Перейти к содержимому


Фотография

Развиваем голос и дикцию вместе!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 160

#1 Poruchick

Poruchick

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 36647
  • 1 447 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 58 дней

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 21:06

Прикрепленный файл  i(8).jpg   24,17К   1 Количество загрузок:








КОМАНДА РАЗВИТИЯ ГОЛОСА И ДИКЦИИ НА 12 ДНЕЙ

Это займёт у вас не более 30 минут в день, но поверьте, это того стоит. Работаем в течение 12 дней

Развитию голоса следует уделять достаточно времени, ведь наш голос это могущественный инструмент, с помощью которого можно очаровать или оттолкнуть человека усыпить его или напротив, расшевелить.
Если вы стремитесь к совершенству, если для вас «саморазвитие личности» и «личностный рост» не просто слова, уделите внимание развитию голоса.
Пять простых упражнений для развития голоса от французского профессора вокала Филиппа-Николя Мело (автор курс «Обрести свой голос»), помогут вам решить основные проблемы с собственным голосом.


Упражнения для развития голоса №1
К левому уху приложите левую руку, сделав из нее «ракушку» — это будет наушник.
Правая станет микрофоном — поднесите ее ко рту.
Громко, играя со звуком, произносите разные слова и предложения, считайте, пойте.
Вы сможете улучшить звучание собственного голоса, если будете понимать, как именно его слышат окружающие.
Это упражнение следует выполнять ежедневно по 5–10 минут.
Упражнения для развития голоса №2

Выполняйте зарядку для лица. Ее цель – передав основную работу губам и диафрагме, освободить горло.
Произносите слоги «кьюу-икс»: на «кьюу» округляете губы, а «икс» произносите с широкой улыбкой.
Повторите это упражнение тридцать раз, а после, чтобы убедиться в его пользе произнесите короткую речь.
При выступлениях и длительных монологах будут меньше утомляться голосовые связки, а мышцам рта будет проще выполнять команды посылаемые мозгом.
Упражнения для развития голоса №3

Один раз в день, по 5–10 минут громко читайте любой текст, но только без согласных звуков. Например, фраза «Упражнения для развития голоса помогут мне продвинуться вверх по карьерной лестнице» звучать будет как «у-а-е-и-я-я-а-и-и-я-о-о-а-о-о-у-е-о-и-у-я-е-о-а-е-о-е-и-е».
Прочитайте тот же текст, но только уже без гласных.
Голос, таким образом, обретет интенсивность звучания и вибрации, понимать вас будут лучше, и при этом вы не будете уставать.
Упражнения для развития голоса №4

Положив руки на солнечное сплетение и стараясь, чтобы звуки исходили именно из области живота, произнесите любой текст. При этом надо вспомнить что-то, что в последнее время вас очень рассердило. Выпустите гнев, широко открывая рот и четко произнося согласные.
Старайтесь как можно чаще таким образом выражать свои эмоции – гнев, грусть или радость. Голос станет менее официальным, более насыщенным и искренним.
Упражнения для развития голоса №5

Стоя босиком и спокойно дыша, надувайте живот при каждом вдохе.
Медленно переносите упор стопы с носка на пятку и обратно.
Продолжите это упражнение с закрытыми глазами. Вы потеряете равновесие, если ваша энергия будет в большей степени сконцентрирована в области головы. Не контролируйте себя, расслабьтесь и полностью сосредоточьтесь на стопах.
Тембр вашего голоса станет богаче, если вы научитесь распределять энергию и лучше будете чувствовать свое тело.

Попутно развиваем дикцию
Скрытый текст


Отписка по окончанию команды. Вы можете отписываться каждый день, но главное отписаться в конце. Друзья, буду рад видеть ваши отзывы об этом комплексе упражнений и отчёты о ваших улучшениях. Пропустили денёк по уважительной причине (вы были дома не одни и у вас не было ни малейшей возможности для тренировки или было много действительно неотложных дел) ничего страшного, ну потренируетесь ещё денёк :)

Вы можете записаться в команду в любое удобное для вас время. Первый старт с 11 сентября!
Если вы уже прошли команду, вы можете записаться снова.

Участники
1. Poruchick (30.10)
2. лётчик (11.09)
3. Tyler_Durden (11.09)
4. AnonimniyAnonim22 (29.10)
5. ЦИКОРИЙ (13.09)
6. Yasya94 (11.09) +1
7. Mek (11.09) +1
8. Zauberer (5.10)
9. vadim33 (11.09.2017) +2
10. Raskolnikov98 (19.09.2017)
11. KG26 (25.09.2017)
12. alex55alex (27.09.2017)
13. Skylark (1.04.2018)
14. Prime (2.05.2018)
15. Молодой и понявший (12.05.2018)

Победители
1. Poruchick
2. Zauberer
3. Yasya94
4. Vadim33
5. alex55alex
6. AnonimniyAnonim22
7. Skylark

#2 Юрий Гагарин

Юрий Гагарин

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37353
  • 490 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 21:37

Привет! Запиши меня в команду, рад буду попробовать такое провернуть. Голос порой у меня невнятный.
  • alex55alex, Poruchick и Accidental genius это нравится

#3 Poruchick

Poruchick

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 36647
  • 1 447 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 58 дней

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 21:42

Привет! Запиши меня в команду, рад буду попробовать такое провернуть. Голос порой у меня невнятный.


Записал ;)
  • Юрий Гагарин это нравится

#4 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 22:35

Я бы записался, но сам еще прошлой осенью прошел курс вот этого чувака

реально изменился голос, тембр, харизма, даже петь лучше стал. Кроме шуток.


  • Поднимайся, Рам, KG26 и 4 другим это нравится

#5 Poruchick

Poruchick

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 36647
  • 1 447 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 58 дней

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 22:42

Я бы записался, но сам еще прошлой осенью прошел курс вот этого чувака

Скрытый текст

реально изменился голос, тембр, харизма, даже петь лучше стал. Кроме шуток.

Спасибо за материал, возьму на заметку! ;)

#6 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 23:02

Я бы записался, но сам еще прошлой осенью прошел курс вот этого чувака 

реально изменился голос, тембр, харизма, даже петь лучше стал. Кроме шуток.

аж вот так?

http://goloslogos.ru/index.html?ok Видеокурс Постановка голоса 2.0. по этой программе занимался или что-то покупал?


Сообщение отредактировал Поднимайся: 08 Сентябрь 2017 - 23:02

  • Poruchick это нравится

#7 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 23:18

я в нете,  кроме материалов для работе ничего не покупаю. Все бесплатно нашел.


  • Poruchick это нравится

#8 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 23:28

Скрытый текст

Это хорошо,спс.Что делать в команде(мне нужно сделать классный голос).

Сообщение отредактировал Poruchick: 09 Сентябрь 2017 - 08:32
Убрал цитату шапки под спойлер.

  • Poruchick это нравится

#9 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 01:06

еще раз влезу. По моему скромному мнению 12 дней это слишком мало. Я работал месяца три примерно. Пару раз посмотрел уроки, потом ежедневно тренировался. Поначалу каждый раз как только был в одиночестве, а потом у меня была работа, я кормил уток на хоз дворе. И каждый день я час  декламировал уткам эти приемы. Дело в том, что если начнете заниматься активно, почувствуете изменения уже через несколько дней. Но фишка в том, что если бросить, то ваш мерзкий нерешительный голосок быстро вернется)) Я это понял и тренировался до победного. Да и сейчас иногда мне кажется, что голос становится хуже. Я вспоминаю уроки и повторяю приемы. Сейчас это делаю крайне редко, раз в несколько месяцев, но все же повторяю. Оффтоп, но все же, принцип. Я когда то работал над осанкой. Я был очень сутулым. Мне делали замечания каждый день, родные постоянно орали, не ходи горбатым. и я принялся ходить ровно, как робот, оттягивал плечи назад и задирал голову вверх. Пробовал много раз по несколько дней, потом надоедало, бросал, было тяжело. Потом как то закусил удила и проходил ровно как робот месяц а то и больше, не помню уже. И это вошло в привычку, мне уже не надо было думать об этом и позже напряжение спало и я стал ходить ровно. Сейчас у меня прекрасная осанка.

Так же и тут.

Я почему обратил внимание, зашел в эту тему и пишу все это. Я читал вот что. Есть вербальный, невербальный и паравербальный способ подачи информации. Пишут ученые, что вербально (смысл наших слов) мы передаем порядка 10 процентов информации. Невербально (жесты и мимика, положение тела) - порядка 20 процентов. Остальное 70 процентов - паравербалика (тембр голоса, интонация). Тоесть, важно не то, что ты говоришь, а как ты говоришь.  Знаете фильм Лицо со шрамом?  Посмотрите игру Аль Пачино. Там отлично показано роль этой не- и паравербалики. Это действительно сила, друзья, на себе испытал. Я вообще считаю, что это основа основ личностного развития. Поэтому я благодарю автора за тему и поддерживаю всех, кто присоединится.


Сообщение отредактировал August: 09 Сентябрь 2017 - 01:14

  • vadim33, Поднимайся, Poruchick и 4 другим это нравится

#10 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 10 дней

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 01:32

Записывай. мне кпц как необходимо развить четкую дикцию и голос, чтоб аж выстреливало, по ушам било.


  • Poruchick это нравится

#11 Конунг

Конунг

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 35748
  • 2 166 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 70 дней

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 08:10

Я за  ;)


  • Poruchick и Синий Нинзя это нравится

#12 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 08:43

 

Баргунов. Азбука владения голосом читал?



#13 Poruchick

Poruchick

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 36647
  • 1 447 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 58 дней

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 08:48

Скрытый текст

Это хорошо,спс.Что делать в команде(мне нужно сделать классный голос).
Выполнять упражнения ;) записать?

#14 Poruchick

Poruchick

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 36647
  • 1 447 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 58 дней

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 08:49

Я за  ;)

  

Записывай. мне кпц как необходимо развить четкую дикцию и голос, чтоб аж выстреливало, по ушам било.

Записал :)

#15 ЦИKOPИЙ

ЦИKOPИЙ

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37477
  • 112 сообщений
  • Я самая быстрая рука на диком западе
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 12:57

Запиши, братан
  • Poruchick это нравится

#16 Poruchick

Poruchick

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 36647
  • 1 447 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 58 дней

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 13:21

Запиши, братан

Записал! :)

#17 Everything is possible

Everything is possible

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 22826
  • 663 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Трезвость - это образ жизни

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 16:49

Ребят. Так хочется поучаствовать , ноя не представляю как это возможно потому как я обитаю в общаге.
К тому же выполняю каждый день медитацию и полоскание горла ,дабы увлажнить связки. Соседи будут в шоке если я ещё и эти упражнения буду делать:)
Пс , я бы рекомендовал также заниматься постановкой голоса параллельно. Голос может быть невнятным из-за неправильной постановки дыхания и в следствии этого перенапряжения голосовых связок.У меня же , проблема появилась после долгих простудных заболеваний.
  • Poruchick это нравится

#18 August

August

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34321
  • 792 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 23:56

Ребят. Так хочется поучаствовать , ноя не представляю как это возможно потому как я обитаю в общаге.
К тому же выполняю каждый день медитацию и полоскание горла ,дабы увлажнить связки. Соседи будут в шоке если я ещё и эти упражнения буду делать :)
Пс , я бы рекомендовал также заниматься постановкой голоса параллельно. Голос может быть невнятным из-за неправильной постановки дыхания и в следствии этого перенапряжения голосовых связок.У меня же , проблема появилась после долгих простудных заболеваний.

если задаться целью, все можно. У тебя нет возможности выходить каждый день в какое нибудь безлюдное место? В идеале пустырь, с природой и чистым воздухом, на крайняк просто улица с автомобильным шумом и без людей в радиусе 50 метров?


  • Поднимайся, Poruchick и граф Де Брануа это нравится

#19 Yasya94

Yasya94
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 11:39

Круто, участвую. Одно время работал над дикцией, но забросил, так как был доволен, да и преподаватель по риторике говорил, что на радио можно смело пробоваться, отличный тембр и чистая дикция. Но в последнее время начал чет мямлить, не следить за дикцией, так что на 12 дней каждодневных упражнений хватит точно :) 


  • Poruchick это нравится

#20 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 10 дней

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 12:47

Круто, участвую. Одно время работал над дикцией, но забросил, так как был доволен, да и преподаватель по риторике говорил, что на радио можно смело пробоваться, отличный тембр и чистая дикция. Но в последнее время начал чет мямлить, не следить за дикцией, так что на 12 дней каждодневных упражнений хватит точно :)

Тоже был период, когда я в течение недели брал орехи в рот и читал скороговорки. Так вот на тот момент дикция резко изменилась, стал хорошо говорить , никто не переспрашивал. Но ,как только перестал заниматься, все вернулось. Видимо этим надо долго заниматься, чтоб вошло в привычку.


  • Poruchick и Юрий Гагарин это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных