Перейти к содержимому


Фотография

Новоселов О. "Женщина. Учебник для мужчин"; Бирюков А. "Ненастоящий мужчина"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 DFG30

DFG30
  • Меценаты
  • Пользователь 34440
  • 568 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 200 дней

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:47

Уважаемые форумчане, хотел бы узнать ваше мнение об этих книгах. Многие на форуме советуют их прочитать, но честно осилил по одной главе каждой и забил. Суть одна и та же, стиль написания напоминает мой диплом, где 90 страниц копипаста и воды и лишь 10 по сути.

 

Пытался найти советы на что-то конкретное, что прочитать, главу или под главу, но что-то все мужики как заговоренные не хотят советовать что-то конкретное. 

 

Так что буду рад узнать ваше мнение.  :)



#2 vermillion

vermillion

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3610
  • 470 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:54

Из книг Бирюкова самая полезная и информативная на мой взгляд это "Мужчина - душа нараспашку". При этом в ней также много воды и личной биографии с самоанализом автора. Последние 20 страниц из разряда что надо делать чтобы повысить свой ранг, но лучше все-таки читать сначала хоть и тяжело. 

А вообще из книг по саморазвитию мне понравилась книга Бодо Шеффера "Законы победителей", хоть и ориентирована на бизнесменов, но советы даваемые там применимы ко всем сферам жизни. Да и воды там минимум.


  • DFG30 это нравится

#3 provide

provide

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 34012
  • 1 950 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 14:13

Года два назад я сорвался из-за чтения книги "Ненастоящий мужчина", так меня расстроило там что-то, я понял - это общество сгнило и я вместе с ним, махнул на все рукой, обкурился и слил)) Так до конца и не осилил, хотя фикшн серьезный вполне.
У Бирюкова больше ничего не читал, но смотрел почти все ролики на его канале "Мужское просвещение"; там также вебинар есть про то, как забыть бывшую - мне очень помог, хотя часть рекомендаций я применял и сам.
Последнюю книгу по тематике МД, что я прочел - это "Мемуары омеги" Нестерова. Мне вполне зашла.
  • DFG30 это нравится

#4 Искандер

Искандер

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 2195
  • 15 036 сообщений
  • Я Ужас, летящий на крыльях ночи

Отправлено 15 Июль 2017 - 18:30

У Олежки Новосёлова довольно-таки неплохая книга. "Женщина. Учебник для мужчин". Половину содержания можно не читать, много воды, но и цельного зерна также достаточно.

 

Тут вообще вопрос в том, что ты ищешь, какую инфу, какие ответы и на какие вопросы. Ответов там, в принципе нет. Всё тоже самое, что и в сраном пикапе. Что для того, чтобы выживать с женщиной, нужно стать лицемерно-лживым говнецом и заниматься систематической манипуляцией.


  • DFG30 это нравится

#5 Dominic

Dominic

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 7879
  • 1 938 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца.

Отправлено 15 Июль 2017 - 19:29

Как раз на днях купил книгу Новоселова О. "Женщина. Учебник для мужчин", прочёл страниц 15 и пока что согласен со всем, что написано. Действительно, сравнивая со своим опытом, я нахожу сходства с тем, что есть в книге. Так же многие советовали прочитать книгу, но, считаю, всё таки есть необходимость фильтровать то, что там будет написано, извлекать только нужные для себя моменты. 

Читал так же книгу А. Сардарова "Мужчина всегда прав". В целом отзыв положительный, я лишь не одобряю его совет про "20 шлюх". Воды многовато, но можно извлечь для себя полезную информацию. 



#6 provide

provide

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 34012
  • 1 950 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 19:31

Искандер, ответов у Новосёлова полно, а одна из последних глав и вовсе про то, что делать по жизни дальше. Другое дело, что после такой информации становишься женоненавистником и тяжело потом из этого выбираешься.
  • Dominic и Пробивающий Лось это нравится

#7 Пирожок

Пирожок

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30728
  • 686 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 15 Июль 2017 - 22:11

Искандер, ответов у Новосёлова полно, а одна из последних глав и вовсе про то, что делать по жизни дальше. Другое дело, что после такой информации становишься женоненавистником и тяжело потом из этого выбираешься.

А можно в двух словах, что надо делать? Понимать, что женщина это обезьянка и никогда не ставить её на равных с собой, это?     


  • Искандер это нравится

#8 Mastodon

Mastodon

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 827 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 15 Июль 2017 - 22:12

Я читал только "О женщину..." Новосёлова. Когда читал, делал заметки, прочитал эти заметки на второй раз и благополучно забыл. Да, манипуляции "высокопримативной" женщины. Да, ранги мужчин, а то мы не знали (привет, армия). Да, влияние идей матриархата. Всё это базовые, интересные мысли, но как со всякой информацией, получив её - нужно переварить и оттолкнуться выше. Всё это во многом "от ума", а нам нужно "от разума". Всё в глазах смотрящего, шишки всё равно самим набивать. Если кому девка запарила мозги, или у кого проблемы с самооценкой - всегда пожалуйста, читайте эту книгу. Чужой опыт полезен. А теряться нет причины, потому что мы мущины...



#9 Искандер

Искандер

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 2195
  • 15 036 сообщений
  • Я Ужас, летящий на крыльях ночи

Отправлено 15 Июль 2017 - 22:14

 

Искандер, ответов у Новосёлова полно, а одна из последних глав и вовсе про то, что делать по жизни дальше. Другое дело, что после такой информации становишься женоненавистником и тяжело потом из этого выбираешься.

А можно в двух словах, что надо делать? Понимать, что женщина это обезьянка и никогда не ставить её на равных с собой, это?     

 

:rofl: Отличный вопрос, Пирожок.

 

И он логично следует после прочтения книги Олежки Новосёлова.

 

Но я лучше вообще без бабы буду, чем вот так, как в вопросе. Поэтому я и сказал, что вывод после прочтения такой, как и по пикапу. Нужно стать лицемерным говнецом и манипулятором, чтобы управлять женщиной.



#10 Пирожок

Пирожок

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30728
  • 686 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 15 Июль 2017 - 22:37

Но я лучше вообще без бабы буду, чем вот так, как в вопросе.

 

Так и я про тоже, для чего, кроме секса, в таком случае, можно использовать женщину и для чего это нужно мужчине? Не проще ли получать секс за денги и не парить себе мозг манипуляторством неразумной обезьянкой?         



#11 provide

provide

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 34012
  • 1 950 сообщений

Отправлено 15 Июль 2017 - 23:07

Пирожок, в книге хорошо описаны принципы устройства традиционного и светского общества, их влияние на развитие/деградацию человеческого вида - это крайне полезная информация для того, чтоб начать ориентироваться в ситуации и определиться с дальнейшей своей жизнью.
То, что ты пишешь "не проще ли получать секс за деньги" говорит о том, что ты не вполне понял посыл автора.

#12 Пирожок

Пирожок

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 30728
  • 686 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 15 Июль 2017 - 23:14

То, что ты пишешь "не проще ли получать секс за деньги" говорит о том, что ты не вполне понял посыл автора.

 

А какой у него посыл? Женшины дерьмо, но ты доминируй, властвуй, унижай и будь высокоранговым самцом? А если мне не интересно это делать?         


  • Искандер это нравится

#13 provide

provide

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 34012
  • 1 950 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 00:06

Пирожок, ты книгу читал вообще? Что за максимализм ты пишешь?
Если тебе не интересно с подругой в режиме отношений "я на тебе как на войне", ты просто берешь и расстаешься с ней и занимаешься дальше тем, что лично тебе более интересно. Это ж элементарно)

#14 Mastodon

Mastodon

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 827 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 16 Июль 2017 - 00:10

Но я лучше вообще без бабы буду, чем вот так, как в вопросе.

Так и я про тоже, для чего, кроме секса, в таком случае, можно использовать женщину и для чего это нужно мужчине? Не проще ли получать секс за денги и не парить себе мозг манипуляторством неразумной обезьянкой?
Не нужно использовать женщину. Книга открывает глаза на сущность страстных отношений. Ты же мысли глобально, страсть- это когда люди, по сути, используют друг друга для наслаждения. Не ищи наслаждения от женщины. И тогда она поймёт, что ты высокоранговый, если не дура, а не только тогда, когда, как сказано в книге, ты тарарахнешь её на кухне так, как ты хочешь, не заботясь о длительности совокупления. Это, конечно, хорошо для кого-то, и на начальном этапе, и когда угодно, но совет не универсальный, как видно, освещающий только наше милое животное бытие. Об общей цели жизненной тоже говорится автором, но она ограничена только семьей, если не запамятовал. А именно это самое главное. Общая цель вытекает из общих взглядов, и широта их зависит от сознания. Развитым людям не так важно количество и даже качество секса, и всё у них нормально в этом плане, не нужно об этом думать. Нужно восхищаться женщиной и возвышать отношения, и всё хорошо будет.

#15 Mastodon

Mastodon

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 827 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 16 Июль 2017 - 00:19

Искандер, ответов у Новосёлова полно, а одна из последних глав и вовсе про то, что делать по жизни дальше. Другое дело, что после такой информации становишься женоненавистником и тяжело потом из этого выбираешься.


Да надо снисходительно относиться к слабостям других и строже к себе быть, золотое правило, понятно, что тяжелое очень...

#16 Mastodon

Mastodon

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 827 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 16 Июль 2017 - 00:32

Цитирую ЖБО: "первыми, кто чувствуют твою зависимость от них, это девушки. Природа женщины такова, что она сама хочет быть зависимой, но для этого ей нужен независимый от нее, и от как можно большего количества факторов мужчина. Поэтому твой финт ушами с тем, что твоя потребность в ней очень привлекательна, не прокатит. Не веришь мне, проведи опыт сам. Пользуясь случаем, пиарю Тимура Смирнова, который сильно лучше мракобесия пикапа и реально помогает многим".
  • provide это нравится

#17 Ivan

Ivan

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30210
  • 2 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 16 Июль 2017 - 09:20

Здравствуй. 

Многие на форуме советуют их прочитать, но честно осилил по одной главе каждой и забил. Суть одна и та же, стиль написания напоминает мой диплом, где 90 страниц копипаста и воды и лишь 10 по сути.

Пытался найти советы на что-то конкретное, что прочитать, главу или под главу, но что-то все мужики как заговоренные не хотят советовать что-то конкретное. 

Новоселов О. "Женщина. Учебник для мужчин" - по моему читать не стоит. Сам книгу осилил, но понял, что не то. Человек в ней почти что приравнен к животным и продвигается идея  главенства инстинктов над разумом. Да и написана книга технарём, при этом претендует на биологичность и научность. Статьи автора наоборот, весьма познавательны за редким исключением, и просто объясняют важные вещи: http://humans-ethology.com/clauses/ Понятное дело что не все стоит читать, и тем более не стоит всё принимать на веру. Скорее материал для собственных размышлений. http://humans-ethology.com/clauses/58/ - вот эту для начала прочти. 

Бирюков А. "Ненастоящий мужчина" - советую. Хорошее собрание статей и размышлений о различиях полов и что главное об особеностях мужчины. Одна табличка (есть только в печатной версии) сравнивающая М и Ж чего стоит. 

Так же советую Вис Виталис: "Женщина: где у неё кнопка", "Женщина: бери и пользуйся" и "Женщина: подчинись или властвуй". Личный авторский опыт изложенный весьма просто, без претензий на научность и абсолютную истину. Но интересен. 

Так же хороша книга "Домострой". 

https://www.youtube....dation/featured - отличный видеоканал с реально сложными но интересными видео о взаимоотношениях и положении полов в обществе. 

И вообще, изучай, анализируй ,думай и делай выводы самостоятельно. Успехов тебе в этом нелёгком деле. 


  • DFG30 это нравится

#18 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 753 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 10:36

Новоселова не советую. Тот ещё женоненавистник, который и на мужчину то особо не похож.
Я всегда его сравниваю с жирной Печерской, которая ездит на Daewo Matiz и при этом утверждает что мужчина который зарабатывает менее 50к "недостоин размножаться" :D

Самые нормальные книги писал Дейл Карнеги.

Девушки очень ценят доверие. По опыту скажу, что фразы типа "я скучаю по тебе, я очень боюсь, что...; я очень привязался к тебе" и тд и тп действуют на них просто сногсшибательно.

Если в отношениях люди готовы стать уязвимыми перед другими, принять человека "без масок" - отношения станут самыми крепкими. Увы, этому мало кто учит. Основные "учения" - это эгоизм
  • Апрель, Ivan, Creative и еще 1 это нравится

#19 Искандер

Искандер

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 2195
  • 15 036 сообщений
  • Я Ужас, летящий на крыльях ночи

Отправлено 16 Июль 2017 - 11:10

Да какая разница, как выглядит автор. На АнтиО большинство не знает, как кто выглядит, однако, прислушиваются к советам анонимных чувачков.

 

У Дейла Карнеги шикарные книги. НО. Сам Дейл ушёл из жизни в полном забытье, насколько мне помнится. И что теперь нам не читать книги Дейла Карнеги по этой причине?

 

Это точно не аргумент, кто как выглядит. В воспоминаниях о В.И. Ленине-Ульянове писали, что, когда он выходил за трибуну, то по первому впечатлению это был неказистый, не производящий впечатления человек, даже одежда нелепо торчала. А уже через несколько минут выступления вся аудитория всецело была в его руках.

 

Это я к тому, что не стоит судить кого-то по внешности. Нужно смотреть на сущность воззрений, ценность информации.

 

Я прочитал с удовольствием в принципе Олежку Новосёлова "Женщина. Учебник для мужчин". Но, как и Пирожок с АнтиО, считаю, что вывод там один - чтобы управлять женщиной в современном мире, нужно стать манипулятивщиком и лицемерным говнецом.

 

Мне это тоже не очень интересно в жизни. Думаю, человек рождён для того, чтобы совершенствоваться, не то, чтобы рождён, но эволюция ведёт нас к этому. К альтруизму. Хотя, конечно, скорее всего нас ждут ещё миллионы лет эгоцентризма. И мелкие люди "Ярмарки тщеславия" (Уильям Теккерей), которые ради того, чтобы женщина "давала" готовы родную мать продать.


  • p4s5a это нравится

#20 Mastodon

Mastodon

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 827 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 16 Июль 2017 - 11:22

Новоселова не советую. Тот ещё женоненавистник, который и на мужчину то особо не похож.
Я всегда его сравниваю с жирной Печерской, которая ездит на Daewo Matiz и при этом утверждает что мужчина который зарабатывает менее 50к "недостоин размножаться" :D
Самые нормальные книги писал Дейл Карнеги.
Девушки очень ценят доверие. По опыту скажу, что фразы типа "я скучаю по тебе, я очень боюсь, что...; я очень привязался к тебе" и тд и тп действуют на них просто сногсшибательно.
Если в отношениях люди готовы стать уязвимыми перед другими, принять человека "без масок" - отношения станут самыми крепкими. Увы, этому мало кто учит. Основные "учения" - это эгоизм

Да, согласен насчет учений эгоизма, но внутренняя независимость не мешает проявлениям души. Дело в том, что привязка все равно происходит, и поэтому "верить" нужно не в девушку, а в Высшее... Не нужно быть уязвимым, это нецелесообразно. Но внешне, как элемент искренней игры- пожалуйста.
  • JackZBlack это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных