Перейти к содержимому


Фотография

Кальцинат в предстательной железе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 eclipsis

eclipsis

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29135
  • 454 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 17 дней

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:07

Сегодня ходил на УЗИ внутренних органов.

 

Что нашли:

  • дискинезия желчных протоков
  • уплотнённая станка желчного пузыря
  • песок в почках (почти камни)
  • КАЛЬЦИНАТ В ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЕ

Поджелудочная железа и простата в норме. Размеры, эхогенность нормальные. Слава Богу. А то последнее время я уж начал думать, что у меня панкреатит и простатит от дрочки. Но, видимо, восстановилось всё уже.

 

А вот вопрос по кальцинату.

Я, конечно, погуглил уже и почитал. Но, может, кто-то всё-таки имеет какую-то информацию по этому поводу или же на собственном опыте знает, что это и как с этим бороться?


  • Kuger это нравится

#2 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:18

Я, конечно, погуглил уже и почитал. Но, может, кто-то всё-таки имеет какую-то информацию по этому поводу или же на собственном опыте знает, что это и как с этим бороться?

 

У меня кальцинаты в простате. Урологи говорят, что избавиться от них невозможно. Не существует препаратов, которые бы растворяли их. Кальцинаты в моём случае образовались на месте шрамов, которые остались после нескольких воспалений простаты. Когда кальцинаты микроскопические, то дискомфорта они не приносят. Когда их размер крупный и они вызывают адскую боль, то прибегают к хирургическому вмешательству. Их вытаскивают через каналец эндоскопическими манипуляторами. Или режут простату. В случае операции есть риск стать полным импотентом. Один уролог говорил мне, что кальцинаты в простате это фактически постоянные очаги бактерий, которые вызывают воспаление простатита. Котроче, ничего хорошего в этой херне нет. Одно не понятно, откуда они у тебя взялись, если у тебя нет простатита? Обычно кальцинаты это одно из последствий хронического простатита.


Сообщение отредактировал Kuger: 15 Сентябрь 2017 - 14:19


#3 eclipsis

eclipsis

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29135
  • 454 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 17 дней

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 14:28

 

Я, конечно, погуглил уже и почитал. Но, может, кто-то всё-таки имеет какую-то информацию по этому поводу или же на собственном опыте знает, что это и как с этим бороться?

 

У меня кальцинаты в простате. Урологи говорят, что избавиться от них невозможно. Не существует препаратов, которые бы растворяли их. Кальцинаты в моём случае образовались на месте шрамов, которые остались после нескольких воспалений простаты. Когда кальцинаты микроскопические, то дискомфорта они не приносят. Когда их размер крупный и они вызывают адскую боль, то прибегают к хирургическому вмешательству. Их вытаскивают через каналец эндоскопическими манипуляторами. Или режут простату. В случае операции есть риск стать полным импотентом. Один уролог говорил мне, что кальцинаты в простате это фактически постоянные очаги бактерий, которые вызывают воспаление простатита. Котроче, ничего хорошего в этой херне нет. Одно не понятно, откуда они у тебя взялись, если у тебя нет простатита? Обычно кальцинаты это одно из последствий хронического простатита.

 

Ну.. может он был? А при возедржании прошел? Но, тогда бы наверное его заметили по УЗИ.

 

Понятия не имею откуда.

Препаратов нет, но то такое. У меня вот отец рассказывал, что недавно у одного пациента камни в желчном с размеров 2.5см уменьшились до 0.4см. Вот так вот)



#4 bak

bak

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 15:36

Я бы жирным выделил не кальцинат, а три первых пункта в твоем списке.


  • Beezzz864 и Creative это нравится

#5 eclipsis

eclipsis

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29135
  • 454 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 17 дней

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 15:59

Я бы жирным выделил не кальцинат, а три первых пункта в твоем списке.

Это самые мелкие из проблем. Их можно устранить и я знаю как.

 

А вот, что делать с кальцинатом - я хз. Врач сказал, что они не расворяются. Можно только уменьшить их рост.



#6 eclipsis

eclipsis

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29135
  • 454 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 17 дней

Отправлено 17 Сентябрь 2017 - 16:03

Врач мне рассказал, что это всё из-за сидячего образа жизни и нерегулярных половых контактов.

 

Короче, как тут и писали - классика жанра. Все врачи говорят о том, что надо регулярно сексом заниматься и всё будет хорошо.

Сказал он мне еще, что надо усилять кровообращение в простате - заниматься бегом. Ну и обязательно половые контакты иметь.

 

Бегать я не буду. Буду много ходить и в зале приседяния я делаю раз в неделю. Так же, буду еще дома прогревать простату - пока сижу работаю, буду бутылку с тёплой водой класть между ног.

 

А вот по поводу половых контактв - не знаю. Я ведь воздерживаюсь сейчас. Еще и месяца не прошло. Думаю, пока не спешить. Но и с камнями в простате шутить не хочется... Последствия могут быть страшными.



#7 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 636 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 23:12

 

 

Бегать я не буду. Буду много ходить и в зале приседяния я делаю раз в неделю. Так же, буду еще дома прогревать простату - пока сижу работаю, буду бутылку с тёплой водой класть между ног.

Насчет приседа ты очень сильно заблуждаешься. Он тебе никак не поможет в профилактике простатита и застойных явлений. Наоборот, он только провоцирует застой крови в органах малого таза, как и становая тяга, кстати. Так что я бы на твоем месте подумал насчет бега. Сам собираюсь начать регулярно бегать. Когда-то чуть ли не каждый день пробегал по несколько километров, но потом забросил. Если не хочешь бегать, ходи на ягодицах.



#8 eclipsis

eclipsis

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29135
  • 454 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 17 дней

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 01:49

 

 

 

Бегать я не буду. Буду много ходить и в зале приседяния я делаю раз в неделю. Так же, буду еще дома прогревать простату - пока сижу работаю, буду бутылку с тёплой водой класть между ног.

Насчет приседа ты очень сильно заблуждаешься. Он тебе никак не поможет в профилактике простатита и застойных явлений. Наоборот, он только провоцирует застой крови в органах малого таза, как и становая тяга, кстати. Так что я бы на твоем месте подумал насчет бега. Сам собираюсь начать регулярно бегать. Когда-то чуть ли не каждый день пробегал по несколько километров, но потом забросил. Если не хочешь бегать, ходи на ягодицах.

 

Извиняюсь..., а как становая и присед могут провоцировать застой?



#9 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 636 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2017 - 15:40

Избыток внутрибрюшного давления, который возникает во время поднятия тяжестей приводит к увеличению притока крови к венозным сплетениям. А в тазу возле прямой кишки и простаты находится большге всего венозных сплетений в организме. Это тебе любой врач, специализирующийся на лечении заболеваний органов малого таза, скажет.



#10 eclipsis

eclipsis

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29135
  • 454 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 17 дней

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 02:13

Избыток внутрибрюшного давления, который возникает во время поднятия тяжестей приводит к увеличению притока крови к венозным сплетениям. А в тазу возле прямой кишки и простаты находится большге всего венозных сплетений в организме. Это тебе любой врач, специализирующийся на лечении заболеваний органов малого таза, скажет.

Ну, это никак не объясняет застой.

Вообще, первый раз слышу, чтобы физическая активеость вызывала ЗАСТОЙ.



#11 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 636 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 09:14

Избыток внутрибрюшного давления, который возникает во время поднятия тяжестей приводит к увеличению притока крови к венозным сплетениям. А в тазу возле прямой кишки и простаты находится большге всего венозных сплетений в организме. Это тебе любой врач, специализирующийся на лечении заболеваний органов малого таза, скажет.

Ну, это никак не объясняет застой.
Вообще, первый раз слышу, чтобы физическая активеость вызывала ЗАСТОЙ.
Потому что следует различать физическую активность. Силовые тренировки провоцируют застой крови. Кардионагрузки, наоборот, разгоняют кровь по организму.
Не каждая физ. активность одинакова полезна.
У меня тоже есть проблемы с органами, расположенными в малом тазу, но я все равно занимаюсь лифтингом, на свой страх и риск, как говорится. Решать тебе.
Но если не веришь мне, проконсультируйся у специалиста.
Здесь вообще многие ошибочно полагают, что присед решит их проблемы с потенцией и простатой. Обычные регулярные приседания, чтобы разогнать кровь - да, силовой присед - нет.
Так что не в качалку мой юный друг, а вперёд на стадион, заниматься физкультурой.

Сообщение отредактировал Avenir: 23 Сентябрь 2017 - 09:20

  • Rain это нравится

#12 eclipsis

eclipsis

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29135
  • 454 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 17 дней

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 12:01

 

 

Избыток внутрибрюшного давления, который возникает во время поднятия тяжестей приводит к увеличению притока крови к венозным сплетениям. А в тазу возле прямой кишки и простаты находится большге всего венозных сплетений в организме. Это тебе любой врач, специализирующийся на лечении заболеваний органов малого таза, скажет.

Ну, это никак не объясняет застой.
Вообще, первый раз слышу, чтобы физическая активеость вызывала ЗАСТОЙ.
Потому что следует различать физическую активность. Силовые тренировки провоцируют застой крови. Кардионагрузки, наоборот, разгоняют кровь по организму.
Не каждая физ. активность одинакова полезна.
У меня тоже есть проблемы с органами, расположенными в малом тазу, но я все равно занимаюсь лифтингом, на свой страх и риск, как говорится. Решать тебе.
Но если не веришь мне, проконсультируйся у специалиста.
Здесь вообще многие ошибочно полагают, что присед решит их проблемы с потенцией и простатой. Обычные регулярные приседания, чтобы разогнать кровь - да, силовой присед - нет.
Так что не в качалку мой юный друг, а вперёд на стадион, заниматься физкультурой.

 

Дядька, ты всё описал,  но не объяснил.

Просто по факту сказал - вызывает застой.

Извини, но я не поверил.



#13 Avenir

Avenir

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 16415
  • 1 636 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 21:30

Да что тебе объяснять, я ж написал про внутрибрюшное давление и т.д. Ну загугли ты хотя бы. Инетом же все умеют пользоваться. Верить или не верить дело, конечно, твое. Только вот и расхлебывать после придется тоже тебе.))



#14 eclipsis

eclipsis

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29135
  • 454 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 17 дней

Отправлено 05 Ноябрь 2017 - 02:51

Да что тебе объяснять, я ж написал про внутрибрюшное давление и т.д. Ну загугли ты хотя бы. Инетом же все умеют пользоваться. Верить или не верить дело, конечно, твое. Только вот и расхлебывать после придется тоже тебе.))

Да это так же, если бы ты мне написал про вред "протеинов" и "тестостерона" )))



#15 eclipsis

eclipsis

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29135
  • 454 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 1 месяц, 17 дней

Отправлено 13 Январь 2018 - 13:41

Скоро пойду на повторное УЗИ. Аж как-то страшновато :)

 

Вот, что я принимаю от камней в почках и т.д.:

- калина с косточками. Ежедневно по 2 чайные ложки калины перетерной с мёдом.

- трафа Вереск. Завариваю и пью, как чай.

- курсами принимаю соду утром. Долго не могу принимать ибо от неё срачка пробивает конкретная. Она же действует, как слибательное.

 

+ хожу на ягодицах. Стараюсь каждый день.

 

Так же, недавно сдавал анализы. Результаты опишу в своей теме.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных