Перейти к содержимому


Фотография

Как сказывается НОФАП на ваше творчество/гитара?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Гранат

Гранат
  • Участники
  • Пользователь 35984
  • 510 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:15

Привет всем, мне вот интересно из тех людей кто бросил, можете рассказать как ваши успехи продвинулись на гитаре, стали больше заниматься, усерднее, быстрее оттачивать всякие скиллы и навыки при игре? Пишите про все и все.
И в целом тема не только касается музыки, гитары, пишите и те кто занимается чем то другим например рисование и так далее.
Еще интересует если кто-то вообще начал на этом зарабатывать, так сказать любимая дело начало приносить доход.


  • Wellender1994, rudolfo, RageBrick и 2 другим это нравится

#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 774 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:28

Гитарист. Дрочка отнимает мотивацию этим заниматься. После того как долго не передергивал, появились первые успехи в импровизации, подборе на слух композиции, сочинении чего то своего. Вот сейчас импровизирую в тональности Ми мажор. На мой взгляд, она самая весёлая и жизнерадостная)) буквально пристрастился к ней) и да, этому меня практически никто не учил :)
  • rudolfo, Kortul, Гранат и 2 другим это нравится

#3 Soulfighter

Soulfighter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 36850
  • 987 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 14:59

Гитарист. Дрочка отнимает мотивацию этим заниматься. После того как долго не передергивал, появились первые успехи в импровизации, подборе на слух композиции, сочинении чего то своего. Вот сейчас импровизирую в тональности Ми мажор. На мой взгляд, она самая весёлая и жизнерадостная)) буквально пристрастился к ней) и да, этому меня практически никто не учил :)

Каким образом научился?



#4 Гранат

Гранат
  • Участники
  • Пользователь 35984
  • 510 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 15:05

Гитарист. Дрочка отнимает мотивацию этим заниматься. После того как долго не передергивал, появились первые успехи в импровизации, подборе на слух композиции, сочинении чего то своего. Вот сейчас импровизирую в тональности Ми мажор. На мой взгляд, она самая весёлая и жизнерадостная)) буквально пристрастился к ней) и да, этому меня практически никто не учил :)

А ты хочешь профессионально этим заниматься или просто по фану?
Круто кстати!)



#5 Young Pope

Young Pope
  • Участники
  • Пользователь 36716
  • 97 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 2 недели

Отправлено 19 Июнь 2017 - 15:10

Я пишу электронику. Могу сказать точно, что в периоды долгого воздержания я создавал свои лучшие треки, и кроме создания получались другие моменты, например появлялись варианты с продвижением или заработком, именно в музыкальной сфере. Короче, для меня это как раз главный стимул бросить фапать. Еще я заметил, что усидчивость развивается, концентрация. Бывают моменты которые не хочется делать, но ты их делаешь без лишних размышлений. Появляется драйв и постоянная тяга работать над творчеством. Считаю, что это напрямую связано...хотя у кого как, но у меня так) 



#6 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 774 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:37

 

Гитарист. Дрочка отнимает мотивацию этим заниматься. После того как долго не передергивал, появились первые успехи в импровизации, подборе на слух композиции, сочинении чего то своего. Вот сейчас импровизирую в тональности Ми мажор. На мой взгляд, она самая весёлая и жизнерадостная)) буквально пристрастился к ней) и да, этому меня практически никто не учил :)

Каким образом научился?

 

для начала выучил Квинтовый круг в музыке.
 

Есть простые правила, вроде: у каждой мажорной тональности есть своя минорная тональность, где полутона не меняются (параллельные тональности). 
Примеру До мажор и Ля минор , Ми минор и Соль мажор, Фа мажор и Ре минор и тд - все это параллельные тональности :)

 

а вообще мне очень помогли программы Transcribe ( сильно облегчает снятие композиции на слух) и Keyfinder (показывает тональность в конкретной песне, ибо тональность - это главное. 

 

и очень помогло мне это видео

Скрытый текст

 

А ты хочешь профессионально этим заниматься или просто по фану?

 

на гитаре по фану. А вообще у меня есть аппаратура для профессиональной звукозаписи и было бы глупо о ней забывать. :) Хочу писать треки в роке, металле, инструменталке, New Age и тд и тп :)


  • Гранат и rausst это нравится

#7 classic_gg

classic_gg

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 25458
  • 3 419 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Почти год
  • Без онанизма:1 месяц, 10 дней

Отправлено 19 Июнь 2017 - 17:50

Повышается желание и терпение. Даже если соляк не получается с первого дня сыграть на гитаре, все равно не бросаю. Интересно просто :)
Да и многие вещи, мне кажется, начинаются даваться легче.
Ну это не только нофап, но и контролировать свою жизнь, бороться с похотью, меньше глазеть на девушек. Ну и в целом надо относиться к жизни попроще.
  • Гранат и rausst это нравится

#8 Everything is possible

Everything is possible

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 22826
  • 663 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Трезвость - это образ жизни

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:17

Замечал на примере пения. Во время воздержания удается вложить частицу души в каждую песню. Кроме того ,голос становится более глубоким и бархатным ,впрочем возможно это мне лишь кажется. То же самое касается и гитары: лучше получаются различные фингерстайлы ,фламенко и тд.


  • RageBrick, Гранат и rausst это нравится

#9 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:20

  Хм.. среди хобби увлекаюсь рисовалкой.

  И вот что скажу:

  Рисовать стал на 30-40% быстрее, лучше, соображалка работает круче в разы... но каждый раз поле срыва я будто делаю десять шагов развития назад.. то бишь, жуткий регресс идет. Та же фигня с другими хобби.


  • Гранат, rausst и Душа скелета это нравится

#10 roghozin

roghozin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37335
  • 391 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий..сколько там уже?

Отправлено 19 Июнь 2017 - 18:24

Программист - любитель 

после завязки с О.  стало многое лучше получатся , уже не отвлекаюсь на мелочи , хорошие идеи в голову приходят , усидчивость лучше


  • RageBrick, Гранат и rausst это нравится

#11 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 774 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 21:29

кстати, делюсь еще успехами. На iOS устройства  можно поставить приложение Алгебра. Там на время надо считать (сложение-вычитание-умножение/деление) разные примеры. Сейчас довольно неплохо в этом себя показываю, при том что я всю жизнь с математикой сидел по разные стороны баррикад :D

 

то есть воздержание определенно сказывается на улучшении интеллекта :)


  • Гранат и rausst это нравится

#12 Гранат

Гранат
  • Участники
  • Пользователь 35984
  • 510 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:02

кстати, делюсь еще успехами. На iOS устройства  можно поставить приложение Алгебра. Там на время надо считать (сложение-вычитание-умножение/деление) разные примеры. Сейчас довольно неплохо в этом себя показываю, при том что я всю жизнь с математикой сидел по разные стороны баррикад :D

 

то есть воздержание определенно сказывается на улучшении интеллекта :)

На андроиде есть?)



#13 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 774 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 22:07

 

кстати, делюсь еще успехами. На iOS устройства  можно поставить приложение Алгебра. Там на время надо считать (сложение-вычитание-умножение/деление) разные примеры. Сейчас довольно неплохо в этом себя показываю, при том что я всю жизнь с математикой сидел по разные стороны баррикад :D

 

то есть воздержание определенно сказывается на улучшении интеллекта :)

На андроиде есть?)

 

не знаю) На iPhone и iPad точно есть ) Разработчик Tardent. Там фон у них синий) Сложные уровни там платные, но мне пока первых трех бесплатных хватает)

Поищи в Google Play , думаю там шире выбор :)


  • Гранат это нравится

#14 Dominic

Dominic

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 7879
  • 1 944 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца.
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 19 Июнь 2017 - 23:08

Учился игре на гитаре лет в 15, было желание именно освоить и заучить пару песен. Основу осилил, несколько баре, песен. Затем желание пропало, сильная дрожь голоса при пении, сильный тремор рук при игре на публику (даже родителям) убили всё желание, хотя и пою вроде не плохо. Но решил себя не мучать, т.к удовольствие получать от всего этого перестал. 

Из творческого занимаюсь 3х мерной визуализацией. Воздержание, как и упоминали выше, явно повысило работоспособность и желание. Сделал большие объёмы работы в краткие сроки и неплохо заработал за трудовую неделю (совмещал две работы и тренировки, в ущерб был только сон (спал в среднем не больше 4-6 часов, что не годиться, конечно). К тому же, появляются мысли, анализ о текущем заработке, как оптимизировать 2 работы, чтобы это не сильно отразилось в ЗП, при этом я мог освободить больше свободного времени на личную жизнь и сон.      


  • Гранат и rausst это нравится

#15 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2017 - 04:57

  Еще кое-что добавлю.

 

  Если хотите реально развивать память, реально учить предмет какой-то, то лучше всего совсем забыть про компьютерную помощь, всякие гугл-поиски и так далее. Давно заметил, что школьники и даже взрослые люди пользуются калькулятором на компе, на смартфоне, на планшете. Любую инфу гуглят, любую полезную штуку ищут в тырнете. НИКТО не берет книгу из библиотеки и не читает ради какой-то информации или ради состяавления диплома, лекции и тд и тп. Хотя есть и такие люди и я уверен на все сто, у них память работает в тысячу раз лучше. 

  В моем детстве не было сотиков и компов. Они появились где-то с 16-17 лет. И в школе мы решали задачи В УМЕ, счет вели в уме, неважно, числа делили или формулы вычисляли... нам задавали по иным предметам что-то, и приходилось искать в библиотеке книги. Задавали каждое лето кучку книг типа Пушкина, Толстого, Лермонтова, Чехова и тд. Тогда казалось все это жутко скучной фигней, но вот Пушкин круто писал, его рассказы читал с удовольствием. Лермонтов тоже неплох, и Чехов тоже. Война и Мир Толстого тот еще ужас из-за кучи вставок французского и занудного повествоания в стиле санта-барбары. Тем не менее, пока я читал книги, пока не было компов и сотовых, память работала лучше. Она ВООБЩЕ работала! 

  А потом явился ты... очей очарования.. эт я про монитор и системник)))))))) появились игры. Какое нафиг хобби? Полезности от компа ноль! Только и сидел за играми, а дальше порнуха... а чтобы чего-то вспомнить, гугл в помощь. Притом, пользователям (нам и вам то бишь, и вообще всем) стали загаживать мозги мусором... вываливать тонны всякого хлама в череп. Делали это эффективно через ТВ. Но интернет оказался гораздо эффективнее. Это и онлайн игрульки, это и онлайн тв с кучей сомнительных знаний и неподтвержденной информации, это и порнушка, это и бесполезные сайты ради развлекухи. И что мы видим, друзья???? Какое поколение мы видим?))) Это дети, которые УЖЕ лет в 13ть носят очки, хотят все и сразу, дрочат под призывы малышевой, школьницы при этом лезут в соц.сети и показывают свои прелести, лишь бы собрать лайки или заработать на айфон... лайкодрочерство и тупость в моде. Простой пример это то, как Дружко хайпанул со своим шоу на ютьюбе. Его смотрят миллионы, им восхищаются или же уважают именно молодежь. Почему? Потому что у него не интеллектуальное шоу. Это просто очередная мусоровозка, вываливающая отходы тырнета в голову. Не учебное видео, не полезная информация, такие ролики или тв-каналы собирают максимум тысячи людей. А вот бесполезные хихи-хаха миллионы. Все это перемешивается со стимуляцией.. нас, как собачек, тренируют на рефлекс: "увидел-возбудился-подрочил". Примените этот рефлекс к подобному шлаку типа пусть говорят или к новостям 24. Вы поймете, что стимулов там дохрена и больше.

 

 Итог басни таков: гитара или учение какое-то... следует учиться подальше от любых гаджетов. Смотреть на компе только полезную информацию типа учебных видео. В том числе нельзя считать при помощи калькулятора... делайте счет в уме, вычисляйте мысленно, САМИ. Неважно, два плюс два это или же сложнейшие вычисления синуса и косинуса в высшей математике. Так же геометрия в школе, география, биология.. все САМИ делайте и находите. В геометрии берете линейку, циркуль и рисуете, вычисляете углы по теории, аксиомы зубрите и тд... без всяких "поучу-ка я при помощи игрушки на планшете".


  • Everything is possible, RageBrick, roghozin и еще 1 это нравится

#16 Тахиро

Тахиро

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 37515
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 03 Июль 2017 - 19:27

  Еще кое-что добавлю.

 Какое нафиг хобби? Полезности от компа ноль! .

В общем и целом согласен,но есть отдельные моменты. Дело в том,что полезности от компа не совсем ноль-это зависит от того как его использовать...Это как океан- кто-то перевозит по нему грузы а кто-то удит сельдей (с)  Я только в инете нашел документальные фильмы,которые смотрел еще в детстве -в середине 80-х примерно-по телеку: *Жизнь на земле*, *Живая Планета* (два очень интересных сериала-как сейчас говорят-о природе и ее развитии, *Великая Отечественная*- 20-ти серийный документальный фильм середины 70-х(78-ого года по моему) показанный паралелльно и у нас и в Америке (там Лановой рассказывает и Американец по очереди) всю войну с 41-ого по 45-ый док сьемки-карты-документы...Очень познавательно...Ну и своего любимого капитана Кусто тоже скачал отсюда-причем намного больше чем нам его показывали...Так что не все так плохо- опять же-смотря кто что тут ищет и кому что нужно.

 P S    А *Война и Мир* Толстого-замечательная вещь-я ее прочитал первый раз в 25 лет и понравилась настолько что ездил за ней в другой город чтобы в бумажном варианте купить. Там князь Болконский-кстати- говорит замечательную вещь (навскидку- может быть не совсем точно т к я по старинке мозгами пользуюсь  а не гуглом :)

Так вот "-Никогда не женись,мой друг. А то навсегда пропадет все что есть в тебе великого и прекрасного. Или женись никуда не годным стариком-тогда тебя никто ни в чем не сможет обвинить (с) Лень просто в книгу лезть за точной цитатой но смысл примерно такой.


  • Гранат это нравится

#17 doomdima

doomdima
  • Ограниченные
  • Пользователь 33034
  • 732 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 06:57

 

  Еще кое-что добавлю.

 Какое нафиг хобби? Полезности от компа ноль! .

В общем и целом согласен,но есть отдельные моменты. Дело в том,что полезности от компа не совсем ноль-это зависит от того как его использовать...Это как океан- кто-то перевозит по нему грузы а кто-то удит сельдей (с)  Я только в инете нашел документальные фильмы,которые смотрел еще в детстве -в середине 80-х примерно-по телеку: *Жизнь на земле*, *Живая Планета* (два очень интересных сериала-как сейчас говорят-о природе и ее развитии, *Великая Отечественная*- 20-ти серийный документальный фильм середины 70-х(78-ого года по моему) показанный паралелльно и у нас и в Америке (там Лановой рассказывает и Американец по очереди) всю войну с 41-ого по 45-ый док сьемки-карты-документы...Очень познавательно...Ну и своего любимого капитана Кусто тоже скачал отсюда-причем намного больше чем нам его показывали...Так что не все так плохо- опять же-смотря кто что тут ищет и кому что нужно.

 P S    А *Война и Мир* Толстого-замечательная вещь-я ее прочитал первый раз в 25 лет и понравилась настолько что ездил за ней в другой город чтобы в бумажном варианте купить. Там князь Болконский-кстати- говорит замечательную вещь (навскидку- может быть не совсем точно т к я по старинке мозгами пользуюсь  а не гуглом :)

Так вот "-Никогда не женись,мой друг. А то навсегда пропадет все что есть в тебе великого и прекрасного. Или женись никуда не годным стариком-тогда тебя никто ни в чем не сможет обвинить (с) Лень просто в книгу лезть за точной цитатой но смысл примерно такой.

 

Вы правы.. я тоже много чего в тырнете качаю.. фотошоп, люстра.. без тырнета и торрента пришлось бы искать диски и покупать проги)) а книги, тут вообще молчу))) всего Конана скачал и безумно рад.. почти дочитал всю коллекцию. Ну и еще куча фантастики в списке.. похоже не успею за всю жизнь перечитать)


  • Тахиро это нравится

#18 Тахиро

Тахиро

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 37515
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 04 Июль 2017 - 16:47

 

 

  Еще кое-что добавлю.

 Какое нафиг хобби? Полезности от компа ноль! .

В общем и целом согласен,но есть отдельные моменты. Дело в том,что полезности от компа не совсем ноль-это зависит от того как его использовать...Это как океан- кто-то перевозит по нему грузы а кто-то удит сельдей (с)  Я только в инете нашел документальные фильмы,которые смотрел еще в детстве -в середине 80-х примерно-по телеку: *Жизнь на земле*, *Живая Планета* (два очень интересных сериала-как сейчас говорят-о природе и ее развитии, *Великая Отечественная*- 20-ти серийный документальный фильм середины 70-х(78-ого года по моему) показанный паралелльно и у нас и в Америке (там Лановой рассказывает и Американец по очереди) всю войну с 41-ого по 45-ый док сьемки-карты-документы...Очень познавательно...Ну и своего любимого капитана Кусто тоже скачал отсюда-причем намного больше чем нам его показывали...Так что не все так плохо- опять же-смотря кто что тут ищет и кому что нужно.

 P S    А *Война и Мир* Толстого-замечательная вещь-я ее прочитал первый раз в 25 лет и понравилась настолько что ездил за ней в другой город чтобы в бумажном варианте купить. Там князь Болконский-кстати- говорит замечательную вещь (навскидку- может быть не совсем точно т к я по старинке мозгами пользуюсь  а не гуглом :)

Так вот "-Никогда не женись,мой друг. А то навсегда пропадет все что есть в тебе великого и прекрасного. Или женись никуда не годным стариком-тогда тебя никто ни в чем не сможет обвинить (с) Лень просто в книгу лезть за точной цитатой но смысл примерно такой.

 

Вы правы.. я тоже много чего в тырнете качаю.. фотошоп, люстра.. без тырнета и торрента пришлось бы искать диски и покупать проги)) а книги, тут вообще молчу))) всего Конана скачал и безумно рад.. почти дочитал всю коллекцию. Ну и еще куча фантастики в списке.. похоже не успею за всю жизнь перечитать)

 

Не- фантастика не мое  :)  Правда однажды в море скачал у чувака 4 с половиной гига фантастики-просто больше ничего он не читал а надо было как-то спасаться  :D  Зато дома оторвался-у меня на кампе 200 гиг книг накачано-в основном классика-наша и зарубежная, плюс научное кое что-в познавательном виде- от институтских учебников у бывшего двоечника мозги закипают  :JC_see_stars: , но главная гордость- полная подшивка журнала Вокруг света за последние 60 лет!!! Очень интересно- все время есть где побывать ))) Ну и по качу,там, по спортгимнастике-это святое...В школе не отдавал ей должное а вот на пятом десятке заинтересовался что-то- особенно с появлением домашнего турника-брусьев...Воспоминания наших маршалов (да и не наших тоже)- тоже интересная тема-войну видишь так сказать глазами очевидцев...Вот Баграмяна две книги осилил- сейчас Рокосовского дочитываю- потом было бы интересно прочитать танкиста немецкого....как его там....Гудериана.  Потом Черчиля- что он писал по всему этому...

 Да,а по сабжу- как-то потерялся интерес-или потихоньку теряется-к гитаре...Может знаю что своими покалеченными руками ничего не смогу,ну с мотивацией проблемы короче....Когда-то рекорд был-8 часов играл с перерывами по пять минут каждый час-только давай-даже не знал что,а как появился материал-пропало желание..



#19 Гранат

Гранат
  • Участники
  • Пользователь 35984
  • 510 сообщений

Отправлено 04 Июль 2017 - 23:24

 

 

 

  Еще кое-что добавлю.

 Какое нафиг хобби? Полезности от компа ноль! .

В общем и целом согласен,но есть отдельные моменты. Дело в том,что полезности от компа не совсем ноль-это зависит от того как его использовать...Это как океан- кто-то перевозит по нему грузы а кто-то удит сельдей (с)  Я только в инете нашел документальные фильмы,которые смотрел еще в детстве -в середине 80-х примерно-по телеку: *Жизнь на земле*, *Живая Планета* (два очень интересных сериала-как сейчас говорят-о природе и ее развитии, *Великая Отечественная*- 20-ти серийный документальный фильм середины 70-х(78-ого года по моему) показанный паралелльно и у нас и в Америке (там Лановой рассказывает и Американец по очереди) всю войну с 41-ого по 45-ый док сьемки-карты-документы...Очень познавательно...Ну и своего любимого капитана Кусто тоже скачал отсюда-причем намного больше чем нам его показывали...Так что не все так плохо- опять же-смотря кто что тут ищет и кому что нужно.

 P S    А *Война и Мир* Толстого-замечательная вещь-я ее прочитал первый раз в 25 лет и понравилась настолько что ездил за ней в другой город чтобы в бумажном варианте купить. Там князь Болконский-кстати- говорит замечательную вещь (навскидку- может быть не совсем точно т к я по старинке мозгами пользуюсь  а не гуглом :)

Так вот "-Никогда не женись,мой друг. А то навсегда пропадет все что есть в тебе великого и прекрасного. Или женись никуда не годным стариком-тогда тебя никто ни в чем не сможет обвинить (с) Лень просто в книгу лезть за точной цитатой но смысл примерно такой.

 

Вы правы.. я тоже много чего в тырнете качаю.. фотошоп, люстра.. без тырнета и торрента пришлось бы искать диски и покупать проги)) а книги, тут вообще молчу))) всего Конана скачал и безумно рад.. почти дочитал всю коллекцию. Ну и еще куча фантастики в списке.. похоже не успею за всю жизнь перечитать)

 

Не- фантастика не мое  :)  Правда однажды в море скачал у чувака 4 с половиной гига фантастики-просто больше ничего он не читал а надо было как-то спасаться  :D  Зато дома оторвался-у меня на кампе 200 гиг книг накачано-в основном классика-наша и зарубежная, плюс научное кое что-в познавательном виде- от институтских учебников у бывшего двоечника мозги закипают  :JC_see_stars: , но главная гордость- полная подшивка журнала Вокруг света за последние 60 лет!!! Очень интересно- все время есть где побывать ))) Ну и по качу,там, по спортгимнастике-это святое...В школе не отдавал ей должное а вот на пятом десятке заинтересовался что-то- особенно с появлением домашнего турника-брусьев...Воспоминания наших маршалов (да и не наших тоже)- тоже интересная тема-войну видишь так сказать глазами очевидцев...Вот Баграмяна две книги осилил- сейчас Рокосовского дочитываю- потом было бы интересно прочитать танкиста немецкого....как его там....Гудериана.  Потом Черчиля- что он писал по всему этому...

 Да,а по сабжу- как-то потерялся интерес-или потихоньку теряется-к гитаре...Может знаю что своими покалеченными руками ничего не смогу,ну с мотивацией проблемы короче....Когда-то рекорд был-8 часов играл с перерывами по пять минут каждый час-только давай-даже не знал что,а как появился материал-пропало желание..

 

А что с руками? Ну слушай не опускай руки если хочешь заниматься этим, почитай историю гитариста из Блэк Саббат, Томми Айомми, у чувака вообще оторвало кончики пальцев на заводе, но как видишь это его не остановило если мы сегодня говорим о нем)
Я сам хочу этим заниматься серьезно и на этом зарабатывать, но конечно ради денег я этого делать не буду, а только потому что хочется создать что то прекрасное что будет обвораживать умы людей, а деньги это второстепенное, так сказать, естественный приятный бонус))



#20 Тахиро

Тахиро

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 37515
  • 383 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 04 Июль 2017 - 23:54

 

 

 

 

  Еще кое-что добавлю.

 Какое нафиг хобби? Полезности от компа ноль! .

В общем и целом согласен,но есть отдельные моменты. Дело в том,что полезности от компа не совсем ноль-это зависит от того как его использовать...Это как океан- кто-то перевозит по нему грузы а кто-то удит сельдей (с)  Я только в инете нашел документальные фильмы,которые смотрел еще в детстве -в середине 80-х примерно-по телеку: *Жизнь на земле*, *Живая Планета* (два очень интересных сериала-как сейчас говорят-о природе и ее развитии, *Великая Отечественная*- 20-ти серийный документальный фильм середины 70-х(78-ого года по моему) показанный паралелльно и у нас и в Америке (там Лановой рассказывает и Американец по очереди) всю войну с 41-ого по 45-ый док сьемки-карты-документы...Очень познавательно...Ну и своего любимого капитана Кусто тоже скачал отсюда-причем намного больше чем нам его показывали...Так что не все так плохо- опять же-смотря кто что тут ищет и кому что нужно.

 P S    А *Война и Мир* Толстого-замечательная вещь-я ее прочитал первый раз в 25 лет и понравилась настолько что ездил за ней в другой город чтобы в бумажном варианте купить. Там князь Болконский-кстати- говорит замечательную вещь (навскидку- может быть не совсем точно т к я по старинке мозгами пользуюсь  а не гуглом :)

Так вот "-Никогда не женись,мой друг. А то навсегда пропадет все что есть в тебе великого и прекрасного. Или женись никуда не годным стариком-тогда тебя никто ни в чем не сможет обвинить (с) Лень просто в книгу лезть за точной цитатой но смысл примерно такой.

 

Вы правы.. я тоже много чего в тырнете качаю.. фотошоп, люстра.. без тырнета и торрента пришлось бы искать диски и покупать проги)) а книги, тут вообще молчу))) всего Конана скачал и безумно рад.. почти дочитал всю коллекцию. Ну и еще куча фантастики в списке.. похоже не успею за всю жизнь перечитать)

 

Не- фантастика не мое  :)  Правда однажды в море скачал у чувака 4 с половиной гига фантастики-просто больше ничего он не читал а надо было как-то спасаться  :D  Зато дома оторвался-у меня на кампе 200 гиг книг накачано-в основном классика-наша и зарубежная, плюс научное кое что-в познавательном виде- от институтских учебников у бывшего двоечника мозги закипают  :JC_see_stars: , но главная гордость- полная подшивка журнала Вокруг света за последние 60 лет!!! Очень интересно- все время есть где побывать ))) Ну и по качу,там, по спортгимнастике-это святое...В школе не отдавал ей должное а вот на пятом десятке заинтересовался что-то- особенно с появлением домашнего турника-брусьев...Воспоминания наших маршалов (да и не наших тоже)- тоже интересная тема-войну видишь так сказать глазами очевидцев...Вот Баграмяна две книги осилил- сейчас Рокосовского дочитываю- потом было бы интересно прочитать танкиста немецкого....как его там....Гудериана.  Потом Черчиля- что он писал по всему этому...

 Да,а по сабжу- как-то потерялся интерес-или потихоньку теряется-к гитаре...Может знаю что своими покалеченными руками ничего не смогу,ну с мотивацией проблемы короче....Когда-то рекорд был-8 часов играл с перерывами по пять минут каждый час-только давай-даже не знал что,а как появился материал-пропало желание..

 

А что с руками? Ну слушай не опускай руки если хочешь заниматься этим, почитай историю гитариста из Блэк Саббат, Томми Айомми, у чувака вообще оторвало кончики пальцев на заводе, но как видишь это его не остановило если мы сегодня говорим о нем)
Я сам хочу этим заниматься серьезно и на этом зарабатывать, но конечно ради денег я этого делать не буду, а только потому что хочется создать что то прекрасное что будет обвораживать умы людей, а деньги это второстепенное, так сказать, естественный приятный бонус))

 

Я Блэк Саббат болею уже очень давно  :)  Лет с 15.... А с руками...Тони в еще лучшем положении-у него только кончиков пальцев нет,тогда как у меня....Частичный порыв кольцевой связки на левой кисти (нейрохирурги влезать отказались-говорят частичными порывами не занимаются), неправильно сросшийся перелом лучезапястных костей, ножевая травма ладони, (все-левая кисть)+перелом  головок локтевых суставов на обоих руках...вот вроде и все. Да и в мозгах замок какой-то висит...По Гитар про могу выучить чье-то -сантану например :blush: ) а вот играть свое-нет!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных