Перейти к содержимому


Фотография

Не могу часто ходить в храм из за анонизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Джимми

Джимми
  • Участники
  • Пользователь 37314
  • 124 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 07 Июнь 2017 - 23:16

Получается так что я верующий . И пришёл к богу в 19 лет .До этого занимался анонизмом страдал но считал это нормальным . Теперь я давно уже понимаю что это страшный грех .

Но получается так ,Я бы хотел причащаться каждые две недели .Да и батюшка говорил что чем чаше тем мне полезнее .Но проблема в том что когда я причастился к примеру в понедьник .Я чувствую себя прекрасно и душевно чисто и настроение хорошее .Чувство как будь то Бог рядом все время .

Но потом проходит 3-4-5 дней .Находит страсть блуда и я срываюсь .И получается так что я был чист и резко оборвал эту связь с богом и мне становится очень тяжкого душе .Появляется психическая оргессия . Раздражение в тели и душе .Чувствую себя что я как будь то упал с высоты .В духовном смысле .

И такое состояние бывает именно когда я недавно причастился и срываюсь .Доставляет мучения .

Если например я причастился 1 числа месяца впал в грех 5 числа ,мучения прошли .И когда я впадаю в анонизм 15 числа и25 то таких душевных мучений нет .Есть только состояние отчаяния .
Может дело в том что после причастия , я срываясь на онанизм осверняю себя этим грехом .И из за этого душевные мучения каждый раз ? Или это что то психическое .
  • Mememino и Javert это нравится

#2 Walzz

Walzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 33833
  • 27 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: пол года

Отправлено 08 Июнь 2017 - 01:40

Ну, во-первых, вера дает тебе силу)И когда ты хочешь бросить, то думаешь что с помощью веры сможешь с одного раза.В итоге слив ты ожидал большего ну, и мозг работает против тебя(нет настроение, депрессия).

А лучше посоветую это ставить цели реальнее которые ты сможешь сделать.
К примеру не заниматься этим неделю.Выполнил, ставь сразу другую неделю, а потом месяц, и особенно записывай в блокнот и ставь галочку.Потом будет служить стержнем тебе.Будешь расти как ребенок, и однажды посмотришь и скажешь
"Клас как далеко я зашел.!"


#3 Pietro

Pietro
  • Блокированные
  • Пользователь 37242
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 10:00

 

Получается так что я верующий .

А ты искренне веришь или пытаешься заставить себя поверить?



#4 Джимми

Джимми
  • Участники
  • Пользователь 37314
  • 124 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 08 Июнь 2017 - 11:28

 
Получается так что я верующий .

А ты искренне веришь или пытаешься заставить себя поверить?

Искренне да
  • Александр1766 это нравится

#5 Человек в черном

Человек в черном
  • Блокированные
  • Пользователь 37140
  • 81 сообщений
  • Я оставил этот форум

Отправлено 08 Июнь 2017 - 13:08

У нас в православной церкви всё объясняется просто: после твоего причащения бесы тебя усиленно искушают, обостряют твои страсти, чтобы обесценить само причащение. А то бывает, что первые два-три дня они не трогают, чтобы усыпить бдительность. А как их прогнать, Бог сказал в Евангелии: молитвой и постом. И особенно помогает никого не осуждать.


  • Blade, Александр1766 и Продвинутый это нравится

#6 Джимми

Джимми
  • Участники
  • Пользователь 37314
  • 124 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 08 Июнь 2017 - 15:26

У нас в православной церкви всё объясняется просто: после твоего причащения бесы тебя усиленно искушают, обостряют твои страсти, чтобы обесценить само причащение. А то бывает, что первые два-три дня они не трогают, чтобы усыпить бдительность. А как их прогнать, Бог сказал в Евангелии: молитвой и постом. И особенно помогает никого не осуждать.


Согласен
  • Александр1766 это нравится

#7 Cartographer

Cartographer
  • Участники
  • Пользователь 11394
  • 1 830 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не знаю, несколько лет

Отправлено 08 Июнь 2017 - 16:35

Или это что то психическое .

 

Есть вероятность, что так. Но слишком мало информации ты дал, чтобы делать какие-то заключения. 

Просто когда я был в депрессии, то тоже стабильно "срывался" на 3-й день после Причастия.

 

В общем, обследоваться не помешает.



#8 Джимми

Джимми
  • Участники
  • Пользователь 37314
  • 124 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 08 Июнь 2017 - 17:51

Или это что то психическое .

 
Есть вероятность, что так. Но слишком мало информации ты дал, чтобы делать какие-то заключения. 
Просто когда я был в депрессии, то тоже стабильно "срывался" на 3-й день после Причастия.
 
В общем, обследоваться не помешает.


Ну у меня есть проблемы с психикой из за этого я пью таблетки по рецепту врача .После анонизма мне становиться психически хуже или душевно но я не понимаю как .Осознать что именно страдает .Появляется раздражение .Я помню когда были отношения с девушкой Бывало после секса у меня были всплески огрессии напряжение в теле .И не желание что ли до говорить час точно .Получается после секса был вброс гормонов какой давил и давит мне на психику при анонизме .Так что ли

#9 Джимми

Джимми
  • Участники
  • Пользователь 37314
  • 124 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 08 Июнь 2017 - 17:52

Получается из за психики какую я расшатал мне очень вредно заниматься анонизмом ....так что ли .Так всем же вредно вроде как .

#10 Ni5kel

Ni5kel

    Идущий

  • Участники.
  • Пользователь 36072
  • 1 737 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 08 Июнь 2017 - 18:54

Получается из за психики какую я расшатал мне очень вредно заниматься анонизмом ....так что ли .Так всем же вредно вроде как .

Но не у всех психика расшатанная. 

Можно так посмотреть на это: причащение (заряд мотивации), но со временем оно иссякает и тут приходят трудности и тебе становится сложно, ты срываешься, депрессия. И так каждый раз. Ищи что-то еще помимо бога для борьбы с онанизмом


Сообщение отредактировал Ni5kel: 08 Июнь 2017 - 18:54


#11 Pietro

Pietro
  • Блокированные
  • Пользователь 37242
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 19:01

Получается из за психики какую я расшатал мне очень вредно заниматься анонизмом ....так что ли .Так всем же вредно вроде как .

тебе надо работать над телесными зажимами, я вот прорабатываю диафрагмальный зажим, снял целый пласт негативных ощущений, аж задышалось легче :))))



#12 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 08 Июнь 2017 - 19:24

Получается из за психики какую я расшатал мне очень вредно заниматься анонизмом ....так что ли .Так всем же вредно вроде как .

 

А тебе особенно.....


  • Mememino это нравится

#13 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 08 Июнь 2017 - 19:25

Я помню когда были отношения с девушкой Бывало после секса у меня были всплески огрессии напряжение в теле .И не желание что ли до говорить час точно .Получается после секса был вброс гормонов какой давил и давит мне на психику при анонизме .Так что ли

 

Это до 19 лет было? (Когда ты к Богу пришел)



#14 Джимми

Джимми
  • Участники
  • Пользователь 37314
  • 124 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:06

Я помню когда были отношения с девушкой Бывало после секса у меня были всплески огрессии напряжение в теле .И не желание что ли до говорить час точно .Получается после секса был вброс гормонов какой давил и давит мне на психику при анонизме .Так что ли

 
Это до 19 лет было? (Когда ты к Богу пришел)

Это было в 21 уже после прихода к вере .Просто до 21 я был девственником .И у меня мания началась что я должен попробовать и не что меня не оставливало .Но было плохо все темы когда был с ней и был секс умчался душой .Ходил на исповедь а потом опять по кругу .Потом когда расстались как камень с плечь .Но зато понял в чем разница.между браком и нормальными не грешными сексуальными отношениями .И что такое попасть в блудняк и стать одной плотью с блудом .Болячки ,депрессия .У меня лично так было .Но какой нин какой в е же опыт

#15 Джимми

Джимми
  • Участники
  • Пользователь 37314
  • 124 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:07

Получается из за психики какую я расшатал мне очень вредно заниматься анонизмом ....так что ли .Так всем же вредно вроде как .

тебе надо работать над телесными зажимами, я вот прорабатываю диафрагмальный зажим, снял целый пласт негативных ощущений, аж задышалось легче :))))

Не знаю что такое телесные зажимы

#16 Pietro

Pietro
  • Блокированные
  • Пользователь 37242
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:20

 

Не знаю что такое телесные зажимы

скоцентрируйся на чувствах в теле и почувствуй где у тебя давит или болит, в какой части тела - это и есть зажимы. зажимы - это отражение того, что происходит в теле, прорабатываешь зажимы - прорабатываешь психику.


  • Cartographer это нравится

#17 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:51

 

 

Не знаю что такое телесные зажимы

скоцентрируйся на чувствах в теле и почувствуй где у тебя давит или болит, в какой части тела - это и есть зажимы. зажимы - это отражение того, что происходит в теле, прорабатываешь зажимы - прорабатываешь психику.

 

Нет уж, если у человека не совсем все с психикой спокойно - лучше подобные "эксперименты" не ставить.... 

Не советую.


  • Mememino это нравится

#18 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:54

И что такое попасть в блудняк и стать одной плотью с блудом .Болячки ,депрессия .У меня лично так было .

 

Конечно. 

 

Грех -> болезнь.

 

И слава Богу, если это происходит явно и здесь.... 

Можно все увидеть, понять, и покаяться.....

 

Но какой нин какой в е же опыт

 

Опыт блуда?

Опыт греха?.....

 

Избави Господи от подобных "опытов".........


  • Mememino это нравится

#19 Pietro

Pietro
  • Блокированные
  • Пользователь 37242
  • 99 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2017 - 20:58

 

Нет уж, если у человека не совсем все с психикой спокойно - лучше подобные "эксперименты" не ставить.... 

Не советую.

Наоборот поможет, лучше чем таблетки


  • Cartographer это нравится

#20 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 08 Июнь 2017 - 21:19

 

 

Нет уж, если у человека не совсем все с психикой спокойно - лучше подобные "эксперименты" не ставить.... 

Не советую.

 

Наоборот поможет, лучше чем таблетки

 

Кто это сказал?

 

Сколько бывших "медитаторов", "йогов", и прочих братий, любивших экспериментировать со своим сознанием и подсознанием - сидят теперь в дурдомах..... :resent:


  • Mememino и peter.blud это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных