Перейти к содержимому


Фотография

Полная заваруха в семье.Прошу помочь советом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 30 Август 2017 - 22:40

Здравствуйте,меня зовут Анатолий.Я просто устал и хочу излить душу.А дело вот в чем.
Я с родителями решил,что я поступлю в суворовское училище.Тяга ко всему военному у меня есть,но из-за постоянных напоминаний со стороны родителей:,,Толик,сходи поподтягивайся!,, ,,Толя,позанимайся!,,и т.д. желание ослабевает.Да,я и сам ленив порой ,но когда меня подталквают к чему-то,мне только хуже от этого.
Также я страдаю от частичного комплекса.Я терпеть не могу,чтобы кто-то глядел,как я занимаюсь.Меня это просто выбешивает.
А сегодня уже конец лета.Передо мной стояла задача-10 подтягиваний минимум.Как вы уже поняли,отговорки самому себе,, А ладно,успею,, и т.п. сделали свое дело,и только в августе я начал заниматься.
О училище скажу,что это Суворовское Военное Училище МВД,и у меня там,в Новочеркасске,служит дядя.Этот самый дядя приезжает 16 сентября в гости с семьей.Как вы уже поняли,делаю я без рывков раз 5-6 от силы,а от меня требуется до приезда дяди 10 идеальных подтягиваний,чтобы показать,что я не настолько беспомощен!
Очевидно также,да и отец сам мне сказал,что не обойдется без взятки.Что уж говорить,это Россия.Тут взятка нужна просто для того,чтобы тебе дали шанс.А живем мы небогато,доход на обоих родителей 15-20 тыс. рублей в месяц.Однако скопили некоторые деньги на квартиру.Из этих денег,по словам отца,он должен будет 200-300 тыс. рублей отдать,а за БЕЗДАРНОСТЬ будет мало и 2-3 млн,у него просто нет таких денег.Как понятно из текста,это его слова.Это очень сильный стресс для меня.
Мне всего-то 13,5 лет!Я,наверно,самый мелкий человек на форуме.Но передо мной уже в столь раннем возврасте стоит задача,которая может изменить мою жизнь...
  • Dr.Shrink и Fenitus это нравится

#2 Кадет

Кадет

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 27794
  • 727 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 23:09

Я бы ходил в обычную школу и не напрягал родителей.

#3 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 5 месяцев, 20 дней

Отправлено 30 Август 2017 - 23:16

Дело в том, что у твоих родителей проблема с самооценкой.  Такая реакция на советы обычно возникает, если родители выделяют свои заслуги ,подавляю личность ребенка. По типу : " Вот я же тебе говорил, вот видишь , правильно сделал, что меня послушался " !.

 

С 6 до 10 подтягиваний за 2 недели можно спокойно поднять.  Возьми портфель и повесь туда пару кг веса. И подтягивайся с ним, это тебе даст кратковременный эффект, на свежак своим весом 10 сделаешь потом.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 30 Август 2017 - 23:18

  • Fenitus это нравится

#4 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 794 сообщений

Отправлено 30 Август 2017 - 23:40

Сильно удивлён, что тебе 13. Судя посту тебе 17 должно быть)

С комплексами придётся бороться через "не могу". 10 раз можно подтягиваться всего за пару дней)!просто Виси в верхней точке максимально долго. И подумай об обычной школе все таки, в мвд и после неё можно будет пойти
  • Оптимизирующий, Один из тысячи таких же и Fenitus это нравится

#5 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 30 Август 2017 - 23:48

http://sportwiki.to/..._через_7_недель

 

http://sportwiki.to/..._через_7_недель



#6 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 30 Август 2017 - 23:51

С родителями согласен, нужно было тренироваться летом, а не балду пинать, вот и огребаешь, вполне заслужено от напоминаний руки не остохли, от лени тоже, ты поставил цель поступить в Суворовское, молодец, но когда ты поступишь, лень и "остоянных напоминаний со стороны родителей:,,Толик,сходи поподтягивайся!,, ,,Толя,позанимайся!,,и т.д. желание ослабевает.Да,я и сам ленив порой ,но когда меня подталквают к чему-то,мне только хуже от этого." не денутся. 
 


Сообщение отредактировал Ni5kel: 30 Август 2017 - 23:53


#7 Lovemurder

Lovemurder

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3454
  • 615 сообщений

Отправлено 31 Август 2017 - 00:26

Люблю такие просьбы из разряда "Я не могу десятку выжать,а виноваты старики, что меня напрягали - пусть они и делают 10-ку, иначе батя вбахает бабло,а я все завалю, и потом придется продать почку, чтобы с батей расплатиться."

Что могу сказать:

1. Ты не подтягиваешься сколько надо;

2. Именно ты болезненно воспринимал подначивание стариков;

3. Именно ты паришься, что за тобой смотрят как ты типо готовишься.

 

Из всех позиций все было только в твоих руках. Я вот сегодня бегал, и после пробежки сделал 4 подхода в подтягиваниях разным хватом: 10-6-7-7. В твоем возрасте я стабильно делал 12 раз. Но ты не парься - у тебя есть еще варианты:

1. Потренить подтягивания до отчетного периода и делать 10 раз. Это реально, если раньше ты хоть однажды делал 10 раз.

2. Если не получается сделать 10 раз, то сесть с батей и конкретно поговорить. Мол, батя надо поговорить. Скажешь ему типо того: "Тут такое дело. Я смотрю по показателям, что я заваливаю физ.подготовку по подтягиваниям. Когда надо будет "отслюнявить" попридержи коней, я не сделаю 10 раз - попросту бабло вникуда скинешь. Так что надо принять решение - если там кому отслюнявишь, все сделает, что и подтягиваться не надо, то ок, а если физуху придется делать, то надо дать заднюю. Пойду в обычную школу, выучу физику и в будущем стану великим кибернетиком, который придумает экзоэлектрострапон, которым ты, батя, будешь меня лупасить, т.к. я завалил всю пьесу. На дворе ведь 21 век - лупасить меня ремнем уже не современно, а вот экзоэлектрострапон - само то... В ногу со временем, так сказать".

3. Проработать весь этот дискомфорт, что кто-то смотрит как ты готовишься или находишь под пристальным наблюдением стариков (не любишь когда ты под контролем, ты хочешь свободы... кек и ты идешь в суворовское, а потом в военку? И о какой свободе там идет речь... лулз)

4. Наиболее предпочтительный вариант решения. Может гоу в дотку? Ты на разоре, а я на пугне - развалим всем хлебальнички на изичах. Как тебе такой коленкор?


  • lnino и Nari это нравится

#8 Fenitus

Fenitus

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 36469
  • 408 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 15 дней

Отправлено 31 Август 2017 - 02:26

Вот знаешь, меня тоже напрягает когда смотрят когда я занимаюсь, в основном не люблю когда чужие смотрят, но и некоторые родичи тоже. А когда говорят что-то делать, когда сам хочешь - всякое желание пропадает, это точно. Возможно поэтому я почти не участвую в командах здесь, на форуме.
Поднять подтягивания до 10 до 16 сентября думаю возможно, сам знаешь что делать ) Только вот нужно тебе это военное или нет - тот ещё вопрос, если конечно ты с родителями всё не обдумал и не обговорил с теми, кто знает, что там твориться.


  • Один из тысячи таких же это нравится

#9 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 31 Август 2017 - 09:18

Вот знаешь, меня тоже напрягает когда смотрят когда я занимаюсь, в основном не люблю когда чужие смотрят, но и некоторые родичи тоже. А когда говорят что-то делать, когда сам хочешь - всякое желание пропадает, это точно. Возможно поэтому я почти не участвую в командах здесь, на форуме.
Поднять подтягивания до 10 до 16 сентября думаю возможно, сам знаешь что делать ) Только вот нужно тебе это военное или нет - тот ещё вопрос, если конечно ты с родителями всё не обдумал и не обговорил с теми, кто знает, что там твориться.

Мне вплне хорошо известно,что там творится.Не знаю,я почему-то из-за команб не конфликтую,сам же записывался.

#10 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 31 Август 2017 - 09:20

Сильно удивлён, что тебе 13. Судя посту тебе 17 должно быть)
С комплексами придётся бороться через "не могу". 10 раз можно подтягиваться всего за пару дней)!просто Виси в верхней точке максимально долго. И подумай об обычной школе все таки, в мвд и после неё можно будет пойти

Здесь дело не в МВД.Я хотел бы поступить в высшее военное после этого училища.Просто оно само близко находиться.

#11 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 31 Август 2017 - 09:23

Люблю такие просьбы из разряда "Я не могу десятку выжать,а виноваты старики, что меня напрягали - пусть они и делают 10-ку, иначе батя вбахает бабло,а я все завалю, и потом придется продать почку, чтобы с батей расплатиться."
Что могу сказать:
1. Ты не подтягиваешься сколько надо;
2. Именно ты болезненно воспринимал подначивание стариков;
3. Именно ты паришься, что за тобой смотрят как ты типо готовишься.
 
Из всех позиций все было только в твоих руках. Я вот сегодня бегал, и после пробежки сделал 4 подхода в подтягиваниях разным хватом: 10-6-7-7. В твоем возрасте я стабильно делал 12 раз. Но ты не парься - у тебя есть еще варианты:
1. Потренить подтягивания до отчетного периода и делать 10 раз. Это реально, если раньше ты хоть однажды делал 10 раз.
2. Если не получается сделать 10 раз, то сесть с батей и конкретно поговорить. Мол, батя надо поговорить. Скажешь ему типо того: "Тут такое дело. Я смотрю по показателям, что я заваливаю физ.подготовку по подтягиваниям. Когда надо будет "отслюнявить" попридержи коней, я не сделаю 10 раз - попросту бабло вникуда скинешь. Так что надо принять решение - если там кому отслюнявишь, все сделает, что и подтягиваться не надо, то ок, а если физуху придется делать, то надо дать заднюю. Пойду в обычную школу, выучу физику и в будущем стану великим кибернетиком, который придумает экзоэлектрострапон, которым ты, батя, будешь меня лупасить, т.к. я завалил всю пьесу. На дворе ведь 21 век - лупасить меня ремнем уже не современно, а вот экзоэлектрострапон - само то... В ногу со временем, так сказать".
3. Проработать весь этот дискомфорт, что кто-то смотрит как ты готовишься или находишь под пристальным наблюдением стариков (не любишь когда ты под контролем, ты хочешь свободы... кек и ты идешь в суворовское, а потом в военку? И о какой свободе там идет речь... лулз)
4. Наиболее предпочтительный вариант решения. Может гоу в дотку? Ты на разоре, а я на пугне - развалим всем хлебальнички на изичах. Как тебе такой коленкор?

Я не говорил,что мои родители виноваты.А так ты прав,я заслуженный лентяй.Я прерасно понимаю,что забит я буду на военке оооочень сильно.Насчет последнего варанта:в дотку не гамаю.Вообще гамаю только в антюрнед с друзьями.

#12 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 31 Август 2017 - 09:25

Дело в том, что у твоих родителей проблема с самооценкой.  Такая реакция на советы обычно возникает, если родители выделяют свои заслуги ,подавляю личность ребенка. По типу : " Вот я же тебе говорил, вот видишь , правильно сделал, что меня послушался " !.
 
С 6 до 10 подтягиваний за 2 недели можно спокойно поднять.  Возьми портфель и повесь туда пару кг веса. И подтягивайся с ним, это тебе даст кратковременный эффект, на свежак своим весом 10 сделаешь потом.

Насчет самооценки точно ничего не знаю,но за совет спасибо.Обязательно попробую так сделать.

#13 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 31 Август 2017 - 09:26

С родителями согласен, нужно было тренироваться летом, а не балду пинать, вот и огребаешь, вполне заслужено от напоминаний руки не остохли, от лени тоже, ты поставил цель поступить в Суворовское, молодец, но когда ты поступишь, лень и "остоянных напоминаний со стороны родителей:,,Толик,сходи поподтягивайся!,, ,,Толя,позанимайся!,,и т.д. желание ослабевает.Да,я и сам ленив порой ,но когда меня подталквают к чему-то,мне только хуже от этого." не денутся.

Огребаю действительно заслуженно,ты прав.

#14 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 31 Август 2017 - 09:37

Я бы ходил в обычную школу и не напрягал родителей.


Возможно,ты меня не понимаешь.Туда,даже если я все сделаю идеально,попасть навряд ли можно без денег.Думаешь,мне хочется напрягать родителей?Нет,конечно.Просто там я буду всем обеспечен,и родителям будет легче,да и в целом у жития военных много плюсов:дают бесплатно квартиру,зарплата хорошая и т.д.Как по мне,когда не знаешь,куда отправишься после школы,лучше всего для меня именно этот вариант.

#15 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 31 Август 2017 - 09:41

Люблю такие просьбы из разряда "Я не могу десятку выжать,а виноваты старики, что меня напрягали - пусть они и делают 10-ку, иначе батя вбахает бабло,а я все завалю, и потом придется продать почку, чтобы с батей расплатиться."
Что могу сказать:
1. Ты не подтягиваешься сколько надо;
2. Именно ты болезненно воспринимал подначивание стариков;
3. Именно ты паришься, что за тобой смотрят как ты типо готовишься.
 
Из всех позиций все было только в твоих руках. Я вот сегодня бегал, и после пробежки сделал 4 подхода в подтягиваниях разным хватом: 10-6-7-7. В твоем возрасте я стабильно делал 12 раз. Но ты не парься - у тебя есть еще варианты:
1. Потренить подтягивания до отчетного периода и делать 10 раз. Это реально, если раньше ты хоть однажды делал 10 раз.
2. Если не получается сделать 10 раз, то сесть с батей и конкретно поговорить. Мол, батя надо поговорить. Скажешь ему типо того: "Тут такое дело. Я смотрю по показателям, что я заваливаю физ.подготовку по подтягиваниям. Когда надо будет "отслюнявить" попридержи коней, я не сделаю 10 раз - попросту бабло вникуда скинешь. Так что надо принять решение - если там кому отслюнявишь, все сделает, что и подтягиваться не надо, то ок, а если физуху придется делать, то надо дать заднюю. Пойду в обычную школу, выучу физику и в будущем стану великим кибернетиком, который придумает экзоэлектрострапон, которым ты, батя, будешь меня лупасить, т.к. я завалил всю пьесу. На дворе ведь 21 век - лупасить меня ремнем уже не современно, а вот экзоэлектрострапон - само то... В ногу со временем, так сказать".
3. Проработать весь этот дискомфорт, что кто-то смотрит как ты готовишься или находишь под пристальным наблюдением стариков (не любишь когда ты под контролем, ты хочешь свободы... кек и ты идешь в суворовское, а потом в военку? И о какой свободе там идет речь... лулз)
4. Наиболее предпочтительный вариант решения. Может гоу в дотку? Ты на разоре, а я на пугне - развалим всем хлебальнички на изичах. Как тебе такой коленкор?


Еще кое-что.Тут дело не в контроле(я о 3 пункте),а в том,что мне стыдно.Просто стыдно и не приятно,дискомфортно когда кто-либо смотрит.Причем если это одноклассники,и упражнения в школе,то все норм.

#16 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 31 Август 2017 - 11:03

я буду всем обеспечен,и родителям будет легче,да и в целом у жития военных много плюсов:дают бесплатно квартиру,зарплата хорошая и т.д.Как по мне,когда не знаешь,куда отправишься после школы,лучше всего для меня именно этот вариант. 

 

ты готов убивать людей? 

может изменить мою жизнь... 

 

пойти на спортивную секцию (вольная борьба например) стать МС, стать отличником, победителем олимпиад, освободиться от тяги к блуду, развивать свой кругозор, хорошо владеть риторикой - вот это я называю начать изменять жизнь (отличник и олимпиады нужны для поступления в вуз, училище). Ты думаешь с такими данными тебя не возьмут? захотят деньги? ну и нахрен тебе тогда такое заведение где за всё платить 

Насчёт Суворовского училища: пытайся поступить без денег вообще, не слушай даже дядю - не получится, ну и нахрен их. Учись в школе и развивайся.  

Из этих денег,по словам отца,он должен будет 200-300 тыс. рублей отдать,а за БЕЗДАРНОСТЬ будет мало и 2-3 млн,у него просто нет таких денег.Как понятно из текста,это его слова.Это очень сильный стресс для меня.

 

Встань на сторону отца: работаю-работаю, а зарабатываю мало. Думаешь для него не стресс, что он не может удолетворить все потребности семьи? 

Тут взятка нужна просто для того,чтобы тебе дали шанс. :rofl: 

 

200-300 тысяч ради ШАНСА?????  Ещё не факт что в Суворовском понравится и что не вылетишь оттуда. Лучше проси у отца денег на спортивную секцию

доход на обоих родителей 15-20 тыс. рублей в месяц

 

:Laie_72: я вообще удивляюсь откуда у твоего отца 200-300 тысяч Это сколько ж копить надо? Может у него и денег таких-то нет? Или зарабатывает твоя семья больше?

Кстати время сейчас такое, что лучше не разбрасываться деньгами.  :JC_thinking:

Так что, подумай. Что важно в жизни, а что не очень



#17 MadMax_Extreme_II

MadMax_Extreme_II
  • Участники
  • Пользователь 38005
  • 29 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 31 Август 2017 - 22:40

Я тож однажды поступил по рекомендациям отца, да, заплатили, но походу был таким же шалопаем как и ты, пришлось все время давать взятки, платить и т.д. В итоге еле окончил, пару раз был на грани исключения, но там был дядя, который все решал. Закончил и все, по диплому не работал, не нравилось мне. Попросту потраченное время и куча денег. Лучше бы сразу пошел на работу, но жизнь распорядилась иначе. Когда за тебя делают твою жизненную работу, ты тупо расслабляешься, теряешь смысл жизни.
  • Поднимайся и Mystery это нравится

#18 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 08:41

Опять же говорю-дело не во взятке,я и сам постараюсь поступить без этого,да и вы слишком низкого мнения обо мне.А с деньгами бабушка помогает.У нас в селе нету секций(((Так я на рукопашку ходил,но ее закрыли.
  • Mystery это нравится

#19 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 01 Сентябрь 2017 - 11:09

Опять же говорю-дело не во взятке,я и сам постараюсь поступить без этого,да и вы слишком низкого мнения обо мне.А с деньгами бабушка помогает.У нас в селе нету секций(((Так я на рукопашку ходил,но ее закрыли.

а за БЕЗДАРНОСТЬ будет мало и 2-3 млн,

 

Я,наверно,самый мелкий человек на форуме.

требуется до приезда дяди 10 идеальных подтягиваний,чтобы показать,что я не настолько беспомощен!

как стресс снимать собираешься?



#20 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 9 007 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2017 - 00:21

Думаю,подтягивания подтянуть не проблема,если есть желание. Ты подумай вот о чём. Насколько ТЫ хочешь поступать в это Суворовское училище? Если это всё таки не твоё желание,то не стоит поступать.Просто взвесь все 'за' и 'против'. Учиться там наверно сложнее,чем в школе + военная дисциплина,а может ещё и дедовщина какая-нибудь.Насколько хорошо ты уживаешься в коллективе? А деньги,потраченные родителями,дадут тебе дополнительный стресс.

Если тяга учиться в этом училище достаточно сильна,то поступай,а если нет,то учись в обычной школе.Наверняка в военные и потом пойти не поздно,если желание появится. Со стороны кажется,что ты несерьезно относишься к поступлению.Если бы у тебя 'глаза горели' от военного дела,то дожать эти 4 несчастных подтягивания за лето тебе бы ничего не стоило. Ведь это даже не умственная деятельность,где надо сидеть и в чём-то разбираться,что-то писать или учить.
  • Поднимайся и Poruchick это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных