Перейти к содержимому


Фотография

Сила поста и молитвы. Пусть силу воли вам заменит Божья помощь!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 74

#1 Александр Бурый

Александр Бурый
  • Участники
  • Пользователь 38200
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 00:09

Я проведу Вас по пути, по которому прошел сам, и не единожды. Я около 5 лет имел пристрастие к онанизму, и со временем, становясь ближе к Богу, я стал церковным религиозным человеком, после чего у меня получилось оставить эту привычку. Через 7 лет я опять пристрастился к онанизму, уже живя Церковной жизнью - я не мог справляться с собой, не мог причащаться, так как меня влекло к этому, несмотря на все мои усилия и попытки - привычка к онанизму тяготила меня на протяжении 4 лет. Но недавно я открыл для себя способ, который совершенно изменил мое состояние, симптомы данного порока перестали проявляться во мне! Я проанализировал всё, что мною было предпринято в обоих случаях, когда мне удавалось завязать, и выявил свой собственный метод. Я попросил испробовать метод еще людей, которые также имели тягу к онанизму, и у них тоже всё получилось! Испробуйте мой метод - вы не пожалеете! Бог вам в помощь!
Тщательно выполняйте все инструкции: слово в слово. Если что-то выполнили не так, как я Вам сказал, то не вините меня за отсутствие результата. Метод только для тех, кто относит себя к Православной Церкви, крещеных в Православии христиан; метод эффективен, как для тех, кто уже много лет живя Церковной жизнью, не может преодолеть в себе тягу к онанизму, так и для тех, кто не имеет еще опыта Церковной жизни, но ищет любые возможности победить в себе это зло. 
Условия: когда начинаешь использовать метод: не употребляй алкогольные напитки в течение трёх месяцев, чтобы я был уверен, что ты не сорвешься и опять не станешь онанистом по синьке. Также сделай себе установку: не грешить произвольными грехами, то есть теми грехами, в которые ты впадаешь произвольно, по злому произволению, а не по привычке. Строго запрещается иметь перед глазами провоцирующие фотографии, видеоролики, любую порнуху и эротику. 
Перед тем, как начать пользоваться методом: рекомендую заручиться духовной поддержкой: объезди основные храмы своего города, и где есть любые мощи святых, искренне, от всего сердца помолись перед мощами святых в каждом храме. Если есть чудотворные иконы - помолись и перед ними. Также неплохо заказать сорокоуст о здравии (с проскомидией) на своё имя в несколько храмов, где службы совершаются ежедневно. Это необязательно, но не помешает. Если мало посещал храм - не обращай внимания на провоцирующие негатив явления в храмах, будь твёрдым в намерении положить начало. 
Суть метода: 
1 шаг: Человек искусственным образом вызывает в себе постоянное чувство голода. Это достигается легко. Когда ходишь на работу и когда идешь с работы (нельзя быть в праздности, нужно постоянно иметь дело, учебу, работу) нужно покупать себе по глазированному сырку 45-50 грамм. Они есть в каждом продуктовом магазине. Нужно положить себе за правило не есть ни дома, ни на работе (учебе). Потому что если ты сядешь есть дома или на работе (учебе), то обязательно съешь больше, а когда ешь по сырку утром и вечером на ходу, ты достигаешь цели. Если ты не работаешь и не учишься, то уходи из дома на весь день, так как если будешь сидеть дома в праздности - тебя по-любому потянет есть (знаю по опыту), бери с собой денег только на один конец, уезжай куда-нибудь далеко, а обратно иди пешком весь день, предпринимай какие угодно шаги, только ешь ровно столько, сколько я тебе сказал. Сырки надо есть 2 дня, у тебя появляется чувство голода. Это самый важный по значимости этап, который нельзя пропускать. Если не хочешь этого делать - тогда вообще не начинай. 
2 шаг: Далее, чтобы не сильно ослабеть и не отощать, нужно чуть увеличить рацион, можно есть уже дома (перед работой и после работы (или учебы)), так как ты уже научаешься контролировать себя в употреблении пищи (что поначалу делать тяжело), утром есть 3-4 куска черного хлеба (нарезанный хлеб продаётся в магазине, лучше поливать растительным маслом с солью), также есть и вечером, в обед же (на работе, учебе, в столовой) - салат из овощей - 3-4 столовые ложки, можно обычный салат из капусты. Это уже вместо сырков - нужно так питаться около двух недель. Также в этот период не надо сидеть дома (если у тебя выходные), чтобы не испортить начатое, так как многие не выдерживали и объедались от сидения дома. Итогом будет: постоянное чувство голода, который ты, впрочем, контролируешь, не давая себе сильно ослабеть, впрочем, ты будешь худеть. Для чего это нужно? Пусть телу будет непривычно, и несколько дискомфортно, но на уровне духовной субстанции (души) произойдут значительные изменения. Существенно усилится твой дух, который раньше не был способен воспринимать божественные энергии, так как в обычном состоянии дух подчинен телу, теперь же дух усилился. Пример можно найти в евангельской истории: прежде чем преодолеть искушения сатаны Иисус Христос 40 дней ничего не ел, и что очень важно для нашего случая - напоследок взалкал, по-русски значит: почувствовал голод. После этого все искушения и борьба с мыслями были преодолены. Если ты не почувствуешь голод, то не выстоишь против ни одного искушения, а будешь как наркоман, который по одному внушению дьявола бежит за дозой - расслаблен духовно. Голод выводит из этого духовного расслабления. 
3 шаг: Голод надо совмещать с общением с Богом. Общение происходит следующим образом: человек обращается к Богу в молитве, Бог обращается к человеку через Слово Божие. Для этого тебе надо читать Псалтырь на русском языке (это и Слово Божие и молитва одновременно). Не следует читать Псалтырь на церковно-славянском языке, так как мне важно, чтобы ты понимал значение слов, которых читаешь. Читать надо вслух, либо шепотом, не спеша, понимая, что читаешь (это важно) - то есть внимательно. Для этого надо купить обычную Библию на русском языке в любом церковном магазине, найти перечень ветхозаветных книг в содержании, найти этот раздел "Псалтырь", перелистнуть на нужную страницу, на полях будут записи "Каф.1, Каф. 2" и так далее. Вся Псалтырь делится на 20 Каф. (кафизм), одну кафизму надо читать утром, одну вечером, читай все кафизмы по порядку, по две в день, когда перечитаешь все двадцать кафизм, начинай читать опять с первой и так далее. Если смысл некоторых слов или исторических событий тебе малопонятен, либо ты с чем-то не согласен - не обращай на это внимание и продолжай читать по инструкции. Начинать чтение кафизм надо на третий день, с того момента, как ты перестаешь есть сырки, а начинаешь есть хлеб по утрам и вечерам, и в обед - салат. Начиная с третьего дня, пробуй оставить онанизм навсегда. Совмещение этих двух средств: чтение кафизм утром и вечером при постоянном чувстве голода даёт мощнейший результат, да и я сам познал эффект данного упражнения на себе ни один раз. Но тут один нюанс: нужно именно совмещение голода и общения с Богом, одно без другого не работает совершенно, - но даже вводит в депрессию, поскольку человек хотел получить результат - но из-за своей легкомысленности не выполнил что-либо из моих инструкций, и остался онанистом. Если одно делаешь, другое не делаешь, то можешь прекращать - это не поможет. Результат приходит не сразу, опасно ждать успехов в первые два дня, так как ты еще ничего особо не делаешь, а только усиливаешь свой дух. Бывает, что человек первые два дня воздерживается от онанизма, а когда начинается совмещение голода и чтения Псалтыри - человек срывается, после чего отчаивается (что весьма глупо), идёт объедается, впадает в уныние, и всё начатое прекращает. Будь более твёрдым, и не отчаивайся! У меня результат пришел где-то на пятый день использования метода (а 5 дней я приступал периодически к онанизму), у другого на третий, дьявол может поймать тебя, он может не искушать тебя сколько-то дней, а потом пока еще божественная благодать не удерживает тебя от греха, вовлечь во грех, после чего ввергнуть в отчаяние, будь готов к этому - не отчаивайся, выполняй инструкции при любых обстоятельствах. При использовании данного метода не играет никакой роли сила воли человека, играет только роль выполняешь ли ты инструкции, всё происходит само собой, напротив чувствуй себя беспомощным, совершенно не способным вылезти из этого болота самостоятельно без Бога, так как Господь сказал: "Сила Моя в немощи совершается". 
4 шаг: Где-то через неделю - полторы (не раньше) такого совмещения, уже после появления результата (оставления привычки онанизма) нужно прибавить еще одно дополнительное средство, которое усилит эффект - частое причащение в храме. Нужно причащаться при каждой своей возможности, хоть каждый день. Найди в интернете: правила подготовки ко Причастию, узнай всё, что для этого нужно, подготовься, и начинай причащаться, как можно чаще. Я причащался через день. По мере того как ты причащаешься - ослабляй потихонечку голод, с каждым причащением ешь чуточку побольше, медленно возвращаясь к прежнему рациону. Если ты прекращаешь голодать без причащения, и сорвешься - не вини меня в этом, ты сам виноват, что не выполнил инструкций (если священник не благословит сразу причащаться - не расстраивайся - тогда просто ходи часто на исповедь в храме при любой своей возможности, ешь чуть побольше после каждой исповеди, пока не вернешься к прежнему рациону, и в своё время уже причастишься). Когда начнешь причащаться - тебе дадутся дополнительные силы, дополнительная устойчивость во всех твоих делах, будешь с легкостью контролировать себя. С момента использования данного метода нужно не есть мясное ровно месяц. Через месяц после того как ты утвердился в божественной благодати - тебе надо положить себе за правило обязательно причащаться раз в неделю (если нет возможности - раз в две недели, но не реже) и читать одну кафизму каждый день. Если ты начнешь пренебрегать этим правилом и сорвёшься, то вини себя - так как не хочешь учиться на чужих ошибках. Неделю - полторы после появления результата тебя совершенно не будут тревожить соблазнительные мысли, но через пару недель, возможно (по крайней мере у меня так было), соблазнительные мысли изредка будут давать о себе знать - не расстраивайся по этому поводу, так как ты будешь уже устойчив в воздержании, Бог даст тебе силы не сорваться. 
P.S.: Так как существует значительная вероятность 
эффективного результата со стороны способа, то появится жесткое противодействие со стороны сил из параллельной реальности (дьявола), будет происходить всё, чтобы не допустить тебя до использования метода, возможно, начнут появляться любовницы, либо станут намечаться пьянки, посиделки со старыми друзьями и прочее, появятся те, кто будет тебя отговаривать от каких-то движений в данную сторону, будут возникать обстоятельства, чтобы у тебя не было времени молиться (эти обстоятельства легко преодолеть: просто вставать на полчаса раньше и ложиться на полчаса позже), будет то кружиться голова, то люди будут говорить о еде в твоем присутствии, тебя ждет не мало сюрпризов, с которыми ты столкнешься, как только решишься начать. Как со стороны людей, так со стороны обстоятельств, так со стороны твоих помыслов, цель всего этого - не допустить тебя к совмещению, так как сатана теряет в некоторой степени доступ к человеку при получении эффекта. Еще технический момент: при чтении кафизм часто попадаются слова: враги, нечестивые, грешники - данные выражения надо понимать и относить к невидимым силам зла, которые соблазняют нас в наши слабости и пороки, которые порождают в нас страдания и депрессии. Те, кто использует данный метод - заодно могут попытаться бросить курить, либо еще какую вредную привычку, так как совмещение легко подчиняет волю намерениям. При голоде можно пить (имею в виду: всё неалкогольное) сколько угодно. По поводу проблем с домашними относительно рациона, говорите им, что едите на учебе (либо работе), и приезжаете сытыми, придумайте, как отмазаться, подключайте богатую фантазию там, где надо, а не там, где не надо.


  • Mememino, Гражданин Неба, Beezzz864 и 4 другим это нравится

#2 Beezzz864

Beezzz864

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 33340
  • 2 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 03:10

Спаси тебя Господи! Благодарю, добрый человек


  • Mememino и AndreyK7 это нравится

#3 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 05:50

Вот кстати, для массажа нервов пригодится.


  • Продвинутый и Янеж это нравится

#4 ЛотОс

ЛотОс

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 916 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 10:21

Приветствуем брат!

 

..недавно я открыл для себя способ, который совершенно изменил мое состояние, симптомы данного порока перестали проявляться во мне!

 

 Скажи, сколько времени тебе удается жить без порока?


  • Mememino это нравится

#5 Александр Бурый

Александр Бурый
  • Участники
  • Пользователь 38200
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 13:34

Приветствуем брат!

 

..недавно я открыл для себя способ, который совершенно изменил мое состояние, симптомы данного порока перестали проявляться во мне!

 

 Скажи, сколько времени тебе удается жить без порока?

Точно не помню, но где-то меньше четырех месяцев, то ли с июля, то ли с июня. Пока всё - слава Богу.


  • ЛотОс и AndreyK7 это нравится

#6 Лучник

Лучник

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Меценаты
  • Пользователь 30700
  • 6 867 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 17:06

Привет. Ты не хочешь включить у себя счётчик воздержания? Это бы ещё больше свидетельствовало в пользу твоего метода.



#7 Александр Бурый

Александр Бурый
  • Участники
  • Пользователь 38200
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 17:46

Привет. Ты не хочешь включить у себя счётчик воздержания? Это бы ещё больше свидетельствовало в пользу твоего метода.

Хм. Я просто не помню дату, с какой даты поставить? я даже месяц не запомнил. Наверно, в июле где-то. В общем поставлю по минимуму: месяц.



#8 Александр Бурый

Александр Бурый
  • Участники
  • Пользователь 38200
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:16

Привет. Ты не хочешь включить у себя счётчик воздержания? Это бы ещё больше свидетельствовало в пользу твоего метода.

В пользу моего метода свидетельствует, что люди без всякой силы воли, без малейших усилий с своей стороны прекращают ежедневный систематический онанизм. То что я теперь могу ходить причащаться в храме каждый день, так как меня отпустило, тогда как раньше много лет не мог.


  • Mememino это нравится

#9 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 18:52

Привет. Ты не хочешь включить у себя счётчик воздержания? Это бы ещё больше свидетельствовало в пользу твоего метода.

То что я теперь могу ходить причащаться в храме каждый день, так как меня отпустило

Чем отличается от медитации с соответствующей музыкой? Который кидал выше.


Сообщение отредактировал LestTryAgain: 13 Сентябрь 2017 - 18:52


#10 Light-Spirit

Light-Spirit

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 33875
  • 1 092 сообщений
  • Я каждый раз другой

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:01

Я тоже пришёл к выводу что надо испытывать постоянное чувство голода, и реже кушать мясо. Но причем тут религия. И о чем ты молишь святых? Не уж то не вкурсе что помимо Бога у тебя не должно быть других идолов?

#11 Александр Бурый

Александр Бурый
  • Участники
  • Пользователь 38200
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:02

 

Привет. Ты не хочешь включить у себя счётчик воздержания? Это бы ещё больше свидетельствовало в пользу твоего метода.

То что я теперь могу ходить причащаться в храме каждый день, так как меня отпустило

Чем отличается от медитации с соответствующей музыкой? Который кидал выше.

 

Что именно отличается от медитации? я такую музыку обычно включаю, чтобы мои близкие не слышали, как я обращаюсь к Богу со своими молитвами, а не для того, чтобы медитировать там или уходить от реальности.


  • Mememino и Beezzz864 это нравится

#12 Александр Бурый

Александр Бурый
  • Участники
  • Пользователь 38200
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:10

Я тоже пришёл к выводу что надо испытывать постоянное чувство голода, и реже кушать мясо. Но причем тут религия. И о чем ты молишь святых? Не уж то не вкурсе что помимо Бога у тебя не должно быть других идолов?

У меня и нет идолов, а есть обращение к небесной Церкви, которая в курсе о делах Земной Церкви, а если ты не знаешь всего этого,то обратись к аргументации Православной Церкви, основанной на Библии, в пользу молитв святым и почитания святых, открытые источники тебе в помощь. Ну давай, хорошо, на голоде без Бога брось это дело, а я посмотрю. Бросишь - никто не возразит против твоих убеждений.


  • Mememino и Beezzz864 это нравится

#13 LestTryAgain

LestTryAgain
  • Участники
  • Пользователь 34990
  • 2 115 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2017 - 21:52

я такую музыку обычно включаю, чтобы мои близкие не слышали, как я обращаюсь к Богу со своими молитвами, а не для того, чтобы медитировать там или уходить от реальности.

Хорошо, твою технику медитации понял.

#14 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 00:16



#15 Light-Spirit

Light-Spirit

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 33875
  • 1 092 сообщений
  • Я каждый раз другой

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 00:59

Что за небесная церковь ведающая о земных делах? И какое к нему отношения имеют твои идолы, многобожник?

#16 Александр Бурый

Александр Бурый
  • Участники
  • Пользователь 38200
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 01:22

Что за небесная церковь ведающая о земных делах? И какое к нему отношения имеют твои идолы, многобожник

Нас учит этому Библия: "Вы приступили к горе Сиону и ко граду Бога живого, к небесному Иерусалиму и тьмам Ангелов, к торжествующему собору и церкви первенцев, написанных на небесах, и к Судии всех Богу, и к духам праведников, достигших совершенства, и к Ходатаю нового завета Иисусу, и к Крови кропления, говорящей лучше, нежели Авелева" (Евр 12), я каждый день, живя Церковной жизнью, всем своим сердцем и умом приступаю ко всему здесь перечисленному, беспрекословно подчиняясь Слову Божию; - неудачную ты выбрал площадку для полемики, где все говорят совершенно о другом. Я не буду на этой площадке полемизировать с тобой, это бесполезно, достигай успеха в решении своей проблемы среди своих единомышленников и людей одинаковых с тобой взглядов.


  • Mememino, ЛотОс и Fenitus это нравится

#17 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 01:31

Что за небесная церковь ведающая о земных делах? И какое к нему отношения имеют твои идолы, многобожник?

 

Light-Spirit. У нас в православном разделе нет админов с недавних пор, но не стоит здесь никого обзывать многобожником. Если есть непонятки, создавай обсуждение в "Православных беседах", где сможешь общаться в конструктивном и вежливом ключе.


  • ЛотОс, Ксюша, Porty и еще 1 это нравится

#18 Александр Бурый

Александр Бурый
  • Участники
  • Пользователь 38200
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 01:40

Что за небесная церковь ведающая о земных делах? И какое к нему отношения имеют твои идолы, многобожник

Вот пример для вас всех, кто здесь учится противодействовать злу онанизма, как раз в тему для всех наблюдающих данному диалогу. Пытайтесь уйти от своего порока с помощью Божией, а не через силу воли, чтобы не исходил от вас подобный негатив, чтобы не было паронои и депрессии, пусть лучше Бог подкрепляет вас Своим миром, а святые единой Церкви молятся о вас и вашем исцелении.


Сообщение отредактировал Александр Бурый: 14 Сентябрь 2017 - 01:49

  • Ксюша, Beezzz864 и Light-Spirit это нравится

#19 ЛотОс

ЛотОс

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 916 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 11:12

 Пытайтесь уйти от своего порока с помощью Божией, а не через силу воли

 

Мне кажется, что не стоит так разделять. Для человека важно и одно и другое. Господь помогает тому, кто прикладывает все свои усилия.. Бывают конечно и Дары.. но общий путь - труд. Ты говоришь о святых, но ведь нет ни одного святого со слабой, рыхлой волей. Волю нужно и важно укреплять. Кстати, посты церкви - и есть эта гимнастика воли, отказываться от удовольствий и терпеть не комфорт.


  • Beezzz864 и Light-Spirit это нравится

#20 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2017 - 12:34

но при этом свои силы быстро заканчиваются, достаточно только перестать молиться чтобы это увидеть.


  • Ксюша, Beezzz864 и Light-Spirit это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных