Перейти к содержимому


Фотография

Вопросы человека в черном


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Человек в черном

Человек в черном
  • Блокированные
  • Пользователь 37140
  • 81 сообщений
  • Я оставил этот форум

Отправлено 24 Май 2017 - 14:37

1. Чем отличаются ролевые игры на "АнтиО", куда люди заходят с компьютеров, от компьютерных игр? То есть если для кого недопустимы компьютерные игры, должны быть недопустимы и эти?

2. Как не допустить подмены страсти рукоблудия страстью гордости и тщеславия, которая еще опаснее? На этом форуме много таких искушений, да счетчик тот же.

 

3. Как сохранить себя от рукоблудия ночью во сне? В Интернете встречаются вопросы на форумах о семейной жизни: "Что делать? Муж во сне мастурбирует, а когда просыпается, ничего не помнит!" Я часто просыпаюсь не в той позе, в которой спал, а однажды ночью проснулся с известно каким органом в руке. Один раз. Но этого на всю жизнь хватило. Когда я утром проснулся, я уже не могу быть уверен, что ночью не мастурбировал. Руки можно во сне засунуть под одеяло и высунуть, а кроме того, полноправная мастурбация (поверьте моему опыту) возможна и без рук... И что с этим делать?

4. Как относиться к мнению, что ручная стимуляция жены (и вообще любая ласка ее тела, которая приводит к половому возбуждению), а также половой акт в презервативе или еще с каким-то средством контрацепции - по сути взаимный онанизм?

Мне очень важны ответы на все эти вопросы; можно сказать, для этого я и здесь.


  • Creative и NoFapFap это нравится

#2 Creative

Creative

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 33486
  • 579 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 25 Май 2017 - 13:55

Раз все молчат, возьму ответственность ответить на себя.

 

1) Всё зависит от человека, его мировоззрения и убеждений. Кто-то борется с меломанией, не слушает ту музыку которую слушал, но тем не менее пытается приучить себя к классической музыке, зная что её прослушивание приносит пользу и к тому же обогащает культурно. А кто-то пытается избавиться от привычки смотреть фильмы и сериалы, полностью исключая из своей жизни TV, фильмы, youtube и прочее.

 

2) Чтобы не развилась гордость и тщеславие, нужно развивать в противовес им - скромность и смирение, это те самые общепризнанные христианские добродетели. 

 

3) Насчёт этого ничего сказать не могу.

 

4) Взаимный онанизм это уже считается сексом, вообще, любые взаимодействия подобного рода с кем-либо можно считать сексом. Само понятие "взаимный онанизм" ошибочно, просто потому что противоречит понятию онанизма, ведь это - порок, состоящий в противоестественном самоудовлетворении полового влечения раздражением половых органов. Такое определение даёт словарь


Сообщение отредактировал Creative: 25 Май 2017 - 13:56

  • Пробивающий Лось, Инди Чино и Человек в черном это нравится

#3 Человек в черном

Человек в черном
  • Блокированные
  • Пользователь 37140
  • 81 сообщений
  • Я оставил этот форум

Отправлено 26 Май 2017 - 05:01

Creative, благодарю. Да поможет тебе Господь и да избавит от всякой беды и всякой страсти.

 

1) Ты не ответил на этот вопрос. Ответ почти не имеет отношения к вопросу.

 

2) Такой ответ порождает новый вопрос: а как это сделать, учитывая искушения конкретно этого форума, потому что конкретно здесь велик риск такой подмены?

 

3) Ты не ответил на этот вопрос.

 

4) Благодарю. Это достойный ответ на вопрос, но такая теория может и поцелуи приравнять к сексу. (И да, я знаю тех, кто так и проповедует).

Вот, Creative положил начало, достойное начало. Что скажут другие?



#4 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 26 Май 2017 - 13:01

Ну если тебе нравится по пунктам, то:

 

1) Не знаю.

 

2) Если тебе это удастся сделать и избавится - то получше посмотри и проанализируй.

И если ты действительно хорошо посмотришь и проанализируешь - то увидишь, что смог это сделать только с Помощью Божией.

А не своими силами. Потому что своими силами ты этого сделать бы не смог (если хорошо подумаешь и посмотришь на все "со стороны").

Ну а раз сделал ты не сам, а с помощью Божией - то чего тебе и гордиться?.......

 

3) Тут некоторые писали - в шортах-джинсах спали с крепким ремнем....

Не знаю уж, насколько это действенно, но других способов не слышал....

 

4) Не согласен с Creative. Если такое извращение как "Взаимный онанизм" - считать сексом (в нормальном смысле этого слова) - то тогда "сексом" можно считать все, всякое действие, производимое касательно половых органов. В том числе и "обычный онанизм"?

Другое дело, что есть нормальное действие (нормальный обычный секс мужа и жены без извращений) и извращения (их же несть числа.... И не достойны они именования - как производимые наедине, так и в группах разного рода и пола, и том числе они могут быть в отношениях мужа и жены....).


  • Creative это нравится

#5 Kubinec

Kubinec
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 3 дня

Отправлено 26 Май 2017 - 14:58

1. Ролевые игры Антио отличаются тем, что действие проецируется в реальность. Выполняя задания человек развивается. А вот компьютерные игры, в большинстве своём, не дают ничего, убивая при этом твоё время.
2. Зависит только от тебя.
3. Не сталкивался.
4. Creative дал хороший ответ на этот вопрос.

#6 Creative

Creative

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 33486
  • 579 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев
  • Без онанизма:22 дня

Отправлено 26 Май 2017 - 17:35

Насчёт пункта 4

 

Само понятие секс подразумевает половые отношения между людьми, потому поцелуи никак не могут быть сюда причислены. Это уже крайности.

Опять же, процитирую определение:

Секс- это интимные отношения между мужчиной и женщиной, связанные с удовлетворением полового влечения и предназначенные для воспроизведения потомства...
 

 

 

Александр1766, взаимный онанизм, безусловно, это извращённая сексуальная практика каких сейчас много, в любом случае неестественная форма половых отношений, но с самим понятием так и есть, сексом считаются любые формы половой близости какими бы они ни были. 

 

Можно взглянуть с духовной точки зрения, например говоря о блуде. Как известно, блуд - это незаконные половые отношения между людьми не состоящими в законном браке. Если кто-либо занимается взаимной мастурбацией, то такие люди совершают блуд, следовательно, это является сексом и к тому же такие люди совершают тяжёлый грех в глазах Бога... Но это уже другая история.

 

 

 


Сообщение отредактировал Creative: 26 Май 2017 - 17:36


#7 Kubinec

Kubinec
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 3 дня

Отправлено 26 Май 2017 - 21:11

Взаимный, как вы говорите, онанизм есть форма сексуальной связи. Петтинг называется. Какие тут вообще могут быть споры)

#8 Человек в черном

Человек в черном
  • Блокированные
  • Пользователь 37140
  • 81 сообщений
  • Я оставил этот форум

Отправлено 29 Май 2017 - 02:59

Спасибо вам, добрые люди, за ваши ответы.

 

1. Но имеет ли значение, проецируется ли действие в реальность или нет, если компьютерная игра сама по себе грех не лучше онанизма? Или эти игры к компьютерным по другой причине отношения не имеют? Вроде те же цифры, те же баллы, те же расчеты. (И да, они так красивы!)

2. Никто из вас еще не ответил на вопрос, как не допустить подмены. В другой теме ответили, что здесь, как бы, у всех ЧСВ (чувство собственной важности) зашкаливает и нормального ответа на этот вопрос не будет. Но это мнение одного человека.

3. В джинсах с крепким ремнем - не работает. Как раз об эти самые джинсы слишком легко тереть его изнутри.

4. Вот вы пишете: "какие могут быть споры?". А споры между тем явные. И в спорах не рождаются истины, в спорах рождаются грибы. Разные словари дают разные определения словам "петтинг", "взаимный онанизм" и даже "блуд". Вопрос в том, относится ли к "взаимному онанизму" ласка без участия половых органов или секс в презервативе/с какой-нибудь еще резиной.



#9 Человек в черном

Человек в черном
  • Блокированные
  • Пользователь 37140
  • 81 сообщений
  • Я оставил этот форум

Отправлено 09 Июнь 2017 - 03:15

Больше ответов не будет?



#10 NoFapFap

NoFapFap
  • Участники
  • Пользователь 36651
  • 131 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1.5 года

Отправлено 09 Июнь 2017 - 07:30

1. Про игры бред. Ты сам понимаешь идёт тебе на пользу эта игра или во вред. Если на пользу - играй, если нет - откажись. Компьютерная игра - просто иной вид дрочки.

2. Как не допустить подмены? Перестать сравнивать себя с другими людьми. Единственный человек с которым нужно себя сравнивать - это ты вчерашний.

3. Не думать о сексе днем, мозг не будет выпускать пар ночью.

4. Ещё один вид дрочки.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных