Перейти к содержимому


Фотография

Тренажёр Турник-Брусья


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 FAQ

FAQ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 220
  • 295 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 01:45

СОбственно, на этой недели хочу купить тренажёр Турник-брусья IPI STP-1082A2 (http://www.sport-rus...roduct/id=22726).
У кого-нибудь есть похожее, или занимались в зале? Как впечатления?
Есть ли какие-нибудь недостатки?

#2 Шагомер

Шагомер

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 438
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 07 Январь 2010 - 03:48

Штука хорошая. Только места много занимает. У твоей модели, повышенные требования к свободному месту. Так как с двух сторон, нужно обеспечить доступ. Ещё желательно высокий потолок в помещении.

Я занимался на таком, только широкий турник в середине пропилен был http://www.v-sport.ru/ct312.htm. Некоторые упражнения удобнее делать.

Проще, обычный турник повесить и к нему кольца, вместо брусьев. Правда, на кольцах тяжелее заниматься.
Висом на локтях можно пожертвовать или купить отдельно.

Что может быть из недостатков? Обычно, недорогие тренажеры страдают перекошенностью, некачественной окраской, которая осыпается время от времени, и на полу вечно мелкие крошки.

#3 FAQ

FAQ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 220
  • 295 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 12:22

Проще, обычный турник повесить и к нему кольца, вместо брусьев. Правда, на кольцах тяжелее заниматься.
Висом на локтях можно пожертвовать или купить отдельно.

Что может быть из недостатков? Обычно, недорогие тренажеры страдают перекошенностью, некачественной окраской, которая осыпается время от времени, и на полу вечно мелкие крошки.

От обычного турника я отказался, у меня он был, но мне на нём неудобно было подтягиваться.
Главное чтобы оказался не перекошенный.

#4 FAQ

FAQ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 220
  • 295 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 12:26

У меня подобный дома. Занимаюсь - доволен, как слон. Так же у меня дома скамейка для жима, штанги, гантели, орбитрек. Короче спортзал дома.

У меня дома мало места. Я тебе завидую по хорошему. surprise.gif

#5 FAQ

FAQ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 220
  • 295 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 12:27

А вот ещё вопрос, если я захочу сделать уголок (держась за турник поднять ноги перпендикулярно телу), турник не свалится?

#6 Патрик

Патрик
  • Участники
  • Пользователь 1276
  • 105 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 13:31

На этом тренажере можно прорабатывать широчайшие(подтягивания), трицепс и частично грудь(брусья), нижний пресс(поднимания ног в римском стуле).
Если тебе этого достаточно то бери конечно. Но имхо маловато, без штанги не обойтись.

#7 Шагомер

Шагомер

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 438
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 07 Январь 2010 - 14:33

Если тебе этого достаточно то бери конечно. Но имхо маловато, без штанги не обойтись.


Разумеется, этот тренажер, всего лишь дополнение, а не основа. Такой тренажер больше роскошь, чем необходимость.

#8 FAQ

FAQ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 220
  • 295 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:35

На этом тренажере можно прорабатывать широчайшие(подтягивания), трицепс и частично грудь(брусья), нижний пресс(поднимания ног в римском стуле).
Если тебе этого достаточно то бери конечно. Но имхо маловато, без штанги не обойтись.

Да мне этого достаточно.
Я люблю отжимания (от пола), отжимания (брусья), подтягивания.
Штангу не люблю. У меня проблемы со спиной.

#9 Пинки

Пинки

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 511
  • 959 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:52

А вот ещё вопрос, если я захочу сделать уголок (держась за турник поднять ноги перпендикулярно телу), турник не свалится?

Не упадет...Но мне лично подтягиваться на подобных турниках не удобно. По мне так лучше, чем уличных турников нет.

#10 FAQ

FAQ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 220
  • 295 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 21:04

А вот ещё вопрос, если я захочу сделать уголок (держась за турник поднять ноги перпендикулярно телу), турник не свалится?

Не упадет...Но мне лично подтягиваться на подобных турниках не удобно. По мне так лучше, чем уличных турников нет.

Не спорю, тем более, что на таких турниках нельзя сделать ни подъем-переворот, ни выход, но с другой стороны на нём можно подтягиваться зимой и осенью. А как на уличном подтягиваться в холодное время года?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных