Перейти к содержимому


Фотография

Прекращение общения с родителями


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 18 дней

Отправлено 23 Июль 2017 - 22:43

Добрый день, вопрос тем, кто полностью прекратил общаться с родителями,  как изменилась ваша жизнь ? В лучшую сторону или худшую? 

 Прекращение общения не из-за обычных обстоятельств , а из-за конфликтов и плохого отношения к ним. Просто не раз видел мнения, якобы нельзя прекращать общаться с родителями, надо прощать и т.д. Ибо весь твой жизненный позитивный путь будет закрыт. Аргументируется это с религиозной точки зрения ,да и с психологической.  Но и есть сторонники противоположного мнения.  У кого как менялась жизнь?



#2 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 23 Июль 2017 - 23:18

Прощать нужно всегда. Прекращать общаться с родителями нельзя. А вот жить вместе надо прекращать. 


  • Artebiz, Shaolin, Creative и 7 другим это нравится

#3 Тахиро

Тахиро

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 37515
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 23 Июль 2017 - 23:58

Прощать нужно всегда. Прекращать общаться с родителями нельзя. А вот жить вместе надо прекращать. 

Не факт,причем вся фраза...Начнем с конца  :) С  моего рождения у нас в квартире было пять человек -шестым родился мой брат..Время было жутко коммунистическое- все (в том числе и мои родители а вместе с ними и родители отца) ждали светлого будущего. Конкретно для нашей семьи оно должно было выражаться в государственной квартире т к наши 60кв м на шестерых если поделить то по 30 законных метров на человека никак не получалось..Cтояли на очереди-как и все честные граждане (купить квартиру тогда было нельзя ибо на дворе была середина 70-хх) Народу в очереди было столько и давали квартиры так редко что союз развалился гораздо раньше чем мы ее дождались. То есть добрую половину жизни я прожил почти в коммуналке с пятью соседями (только этими соседями были мои родственники)...Когда квартиру можно было купить-цены на нее росли с такой скоростью что зарплата моряка за ней не успевала. В итоге полсемьи уже на кладбище переехало и мы остались вдвоем с мамой. Прекращать жить вместе? Плачу за все тут я (уже очень давно), ремонт делаю тоже я...А смысл мне сейчас уходить куда-то?? Я и так живу один в комнате а если уйду -буду один в квартире. И помощи оказать будет некому. У меня когда-то прабабушка поступила мудро- ей предлагали квартиру но она была одна и осталась в коммуналке-говорит ,я тут хоть с людьми а в своей хате вообще одна буду. Если родители кому-то мешают- вперед! А мы с мамой не мешаем друг другу.  А жить где-то на квартире да еще ремонт тут делать и деньги на  хозяйство давать-это не с нашими ценами на все начиная с жилья.

 C отцом-вплоть до его смерти-лично я почти не общался даже несмотря на то что жили в одной хате-этому есть целая масса достаточно весомых причин. Начать даже с того что в детстве если других стегали ремнем то меня-проводами от магнитофона.  И задница в крови и ноги....В общем приятного мало :resent: Cюда и пропитые вещи и исчезавшие деньги в неизвестном направлении...Так что реакция была вполне уместной и заслуженной-с таким человеком жить было нельзя а уйти некуда! Исковерканная с детства жизнь не прощается....особенно когда всю эту самую жизнь чувствуешь себя что называется жертвой аборта...

 А по сабжу-изменилась ли моя жизнь?? Я уже не помню когда понял что сражаюсь с этой жизнью один на один-если в глубоком детстве еще были мысли что между мной и жизнью есть папа-дедушка то потом как-то однажды я понял что никого нет...Все сам...Ни подсказать ни помочь некому.. И когда отца под конец жизни начала бить алкогольная эпилепсия-самому пришлось спасать,и потом...да что теперь....-Вот такие дела


Сообщение отредактировал Тахиро: 24 Июль 2017 - 00:05

  • andion, Creative и Нобундо это нравится

#4 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 692 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 00:00

Я за индивидуальность. С некоторыми людьми действительно лучше не общаться.
Для меня "простить" иногда означает "отпустить".

Моя мама со своими родителями не общается аж со времён ГКЧП. Всякое бывает.
  • Mikola, the_rush и Creative это нравится

#5 TonyAntiO

TonyAntiO

    Сильный

  • Участники.
  • Пользователь 36322
  • 910 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 00:06

Привет, подробнее пожалуйста.



#6 Простой человек

Простой человек

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34383
  • 237 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 24 Июль 2017 - 00:12

После прекращения общения произошла переоценка. Я поменял к ним отношение в лучшую сторону, стал понимать почему они что-то делают не так и стал по другому к ним относиться. Хороший опыт.


  • Fenitus это нравится

#7 Нобундо

Нобундо
  • Участники
  • Пользователь 37581
  • 674 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 104 дня

Отправлено 24 Июль 2017 - 02:31

Да, изменяется в лучшую. С того времени фактически не болел, с людьми стало легче общаться и все такое. Поменял к ним отношение не в лучшую сторону.

 

Несколько лет назад полностью прекратил общение с друзьями. Зачем? Мне не хватало денег на развлечения с ними, кроме того я начал отставать от них, они взрослели а я оставался ребенком. Теперь у меня нет друзей. А можно было решить проблему иначе. Только после того как я съехал от родителей(к родственникам, но все же) я это понял.

 

 

Прощать нужно всегда. Прекращать общаться с родителями нельзя. А вот жить вместе надо прекращать. 

Сильно пожалел что потерял друзей, а надо было просто съехать от родителей. 


  • Mario и Tyler_Durden это нравится

#8 Fenitus

Fenitus

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 36469
  • 408 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 15 дней

Отправлено 24 Июль 2017 - 03:03

От родителей зависит, да и от обстоятельств тоже. Но при нормальном раскладе, без патологий, я считаю, что молодой человек должен начать жить отдельно от родителей и создать новую семью. А общаться или нет - это индивидуально, я знаю о людях, которые из-за родителей уезжали за тысячи километров от дома. Родители всякие бывают, если плохие, то что уж поделать, можно попробовать не общаться, если напрягают, если поддержки совсем никакой нет.


Сообщение отредактировал Fenitus: 24 Июль 2017 - 03:03

  • Creative и Простой человек это нравится

#9 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 692 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 09:58

От родителей зависит, да и от обстоятельств тоже. Но при нормальном раскладе, без патологий, я считаю, что молодой человек должен начать жить отдельно от родителей и создать новую семью. А общаться или нет - это индивидуально, я знаю о людях, которые из-за родителей уезжали за тысячи километров от дома. Родители всякие бывают, если плохие, то что уж поделать, можно попробовать не общаться, если напрягают, если поддержки совсем никакой нет.

Был как то на канале Бурхаева и читал комменты типов, которые о себе писали. Это просто треш.

Был один тип, он пишет что ему 28 лет, выглядит на 40, 20 лет дрочит и у него нестояк, девственник. Живет с мамой, которая на него постоянно гадости выливает, а в свои 50 она выглядит на 35. Мне кажется, этот тот случай, когда навсегда стоит прекратить общение...ну если он правду писал. Некоторые вещи прощать нельзя, я считаю.

Если родители алкоголики - думаю, тоже)
  • Dominic, Gear up for energy и Простой человек это нравится

#10 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 18 дней

Отправлено 24 Июль 2017 - 11:55

 

От родителей зависит, да и от обстоятельств тоже. Но при нормальном раскладе, без патологий, я считаю, что молодой человек должен начать жить отдельно от родителей и создать новую семью. А общаться или нет - это индивидуально, я знаю о людях, которые из-за родителей уезжали за тысячи километров от дома. Родители всякие бывают, если плохие, то что уж поделать, можно попробовать не общаться, если напрягают, если поддержки совсем никакой нет.

Был как то на канале Бурхаева и читал комменты типов, которые о себе писали. Это просто треш.

Был один тип, он пишет что ему 28 лет, выглядит на 40, 20 лет дрочит и у него нестояк, девственник. Живет с мамой, которая на него постоянно гадости выливает, а в свои 50 она выглядит на 35. Мне кажется, этот тот случай, когда навсегда стоит прекратить общение...ну если он правду писал. Некоторые вещи прощать нельзя, я считаю.

Если родители алкоголики - думаю, тоже)

 

У меня мама гипертревожная, а отец алкоголик жесткий. Это просто дикая смесь. Поэтому хочется перестать общаться. В голове прокручивал, даже когда будет, к примеру,сватовство, я бы не захотел кому-то показывать своих родителей. Но маму по своему жалко, при возможности ей обязательно буду помогать, а вот отца не жалко.

И вот недавно полистал форумы, с религиозной точки зрения пишут, что якобы надо принять и простить отца ибо мне все будет закрыто, якобы проклятье и неудачи по жизни, а также мой сын также со мной поведет в будущем. И с психологической точки зрения пишут, бла-бла, типа внутри негативные эмоции будут делать мне только хуже.  Это повергло меня задать вопрос и убедиться, может это все корыстные советы таких же людей за 40+ , которые солидарны с нашими родителями, так-как у них есть дети тоже.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 24 Июль 2017 - 11:58


#11 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 692 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 14:08

Так в том то и дело, что когда прекращают контакты в самых крайних случаях - негативные эмоции резко на спад идут. А если бездействовать - их будет больше и больше.

Я думаю, в твоём случае идеальным вариантом будет в армию сходить. Как раз год не будешь с ними общаться. А дальше сам решишь, нужно ли тебе это)

Если отец алкоголик - это уже не исправить( вернее только он может это исправить
  • Gear up for energy это нравится

#12 shiwa

shiwa

    Упорный

  • Участники..
  • Пользователь 26375
  • 1 203 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 16:28

Автор темы.Прочти славянских Веды.Отец , мать и твои другие предки это твой Род.Ты что хочешь от рода своего отказаться?Быть без родным?Тогда ты потеряешь силу родовую.Лучше живи отдельно,но предков не бросай!!!То что есть в твоем Отце есть и в тебе,по этому улучшай свой характер и привычки. Потому можешь повторить судьбу Отца . Что думаешьОтец просто бухает?Есть корень проблемы.Из за этого он пьет.

#13 Тахиро

Тахиро

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 37515
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:26


Если отец алкоголик - это уже не исправить( вернее только он может это исправить

Этого никто не может исправить. Если с пьянством еще бороться как-то можно то с алкаголизмом-никак. Будет пить пока не умрет-на практике проверено.



#14 Тахиро

Тахиро

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 37515
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:31

Да, изменяется в лучшую. С того времени фактически не болел, с людьми стало легче общаться и все такое. Поменял к ним отношение не в лучшую сторону.

 

Несколько лет назад полностью прекратил общение с друзьями. Зачем? Мне не хватало денег на развлечения с ними, кроме того я начал отставать от них, они взрослели а я оставался ребенком. Теперь у меня нет друзей. А можно было решить проблему иначе. Только после того как я съехал от родителей(к родственникам, но все же) я это понял.

 

 

Сильно пожалел что потерял друзей, а надо было просто съехать от родителей. 

 Парень,родителей на друзей не меняют! У меня у отца вон на первом месте всегда были друзья- не жена-заметь-не семья и не дети а друзья! В итоге что?? Они все от пьянки улеглись раньше него ТУДА все,и на похоронах его никаких друзей не было-только мы. Я лично не жалею ни разу что потерял друзей. Во первых не потерял а выкинул из своей жизни,а во вторых никакие они мне были не друзья хоть и выросли на одной улице с одними,с другими учились вместе...Они пошли своей дорогой а я своей...В итоге-я все еще тут маюсь а некоторые из них даже до 25-лет не дожили-кто по пьянке,кто по наркоте...Кто как...Кто даже в тюрьме посидел..


  • Нобундо это нравится

#15 Тахиро

Тахиро

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 37515
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:35

То что есть в твоем Отце есть и в тебе,по этому улучшай свой характер и привычки. Потому можешь повторить судьбу Отца . 

Неужели? Если отец пил чуть ли не со школы то и я должен был это делать?? А если во мне отвращение к этому тогда как быть?? Повторить его судьбу? Он пробухал всю свою жизнь, прозяпав в ней все что только можно-жену,детей и проч...Деградация личности на почве алкаголизма знаешь что такое? Мне это не грозит.



#16 JackZBlack

JackZBlack

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 12657
  • 2 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 24 Июль 2017 - 17:59

Автор темы.Прочти славянских Веды.Отец , мать и твои другие предки это твой Род.Ты что хочешь от рода своего отказаться?Быть без родным?Тогда ты потеряешь силу родовую.Лучше живи отдельно,но предков не бросай!!!То что есть в твоем Отце есть и в тебе,по этому улучшай свой характер и привычки. Потому можешь повторить судьбу Отца . Что думаешьОтец просто бухает?Есть корень проблемы.Из за этого он пьет.

 

Если еще углубиться, то корень проблемы от Адама и Евы. Почему мы за них должны страдать и за них должны молиться чтобы Бог простил им грехи? По той же причине, как если бы родитель устроил по пьяни пожар на атомной станции, образовалась Зона отчуждения, радиация, и страдаешь по вине отца, в этой зоне, облученной радиацией. А нам же остается только молиться господу Богу чтобы он простил нас за грехопадение родственников и предков наших. Потому что из-за них мы не сможем чисто физически приблизиться на йоту к Нему.  И то, что человек попался в капкан греха (алкоголизм) кого здесь осуждать нужно? Производителей из ликеро-водочных заводов? За то что они своей продукцией тормозят возмущение душ граждан в этой стране, чтобы не началась кровавая революция? Сухой закон опасен в нашей стране.

И вообще у каждого человека есть свой выбор как он хочет жить. Правда, из радостей в стране, только водка. 



#17 Тахиро

Тахиро

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 37515
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 24 Июль 2017 - 18:15

И вообще у каждого человека есть свой выбор как он хочет жить. Правда, из радостей в стране, только водка. 

 

Да нет. Опять не согласен  :)  Есть только выбор жить вообще или нет,а в остальном- реальность нынче такова ,что то,как человек хочет жить и то как ему жить приходиться по вине обстоятельств-абсолютно разные и непохожие друг на друга вещи. Вот человеку-допустим-нравится работа водителем троллейбуса- но там людям не платили по полгода зарплату а когда платили то на квартиру с той зарплатой не заработаешь,и голым энтузиазмом сыт не будешь. Я был свидетелем того,как у нас с нашей бывшей бригады на заводе где я работал еще в самом начале 90-х уволился (в числе прочих) человек-шлифовщик высочайшей квалификации- по его специальности работы не было-завод (а потом и страна) потихоньку разваливались-ему пришлось пойти на стройку где он и умер.



#18 Gear up for energy

Gear up for energy
  • Участники
  • Пользователь 32727
  • 697 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года и 2 недели

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:15

   Добавлю свои 5 копеек по теме. Если ты чувствуешь большой незаслуженный негатив от родителей в твою сторону практически каждый день, то нечего думать и колебаться, как миним надо переехать и сильно ограничить общение, на первое время желательно прекратить. В этом случае тебя используют просто как унитаз для слива всего дерьма и неврозов, кстати попутно питаясь твоей психической энергией, паразитируют (пусть и неосознанно) на ими же внедренном чувстве вины и "долга" перед родителями, еще и под себя пытаются переделать постоянно. 

  У меня похожая ситуация. Когда бываю на даче или длительное время живу без них, чувствую себя другим человеком. Такое скотское отношение еще и добавляет трудности на воздержании, когда жизнь не меняется ощутимо в качественном отношении или меняется очень слабо - когда тратишь силы на бесполезные пререкания и скандалы на пустом месте. Это еще и сильно может подорвать мотивацию к чистой жизни в критические моменты, так как у тебя хроническая нехватка позитивных эмоций и ощущений, нет эндорфинов.


Сообщение отредактировал Gear up for energy: 24 Июль 2017 - 22:53

  • otuei и Tyler_Durden это нравится

#19 Катана

Катана

    Воин

  • Победители
  • Пользователь 15142
  • 904 сообщений

Отправлено 24 Июль 2017 - 22:46

Все, кто говорят "Ла-ла-ла, прощайте родителей", просто не хапали г--на от родственников. Не зря говорят, что родственники - это ваши главные враги.

Сама лично не общаюсь практически ни с кем из родни, за исключением брата. В моей семье я самая младшая, а есть еще сестра и брат, который самый старший. Вся моя большая семейка все детство выносила мозг, а мать сказала, что хотела сделать аборт и жалеет, что не сделала его и вообще я не уродилась. Единственное, что я простила брата, потому что он очень поумнел и даже извинился за испорченное детство, а с сестрой, которая дикая дура и с матерью я не могу общаться, хоть попытки были. Правда, все-таки сильно огорчилась смерти отца, который тоже был не сахар, но его простила. Моя жизнь меняется, но без их участия и я не испытываю никаких мук совести по этому поводу.


  • otuei, Gear up for energy, Tyler_Durden и еще 1 это нравится

#20 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 787 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 2 месяца, 18 дней

Отправлено 24 Июль 2017 - 23:08

То что есть в твоем Отце есть и в тебе,по этому улучшай свой характер и привычки. Потому можешь повторить судьбу Отца . 

Вот это как раз таки и беспокоит. Но мой отец с школьного возраста начал бухать и сейчас алкоголик с маразмом и заядлый курильщик. А я всю жизнь не пью и не курю.

Это как минимум может повлиять на исход жизни. Хотя у меня сформировалась другая зависимость - онанизм. Но сейчас я намерен полностью этот порок победить.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных