Перейти к содержимому


Фотография

Книги которые вас изменили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Night Reader

Night Reader

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31072
  • 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней

Отправлено 07 Август 2017 - 22:27

В этой теме я попрошу вас рассказать о тех книгах, после прочтения которых вы изменились. Все что от вас требуется это:
1. Написать название книг(и)
2. Кратко описать книгу
3. Рассказать как они на вас повлияли и(или) как вы смогли применить прочитанное на практике.

Сообщение отредактировал Night Reader: 07 Август 2017 - 22:31

  • Mihail86, Маленький человек, Soulfighter и 2 другим это нравится

#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 729 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 23:06

1) Дейл Карнеги - Как завоевать друзей и оказывать влияние на людей
2) в книге приводятся секреты межличностных коммуникаций. Как выбирают с кем общаться, как становятся душой компании и тд.
3) название книги идиотское, однако рекомендации в ней просто бомбезные. Благодаря ей я резко улучшил свою коммуникабельность. Один из советов что там даётся "искренне интересуетесь людьми и будете интересны им". Это самый эффективный совет. Ещё там говорится что чем чаще называешь человека по имени - тем он больше доверяет тебе. Сам убедился, что это - чистейшая правда. Практически все компании , которые работают с продажами, требуют от сотрудников чтобы те называли клиентов по имени.
И много других советов там даётся, которые реально эффективны.

Из минусов книги отмечу то что именно на этих учениях основывается современный маркетинг. То есть школа Карнеги стала отличным источником манипуляций :(

Но тем не менее рекомендую к прочтению :)
  • Mihail86, Dominic, Night Reader и 3 другим это нравится

#3 Stanislav

Stanislav

    Воин

  • Неактивированные
  • Пользователь 35511
  • 330 сообщений

Отправлено 07 Август 2017 - 23:21

1.экхарт толле - сила момента сейчас
2.книга рассказывает что такое "настоящий момент", учит как жить каждой секундой жизни, именно в настоящем моменте.
3.легко применима на практике,(но если реально осознавать и понимать про что написано).
Кардинально изменила мое мышление, толкнула на выход из иллюзий.
  • Mihail86, Dominic, Медбрат и 5 другим это нравится

#4 Kuger

Kuger
  • Максимальный срок без онанизма: 2,4 года в 2014-2017; 1,1 год в 2020-2021

Отправлено 07 Август 2017 - 23:30

1. Сунь-Цзы "Искусство войны".

2. Книга китайского философа посвящена теме управления государством, ведению войны и заключению мира. О том как правитель должен решать государственные задачи, какие черты в себе развивать.

3. Это произведение помогло мне развить в себе самодисциплину, реалистичный взгляд на жизнь, ставить разные цели. Этот трактат порекомендовала мне прочитать препод в универе. Это человек, которой я до сих пор благодарен за то, что научила меня заниматься аналитикой.


  • Mihail86, RichardP, Master и 2 другим это нравится

#5 Хамик

Хамик
  • Участники
  • Пользователь 35480
  • 389 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не считаю

Отправлено 07 Август 2017 - 23:31

1.экхарт толле - сила момента сейчас
2.книга рассказывает что такое "настоящий момент", учит как жить каждой секундой жизни, именно в настоящем моменте.
3.легко применима на практике,(но если реально осознавать и понимать про что написано).
Кардинально изменила мое мышление, толкнула на выход из иллюзий.

 

Я бы сначала посоветовал посмотреть его выступления в ютубе. Если мозг сможет это воспринять, то можно углубиться)



#6 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 26 дней

Отправлено 07 Август 2017 - 23:43

1. "1984" Д.Оруэлл.

2. Антиутопия , книга про политическую систему . Рассказывается про то, как легко манипулировать людьми, вбивать им определенные убеждения и т.д.

3. Повлияла на мировоззрение, на отношение к патриотизму. В целом развивает критическое мышление.


  • Mihail86, Лучник, Night Reader и 2 другим это нравится

#7 Night Reader

Night Reader

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31072
  • 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней

Отправлено 07 Август 2017 - 23:45

Спасибо большое тем кто отписываются в этой теме. Надеюсь здесь как можно больше людей отпишутся. Много книг - много знаний.

#8 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 07 Август 2017 - 23:51

1. Лао Цзы, "Дао дэ цзин".

+ для понимания "Дао дэ цзин" - Алекс Анатоль, "Истина Дао. Даосизм для Запада."

2. Древнекитайский философский трактат. Вторая книга - о том, как даосскую философию применять на практике в современном мире.

3. Эти книги учат замечать заблуждения, которые индивиду навязывает общество.


  • provide и Пика это нравится

#9 RichardP

RichardP

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26681
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 30 дней

Отправлено 08 Август 2017 - 00:00

1. Семь навыков высокоэффективных людей.
2. Автор составил систему из 7 навыков, развивая которые можно стать успешным и эффективным. Книга дает основу для осознанной жизни, поиска своего призвания. Более детальное описание навыков автором рассматриваются в других его книгах: Главное внимание главным вещам, 3яя Альтернатива, 7 навыков высокоэффективных семей и другие.
3. Понял что любая книга по саморазвитию это тренировка этих семи навыков, что описаны в книге. Например, первый навык проактивность, значит что мы в силах преодолеть негатив и взять ответственность в свои руки.
  • Mihail86, Чеширский Кот и Рэдрик Шухарт это нравится

#10 fogofwar29

fogofwar29

    Семь озорных шагов за горизонт

  • Меценаты
  • Пользователь 37149
  • 5 685 сообщений
  • Я тут временно
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас
  • Без онанизма:7 месяцев, 26 дней

Отправлено 08 Август 2017 - 01:38

1.Новый Завет.

2.В представлении не нуждается

3.Собственно раскрывает другие грани мира, но нужно уметь читать между строк и еще правильно воспринимать 



#11 provide

provide

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 34012
  • 1 950 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 07:07

1. Марк Аврелий "На едине с собой".
2. Философские рассуждения о жизни и мире римского императора 2 в. н.э. Днём он руководил войсками, а по ночам в военной палатке писал эти тексты сугубо для себя.
3. Самое, как по мне, эпичное философско-религиозное писание из тех, что читал. По сути христианская книга, но в отличие от Библии, информация подаётся прямо и меж строк читать нет необходимости. Каждый раз как перечитывал, находил уйму новых нюансов в его мыслях. Книга при вдумчивом чтении мощно развивает логику, контроль эмоций, реально превращает вас в мудреца.


Из уже вышеприведенного хотел бы согласиться насчёт Карнеги, почему-то его порой хают в сети, но это книга, которую я не раз перечитывал в подростковости, как основы психологии нереально крута.
Читал Лао Цзы, хорош, но имхо, не самая сильная философская книга.
  • Mihail86 и Soulfighter это нравится

#12 Комнатный супермен

Комнатный супермен

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 37279
  • 239 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 08 Август 2017 - 07:38

1. Джек Лондон "Мартин Иден"
2. В книге рассказывается о моряке, который захотел стать писателем, ради того, чтобы стать достойным своей любви, которая родилась в интеллигентной семье. И он через многие препятствия идёт к своей цели. А чем все закончилось узнаете в книге))))
3. Книга побудила меня больше читать и именно с нею я начал читать множество других книг и всячески себя саморазвивать.
  • Mihail86, Wellender1994, Dorian Gray и 3 другим это нравится

#13 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 729 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 10:15

1. Джек Лондон "Мартин Иден"
2. В книге рассказывается о моряке, который захотел стать писателем, ради того, чтобы стать достойным своей любви, которая родилась в интеллигентной семье. И он через многие препятствия идёт к своей цели. А чем все закончилось узнаете в книге))))
3. Книга побудила меня больше читать и именно с нею я начал читать множество других книг и всячески себя саморазвивать.

Кстати надо Лондона почитать, я пока на Ремарка подсел :)

#14 ZEROX

ZEROX
  • Участники
  • Пользователь 35323
  • 140 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 10:26

1. Чайка по имени Джонатан Ливингстон

2. Не особо длинная повесть, но содержание берет вверх, в этой книге ты почувствуешь легкий привкус и иное понимание свободы.

3. "Любая цифра это ограничение" - по моему эта фраза как ничто другое связанна с нашей идеей освобождения от рукотворного порока. В целом весь сюжет можно перенести на лад отказа от онанизма, где поголовно все чайки дрочат и не испытывают угрызений совести и только один из них совершает "полеты воздержания", каждый раз все длиннее и длиннее, что вскоре его взашей гонять прочь. Оставаясь верным своим убеждениям и покоряя новые вершины в намеченном пути вскоре он постигает истинную свободу и сбрасывает с себя оковы самоограничения и саморазрушения.


  • Mihail86, Fasd и Рэдрик Шухарт это нравится

#15 Медбрат

Медбрат

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 27057
  • 866 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 5 месяцев, 27 дней

Отправлено 08 Август 2017 - 13:13

Грегори Робертс "Шантарам"

Советую прочитать всем тем, кто устал от литературы по "саморазвитию" и "постижению высших смыслов". Книга для наслаждения чтением, как качественный фильм. Действие происходит в 80-х годах прошлого века. Автобиографический роман, рассказывающий о жизни человека, который бежит сам от себя. Очень много красивых описаний  Востока, много приключений, вполне увязывающихся с реальной жизнью. Героя романа нельзя назвать положительным. Именно реализмом этот роман и привлекателен. 


  • Mihail86, Пика и Рэдрик Шухарт это нравится

#16 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 08 Август 2017 - 17:08

В этой теме я попрошу вас рассказать о тех книгах, после прочтения которых вы изменились. Все что от вас требуется это:
1. Написать название книг(и)
2. Кратко описать книгу
3. Рассказать как они на вас повлияли и(или) как вы смогли применить прочитанное на практике.

Ты поступил прекрасно в том что создал эту тему.


  • Ксюша, Uran, Night Reader и еще 1 это нравится

#17 RichardP

RichardP

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 26681
  • 117 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 30 дней

Отправлено 08 Август 2017 - 21:03

1. Бхагавад-гита как она есть

2. Духовная книга, священное писание Индуизма. Описывает беседу между Господом Кришной и Его другом, - воином Арджуной перед началом битвы на священном поле Курукшетра ( Индия, штат Харьяна) 5000 лет назад. Увидев на вражьей стороне своих родственников, предавших его, Ардужна из-за сострадания к ним передумал сражаться и решил уйти в лес или погибнуть на поле битвы без сопротивления. Такой малодушный поступок не подобает великому воину, который должен ответить на вызов. В этой непростой ситуации Арджуна обратился к Шри Кришне (который был колесничным Арджуны) с просьбой дать ему наставления. После чего Господь Кришна рассказал ему о бессмертной душе, исполнении долга, законе кармы, гунах материальной природы, духовном мире, лестнице йоги, и преданном служении.  Все эти темы Шри Кришна последовательно раскрыл в 18 главах Бхагавад-гиты и в конце оставил выбор за Арджуной, который после чего, натянул свой лук и вступил в праведный бой.  

3. Узнал и почувствовал, что я не бренное тело, а вечная душа. Углубил свое понимание Бога, узнал о гунах материальной природы, о методах победы над врагами души - вожделении, гневе, зависти и др. И что вера, любовь и служение Богу есть высшая цель обусловленного живого существа.


Сообщение отредактировал RichardP: 08 Август 2017 - 21:04

  • provide это нравится

#18 Elliot

Elliot

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 34928
  • 2 499 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 09 Август 2017 - 05:14

1. Попытка к бегству, Аркадий и Борис Стругацкие

2. Если честно сюжет уже плохо помню, но там тема контакта с менее развитой цивилизацией

3. Книга повлияла на мировоззрение, увела в сторону секуляризма и атеизма, мне было тогда 18 лет



#19 Night Reader

Night Reader

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 31072
  • 212 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней

Отправлено 10 Август 2017 - 02:01

Я крайне рад тому, что в этой теме более менее отписываются люди. Я считаю что для многих людей(читающих) есть хотя бы одна книга которая изменила их взгляды, мировоззрение. Большинство книг которые изначально предполагают собой саморазвитие являются мусором с объемным количеством "воды" и именно поэтому эта тема является чем то вроде фильтра от бесполезных книг, каждый расскажет о лучших книгах. Всем спасибо.
  • Флибустьер это нравится

#20 NoFapFap

NoFapFap
  • Участники
  • Пользователь 36651
  • 131 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1.5 года

Отправлено 10 Август 2017 - 03:24

1. "Лидерство и самооправдание"
2. Книга о том, как каждый человек попадает в ловушку "самооправдания" и это портит всю жизнь ему и всем кто его окружает, так как в ловушке мы воспринимаем людей не как живых существ, а как объекты. Все это очень негативно сказывается как на самом человеке, так и на его отношениях с окружающими. В эту ловушку попадает абсолютно каждый человек. Любое поведение идущее вразрез с истинными мотивами человека осуществляется из ловушки (в том числе и онанизм, так как в глубине души мы не хотим вести такой образ жизни, это предательство самого себя, своих мотивов). В книге в формате диалога между одним из сотрудников компании и его руководством рассказывается как человек попадает в ловушку, в чем опасности ловушки, как из нее выбраться и оставаться вне ее.
3. Кажется это лучшее из того что я читал по личной психологии и психологии взаимоотношений, очень практическая книга без воды, с четкими, конкретными инструкциями, да ещё и в стиле художественной литературы, просто шедевр. Книгу я ещё пока дочитываю, но тем не менее начал уже иначе относиться к людям, хочется больше прислушиваться к окружающим и помогать им, начал прислушиваться к своим истинным мотивам и стараться придерживаться их, теперь я вижу в людях таких же живых людей, которые нуждаются в моей помощи, поддержке, больше не хочется врать людям, казаться тем, кем не являюсь, начал проявлять больше искренности в общении, в общем много позитивных моментов, спустя всего несколько дней после знакомства с книгой. Очень рекомендую всем к прочтению!
  • Mihail86, RichardP и Night Reader это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных