Перейти к содержимому


Фотография

Белый сахар


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 37

#1 Beezzz864

Beezzz864

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 33340
  • 2 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 26 Август 2017 - 11:45

Скрытый текст

 

Для вегетарианцев выложил, но прошу всех прочитать. Теперь по сути. Я давно хочу бросить сахар, но не могу из за зависимости. А после прочтения скрытого текста желание еще увеличилось. Пожалуйста напишите ваше мнение и позицию по этому поводу. В будущем планирую сделать пари на сахар.

Также вставлю сюда реплику одного форумчанина-победителя чемпионата, что сахар-белая смерть


  • RichardP, RageBrick, Draw_97 и 5 другим это нравится

#2 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 11:48

:Laie_72:



#3 Павел АнтиО

Павел АнтиО

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 35988
  • 2 214 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 23 дня
  • Без онанизма:3 месяца, 29 дней

Отправлено 26 Август 2017 - 12:08

Ого!

Спасибо!

Буду стараться не есть сахар!


  • Ксюша и Никита158 это нравится

#4 Mememino

Mememino

    ---

  • Участники
  • Пользователь 17701
  • 3 263 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 12:33

А у нас в Беларуси сахар из бураков(свеклы) производят. Специальные такие цукровые бураки (сахарная свекла) - в них много сахара.


  • istinys, Ксюша, RageBrick и 5 другим это нравится

#5 DORRANCE

DORRANCE
  • Участники
  • Пользователь 37214
  • 240 сообщений
  • Я Кремень

Отправлено 26 Август 2017 - 12:59

Уже давно не ем сахар, всё отлично. Хотя в раннем детстве сильно любил всё сладкое.



#6 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 26 Август 2017 - 13:48

Сахар это белая смерть. Не употребляю сладкое уже давно. Я не сильно заморачивался по поводу исследований, но начитался разных статей пару лет назад о культуризме и т.д. Сахар это лёгкие углеводы и они откладываются в жир. Мне это не нужно. Из сладкого ем только фрукты для улучшения пищеварения. Что могу сказать, тупее без сладкого я не стал, мне его не хочется и после того как перестал есть сладкое стал в целом чувствовать себя лучше в плане общего состояния. Плюс, экономия денег. Сладкое, особенно качественное, вещь затратная. А вообще, всё может быть гораздо проще - я просто не люблю сладкое.
  • RageBrick, Ma ikeru, Draw_97 и 5 другим это нравится

#7 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 26 Август 2017 - 14:39

Углеводы необходимы организму. Да, большинство людей употребляет сахара гораздо больше, чем нужно, но совсем отказываться от сладкого нельзя. Это энергия, прежде всего, для работы мозга, а уже её излишки образуют жировые отложения.


  • Wellender1994, Руст, Ксюша и 3 другим это нравится

#8 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 26 Август 2017 - 15:23

Углеводы необходимы организму. Да, большинство людей употребляет сахара гораздо больше, чем нужно, но совсем отказываться от сладкого нельзя. Это энергия, прежде всего, для работы мозга, а уже её излишки образуют жировые отложения.


Углеводы нужны организму. Потому, вместо лёгких углеводов в виде сладкого стоит больше употреблять сложных углеводов - овощи, крупы, разные гарниры и т.д.
  • Beezzz864 и DanilaRespect это нравится

#9 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 26 Август 2017 - 15:56

Углеводы необходимы организму. Да, большинство людей употребляет сахара гораздо больше, чем нужно, но совсем отказываться от сладкого нельзя. Это энергия, прежде всего, для работы мозга, а уже её излишки образуют жировые отложения.


Углеводы нужны организму. Потому, вместо лёгких углеводов в виде сладкого стоит больше употреблять сложных углеводов - овощи, крупы, разные гарниры и т.д.

Просто всего нужно в меру. Сладкий чай иногда пью но чаще всего без сахара.
  • Ксюша это нравится

#10 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 766 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 15:57

Углеводы необходимы организму. Да, большинство людей употребляет сахара гораздо больше, чем нужно, но совсем отказываться от сладкого нельзя. Это энергия, прежде всего, для работы мозга, а уже её излишки образуют жировые отложения.


Углеводы нужны организму. Потому, вместо лёгких углеводов в виде сладкого стоит больше употреблять сложных углеводов - овощи, крупы, разные гарниры и т.д.
Имхо, ничего плохого не вижу в том чтобы с чаем или кофем съесть что нибудь сладкое.

И да, во фруктах тоже есть сахар...но их пользы никто не отрицает

#11 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 15:57

Жизненная позиция: сладкий чай пью без сахара)


  • JackZBlack, Уроборос, Лучшая Версия Себя и еще 1 это нравится

#12 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 766 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 15:59

Углеводы необходимы организму. Да, большинство людей употребляет сахара гораздо больше, чем нужно, но совсем отказываться от сладкого нельзя. Это энергия, прежде всего, для работы мозга, а уже её излишки образуют жировые отложения.


Углеводы нужны организму. Потому, вместо лёгких углеводов в виде сладкого стоит больше употреблять сложных углеводов - овощи, крупы, разные гарниры и т.д.

Просто всего нужно в меру. Сладкий чай иногда пью но чаще всего без сахара.
Я уже давно пью чай без сахара т к однажды было лень его искать) а вот кофе не могу без сахара) но с этими напитками всегда что то мучное кушаю. Чаще всего пирожки
  • Один из тысячи таких же это нравится

#13 Один из тысячи таких же

Один из тысячи таких же

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 34668
  • 684 сообщений
  • Я Тот,кто здесь только за главным призом-жизнью без зависимости!

Отправлено 26 Август 2017 - 16:27

Есть отличная альтернатива сахару-МЁД.Он гораздо полезнее и к его вкусу можно привыкнуть,а к вкусу сахара без ничего не привыкнешь.

П.С: Он имеет высокие питательные и бактерицидные свойства, а также является прекрасным лечебно-профилактическим средством. Сколько полезных элементов содержит натуральный продукт? В основе пчелиного меда имеется более четырехсот различных элементов, поэтому он считается одним из сложнейших.

П.С.П.С Мой отец пчеловод,и он говорил мне,что витамины в меде сохраняются в течении всего срока годности,не уменьшая своего колличества. Даже наоборот.



#14 Beezzz864

Beezzz864

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 33340
  • 2 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 26 Август 2017 - 16:51

Wellender1994

еще раз повторюсь, белый сахар. НЕ природный. Против сахара во фруктах и проч. я ничего не имею


  • Павел АнтиО это нравится

#15 black_leo

black_leo
  • Участники
  • Пользователь 36467
  • 150 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 26 Август 2017 - 17:06

Не употребляю быстрые углеводы с 2010 года, жив, здоров, занимаюсь тяжёлым спортом, мозг как работал так и работает, а самое жестокое к себе это белковая диета, я смог продержатся месяц, массы набрал порядка 5 Кг и очень качественной массы. 



#16 Удмурт

Удмурт

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 37941
  • 258 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5 года

Отправлено 26 Август 2017 - 17:24

Сахарная зависимость - такая же зависимость как и о.
Вот только, если исключать рафинад, то нужно искать ему замену (мед, фрукты, сухофрукты и т.п.). Иначе появляется слабость, ухудшается настроение из-за снижения уровня глюкозы в крови. Организм то привык к сахару.
Сам его употребляю крайне редко в любом виде уже на протяжении 3 лет.
На первых порах рекомендую просто сильно уменьшить количество потребления. Иначе будет реальная ломка :)
Вообще без белого сахара жить можно, но по началу сложно, ибо он почти во всех продуктах есть.
  • Beezzz864 это нравится

#17 Лучшая Версия Себя

Лучшая Версия Себя

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 30609
  • 2 507 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 26 Август 2017 - 19:16

кофе чай - пью без сахара.

уже 1,5 года раньше пол ложки ложил...



#18 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 26 Август 2017 - 19:37

Есть отличная альтернатива сахару-МЁД.Он гораздо полезнее и к его вкусу можно привыкнуть,а к вкусу сахара без ничего не привыкнешь.

П.С: Он имеет высокие питательные и бактерицидные свойства, а также является прекрасным лечебно-профилактическим средством. Сколько полезных элементов содержит натуральный продукт? В основе пчелиного меда имеется более четырехсот различных элементов, поэтому он считается одним из сложнейших.

П.С.П.С Мой отец пчеловод,и он говорил мне,что витамины в меде сохраняются в течении всего срока годности,не уменьшая своего колличества. Даже наоборот.

У меня к тебе вопрос как к сыну пчеловода. Можно ли набрать вес от мёда, как от сахара? Или же мёд можно отнести к безвредному сахару, который содержится во фруктах? 


  • Ксюша и Beezzz864 это нравится

#19 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 26 Август 2017 - 20:24

 

Есть отличная альтернатива сахару-МЁД.Он гораздо полезнее и к его вкусу можно привыкнуть,а к вкусу сахара без ничего не привыкнешь.

П.С: Он имеет высокие питательные и бактерицидные свойства, а также является прекрасным лечебно-профилактическим средством. Сколько полезных элементов содержит натуральный продукт? В основе пчелиного меда имеется более четырехсот различных элементов, поэтому он считается одним из сложнейших.

П.С.П.С Мой отец пчеловод,и он говорил мне,что витамины в меде сохраняются в течении всего срока годности,не уменьшая своего колличества. Даже наоборот.

У меня к тебе вопрос как к сыну пчеловода. Можно ли набрать вес от мёда, как от сахара? Или же мёд можно отнести к безвредному сахару, который содержится во фруктах? 

 

Если пчёл не подкармливают сахаром. 


  • Beezzz864 это нравится

#20 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 26 Август 2017 - 21:44

От мёда легко можно набрать вес, в нём много калорий, но и пользы много. И его надо есть без чая, так как даже тёплая вода, тем более горячая, многие полезные вещества в нём разрушает. Я его ем, когда он появляется, по 2 чайные ложки в день. В чай или кофе уже давно кладу одну чайную ложку сахара (мл на 300), хотя раньше клал три.


  • Лучшая Версия Себя это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных