Перейти к содержимому


Фотография

Тревога, стресс, переживания, страх.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Sanitar911

Sanitar911

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17025
  • 75 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Более месяца

Отправлено 18 Июнь 2017 - 23:23

Быть может тут найду ответ на свой вопрос. 

Начну с небольшого предисловия:

С детства я часто гостил у бабушки в деревне, ну знаете народа мало, у всех частные дома и вот с этого все и началось.

С этого самого детства меня преследовали панические атаки, а вдруг грабители, а вдруг что-то этакое, боялся остаться дома один или когда на улице начинало темнеть. В общем в голову лез(да и сейчас лезет) всякий негатив. Это не проявлялось какими-то истериками, боже мама забери меня домой и прочим, а просто было неспокойное стрессовое состояние.

На данный момент я взрослый человек, но переживания в моей голове остались. Постоянно обдумываю плохие ситуации, постоянно переживаю за кого-то, за неправильные поступки знакомых мне людей,  что что-то может случиться. Даже элементарно когда мои родители поздно вечером идут на какой-нибудь праздник, то я лишь мечтаю как бы поскорее они вернулись домой и все было хорошо.

Ну и соответственно я всегда думаю на перед о последствиях, прежде чем сделать что-то нестандартное и что может привести к каким нибудь даже незначительным нехорошим последствиям.

 

Не знаю как еще описать это все, но я начинаю уставать от этого и чувствуется мне - эти переживания не доведут до добра мой организм.

 



#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 734 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 00:31

Эти детские страхи есть у всех нормальных детей. А вот во взрослой жизни это уже паранойя как бы. Сам иногда страдаю этим, помогает занятость)
  • mujchina и Mikola это нравится

#3 inert

inert

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 15311
  • 843 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 32

Отправлено 19 Июнь 2017 - 01:34

могу вам открыть тайну,эти страхи как были в детстве они так же и остаются и некуда не деваются,мы с ними идет дальше по жизни,пока или она не погубят или нас не сломают.


Сообщение отредактировал inert: 19 Июнь 2017 - 01:35

  • Mikola это нравится

#4 7fridays

7fridays
  • Участники
  • Пользователь 33281
  • 802 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 02:27

могу вам открыть тайну,эти страхи как были в детстве они так же и остаются и некуда не деваются,мы с ними идет дальше по жизни,пока или она не погубят или нас не сломают.

вы прям совсем уж мрачную картинку нарисовали) для таких случаев существует психотерапия или всевозможные полуэзотерические практики, которые здесь периодически упоминаются некоторыми товарищами



#5 ZEROX

ZEROX
  • Участники
  • Пользователь 35323
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 07:02

Разум человека всегда внемлет разумным доводам, просто прочитай статистику, зоны риска, вероятность того или иного случая, приведи реальные факты своему мозгу.

Помню как-то увидел реально фото с уродливой фигурой непонятного существа и каждую ночь как-то только закрывал глаз создавалось ощущение что эта образина тут как тут появлялось и наблюдала за мной и за ночь глаза смыкались и размыкались сотни раз, потому что все время не исчезало чувство присутствия этой обезображенной твари и лишь окончательно устав впадал в сон. Со временем вместо убегания от этого навязчивого образа, было решено сосредоточится на нем, недолго подумав мозг принял вариант того, что вероятно это всего лишь фотография с редким видом животного с врожденными мутациями и дефектами, что придавало ему омерзительную и пугающую внешность. Таким способом расставив все по полкам, мозг перестал напрягаться каждую ночь генерируя ложную опасность и спать стало спокойней. Зачастую страхи и боязни вызваны неполной осведомленностью в какой-либо теме, как например боятся того, что на тебя упадет небесная твердь, ну это уже крайне запущенный случай.



#6 Kirpich

Kirpich

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 37352
  • 769 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2017 - 12:14

Sanitar911, очень понимаю тебя. Сам мучаюсь подобным. Иногда отпускает и можно жить, но даже самая незначительная мелочь надолго выводит из равновесия. Думаю, тут у нас только два выхода: либо жить на препаратах, либо учиться контролировать свои страхи. Я пытаюсь найти в себе силы бороться. Слабовато пока получается, но сдаваться рано. Так что здесь ты не один, не отчаивайся и не вешай нос. Прорвемся!



#7 Sanitar911

Sanitar911

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 17025
  • 75 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Более месяца

Отправлено 19 Июнь 2017 - 13:46

Sanitar911, очень понимаю тебя. Сам мучаюсь подобным. Иногда отпускает и можно жить, но даже самая незначительная мелочь надолго выводит из равновесия. Думаю, тут у нас только два выхода: либо жить на препаратах, либо учиться контролировать свои страхи. Я пытаюсь найти в себе силы бороться. Слабовато пока получается, но сдаваться рано. Так что здесь ты не один, не отчаивайся и не вешай нос. Прорвемся!

Спасибо, думаю да, но ко всяким психотерапевтам не очень хочется ходить. Нужно искать корень проблемы.


  • Kirpich это нравится

#8 Tyler_Durden

Tyler_Durden

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 37187
  • 2 788 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 600 дней
  • Без онанизма:4 года, 4 месяца, 2 дня

Отправлено 29 Июнь 2017 - 14:56

Тема изъезженная по классике Бурхаева.  У тебя либо оба родителя из матриархальных гипертревожных семей. Либо просто в детстве много времени проводил в компании с мамой и бабушкой. У женщин заложена повышенная тревожность, это эволюционно им выгодно.  И если вот такой тревожный фундамент в детстве формируется, то на него липнет всякий бред, типа неадекватных фобий, тревоги , бздливость .  

 

Если мужик увидет , как ты в возрасте 3-4 года подойдешь к большому пауку, то он либо ничего не скажет , либо подойдет убьет паука . А мама в этом случае , заорет, обосрется , тебе на психику надавит, еще и ничего не сделает. Разумеется , такой ребенок будет бояться пауков и т.д . даже когда вырастет. 

Это тебе пример, можешь вместо паука подставлять абсолютно все : страх высоты, страх темноты, мнительность , негативные тревожные накруты.

 

Если не все так запущено. То вылечиться можно путем полной эмоциональной сепарации от родителей, временно не общаться с тревожными раздражителями, типа бабушек , мам, девушек. Любая их тревожная фраза запустит триггеры из детства, весь твой путь к бесстрашию сделает откат под 0, и получится рецидив. То есть попробуй приличное время пожить в нормальной мужской компании. Где нет места тревоги. Ну и разумеется в условиях, где будет стресс.

Прикол просто в том, что у нормального мужика адекватная тревога. Вот когда вечером на тебя бежит маньяк с дробовиком, в таком случае разумеется ты будешь убегать и это будет нормально. Но не то, о чем ты говоришь.


Сообщение отредактировал Tyler_Durden: 29 Июнь 2017 - 15:08

  • 7fridays, cetkak и Kirpich это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных