воспитание, вот что с тобой случилось.

 

ИМХО, это неправильное, мягко сказать, умозаключение. Сваливая все на "маму, на детство, на матриархат" будет только хуже. 

у автора просто все конфликтные ситуации находятся за пределами зоны комфорта. вот и все. Это лечится сложно, но очень быстро. 

надо идти на всчу своему страху

 

 

Какое детство? Алё ребят вы что несете?! Ему страшно в конфликтных ситуациях, где его прессуют и пытаются гнобить. Какая мама? Какие хорошие мальчики? Для человека неконфликтного это, увы норма и это можно убрать просто напросто тренируясь драться, где тебя прессуют и бьют. ВСЕ!

 

пожалуй самый нормальный комментарий здесь :)



#9 Fasd

Fasd

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 29364
  • 1 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 5 месяцев 5 дней

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 13:33

Драться там где тебя прессут - дельная мысль. Особенно если прочитать начало истории. Если бы ТС сразу всек тормознувшему его менту, то думаю все старые страхи его бы сейчас уже мало беспокоили :-)
Единоборства это хорошо, они многое могут дать для тела и характера. Но человек-то не в шестом классе учится, у него учеба, работа, машина и полная уголовная ответственность.
  • Упорный, Avenir и UAC это нравится

#10 Pavel_tetra

Pavel_tetra

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 26121
  • 492 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 15:02

 

У меня был случай в детстве, играл на море с ребятками, в тот день все дети прыгнули с пирса, в то время моя мама мне не разрешила прыгнуть, так-как боялась за меня.  А такие вещи сильно сказываются в будущем в самостоятельной жизни. Попробуй искусственно добавить рискованные обстоятельства в жизнь, которые более-менее раскачают твою психику. Например опасные виды спорта, прыжки с параш. ,там охота в лесу, отправься в путешествие на какую-то высокую гору , попробуй где-то выступить перед публикой.

 

ты случайно не смотрел Возвращение Звягинцева?



#11 inert

inert

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 15311
  • 843 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 15:08

почитал что тут советую поржал,советчиков море,по делу ни кто так и не написал)



#12 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 15:37

Драться там где тебя прессут - дельная мысль. Особенно если прочитать начало истории. Если бы ТС сразу всек тормознувшему его менту, то думаю все старые страхи его бы сейчас уже мало беспокоили :-)
Единоборства это хорошо, они многое могут дать для тела и характера. Но человек-то не в шестом классе учится, у него учеба, работа, машина и полная уголовная ответственность.

Когда тебя прессует 2-х метровый качок на спаринге, а потом мент в реальной жизни, то думаю ты мента особо бояться не будешь



#13 Marlboro

Marlboro
  • Участники
  • Пользователь 38098
  • 141 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 16:07

почитал что тут советую поржал,советчиков море,по делу ни кто так и не написал)


Ну давай предложи ты умник. Может ты знаешь секретную методику от индейцев майя

#14 inert

inert

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 15311
  • 843 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 19:30

2 варианта 

взять подушку или мягкую игрушку,стать дрожь в теле

и ответить на вопросы:

хорошо живется в этом человеке(имя)

когда сформировалось(возраст)

2 вариант самый неочень

дрожь в теле,усиливать до талого пока не появятся воспоминания,если воспоминания не появляются а идет сопротивление тогда возвращаться к варианту первому



#15 Marlboro

Marlboro
  • Участники
  • Пользователь 38098
  • 141 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 19:40

2 варианта
взять подушку или мягкую игрушку,стать дрожь в теле
и ответить на вопросы:
хорошо живется в этом человеке(имя)
когда сформировалось(возраст)
2 вариант самый неочень
дрожь в теле,усиливать до талого пока не появятся воспоминания,если воспоминания не появляются а идет сопротивление тогда возвращаться к варианту первому


Почитал. Поржал. Спасибо)

#16 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 28 дней

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 21:44

 

Матриархальное гипертревожное воспитание, вот что с тобой случилось.

 

ИМХО, это неправильное, мягко сказать, умозаключение. Сваливая все на "маму, на детство, на матриархат" будет только хуже. 

у автора просто все конфликтные ситуации находятся за пределами зоны комфорта. вот и все. Это лечится сложно, но очень быстро. 

надо идти на всчу своему страху

 

 

 

 

ИМХО , видел я таких парней. Качают мышцы , ходят на различные секции , пытаются залатать тревогу из вне. А в реальной стрессовой ситуации трясучка появляется. Был знакомый в школе, ходил на тайский бокс. Уверенно себя чувствовал в конфликтах с самыми беспомощными, которые очевидно уж слабее .


  • Упорный и Nari это нравится

#17 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 28 дней

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:11

 

 

У меня был случай в детстве, играл на море с ребятками, в тот день все дети прыгнули с пирса, в то время моя мама мне не разрешила прыгнуть, так-как боялась за меня.  А такие вещи сильно сказываются в будущем в самостоятельной жизни. Попробуй искусственно добавить рискованные обстоятельства в жизнь, которые более-менее раскачают твою психику. Например опасные виды спорта, прыжки с параш. ,там охота в лесу, отправься в путешествие на какую-то высокую гору , попробуй где-то выступить перед публикой.

 

ты случайно не смотрел Возвращение Звягинцева?

 

Не, впервые слышу.



#18 inert

inert

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 15311
  • 843 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 22:49

 

2 варианта
взять подушку или мягкую игрушку,стать дрожь в теле
и ответить на вопросы:
хорошо живется в этом человеке(имя)
когда сформировалось(возраст)
2 вариант самый неочень
дрожь в теле,усиливать до талого пока не появятся воспоминания,если воспоминания не появляются а идет сопротивление тогда возвращаться к варианту первому


Почитал. Поржал. Спасибо)

 

ты смеешся над проблема,видимо у тебя самого проблемы,или ты живешь как Я в состояние наркомана,как будто на крыльях)



#19 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 636 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 00:39

Иди на единоборства -это универсальный совет для решения всех проблем на этом форуме.
Кто виноват - онанизм. Что делать - идти на единоборства. Профит.
  • UAC это нравится

#20 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 09:21

Когда адреналин в крови зашкаливает, конечно всего трясёт. Особенно, если мусара тупят. Меня вообще однажды по ошибке опера арестовать хотели. Четверо на одного. Прижали к забору. Стал вырываться, фигушки. Попросил показать их удостоверения. Показали. Начал спрашивать в чём дело? В итоге они сами врубились, что задержали не того, сели в тачку и угнали. В другой раз мусора меня на улице тормознули. Я уже привык к таким ситуациям. Спокойно задал им вопросы почему меня задержали. Они мне сказали, что по приметам я похож на вора телефонов, гопника и форточника. Ну ладно, проверяйте. Проверили от кошелька и мобилы до одежды. Я сохранял спокойствие. Потом убедились, что я чист и пожелали хорошего дня. Мусара тупые как пробки и они любят искать поводы и зацепки, чтобы в чём-то обвинить и потом вымагать деньги. Так, что чем спокойнее себя ведёшь с ними, тем лучше для тебя. Тебе хочеться быть чуваком с железными яйцами и суперменом, но жизнь устроена так, что такие люди в природе не водятся. Уважай себя, а не оглядывайся на чужое мнение. Про девушек вообще молчу. Мне ещё ни одна адекватная не попадалась. Интересно есть ли вообще мозги у той, что сразу не сказала тебе, что у неё парень, пока он сам не допёр, что ты подкатываешь к ней? Клиника.
  • Пересвет и Упорный это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных