Перейти к содержимому


Фотография

Теппинг-тест. Тест-опрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

Опрос: Теппинг-тест. Тест-опрос. (11 пользователей проголосовало)

Ваш тип нервной системы

  1. Сильная нервная система (2 голосов [18.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.18%

  2. Средняя нервная система (2 голосов [18.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.18%

  3. Средне-слабая нервная система (промежуточный тип) (1 голосов [9.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.09%

  4. Средне-слабая нервная система (вогнутый тип) (3 голосов [27.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.27%

  5. Слабая нервная система (3 голосов [27.27%] - Просмотр)

    Процент голосов: 27.27%

Ваш разряд подвижности нервной системы

  1. Очень инертная (2 голосов [18.18%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.18%

  2. Инертная (1 голосов [9.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.09%

  3. Средняя (7 голосов [63.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 63.64%

  4. Подвижная (1 голосов [9.09%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.09%

  5. Очень подвижная (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 30 Август 2017 - 13:25

Методика экспресс-диагностики свойств нервной системы по психомоторным показателям Е. П. Ильина

(Теппинг-тест)

Просьба!!! Не поняли-спросите в лс у меня, или в этой теме. Спустя рукава тест не проводите, лучше отложите на потом. Тест совсем не к спеху. Главное качественно полученные, достоверны данные. 

С помощью теппинг-теста определяется выносливость нервной системы и обязательным условием выполнения теста для определения силы нервной системы становится работа в максимальном темпе. Если это условие не выполняется, диагностика будет неправильной. 

Выполнение требуемых действий надо сразу начинать в максимальном темпе.
Опыт проводится последовательно сначала правой, а затем левой рукой. Полученные в результате варианты динамики максимального темпа могут быть условно разделены на пять типов.
ПОДГОТОВКА: Возьмите обычную школьную тетрадь, я брал тетрадь в клеточку. Нужно расчертить её на 6 квадратов. Один мой квадрат был 13 на 13 клеточек. Также понадобится ручка/карандаш (я использовал черную гелевую ручку), что бы с одного стука точку ставила
Порядок простановки точек для правой и левой рук по отдельным полям – взаимно обратный: по и против часовой стрелки; поле №4 должно располагаться под полем №3. slide-18.jpg НА РИСУНКЕ ПОКАЗАН ПРИМЕР ДЛЯ ПРАВОЙ РУКИ, ДЛЯ ЛЕВОЙ РУКИ НАОБОРОТ 
Чтобы точки не ложились друг на друга (вам их считать  :confused: ), рекомендуется перемещать руку по кругу, но это не является обязательным условием выполнения методики. Я змейкой делал по горизонтали. Также перед началом теста, руку надо отвести в сторону от квадрата на расстояние равное расстоянию до другого квадрата, что бы в первом квадрате завышенное число точек не настукали. Кроме того (нигде не написано как держать руку) я считаю, что рука не должна опираться на стол как при письме, в последующих квадратах очень неудобно ставить точки быстро. 
ПРОЦЕДУРА ПРОВЕДЕНИЯ ИССЛЕДОВАНИЯ: в оригинале:
Скрытый текст
Я это делал так: скачал на андроид программу Clean Timer https://play.google....leantimer&hl=ru выставил такие значения work=0:05 rest=0:05 rounds=3 Нажимаете пуск, через 15 секунд звуковой сигнал-начало теста, 5 секунд-> определённый сигнал-следующий квадрат.
После следует:
1) подсчитать количество точек в каждом квадрате;
2) построить график работоспособности, для чего отложить на оси абсцисс 5-секундные промежутки времени, а на оси ординат — количество точек в каждом квадрате.
 
Анализ результатов (не смотреть пока график не посмотрите!!)
Скрытый текст

Коэффициент силы нервной системы (КСНС)

Скрытый текст

Дополнительно: по желанию (на основании этого теста можно рассчитать)

Коэффициент функциональной асимметрии

Скрытый текст
Скрытый текст

большую часть текста взял отсюда: http://psy-resultat.ru/page173

Что означают результаты?

Скрытый текст

  • Я Свободен это нравится

#2 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 30 Август 2017 - 16:00

При учете качественного критерия возникают определенные трудности, на которые следует обратить внимание. Например, что считать достоверным приростом темпа в первые 10-15 с работы?
На основании имеющегося опыта можно рекомендовать следующее: когда информация снимается визуально со стрелочного счетчика, нужно считать за достоверную разницу 3 и больше движений (за 5-секундный отрезок), при графической регистрации темпа и при других фиксированных способах съема информации — разницу в 2 и более движений.

 

Забыл вставить, 

Определяйте графики правильно, с поправкой на погрешность


  • Я Свободен это нравится

#3 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 5 дней

Отправлено 30 Август 2017 - 22:42

я ответил на опрос, по своему мнению.А потом начал читать пост.



#4 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 31 Август 2017 - 09:52

я ответил на опрос, по своему мнению.А потом начал читать пост.

можно удалить свой голос, и проголосовать так, как показали результаты теста :)


Сообщение отредактировал Поднимайся: 31 Август 2017 - 09:54


#5 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 31 Август 2017 - 15:04

Другие опросы здесь




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных