Перейти к содержимому


Фотография

Страх танцевать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 15 дней

Отправлено 28 Август 2017 - 01:21

Имеется закоренелая проблема , я боюсь танцевать . Постоянно на свадьбах, вечеринках, каких-то тусовках сижу за столом и не танцую. Разумеется, я аргументирую это тем, якобы я просто не люблю такие кривляния. Но ,сидя в одиночестве за столом, понимаю, что в глубине души все-таки хотелось бы оторваться.  Очень важным моментом здесь является то, что алкоголь - не решение проблемы. Интересно раскрепощение именно на трезвую голову. Искренняя проработка, а не затуманивание алкоголем.

 

Хотелось бы услышать советов тех, кто имел такую проблему, а потом как-то ее решил. Что посоветуете и как вы сами решали ее?


  • -(Идущий вперёд)-, Kuger, shiwa и 3 другим это нравится

#2 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 28 Август 2017 - 01:23

Чем страх танцевать отличается от любых других страхов?



#3 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 15 дней

Отправлено 28 Август 2017 - 01:27

Чем страх танцевать отличается от любых других страхов?

А чем не отличается от любых других?



#4 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 28 Август 2017 - 01:32

 

Чем страх танцевать отличается от любых других страхов?

А чем не отличается от любых других?

 

Какой ты бяка однако. Обычно. осознание, принятие, недеяние. То есть записью на танцульки (сальса, танго, балет и пр..), танцульками и осознанию этих страхов, потом танцульками в людных местах, и вуаля! Он почти исчез.  


Сообщение отредактировал Ni5kel: 28 Август 2017 - 01:33

  • shiwa и Ксюша это нравится

#5 Гончий

Гончий

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30506
  • 151 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 0

Отправлено 28 Август 2017 - 03:23

Делом нужно заниматься, а не отплясывать как в какой-нибудь Доминикане. :) Можно сходить на пару занятий в студию аргентинского танго к примеру или современных клубных танцев. Посмотреть, может понравится. Там подтянут навык движений. Пластика, ритм, все дела. Правда следующая тема может появиться "Страх идти в танцевальный клуб".


  • Dominic, Kuger, Ксюша и еще 1 это нравится

#6 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 06:07

Всё это от честолюбия, дорогой друг. 

Сама такая. 

Как посмотрят, как оценят. 

А дома сам с собой танцуешь? Если тоже нет, то тебе просто это и не нужно. Если бы хотелось, танцевал бы уединившись. 

А так просто видишь, что людям это в кайф и тебе кажется, что и тебе это может принести удовольствие, а из-за того, что на самом деле тебе это по бпарабану, кажется, что лишашь себя этого удовольствия. 

Тебе хочется на трезвую голову. А они танцуют на трезвую, думаешь?) 

А те, которые на трезвую танцуют, те и сами с собой любят потанцевать, им просто нравится это. 

По опыту, если сидишь сиднем и заставляешь себя встать потанцевать, то ничего хорошего из этого не выйдет, если решишься. Для танца важна эластичная расслабленность, а если ты внутренне напряжён, то плоды твоей решительности тебя только расстроят. 

Танцевальные кружки тоже не вариант. Тебя там начнут учить как надо, с элементарных па, и это ничего не даст в перебарывании страха, потому что музыка совсем другая, ритм совсем другой, и на вечеринках ты не будешь считать "раз дав три" и никто не поставит тебя в нужную позу. От танцевальных кружков страх танцевать только увеличивается. Это надо туда год минимум ходить, чтобы и научиться и перестать бояться. 

 

Для тебя как вариант - начать с танцев на пьяную голову, чтобы и самому себе и другим было оправдание, что ты пьяненький, и что с тебя спрашивать, да и тело и мозги расслаблены будут. Потом дозу алкоголя уменьшай, а эластичность постепенно увеличивай. Пусть другие думают, что ты пьян, этим себя успокаивай и оправдывай, а сам привыкай к своему телу и находи нужные тебе движения.

Думаю так. 


  • Lovemurder, Руст, classic_gg и 3 другим это нравится

#7 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 28 Август 2017 - 08:01

Неужели для тебя это так важно? В своей жизни я танцевал медляк два раза. На выпускном в школе и на выпускном в универе. Был пьян в стельку. И то попросили девушки. Можете закидать камнями, но я не люблю танцевать ни на пьяную, ни на трезвую голову. Не в кайф. В движениях я скован. У нас вообще в компании было демократично. Девушки, кто любит танцевать, танцевали, парни, кого это не пропирает сидели и смотрели на их движения, потягивали пиво или коньяк. Это было в далёком прошлом. Так, что тут дело вкуса. Все люди разные. Не могут все быть пластичными и грациозными.
  • the_rush, Я Свободен, Road To The Real Love и еще 1 это нравится

#8 shiwa

shiwa

    Упорный

  • Участники..
  • Пользователь 26375
  • 1 203 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 08:44

Страх танцевать идет от чувства собственной важности. Ум человека всегда думает что о нем подумают и скажут другие люди.Учись над собой смеяться и не зависить от мнения других людей. Включи дома музыку и пробуй танцевать подстраиваться под ритм песни своим телом. Отпусти свое тела ,не думай во время танца не о чем.Тела само подстроится под музыку.Пусть в начале твоей практики это будет глупа,но со временем все получится. Практика и еще раз практика дома.Фишка вся в том чтобы научиться отключать ум во время танца и отпустить свое тела не контролировать)
  • WeirdMan это нравится

#9 shiwa

shiwa

    Упорный

  • Участники..
  • Пользователь 26375
  • 1 203 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 08:51

Имеется закоренелая проблема , я боюсь танцевать . Постоянно на свадьбах, вечеринках, каких-то тусовках сижу за столом и не танцую. Разумеется, я аргументирую это тем, якобы я просто не люблю такие кривляния. Но ,сидя в одиночестве за столом, понимаю, что в глубине души все-таки хотелось бы оторваться.  Очень важным моментом здесь является то, что алкоголь - не решение проблемы. Интересно раскрепощение именно на трезвую голову. Искренняя проработка, а не затуманивание алкоголем.
 
Хотелось бы услышать советов тех, кто имел такую проблему, а потом как-то ее решил. Что посоветуете и как вы сами решали ее?

Алкоголь хорош тем что отключает лишние думалы и ЧСВ.Научись это делать без алкоголя и будешь хорошим танцором. Сделай шаг на встречу своему страху.Ведь герой отличается от труса тем что герой боится но идет и делает,а трус просто сидит. Не подумай только что я хочу тебя подписать под труса.Я сам когда то был в твоем положении.)

#10 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 722 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 08:53

Так а проблема в чем?) просто двигайся в такт музыки и пофиг как что и кто подумает)) народ обычно оценивает не сами движения, а раскованность в них.

#11 Gladiator

Gladiator

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4798
  • 1 847 сообщений
  • Я человек
  • Максимальный срок без онанизма: 3...4 месяца в 2006 году

Отправлено 28 Август 2017 - 11:08

Ты чего паришься? Если хочешь раскрепоститься, то раскрепощайся, делай то что нравится, а на мнение других по фиг!

А я не люблю танцевать и не танцую в силу того что я не люблю ту музыку которая на корпаративах играет, я же метал слушаю. На корпаративе был в конце того года. До этого не был на корпаративах т.к. работал в таких организациях которые такое не устраивают. Так я сидел, но меня заставили танцевать буквально все, но я от них отошел. Пить тогда я не пил т.к. за рулем был. Да и без алкоголя обойтись можно. С девушкой был в субботу в ресторане, так ни я ни она не пили и все был афигенно.
  • Kuger это нравится

#12 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 28 Август 2017 - 11:08

Так а проблема в чем?) просто двигайся в такт музыки и пофиг как что и кто подумает)) народ обычно оценивает не сами движения, а раскованность в них.

Я считаю, либо человек хорошо танцует, либо не танцует вовсе, а идет учиться танцевать как минимум месяц, иначе это выглядит по идиотски.



#13 Альдебаран

Альдебаран

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 29160
  • 37 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 28 Август 2017 - 12:05

ЗАПИШИСЬ НА ХАСТЛ! ТАМТВОИ СТРАХИ ПРОЙДУТ



#14 Furunkul

Furunkul

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 33168
  • 1 379 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 28 Август 2017 - 12:06

Ну во первых, не хочешь не танцуй!

 

Я считаю, что ты просто думаешь, что плохо танцуешь, дада, стеснение, и замкнутость тоже влияют. Но тебе очень поможет если месяцок походишь на танцы, на что хочешь, там хип-хопчик, бальные, тут уже что нравится, я после двух месяцов, стал намного раскрепощенее впринципе!)



#15 Инди Чино

Инди Чино
  • Участники
  • Пользователь 36740
  • 455 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 12:43

аааа жиза!!! :blush:  :lol: 



#16 Гай Юлий Цезарь

Гай Юлий Цезарь

    Куратор Ведущих

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 36851
  • 6 287 сообщений
  • Я Преодолею все преграды и трудности!
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 28 Август 2017 - 13:31

В тему! 



#17 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 28 Август 2017 - 14:29

Я вам сразу скажу, что вам ни чем не помогут танцы, которым учат в клубах/кружках. Учат там конкретным стилям и использовать их допустим в танцах на свадьбе, это будет куда страннее, чем ты просто покривляешься на танцполе)) Да и не сможете вы импровизировать в ближайшие 3 года

 

Что-бы обрести ту грацию, которой обладают танцоры, нужно растягиваться. Танцы без растяжки невозможны) Даже банальные стили типа поппинг тоже требуют растяжки.

 

По этому вся проблема заключается в том, что в голове постоянно крутится мысль - "А что обо мне подумают?". По молодости парился тоже, боялся выйти на танцпол, но потом все обрубило и я без проблем залазил в клубах на кубики(колонны, на которые можно залазить) и срал на всех, даже танцовщицы мне подтанцовывали))

 

Так что просто иди и развлекайся. А про свадьбы это отдельный разговор, все конкурсы мои)))


Сообщение отредактировал Хамик: 28 Август 2017 - 14:31

  • Wellender1994 это нравится

#18 NoFapFap

NoFapFap
  • Участники
  • Пользователь 36651
  • 131 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1.5 года

Отправлено 28 Август 2017 - 15:58

Тоже был такой страх, очень боялся танцевать и никогда не танцевал на дискотеках. Потренировался дома пару недель перед зеркалом по роликам с ютьюба, начал уверенно себя чувствовать в движении и страха как не было. Причем в то время у меня появилось много новых друзей, это кажется снимает ещё и другие блоки.
  • Ксюша это нравится

#19 Lovemurder

Lovemurder

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 3454
  • 615 сообщений

Отправлено 28 Август 2017 - 22:29

В юношестве был такой страх, не умел танцевать и публично это демонстрировать. Боялся, что кто-то раскритикует. В компаниях тупо сидел и смотрел. В итоге, друг брата уговорил сестру через силу меня вытащить потанцевать)).. Пц я был скован, и не нравилось. Потом, когда в универ поступил - там вообще сам по себе был, и как ни странно без проблем танцевал, как будто и не было этого опасения.

Стоит отметить, я придавал умению танцевать важную роль. Мол, если парень танцует хорошо, то он раскрепощенный и уверенный в себе тип. После армии мое мнение кардинально поменялось, после того когда окунулся в изучение теории взаимоотношений. Танцевать в корне не хотел, даже выпившим не танцевал, т.к. считал, что это слабость.

 

Считаю так и сейчас. По моему мнению - публично танцуют как правило те, кто хочет к себе привлечь внимание. Кто хочет привлечь к себе внимание - не уверены, что они из себя представляют. Тот кто знает, что он из себя представляет, тому не требуется привлекать к себе внимание, чтобы поднять уверенность в себе и самооценку. Исключение: танцы не публично.

 

П.с. дома иногда подтанцовываю, если музыка под настрой заходит, только нравится танцевать очень по-дурацкому и кривляться.


  • Ксюша это нравится

#20 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 15 дней

Отправлено 30 Август 2017 - 01:01

В юношестве был такой страх, не умел танцевать и публично это демонстрировать. Боялся, что кто-то раскритикует. В компаниях тупо сидел и смотрел. В итоге, друг брата уговорил сестру через силу меня вытащить потанцевать)).. Пц я был скован, и не нравилось. Потом, когда в универ поступил - там вообще сам по себе был, и как ни странно без проблем танцевал, как будто и не было этого опасения.

Стоит отметить, я придавал умению танцевать важную роль. Мол, если парень танцует хорошо, то он раскрепощенный и уверенный в себе тип. После армии мое мнение кардинально поменялось, после того когда окунулся в изучение теории взаимоотношений. Танцевать в корне не хотел, даже выпившим не танцевал, т.к. считал, что это слабость.

 

Считаю так и сейчас. По моему мнению - публично танцуют как правило те, кто хочет к себе привлечь внимание. Кто хочет привлечь к себе внимание - не уверены, что они из себя представляют. Тот кто знает, что он из себя представляет, тому не требуется привлекать к себе внимание, чтобы поднять уверенность в себе и самооценку. Исключение: танцы не публично.

 

П.с. дома иногда подтанцовываю, если музыка под настрой заходит, только нравится танцевать очень по-дурацкому и кривляться.

Пришел к выводу, что лучше всего будет пойти куда-то на занятия. Потому что , одно дело , когда человек раскрепощен и реально круто танцует. А другое дело, когда какой-то человек танцует, как аутист из села, смотрится просто ужасно.


  • Ксюша это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных