Перейти к содержимому


Фотография

Смысл жизни/ цель в жизни + опрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Опрос: Смысл жизни/ цель в жизни + опрос (39 пользователей проголосовало)

Смысл жизни и цель в жизни - это одно и то же?

  1. Да (6 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

  2. Нет (27 голосов [69.23%] - Просмотр)

    Процент голосов: 69.23%

  3. Не знаю (6 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

Целей в жизни должно быть несколько и разного уровня досягаемости?

  1. Да (29 голосов [74.36%] - Просмотр)

    Процент голосов: 74.36%

  2. Нет (5 голосов [12.82%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.82%

  3. Да, но одинакового уровня достигаемости (1 голосов [2.56%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.56%

  4. Не знаю (4 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

К главным(ой) цели жизни должна быть лесенка? (как достичь ту или иную цель жизни?)

  1. Да (15 голосов [38.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 38.46%

  2. Нет (6 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

  3. Да, притом подробная. На каждый месяц или даже на каждую неделю (10 голосов [25.64%] - Просмотр)

    Процент голосов: 25.64%

  4. Да, притом очень подробная. На каждый день (2 голосов [5.13%] - Просмотр)

    Процент голосов: 5.13%

  5. Не знаю (6 голосов [15.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.38%

У вас есть смысл жизни или цель в жизни

  1. Есть смысл жизни (16 голосов [41.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 41.03%

  2. Есть цели в жизни (14 голосов [35.90%] - Просмотр)

    Процент голосов: 35.90%

  3. Ничего нет (9 голосов [23.08%] - Просмотр)

    Процент голосов: 23.08%

Должен ли быть смысл жизни у человека

  1. Да (35 голосов [89.74%] - Просмотр)

    Процент голосов: 89.74%

  2. Нет (4 голосов [10.26%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.26%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 14 Июль 2017 - 17:47

Здравствуйте. Пройдите пожалуйста опрос

 

опрос правда какой-то кислый, получился поэтому хотелось бы ваших рассуждений. И самое главное в чём смыл жизни?

 

Пожалуйста ответьте


Сообщение отредактировал Поднимайся: 14 Июль 2017 - 17:48

  • Никита158, Creative и Dr.Shrink это нравится

#2 Creative

Creative

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 33486
  • 556 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 14 Июль 2017 - 18:33

Привет, в чём цель этих опросов?


  • Dr.Shrink это нравится

#3 x.dr

x.dr

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 13986
  • 2 177 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:27 дней

Отправлено 14 Июль 2017 - 18:49

...


Сообщение отредактировал x.dr: 14 Июль 2017 - 18:51


#4 Поднимайся

Поднимайся
  • Участники.
  • Пользователь 27652
  • 2 312 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца 4 днz, в 2019 предел, 2020 04.01-07.03 10.03-19.03

Отправлено 14 Июль 2017 - 18:53

Привет, в чём цель этих опросов?

разобраться, например чем отличается цель в жизни от смысла в жизни

мне кажется это очень важно


Сообщение отредактировал Поднимайся: 14 Июль 2017 - 18:54

  • Creative это нравится

#5 Fenitus

Fenitus

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 36469
  • 408 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 15 дней

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:02

Смысл жизни - это ж древнейшая тема.
Я считаю, что смысл жизни как значение можно понять тогда, когда все основные дела сделаны, лет в 70. Тогда можно будет сказать о человеке как о персонаже в литературном произведении - каков его смысл в этом мире. Ну а если смотреть на смысл жизни как на "для чего я живу", то тут, скорее всего, решают цели или какая-то сверхцель. Вообще, цель всех людей в идеале должна звучать так: спастись!



#6 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:38

Смысла жизни нету, проверено. Но есть альтернатива=Бог.



#7 kakayaraznica

kakayaraznica

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 30046
  • 846 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев и 10 дней

Отправлено 14 Июль 2017 - 19:59

 

Здравствуйте. Пройдите пожалуйста опрос

 

опрос правда какой-то кислый, получился поэтому хотелось бы ваших рассуждений. И самое главное в чём смыл жизни?

 

Пожалуйста ответьте

 

Что ты подразумеваешь под смыслом жизни?

Есть биологический смысл жизни у мужчин и у женщин. У мужчин - как можно сильнее распространить свой род. У женщин - отфильтровать варианты и выбрать лучший для продолжения рода. Это в вакууме.

Плюс ко всему ты, естественно, можешь придумать лично себя определённый смысл жизни - помогать бездомным собачкам, к примеру. Либо дополнительный (не биологический) смысл жизни придёт к тебе сам благодаря определённым обстоятельствам, которые тебя сильно потрясут.

 

Цели в жизни.

Естественно, их много в течение жизни, т.к. жизнь не стоит на месте и в соответствие с этим у тебя будут меняться цели: получить пятёрку, сдать экзамен, выполнить домашку, выучить стих, закончить школу, поступить в универ, завести друзей, распланировать расходы, найти подружку, пройти практику, закончить учёбу, найти работу, найти хобби, добиться успеха в любимом деле, добиться успехов в спорте, добиться успеха у противоположного пола, стать богатым, стать финансово независимым, покинуть материк, пройти придуманный самим же для себя челлендж... и т.д. и т.п.

Естественно, почти любую цель можно разбить на более мелкие, которые предшествуют выполнению более крупной.

 

Это ведь всё элементарно.


  • RageBrick и Fenitus это нравится

#8 Azen

Azen

    Боец

  • Меценаты
  • Участники
  • Пользователь 34863
  • 105 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полгода

Отправлено 14 Июль 2017 - 21:03

Смысла жизни нету, поэтому каждый придумывает его сам.
  • Dr.Shrink это нравится

#9 Лучшая Версия Себя

Лучшая Версия Себя

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 30609
  • 2 505 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев

Отправлено 14 Июль 2017 - 21:19

смысл жизни = цель жизни

смысл жизни реализовать свой таланты для этого у человека есть потенциал.



#10 Creative

Creative

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 33486
  • 556 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 14 Июль 2017 - 21:50

 

Привет, в чём цель этих опросов?

разобраться, например чем отличается цель в жизни от смысла в жизни

мне кажется это очень важно

 

Да тут всё просто же.

Смысл жизни - это то ради чего живёшь, а цели в жизни, - это то к чему стремишься.



#11 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:14

Цель в жизни одна - Смерть



#12 Уроборос

Уроборос
  • Я бывший Победитель.
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года, 3 месяца, 20 дней

Отправлено 14 Июль 2017 - 22:26

У меня 3 варианта.

 

-1. Нет цели жизни. Жизнь на Земле возникла случайно, и случайно появились разумные существа - люди. 

-2. Всё во вселенной имеет свой смысл и каждый живёт не зря, но понять своё место во вселенной и смысл своей жизни никто не сможет.

-3. Смысл жизни просто в её положительных моментах - любовь, счастье, созидание. Если вы хоть один день прожили идеально и счастливо, то уже жили не зря.

 

Но любой из этих вариантов в конечном счёте означает - смысл в самой жизни.


  • Ivan это нравится

#13 Dr.Shrink

Dr.Shrink

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 33521
  • 1 607 сообщений
  • Я последняя буква алфавита
  • Максимальный срок без онанизма: Три месяца.
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 15 Июль 2017 - 18:06

Здравствуйте. Пройдите пожалуйста опрос


 


опрос правда какой-то кислый, получился поэтому хотелось бы ваших рассуждений. И самое главное в чём смыл жизни?


 


Пожалуйста ответьте

Смысл жизни-сама жизнь

#14 x.dr

x.dr

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 13986
  • 2 177 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев
  • Без онанизма:27 дней

Отправлено 15 Июль 2017 - 20:17

Смысла жизни нету, проверено. Но есть альтернатива=Бог.

Когда говоришь такие вещи, надо писать "У меня смысла жизни нет", не то люди прочитают и подумают что у них тоже его нет  :lol:

 

Что значит "есть альтернатива - Бог"? - Бог, если убрать всякие религиозные представления, это Сила которая создала все сущее, даже если человек верит в теорию хаоса, этот самый хаос как-то должен был возникнуть, посредством чего-то сверхъестесственного и всесильного, отрицание существование этой силы = Бога, является полнейшим идиотизмом. 

 

Для меня смысл жизни - это получение опыта, я смотрю на себя как на бессмертную душу которая провела тысячи лет в темном космосе, скучая и нефиг делать, и тут получила билет на этот атракцион чтобы развлечься и познать новые ощущения, как результат я благодарен за эту возможность.

 

Будучи трезвым человеком я даже не пытаюсь узнать как мир был создан или какова природа Господа Бога, трезвый человек знает что кукла им порожденная ни за что на свете не сможет познать природу своего создателя, какой бы сложной не была эта кукла (компьютер, терминатор, nemesis, фигнянесусветная) ее ум всегда будет гораздо меньше ума своего создателя, также и человек является бесконечно тупым существом по сравнению со своим Господом, только больные на голову люди пытаются понять как мир был создан и что такое бог.

 

Лучшее что может сделать трезвый человек с богом, это принять что бог обладает всей силой над ним и смириться, пытаться делать что он хочет но не забывать что если его "мастер" захочет, его планы пойдут ко дну моментально, также как планы этого муравья под твоим носом могут быть прерваны одним ударом твоего мезинца.

 

Это что касается бога и смысла, а цели... цели это другое, "цель - это, как сказал Наполеон Хилл, мечта с крайним сроком", цель это то что ты хочешь сделать, в жизни обычно много целей или вообще нет, у успешных людей много, у дрочеров вообще нет, почему? - потому что у дрочеров нет смысла, чтобы поставить хотя бы одну цель, нужно знать зачем? и ответ на зачем? может существовать только при наличае смысла.

 

Я считаю, что это она из тех вещей почему люди срываются, многие люди тренируют силу воли и держатся по несколько месяцев. но срываются потому что в их мировозрении ничего не поменялось, у них все еще нет смысла, а значит и целей, а значит в определенный момент приходит вопрос на который человек не может найти ответ "а на фига это всё?", чтобы этого не случилось, надо найти смысл, сделать все чтобы поверить в него, поставить цели, спланировать свое будущее, читать правильные книги и перепрограммировать свое подсознание, как я! у меня тоже не было смысла ни целей, ни чего, я был слишком занят "жалением" себя, но сейчас у меня есть смысл, цели, благодарность, и вообще я ахренительно позитивный чувак!  :rofl:


Сообщение отредактировал x.dr: 15 Июль 2017 - 20:31


#15 emperator

emperator

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 35523
  • 1 427 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев 15 дней

Отправлено 16 Июль 2017 - 16:59

 

Смысла жизни нету, проверено. Но есть альтернатива=Бог.

Когда говоришь такие вещи, надо писать "У меня смысла жизни нет", не то люди прочитают и подумают что у них тоже его нет  :lol:

 

Что значит "есть альтернатива - Бог"? - Бог, если убрать всякие религиозные представления, это Сила которая создала все сущее, даже если человек верит в теорию хаоса, этот самый хаос как-то должен был возникнуть, посредством чего-то сверхъестесственного и всесильного, отрицание существование этой силы = Бога, является полнейшим идиотизмом. 

 

Для меня смысл жизни - это получение опыта, я смотрю на себя как на бессмертную душу которая провела тысячи лет в темном космосе, скучая и нефиг делать, и тут получила билет на этот атракцион чтобы развлечься и познать новые ощущения, как результат я благодарен за эту возможность.

 

Будучи трезвым человеком я даже не пытаюсь узнать как мир был создан или какова природа Господа Бога, трезвый человек знает что кукла им порожденная ни за что на свете не сможет познать природу своего создателя, какой бы сложной не была эта кукла (компьютер, терминатор, nemesis, фигнянесусветная) ее ум всегда будет гораздо меньше ума своего создателя, также и человек является бесконечно тупым существом по сравнению со своим Господом, только больные на голову люди пытаются понять как мир был создан и что такое бог.

 

Лучшее что может сделать трезвый человек с богом, это принять что бог обладает всей силой над ним и смириться, пытаться делать что он хочет но не забывать что если его "мастер" захочет, его планы пойдут ко дну моментально, также как планы этого муравья под твоим носом могут быть прерваны одним ударом твоего мезинца.

 

Это что касается бога и смысла, а цели... цели это другое, "цель - это, как сказал Наполеон Хилл, мечта с крайним сроком", цель это то что ты хочешь сделать, в жизни обычно много целей или вообще нет, у успешных людей много, у дрочеров вообще нет, почему? - потому что у дрочеров нет смысла, чтобы поставить хотя бы одну цель, нужно знать зачем? и ответ на зачем? может существовать только при наличае смысла.

 

Я считаю, что это она из тех вещей почему люди срываются, многие люди тренируют силу воли и держатся по несколько месяцев. но срываются потому что в их мировозрении ничего не поменялось, у них все еще нет смысла, а значит и целей, а значит в определенный момент приходит вопрос на который человек не может найти ответ "а на фига это всё?", чтобы этого не случилось, надо найти смысл, сделать все чтобы поверить в него, поставить цели, спланировать свое будущее, читать правильные книги и перепрограммировать свое подсознание, как я! у меня тоже не было смысла ни целей, ни чего, я был слишком занят "жалением" себя, но сейчас у меня есть смысл, цели, благодарность, и вообще я ахренительно позитивный чувак!  :rofl:

 

Развиватся.... учиться, читать книги и тд. Жизнь по шаблону, парадокс в том если отбросить философские предрасудки и умозаключенния человек по мнению большинства умрет и превратится в прах. Говоришь у дрочеров нет смысла жизни и зачем это все? как бы у всех участь одна=смерть. Ответ на вопрос в чем смысл жизни я не могу ответить, а если кто-то ответит совсем иное: например "деньги, семья и тд" я буду считать что это неправильный ответ.

 

Великие философы искали ответ и не могли найти, а вы не в обиду будет сказано "диванные философы" умничаете тут :derisive: .


  • Cubbins и Ivan это нравится

#16 Cubbins

Cubbins

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 29588
  • 664 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 21:41

Ты ищешь инструкцию как правильно прожить эту жизнь.Инструкций очень много,и каждый будет говорить что она у них самая правильная(церковь,гедонисты,атеисты).

Можешь выбрать для себя любую сказочку и начать верить в неё.А можешь сам включить свой мозг и начать мыслить не шаблонно.

Как то надменно немного звучит.Не принимай прям на свой счёт.

Для начало нужно для себя ответить наверное что такое жизнь, а потом уже искать смысл....но это не точно)



#17 Пробивающий Лось

Пробивающий Лось

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 35412
  • 1 297 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: См. сколько ниже:)

Отправлено 17 Июль 2017 - 00:30

Смысла нет, но его нужно себе изобрести. У меня - личностное развитие, получается достойно.



#18 ЛотОс

ЛотОс

    Упорный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 917 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.
  • Без онанизма:1 месяц, 3 дня

Отправлено 18 Июль 2017 - 13:37

* Смысл есть во всем и естественно - в самом главном - смысле всех смыслов.

* Он так же объективен как созданный мир. 

 

Фишка в том, что он понимается не интеллектом. Теперь всех затачивают на то, что только интеллект есть Ключ ко всему - это заблуждение. Он, конечно, важен но, далеко не все ему доступно.

В человеке есть, как бы, два разума:

- один ум, интеллект ориентированный на качество и удобство жизни, на получение ответов "КАК", он в голове и он только инструмент обслуживающий то что важнее его.

- другой (по сути - первый) - Разум. Он не в голове, а в сердце, он отвечает на высшие вопросы жизни.. к которым относятся вопросы о любви, совести, о Боге, о смысле жизни.. и т.п.

 

В общем, на такой вопрос тебе может ответить только сердце. Обычно это происходит тогда, когда "ответ" обретен. Не просто найден рассудком, а обретен опытом жизни.. когда смысл или цель жизни обретаются как нечто реально явившееся и Открывшееся, как тот самый Смысл всех смыслов.. 

Хотя, при этом существует и множество этапных смыслов.. как голодному поесть и т.д.

Этот смысл и есть цель но заданная человеку так, что найти ее можно лишь свободно, - по личному и свободному желанию этого обретения.  Твой вопрос - одним своим появлением - есть первая ступень на этой лестнице. Но он, может быть, есть самый важный на ней. 



#19 DFG30

DFG30
  • Меценаты
  • Пользователь 34440
  • 568 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 200 дней

Отправлено 22 Июль 2017 - 11:29

имхо Смысл просто радоваться каждому дню, каждому мгновению жизни. Не сидеть дома или в инете, а гулять, получать удовольствие от жизни.

Цели более приземленные от тех которые на всю жизнь до незначительных на неделю или месяц.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных