Перейти к содержимому


Фотография

Воспитание


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 5 месяцев, 23 дня

Отправлено 13 Август 2017 - 04:36

Сегодня наблюдал очень удивительную картину. Стоят в метро напротив мужик 30+ и ребенок 3-4(на глаз) лет от силы. Метро остановилось на станции и мужик такой выходит и просто говорит сыну : "За мной!". Даже не поворачивается в сторону сына, а тот ,как взрослый полноценный человек, уверенно(но еще видно, что маленький) идет по вагону проходя людей и выходит за отцом. Я офигел, обычно родители ,как минимум, держат детей за руки ,если не на руках. Особенно , если передвигаются по метро, потому что там (типа) не особо безопасно.  Еще несколько недель назад, я наблюдал противоположную картинку, женщина 40+- лет и подросток лет 11-13 (на глаз) идут по рынку и держатся за руки ,они покупали что-то к школе, так-как в пакете были тетрадки,карандаши и т.д.

Я приблизительно могу определить, кому из выше приведенных жизнь будет даваться легче.

 

Слышал отношение некого блоггера Маркаряна, который говорил, что сын при достижении 3-4 лет, должен полностью прекращать общение с матерью, якобы все будущее время , где они встречаются, это на кухне за приемом пищи и на бытовом уровне(перед сном ,в коридоре и т.д.).

Согласны ли вы с этим, или это тоже перекос в другую сторону?


  • БЗЖ, Конунг и namespace это нравится

#2 Spirit71

Spirit71

Отправлено 13 Август 2017 - 05:52

Прекращать общение это не правильно.Просто сын должен больше общаться с отцом чем с матерью.Но это только мое мнение.



#3 Beezzz864

Beezzz864

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 33340
  • 2 755 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 13 Август 2017 - 06:35

это перекос. а так то круто слушай сынок за мной- и пошел. вообще крутяк)



#4 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 795 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 08:02

Ну мамаши нередко страдают паранойей вот и такая картина имеет место быть. Здесь главное развитие психологическое, которое мать не поймёт: с отцом больше времени надо проводить, хотя и без этого возможно
  • vermillion это нравится

#5 Ксюша

Ксюша

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 28097
  • 6 380 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 08:47

Отец этот слишком самонадеян. 

Самостоятельность-самостоятельностью, но нельзя забывать о возможных внешних воздействиях. Ребёнка могут случайно толкнуть, да просто на ровном месте зацепиться можно, а метро, как написано в правилах, это зона повышенной опасности, так что считаю, что это не дело. 

Прекращение общения тоже не понятно- во взрослой жизни мы общаемся со всеми, почему в детстве надо с кем-то прекращать? Другое дело, что сюсюкаться не надо, с этим согласна. 

Ещё не исключено, что ребёнок этот с отклоненими в развитии, и его просто натренировали как собачку, но как на личность - пофиг. Такое бывает. 


Сообщение отредактировал Ксюша: 13 Август 2017 - 08:49

  • Поднимайся, Spirit71 и Kirpich это нравится

#6 namespace

namespace
  • Участники
  • Пользователь 37896
  • 99 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 13 Август 2017 - 08:50

Прекращать общение, действительно, не правильно, но с чем я полностью соглашусь - так это с тем, что в мальчике нужно воспитывать мужскую модель поведения с самого детства. Женщина может воспитать только женщину.


  • _lexa_ и Spirit71 это нравится

#7 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 795 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 11:23

посерфил в сети по некоторым форумам, где были вопросы по типу "какие последствия могут быть если пацана воспитывали мама и бабушка ?"

вот что мне удалось найти

 

Мне кажется, что ему нужно как можно раньше стать самостоятельным. Моя мама воспитывала двоих сыновей и оба в 18 лет начали самостоятельную жизнь. Сейчас взрослые мужчины с устоявшимися отношениями с девушками.

 

 

Знаю двоих таких парней лично. Оба жили с матерью- одиночкой и бабушкой. Оба стали ГЕЯМИ!

 

 

Меня воспитывали мама, бабушка и тетя - мамина сестра. Все одинокие женщины,никаких мужчин в доме,никаких братьев и сестер. Что из этого вышло? Невроз,неуверенность в себе,комплексы,отсутствие личной и сексуальной жизни,страх перед женщинами на уровне подсознания,депрессия.

 

 

это женщина пишет

Не могу согласиться с этими утверждениями. По опыту своих знакомых могу сказать только одно, какие бы хорошие не были мама и бабушка, любому мальчику нужна мужская рука в воспитании. Мама может по женски пожалеть, обогреть сыночка. Но только папа может дать совет, посмотреть мужским взглядом на ситуацию. В конце концов дать ту жесткость в воспитании, которую мама, в силу своей женственности и материнской любви, никогда не даст.

 

 

 

Старались воспитывать, но полноценным воспитанием это не назовешь: полное неуважение к моей личности, чувствам. Я постоянно должен был соответствовать их стандартам. Вдалбливали в мой мозг ложные стереотипы. В целом старались сделать из меня "маминького сынка"-неудачника. Отчасти это у них получилось. Когда я это осознал - в срочном порядке съехал от них. И это реально мне помогло.

Как складываются отношения с девушками? Да никак. Я просто не знаю как общаться с девушками - меня ведь этому никто не учил. Сейчас на собственных ошибках стараюсь понять как строить отношения с противоположным полом.

Меня тоже воспитала Мама и Бабушка. С женщинами как таковых проблем никогда не было ! Проблема, как мне кажется, совсем в другом. Слишком много добра было дано, очень сложно было перевоспитывать себя для нынешнего мира, вырабатывать в себе жесткость и прочее.

 

 

Отсутствие отца никак не влияет на отношения с девушками. Брат рос без отца( наши мамы близнецы), я рос в полноценной семье. У него с девушками все хорошо, скоро будет женится, после получения диплома( он старше меня на 9 месяцев). У меня вообще никак нескладывается. Все зависит от воспитания и от характера воспитываемого 

 

 

пишет девушка

Простите, что вмешиваюсь, но я тот страшный случай, о котором писали выше, когда мать бросили с дочкой. И когда мне было 10, мама родила мне сестру. Почему мне? Потому что вышла на две работы через 3 мес. после этого.

Воспитание в целом норм, но я вот теперь не могу найти мужика, который бы был мужиком, сильнее меня.

А вообще я думаю, что качество воспитания от полноты семьи зависит косвенно. Главное, чтобы родитель(-и) трезво смотрели на своего ребенка и видели в нем прежде всего личность.

 

мой супруг с 4 лет воспитывался только мамой, ходил на кружок акробатики,по гирям у него разряд есть, все время помогал маме, научился ремонтировать электроприборы еще в детстве( лет в 12) типо утюги, вилки от всего, читал литературу по электричеству и пошел учиться после школы на эту специальность,сейчас отец наших двух детей и во всем помогает, познакомились мы когда были на море далеко от его мамы,никаких советов в женитьбе она ему не давала, сейчас он у нас главный в семье считается, у детей он авторитет))

 

 

 

вывод: разные ситуации бывают. Все таки некоторые женщины умеют мужиков воспитывать


  • cul, Tyler_Durden и namespace это нравится

#8 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 11:38

Полностью согласен с блогером Маркаряном.  


  • Tyler_Durden это нравится

#9 Пика

Пика
  • Меценаты
  • Пользователь 34205
  • 2 942 сообщений

Отправлено 13 Август 2017 - 20:55

Меня в школьные годы на лето отвозили в деревню. Там за мной смотрели бабушка, люто ненавидящая деда, и незамужняя тетя, также ненавидящая своего отца. Общался я в основном с ними двумя. Сам дед внимания на меня не обращал, потому что был пристрастен к алкоголю. Сверстников там не было. Поэтому развиваться в плане коммуникаций я не мог. Как результат: пристрастие к онанизму, страх общение с женским полом, слабый характер, витание в облаках и тд. 

 

Исходя из этого, будь у меня сын, я всецело буду доминировать в его воспитании, и никогда не забью болт, как это сделали мои родители, только потому что отправлять в деревню к бабушке и тете им было финансово выгодно. 


  • namespace это нравится

#10 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 791 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 5 месяцев, 23 дня

Отправлено 13 Август 2017 - 23:32

Меня в школьные годы на лето отвозили в деревню. Там за мной смотрели бабушка, люто ненавидящая деда, и незамужняя тетя, также ненавидящая своего отца. Общался я в основном с ними двумя. Сам дед внимания на меня не обращал, потому что был пристрастен к алкоголю. Сверстников там не было. Поэтому развиваться в плане коммуникаций я не мог. Как результат: пристрастие к онанизму, страх общение с женским полом, слабый характер, витание в облаках и тд. 

 

Исходя из этого, будь у меня сын, я всецело буду доминировать в его воспитании, и никогда не забью болт, как это сделали мои родители, только потому что отправлять в деревню к бабушке и тете им было финансово выгодно. 

Тоже самое, у меня дедушка все свое время проводил в огороде, в своем мирке. А бабушка командовала по дому, в воспитании и т.д. Результат - мой отец алкоголик, моя семья такая же матриархальная, я - онанист. Правда ,уже как год понял всю эту дичь и часто теперь ссорюсь с матерью,сестрой и т.д. Чтоб знали свое место и не лезли куда не следует. Но, если женщина выросла в матриархальной семье, тут уж не исправишь, единственный выход, я думаю - валить.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 13 Август 2017 - 23:33

  • Kirpich это нравится

#11 Master

Master

    Сильный

  • Ведущие
  • Пользователь 26912
  • 3 151 сообщений

Отправлено 16 Август 2017 - 15:20

Речь идёт о совмещении в человеке, а точнее, будущем мужчине, "мужского" и "женского" начала. В идеале, эти два начала должны быть уравновешаны, с небольшим преобладанием мужского в мужчинах и женского в женщинах. Но не должно быть перекоса ни в одну из сторон. Перекос в сторону мужского начала приведёт к человеку, который будет ценить только тупую силу и не будет больше ни к чему способен. Перекос в сторону женского начала приводит к появлению слабохарактерных слюнтяев. Сейчас, как правило, наблюдается второй перекос.

 

Вывод, что нужно совмещать мужское и женское воспитание, и, в случае мужчины, большую роль должен играть отец. Проблема подчас состоит в том, что сам отец является носителем "женского" начала в силу собственного воспитания.



#12 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 9 011 сообщений

Отправлено 27 Август 2017 - 04:44

Поведение мужчины в метро - это полная безответственность. Я бы даже сказала, что он не любит сына и ему плевать если тот попадёт под поезд.

================

 

'Женщина может воспитать только женщину.'  - Не согласна. Во -первых, почитайте про солдата Евгения Родионова. Он и как минимум один из его пленных товарищей были воспитаны матерями-одиночками. У них был выбор перейти на сторону чеченцев сразу, но они не согласились.

================

 

Если бы у меня был мальчик, то я отдала бы его на какое-нибудь карате лет с 3-х. Считаю, что мальчик должен уметь за себя постоять. Я и свою 6-летнюю дочь не сильно напрягаю по жизни и стараюсь развить в ней самостоятельность. В свои 6 лет она уже плавать умеет и в разные кружки ходит. Так с чего бы я мальчика гнобила или подавляла бы его волю? Наоборот, я бы водила его на разные занятия, в секции и так далее, чтобы развить в нём (по возможности) лидерские качества. Ну пусть не лидерские, но хотя бы чтобы тряпкой не был.

------------------------------

Вы также забываете, что отцы бывают разными. Мой старший брат и я росли с отцом и родители до сих пор женаты, но брат всегда был слабым. В детском садике его обижали (он уже позже это рассказал), а в школе и по жизни брат был нелюдимым и необщительным.

 

Если брать нашего отца и его покойного брата, то их отец (мой дед) умер когда им и 7 лет не было. Братья были абсолютно разными людьми. Отец был старшим и был тряпкой, а брат его с детства считался 'крутым' по рассказам родственников. Мне самой он нравился и я в детстве всё время его осаждала, когда он к нам в гости приходил. Лезла к нему на колени, хотела с ним играть,так как в нём чувствовался мужчина. Теперь понимаю, что это был 'альфач', по современной терминологии. О чём это говорит? Это во многом гены, а не воспитание.

 

Никто не спорит, что мальчикам нужен отец. Но смотря какой отец. А во вторых, не надо во всех бедах винить женское воспитание. К тому же, не все матери одинаковы. Если у кого-то из вас были матери по типу 'мать-истеричка', ' мать-наседка-опекунша' или 'доминирующая, властная мамаша', то не все же матери такие!  И раз уж на то пошло, то хороший отец нужен девочкам не меньше чем мальчикам. 


Сообщение отредактировал Alice: 27 Август 2017 - 04:50



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных