Перейти к содержимому


Фотография

Как эффективно распорядиться временем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Гранат

Гранат
  • Участники
  • Пользователь 35984
  • 510 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 13:42

Привет, хочу научиться правильно использовать время, сделать так чтобы заниматься важными вещами, всякими проектами, и т.д.
Но чтобы и на развлечения времени оставалось, я вот например сижу очень много в ютюбе а хочу чтобы было все в меру.
Важно отметить что обычно я работаю с понедельника до пятницы с примерным графиком 09.00 - 19.00.


Сообщение отредактировал Гранат: 10 Сентябрь 2017 - 13:42

  • Dominic, arshavin-kerzakov, Beezzz864 и 2 другим это нравится

#2 Stopper

Stopper

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1185
  • 377 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: четыре месяца

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 15:17

Придумай себе план или расписание на день.

Если хочешь глубже погрузиться в тему, то почитай книги по планированию и борьбе с прокрастинацией, сейчас их полно. Это на самом деле очень обширная тема, которая в один пост на форуме не поместится.

Для борьбы с ютубом и всякиии соцсетями существуют дополнения к браузеру, в которых можно указать максимально допустимое время нахождения на том или ином сайте в сутки. После того как это время истечет, то больше тебя браузер на этот сайт не пустит. Сам уже несколько лет пользуюсь таким, очень хорошо помогает - не нужно самому следить за тем, сколько времени ты просидел на сайте, так как все это делает бразуер за тебя.



#3 Kubinec

Kubinec
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 3 дня

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 15:24

Всё должно быть постепенно. Сначала начни делать хоть что-то - не важно, в каком объёме. Затем начинай делать это "что-то" систематически. Далее ты будешь стремиться к определённым результатам и такого вопроса уже стоять не будет. Огромную роль играет планирование, но планы бывают разные и подбираются индивидуально.
  • Fasd это нравится

#4 X_Flash_X

X_Flash_X

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 28586
  • 789 сообщений
  • Я Человеческая единица
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 17:19

Режим дня.



#5 RedDragon

RedDragon
  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 27721
  • 1 438 сообщений
  • Я Отвечу на Ваши вопросы
  • Максимальный срок без онанизма: Более 2 лет

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 19:23

Начни со списка дел на день:

  • Возьми тетрадь, распиши дела на день (виртуальный список на экране не всегда действинен),
  • Начни с дел попроще (вынести мусор, зубы почистить, в магазин сходить и т. д.), потом развивай дальше, 
  • Выполнил задание - вычеркни (награда в виде чистого дофамина),
  • Ставь конкретные сроки на выполнение (борьба с отсрочкой, никакой прокрастинации).


#6 мужчина

мужчина

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 38010
  • 235 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 19:24

Купи ежедневник, расставь приоритеты, расстанови время и следуй графику. На крайняк - скачай напоминания на телефон.



#7 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 19:40

читай материалы по теме борьбы с прокрастинацией



#8 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 19:54

Ну а у тебе кроме ютуба есть какие то варианты , что бы провести время? есть какие то планы , цели?..

  Смысл отказываться от этого если тебе нечем кроме этого себя занять ?

Ты написал про то , что хочешь развивать какие то проекты, но ютуб мешает ..покопайся у себя в голове ..возможно там вопрос мотивации  ,сильна ли она или нет.. ну это если твои проекты имеют реальную основу и ты все обдумал перед тем как запустить их ..

Это реальные проекты или проекты иллюзорного плана ?



#9 rudolfo

rudolfo
  • Победители
  • Меценаты
  • Советники
  • Пользователь 27798
  • 1 659 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 23:47

30207_600.jpg



#10 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 22:54

Привет, хочу научиться правильно использовать время, сделать так чтобы заниматься важными вещами, всякими проектами, и т.д.
Но чтобы и на развлечения времени оставалось, я вот например сижу очень много в ютюбе а хочу чтобы было все в меру.
Важно отметить что обычно я работаю с понедельника до пятницы с примерным графиком 09.00 - 19.00.

Берешь и убираешь ютуб вообще. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных