Перейти к содержимому


Фотография

Горячие головы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 NoFapFap

NoFapFap
  • Участники
  • Пользователь 36651
  • 131 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1.5 года

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 21:15

Внешние события влияют на наш выбор таким образом, что мы ощущаем определенную потерю контроля.

 

А как насчет внутренних конфликтов в нашей голове?

 

Мы говорили, что Я - лишь паутина взаимодействующих влияний, соперничающих за право контроля. Чтобы жить в обществе, нам необходимо тормозить или подавлять деструктивные импульсы, мысли и влечения. Б-побуждения: Бежать, Бить, Быть сытым и Блудить - постоянно соперничают за наше внимание в ситуациях, когда они неприемлемы. Стоит ли говорить о рациональном мышлении и контроле, когда мы подвержены всем этим влечениям? Оказывается, история нашего Я, которую мы себе рассказываем, может быть основательно искажена.

 

В одном исследовании, которое можно отнести к наиболее скандальным, Дэн Ариэли захотел выяснить, как меняется наше отношение к некоторым вещам во время полового возбуждения. Сначала он попросит студентов мужского пола оценить свое отношение к различным аспектам сексуальных контактов. Например, согласились бы они на незащищенный секс, стали бы разжигать себя, шлепая женщину по ягодицам, участвовать в групповом сексе или заниматься сексом с животными? Стали ли бы они заниматься сексом с тем, кто им не нравится, или с женщиной старше 6о лет? Он даже интересовался, стали ли бы они добавлять в напиток женщины психоактивные вещества, чтобы она занялась с ними сексом.

 

В холодном свете дня эти мужчины отвечали, что ни при каких обстоятельствах не будут участвовать в подобных сомнительных актах. Это были мужчины твердых убеждений, ценящие женщин и следующие нормам поведения. Затем Ариэли дал им по номеру журнала «РІауbоу», а в придачу по 1о долларов и обернутый защитным покрытием ноутбук. Теперь они должны были отвечать на те же вопросы, пользуясь одной рукой, в то время как другой мастурбировали в туалете своей комнаты в общежитии. Оказалось, что в состоянии сексуального возбуждения картина выглядит совсем иначе. Своей страстью эти мужчины были превращены в животных. Ариэли обнаружил, что доктор Джекил этих студентов превратится в мистера Хайда, когда, оставшись наедине с собой, они предавались сексуальным утехам. В момент сексуального возбуждения они вдвое чаще готовы были вступить в сексуальную активность сомнительного характера и в 4 раза чаще были готовы использовать психоактивные вещества для того, чтобы склонить женщин к сексу! Очевидно, когда мужчины мыслят своим «малым мозгом», они скатываются с моральных высот, которых придерживаются в невозбужденном состоянии. Как сказал об этом Ариэли: «Предохранение, защищенность, сдержанность и мораль полностью исчезают с экранов их радаров». Будто они стали другими людьми.

 

Источник: "Иллюзия «Я», или Игры, в которые играет с нами мозг"


  • RichardP, Поднимайся, Beezzz864 и 4 другим это нравится

#2 Самсон

Самсон

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 37373
  • 385 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 50 дней

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 07:12

возбуждаясь и похотясь, мораль и жизненные стандарты настолько падают, что в этом момент настолько изменяются. нахожу в этой статье очередное подтвержднение ,что демонические сущности проживают в теле такого человека, проживая в тем, со своими мерзкими желаниями, их даже животными желаниями не назовешь, эти демоны человека опускают намного ниже животных. это, как говорится, на своей шкуре испытал. Я после падения и срыва, вспоминаешь, какую чушь я пускал в свой разум, как до такого можно докатываться, а это просто демоническое вторжение, когда сам открываешь им дверь. Так что я не за психологию, или название статьи "игры, в которые играет с ними мозг" бред какой то, мой мозг играет со мной, я за осознание невидимого духовного мира, который влияет на человека.


  • Пробивающий Лось и Химер Роковой это нравится

#3 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 15 Сентябрь 2017 - 10:22

Субъективно. Потому, что сикстиллион раз я перевозбуждался на порнуху, плейбой и прочее говно, но это всё ни на грамм не прибавило мне решительности на личном фронте, не вызывало желание попробовать групповуху или какие-то другие извращения или не использовать презерватив. Возможно доктор Ариэли подтянул за уши своё исследование и чтобы защититься или отработать грант подобрал по каким-то психологическим или физиологическим особенностям людей, которые либеральны в плане половой жизни. В нормальных условиях они никогда не признались бы в том, чего желают. А  когда им создали условия, то они полностью раскрылись. Потому, что закрытый и сдержанный до мозга костей консерватор по жизни с нордическим характером и открытый и раскрепощённый либерал во всём это два разных типа человека. Консерватор останется при своих устоях даже если ему создадут атмосферу для раскрепощения, а либерал будет ловить момент и кайфовать, если ему дадут такую возможность. Ариэли видимо подобрал подходящих людей для такого эксперимента. Потому, что это жизнь. Есть мужики, которые любят говорить о женщинах, рассказывать о своих сексуальных похождениях и т.д., а есть такие люди, которые ни одного слова из себя не выдавят. Тот, кто много говорит о сексе однозначно очень этого хочет. Потому и воспользуется удобным моментом. Выкупить таких людей нечего делать. Нужно прислушаться к тому, о чём они говорят. Так Ариэли видимо и поступил. "Своего" человека с общими вкусами и повадками видно за версту.


Сообщение отредактировал Kuger: 15 Сентябрь 2017 - 10:23

  • Пробивающий Лось и Road To The Real Love это нравится

#4 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 19 дней

Отправлено 03 Август 2022 - 08:36

[quote name="NoFapFap" post="1442368" timestamp="1505409314"][color=#000000]Внешние события влияют на наш выбор таким образом, что мы ощущаем определенную потерю контроля.[/color]
 
[color=#000000]А как насчет внутренних конфликтов в нашей голове?[/color]
 
[color=#000000]Мы говорили, что Я - лишь паутина взаимодействующих влияний, соперничающих за право контроля. Чтобы жить в обществе, нам необходимо тормозить или подавлять деструктивные импульсы, мысли и влечения. Б-побуждения: Бежать, Бить, Быть сытым и Блудить - постоянно соперничают за наше внимание в ситуациях, когда они неприемлемы. Стоит ли говорить о рациональном мышлении и контроле, когда мы подвержены всем этим влечениям? Оказывается, история нашего Я, которую мы себе рассказываем, может быть основательно искажена.[/color]
 
[color=#000000]В одном исследовании, которое можно отнести к наиболее скандальным, Дэн Ариэли захотел выяснить, как меняется наше отношение к некоторым вещам [/color]во время полового возбуждения[color=#000000]. Сначала он попросит студентов мужского пола оценить свое отношение к различным аспектам сексуальных контактов. Например, согласились бы они на незащищенный секс, стали бы разжигать себя, шлепая женщину по ягодицам, участвовать в групповом сексе или заниматься сексом с животными? Стали ли бы они заниматься сексом с тем, кто им не нравится, или с женщиной старше 6о лет? Он даже интересовался, стали ли бы они добавлять в напиток [/color]женщины психоактивные вещества[color=#000000], чтобы она занялась с ними сексом.[/color]
 
[color=#000000]В холодном свете дня эти мужчины отвечали, что ни при каких обстоятельствах не будут участвовать в подобных сомнительных актах. Это были мужчины твердых убеждений, ценящие женщин и следующие нормам поведения. Затем Ариэли дал им по номеру журнала «РІау[/color]bоу[color=#000000]», а в придачу по [/color]1[color=#000000]о долларов и обернутый защитным покрытием ноутбук. Теперь они должны были отвечать на те же вопросы, пользуясь одной рукой, в то время как другой мастурбировали в туалете своей комнаты в общежитии. Оказалось, что в состоянии сексуального возбуждения картина выглядит совсем иначе. Своей страстью эти мужчины были превращены в животных. Ариэли обнаружил, что доктор Джекил этих студентов превратится в мистера Хайда, когда, оставшись наедине с собой, они предавались сексуальным утехам. В момент сексуального возбуждения они вдвое чаще готовы были вступить в сексуальную активность сомнительного характера и в 4 раза чаще были готовы использовать психоактивные вещества [/color]для того, чтобы склонить женщин[color=#000000] к сексу! Очевидно, когда мужчины мыслят своим «малым мозгом», они скатываются с моральных высот, которых придерживаются в невозбужденном состоянии. Как сказал об этом Ариэли: «Предохранение, защищенность, сдержанность и мораль полностью исчезают с экранов их радаров». Будто они стали другими людьми.[/color]
 
[i][color=#000000]Источник: "[/color]Иллюзия «Я», или Игры, в которые играет с нами мозг"[/i][/quote]
Правильное мышление у парней отсутствует. Беда.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных