Перейти к содержимому


Фотография

Пост vs качалка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 SKAZY

SKAZY

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1671
  • 175 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:23

Срочно нужен совет православных бодибилдиров/паурлифтеров.
Ситуация следующая: за 4 месяца кача набрал максимум 0.5 кг. canthearyou.gif В пост употреблял молоко,кефир ,творог- гдето 200г творога в день,фигня короче.
Вобщем получается что это просто какой то онанизм в зале ,а не бодибилдинг! Как быть с постами?
что делать?????????
Чувствую что скоро могу слечь в глубокой депрессии на этой почве! canthearyou.gif

#2 Goal

Goal

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1644
  • 316 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяйв
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:42

Мда.Если ты работаешь на массу то при таком питании ты ее никогда не наберешь...Что делать не знаю?Я вобще пост не соблюдаю...

#3 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:15

Работай на рельеф, окурглишься позже...

#4 NeboZdes

NeboZdes

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1210
  • 529 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 14 дней

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:25

ребята, хорош.всё нормально.многие спортсмены и известные люди вегеторианцы, а в частности:
(я кстати тоже)

Мохаммед Али, Памелла Андерсон, Арнольд Шварцнеггер, Леонардо да Винчи, ну там дофига их
https://ru.wikipedia...

я точно знаю, что все белки животного происхождения можно заменить растительными!
я сейчас не призываю вас к вегетарианству, каждый должен сам прийти, просто хочу сказать, что в пост можно жить без проблем и качаться.
и потом,ведь есть соевое мясо к примеру.
без критики

#5 Goal

Goal

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1644
  • 316 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяйв
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:28

Работай на рельеф, окурглишься позже...

ты не прав.Надо сначала массу делать а потом уже рельеф(сушка).Нецелесообразно делать упражнения на рельеф если все равно будешь набирать массу а значит будет твой рельеф зарастать жирком(при наборе веса жира не избежать)....Вот когда есть масса можно уже и на тренажерчиках поработать+диетку подогнать.

#6 Male

Male
  • Доверенные
  • Пользователь 127
  • 1 075 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 5-и лет.

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:35

что делать?????????

Во время поста многие духовные отцы не советуют заниматься спортом, чтобы побольше думать о душе, а не о теле. Главное как закончится наше духовное состязание, духовная борьба - очень и очень важно, от этого зависит наша вечная участь. Я бы советовал тебе поговорить с иерем на исповеди о твоем увлечении спортом, о том, в какой мере и степени это допустимо для тебя. Храни тебя Господь!

#7 Философ

Философ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 307
  • 297 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 21:51

Во время поста многие духовные отцы не советуют заниматься спортом


Тело - храм Духа Святого и заботиться о здоровье тоже нужно. Думаю надо различать угождение плоти в виде чувственных удовольствий и заботу о здоровье в виде спортивных занятий. Это совершенно разные вещи и последжнее не может нести в себе ничего плохого.

Тем более, что пропуск нескольких недель - это чудовищная катастрофа, особенно когда человек только-только начал заниматься спортом. Сдуваются все достижения, начинать придется с нуля.

Лучше просто заниматься регулярными силовыми тренировками, не задумываясь о наборе веса. Это придет со временем.

Пост необходимо соблюдать. Думаю это даже не стоит обсуждать...

#8 Male

Male
  • Доверенные
  • Пользователь 127
  • 1 075 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Около 5-и лет.

Отправлено 07 Январь 2010 - 22:23

Думаю надо различать угождение плоти в виде чувственных удовольствий и заботу о здоровье в виде спортивных занятий. Это совершенно разные вещи и последжнее не может нести в себе ничего плохого.

+1 Это и имелось в виду, но ты это более ясно сформулировал!

#9 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 15:58

У меня самого похожая проблема, хожу в качалку и на бокс. Питаться можно овсяной кашей на воде(на вкус гадость, но питательно), еще есть гречка, рис, бананы, картошка. Но мне думается что без молочных продуктов набрать серьезный вес трудно. Замена животных белков растительными, а так же вегетарианство не имеет к посту никакого отношения. Это все с точки зрения поста лишено смысла. Я вижу для себя выход в том что соблюдаю только пост по средам и пятницам + Великий пост, остальные не соблюдаю. Где то на форуме была ссылка на книгу о посте, автор поста orthodoks или как-то так. В книге в числе прочего говорится о том, что все посты кроме великого придуманы для монахов, а не для мирян. Но это не главное, главное это то, что после занятий боксом я пришел к выводу что масса мне не нужна. То есть нужен некоторый минимум мышц который не трудно набрать где-нибудь за год-полтора с помощью обычных отжиманий, остальное это всего лишь пустой понт перед окружающими. Подумай сперва зачем тебе вообще масса и хочешь ли ты быть похож на шкаф, это кстати многим женщинам не сильно нравится. Ну и опять же гораздо важнее в посте ограничение развлечений, а не ограничение в еде. Приоритет в посте для меня это отказ от телевизора, музыки, компьютерных игр, клубов и тому подобного.

#10 SKAZY

SKAZY

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1671
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 20:54

что соблюдаю только пост по средам и пятницам + Великий пост, остальные не соблюдаю.

После такого поста тебя допускают к причастию на Рождество?
Ты брал послабление у священника?

То есть нужен некоторый минимум мышц который не трудно набрать где-нибудь за год-полтора с помощью обычных отжиманий.


Отжиманий от брусьев? - возможно.
От пола - фигня happy.gif

Подумай сперва зачем тебе вообще масса и хочешь ли ты быть похож на шкаф, это кстати многим женщинам не сильно нравится. Ну и опять же гораздо важнее в посте ограничение развлечений, а не ограничение в еде. Приоритет в посте для меня это отказ от телевизора, музыки, компьютерных игр, клубов и тому подобного.


На шкаф не хочу быть похожим,да и не смогу впринципе, разве только если стану химичить не по детски,тогда может быть.
Я согласен отказаться в пост от компа или телевизора или молиться в 3 раза больше, но от питания нельзя никак, ибо масса мне нужна, чтобы быть сильным и красивым, а также для здоровья - мышечный корсет для больного и кривого позвоночника.
НЕ ХОЧУ быть слабаком и дохляком.
А занятия без результата/с отрицательным результатом - никакой не бодибилдинг, а просто онанизм в тренажёрном зале с пустой тратой времени и денег, а возможно и угробленное здоровье mad.gif Это не айс!
К священнику идти? Так не поёмёт ведь меня.... скажет забить на качалку и что тогда ??cry.gif cry.gif
Мне качалка сильно помогла в плане саморазвития и здоровья, а также уверенности в себе.

Я жрать хочу постоянно - такой уж у меня обмен веществ блин....

#11 Goal

Goal

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1644
  • 316 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 2 месяйв
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 08 Январь 2010 - 22:20

Я жрать хочу постоянно - такой уж у меня обмен веществ блин....
--------
Как человек с таким же обменом веществ говорю "Жри часто!".Другого пути у нас нет.нам нужна масса.

#12 SKAZY

SKAZY

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1671
  • 175 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 23:55

Возможно, но я всё-таки остановлюсь на жимах штанги и гантелей. disappointed.gif

Сообщение отредактировал SKAZY: 08 Январь 2010 - 23:56


#13 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 01:48

После такого поста тебя допускают к причастию на Рождество?
Ты брал послабление у священника?

В моем храме допускают к причастию начиная с 3-х дневного поста. Раз в месяц или под Рождество поститься три дня это не трудно.
Отжиманий от брусьев? - возможно.
От пола - фигня happy.gif

Все зависит от того что тебе надо. Грудь растет от отжиманий быстрее чем от штанги(в моем случае). Да и все боксеры и другие бойцы используют главным образом это упражнение для развития силы удара.
ибо масса мне нужна, чтобы быть сильным и красивым, а также для здоровья - мышечный корсет для больного и кривого позвоночника.
НЕ ХОЧУ быть слабаком и дохляком.

Хорошо давай так, что в твоем понимании "слабак", скажи свой рост и вес. У меня к примеру ~183см и ~78кг. Уверяю тебя что мне моих сил достаточно чтобы накаутировать человека до 100кг как минимум. Дело не в силе, а в умении драться. Масса не дает тебе преимущества в драке, если ты не умеешь драться. А что касается красоты то по моему мнению телосложение должно быть нормальным и естественным, а не откачанным.
А занятия без результата/с отрицательным результатом - никакой не бодибилдинг, а просто онанизм в тренажёрном зале с пустой тратой времени и денег, а возможно и угробленное здоровье mad.gif Это не айс!
К священнику идти? Так не поёмёт ведь меня.... скажет забить на качалку и что тогда ??cry.gif cry.gif
Мне качалка сильно помогла в плане саморазвития и здоровья, а также уверенности в себе.

Насчет здоровья не волнуйся если будешь технику безопасности соблюдать. К священнику сходить нужно, лучше к молодому, объясни ситуацию, думаю он подберет тебе режим поста. Если священник разумный то поймет. Говоришь помогла качалка, так выходит что ты уже не слабак или я не понял?

#14 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 16:57

Я не спорю конечно сильнее, но тяжелый человек и сильный человек это не совсем одно и то же. Да и набрать аж целых 20кг в качалке, это не тривиальная задача.

#15 SKAZY

SKAZY

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1671
  • 175 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:27

у меня рост 184, вес 74.
Цель довести вес хотя бы до 82!

#16 SKAZY

SKAZY

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1671
  • 175 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:37

С возрастом доведешь! Да еще и знать не будешь куда девать )))


Вобще-то я сухую мышечную массу имею ввиду..... crazyfun.gif crazyfun.gif crazyfun.gif

#17 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 21:41

Ну попробуй поговорить со священником, интересно что тебе посоветует.

#18 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 10 Январь 2010 - 12:27

...или не будешь иметь. )) Только в любом случае не рекомендую химией пользоваться, лучше уж есть мясо постоянно.

#19 kyl14

kyl14

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1991
  • 43 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 14 Январь 2010 - 01:46

Мне батюшка разрешил поститься по совести, просто есть какое-то там правило , что кто в дороги и кто занимается физическим трудом, тому пост послабляется.Ну, конечно, мясо не следует есть в пост, лучше уж его чем нибудь заменить.А чтобы набрать мышечную массу,во-первых, надо заниматься по мясонаборной программе, а ,во-вторых, питаться правильно, кто уж очень худощав изначально, то первоначально надо закидываться не столько белком сколько углеводами, а если что-то недобираете, то можно приобрести спортивное питание( протеин, гейнер и тд).

#20 NoPasaran

NoPasaran
  • Участники
  • Пользователь 285
  • 172 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 03:11

Срочно нужен совет православных бодибилдиров/паурлифтеров.
Ситуация следующая: за 4 месяца кача набрал максимум 0.5 кг. canthearyou.gif В пост употреблял молоко,кефир ,творог- гдето 200г творога в день,фигня короче.
Вобщем получается что это просто какой то онанизм в зале ,а не бодибилдинг! Как быть с постами?
что делать?????????
Чувствую что скоро могу слечь в глубокой депрессии на этой почве! canthearyou.gif


Я лет 5 не ем рыбы и мяса, когда набирал массу, трудностей с белком (тем более с углеводами) не было. Белки: соя, соевое мясо http://athlete.ru/food/soia_bul.htm, молоко, фасоль, творог, овсянка, чечевица, горох, грибы, орехи, пивные дрожжи http://www.brewersyeast.ru/clause.html.
И углеводы: рис, гречка, картофель, овсянка, макароны.
Считаем сколько требуется белков, не нужно есть больше, чем требуется.
К теме: «Исследованиями последних лет доказано: биологическое действие и проявление анаболических (строительных) свойств животного белка в организме наиболее высоки и всесторонни при следующих сочетаниях белка и витамина С—на каждый грамм поступающего белка 1 миллиграмм витамина С. Если это условие не соблюдается, то усваивается столько белка, насколько хватает витамина С, а оставшаяся часть гниет и идет на корм патогенной микрофлоре.»


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных