Перейти к содержимому


Фотография

Как ускорить восстановление?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 747 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 30 Июль 2017 - 17:47

Всем привет. Хотел бы спросить у людей, которые хорошо чувствуют себя при воздержании, как вам удается находить столько позитивных изменений?

Когда я воздерживался 2 с половиной месяца были совсем-таки небольшие позитивные изменения.

Потом срыв с запоем на неделю и пошел снова бить рекорды)

Вот только идет уже 13-ый день (все чистые), но абсолютно ничего не меняется. Не говорите, что этого мало, т.к я видел, что у людей и при таком сроке начали происходить изменения.

 

Либо я больной человек, который никогда не сможет жить нормальной жизнью (т.к у меня очень часто подавленное настроение и нет желания чем-либо заниматься), либо люди преувеличивают.

Все-таки доверюсь вашим ответам. Я не хочу терять надежду. 



#2 DORRANCE

DORRANCE
  • Участники
  • Пользователь 37214
  • 240 сообщений
  • Я Кремень

Отправлено 30 Июль 2017 - 19:35

   Само по себе воздержание ничего сверх- супер- пупер- какого-то состояния не даёт естественно. Воздержание - обычное, естественное состояние для организма. Цель полового акта - продолжение жизни, передача своего генетического материала, рождение ребенка(потомства), а это в лучшем случае 2 - 3 половых акта за всю жизнь. А один акт онанизма это для организма как полноценный половой акт и ресурсозатраты такие же, только ты мозгом понимаешь, что не с девушкой в живую, а с рукой. После онанизма организм стремится вернуться к своему естественному, первоначальному состоянию. Восстановление - естественная и необходимая функция.

   Короче изменения есть, старайся больше обращать на них внимание. И ещё ты пишешь, что часто подавленное настроение и ничего не делаешь, это очень плохо, избавляйся от этого срочно. Любой негатив, депрессия, тоска, грусть, печаль, всё очень вредно для организма. Удачи!

   И ещё, воздержание даёт хорошие результаты в сочетании с личным развитием. Так что займись собой, найди себе цель и будь позитивным по жизни! Успехов!


Сообщение отредактировал DORRANCE: 30 Июль 2017 - 19:36

  • Dominic, Поднимайся, Никита158 и 5 другим это нравится

#3 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 30 Июль 2017 - 20:44

 

Вот только идет уже 13-ый день (все чистые), но абсолютно ничего не меняется. Не говорите, что этого мало, т.к я видел, что у людей и при таком сроке начали происходить изменения.

 

что должно поменяться?

что ты хочешь поменять?


  • Конунг и Вежливый это нравится

#4 monah

monah

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 33712
  • 1 747 сообщений
  • Я Сергей Николаевич
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года
  • Без онанизма:4 месяца, 20 дней

Отправлено 30 Июль 2017 - 21:06

Читай мат часть, как скажут в отделе проодаж, наше настроение напрямую зависит от нашего гормонального фона + состояние рецепторов, воспринимающих дофамин. Я в среднем относительно хорошо себя чувствую после 2-3 мес., до этого момента происходят качели с настроением, на сроке 7-14, 30-45, 70-80 дней в среднем, происходят ломки. депрессия, подавленное состояние, лень... Дни взял очень усредннено, всё индивидуально и зависит от многих факторов: здоровья, питания, социальной обстановки и тд. Даже почти любая мысль отражается на гармональном фоне повышением или падением определ гармонов, что сразу отражается на нашем состоянии и настроении. Как психикой мы можем повлиять на гармоны, так и гормоны могут влиять на психику(насмтроение). Изучай мат часть.
  • Враг_онанизма, hoy1987 и Нобундо это нравится

#5 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 747 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 30 Июль 2017 - 21:08

Спасибо за ответ. Все-таки скорее всего воздержание даст свои плоды, если ты сам будешь стараться над собой. Раньше до меня это не доходило) Я думал, что само воздержание дает стимул что-то делать, но оказывается нет. Придется мучатся над собой самому. Если кто-то хочет еще дать совет, то пишите.



#6 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 767 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 21:34

Спорт, солнце, свежий воздух, активный отдых, здоровый сон (от 8 часов в сутки). И тогда депрессии точно не возникнет
  • Echo of Akatosh и emperator это нравится

#7 almas

almas
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года, 11 месяцев, 5 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 1 день

Отправлено 30 Июль 2017 - 21:59

Витамины купи быстрее процесс пойдет поверь

#8 Джимми

Джимми
  • Участники
  • Пользователь 37314
  • 124 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 30 Июль 2017 - 22:16

Может просто у тебя депрессия .И то что ты завяжешь или не завяжешь с онанизмом .По сути не как не повлияет на твоё душевное состояние и на твоё настроение .

Когда у меня было подавленное состояние Постоянно и диппресия .Мне вообще не чего-чего помогало .Кроме лекарств .

Но да ,когда часто занимаешься онанизмом Появляется подавленное состояние .Но у меня лично оно проходит через .Пару дней .Но я не в счёт ,так как я пью антидепресанты .И подавленного состояния у меня быть просто так не может .

Но если ты даже когда завязываешь на долгое время с о ., на месяц к примеру .И к примеру все то же подавленное состояние . То мне кажется проблема уже не в онанизме может ?!'? ...

#9 Полый Рыцарь

Полый Рыцарь

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 52323
  • 769 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 6 дней

Отправлено 30 Июль 2017 - 23:08

Я если в запое то могу дрочить по 6 раз за день. Ищем желание на 7 заход есть. Но депрессии сильная наступает. Так вот после таких конский выбросов,мне хватает 6-7 дней чтобы восстановиться.А и прошла депрессиия.Проверил это уже 3 раза.Особености организма.

#10 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 767 сообщений

Отправлено 30 Июль 2017 - 23:40

так как тема была создана в разделе дневников, а у автора он уже есть (открыт 6.07.2017), переношу ее в более подходящий раздел. 



#11 Гранат

Гранат
  • Участники
  • Пользователь 35984
  • 510 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 00:29

Восстановительный период обычно находится между 10-100 дней, может понадобится еще больше, возможно меньше, все индивидуально, но впринципе обычно все происходит (перенастроика) в этот период. Скорее всего тебе просто надо было подождать еще чуть-чуть вот и все.


  • hoy1987 это нравится

#12 Pelmen

Pelmen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34469
  • 747 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 9 дней
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 31 Июль 2017 - 01:10

Может образ жизни надо поменять? С этим все плохо лично у меня.



#13 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 5 месяцев

Отправлено 31 Июль 2017 - 02:37

Дело скорее не в онанизме, а в образе жизни, у меня при воздержании появлется плохое настроение и депрессия, не от ломки. А от нереализованности в жизни, якобы годы потеряны, ты сидишь такой, ничего в жизни не достиг существенного, ты по большому счету живешь скучной-серой жизнью. От этого и подавленное настроение.  Когда смотришь аккаунты инстаграмма некоторых персон, просто офигеваешь, на сколько твоя жизнь унылая. Кто-то почти круглый год путешествует, где-то отдыхает в разных заведениях , веселится, общается, принимает где-то участие. А ты такой дом-работа(учеба) .


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 31 Июль 2017 - 02:39

  • Vlad_Lem, emperator и Конунг это нравится

#14 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 31 Июль 2017 - 11:40

Дело скорее не в онанизме, а в образе жизни, у меня при воздержании появлется плохое настроение и депрессия, не от ломки. А от нереализованности в жизни, якобы годы потеряны, ты сидишь такой, ничего в жизни не достиг существенного, ты по большому счету живешь скучной-серой жизнью. От этого и подавленное настроение.  Когда смотришь аккаунты инстаграмма некоторых персон, просто офигеваешь, на сколько твоя жизнь унылая. Кто-то почти круглый год путешествует, где-то отдыхает в разных заведениях , веселится, общается, принимает где-то участие. А ты такой дом-работа(учеба) .

Да успокойся, ты ничем не хуже их! Просто они с рождения уже имеют все, кто родился в бедной семье как мы это уже хардкор! И не завидуй, зависть унижает тебя и как яд отравляет душу.

P.S. Успеха или неудачи нету, есть только результат.



#15 Turok

Turok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 757
  • 1 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 31 Июль 2017 - 17:01

срыв почему был? Значит либо фантазировал, образы всякие себе представлял, с вожделением на девушек смотрел, потом пару картинок, потом видео - вот и срыв. Изменение прежде всего не в самом физическом отказе. Как гласит принцип Брахмачари - глвное это очистить мысли свои от этого. Тогда будут заметны изменения.



#16 hoy1987

hoy1987

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35512
  • 262 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 17:28

Цикл сперматогенеза, то есть полного обновления спермы, идет около 60-70 дней. Ждать каких-то результатов, думаю, нужно как раз после этого периода. Все что раньше это может быть временные прояснения, основательные перемены будут на более длительных сроках после 3 месяцев. Я так понимаю. Всем удачи


  • Echo of Akatosh и monah это нравится

#17 Elliot

Elliot

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 34928
  • 2 499 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 31 Июль 2017 - 18:30

   Само по себе воздержание ничего сверх- супер- пупер- какого-то состояния не даёт естественно. Воздержание - обычное, естественное состояние для организма. Цель полового акта - продолжение жизни, передача своего генетического материала, рождение ребенка(потомства), а это в лучшем случае 2 - 3 половых акта за всю жизнь

 

Наверное поэтому бывает так что люди годами не могут завести детей. Какие 2-3 акта за всю жизнь? Ты на полном серьезе это пишешь?

 

Я не понимаю почему тема оптимизации о. как шага к решению проблемы табуирована на этом сайте, хотя даже на форумах по борьбе с алкоголизмом она есть, а вот такие вот посты люди спокойно пишут.


Сообщение отредактировал Elliot: 31 Июль 2017 - 18:35


#18 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 20:08

А что ты удивляешься ..элл..?.. вот тебе сколько лет?..у тебя был секс?..тут у многих есть онанизм , а секса нету в этом и есть загвоздка и это в минус играет ..если бы не было секса и не было бы онанизма то человек уже в каком то плюсе ..и рассуждай там о чем то или не рассуждай все равно секса то нету :lol:.

Какая оптимизация когда у человека нету секса и не привидится этот самый секс?...в чем фишка то  ?..  держитесь на сухую если уж ..тру воздержанты :yep:  ..- вредно скажешь ?.. а какие альтернативы или я хочу сказать , что это альтернатива такая?..оптимизировать ?в целях борьбы с онанизмом  ?

Оптимизировать онанизм с целью борьбы против онанизма ..хм :dontcare:  интересный момент.. :dontcare:



#19 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 20:15

я бы сказал уж тогда то - оптимизировать онанизм , будучи зависимым человеком от этого самого онанизма - какой то еще смысл есть ,... не издрочиться в усмерть .. Напряжно конечно для онаниста , но все же не так напряжно как запойно наяривать..

А  с целью освобождения от зависимости ..если такая цель ..у человека есть. оптимизация не особо поможет . Но это все в башке на самом деле.. ну там возможно дело еще в возрасте в гормонах ..



#20 Elliot

Elliot

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 34928
  • 2 499 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца, 17 дней

Отправлено 31 Июль 2017 - 20:18

Тут спорный вопрос именно с точки зрения психологии.. оптимизация она все-таки некоторые загоны борьбы убирает, но я пока не хочу расписывать это




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных