Перейти к содержимому


Фотография

Враг в твоей голове


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 for.better.life

for.better.life
  • Участники
  • Пользователь 37072
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Май 2017 - 16:18

Постараюсь быть кратким.

 

О себе:

Мне 29 лет. Живу с девушкой (отношения 2.5 года). Работаю на вполне неплохой, но при этом довольно стрессовой работе (руководитель среднего звена). С деньгами более-менее. Физически здоров, не пью, не курю, наркотики не употребляю, при этом спортом не занимаюсь. Увлечения есть, но последнее время уделяю им довольно мало времени.

 

О причине заведения дневника:

Для меня онанизм  в первую очередь - это показатель собственной слабости. Думаю, что нет смысла описывать, как ты к себе относишься, когда срываешься после того, как даёшь себе обещание завязать. Больше удивляет то, с какой лёгкостью получается убедить себя в том, что ничего плохого нет в том, чтобы повторить. И это больше всего меня беспокоит. То, что уверенность в принятом решении улетучивается под воздействием "дурмана" удовольствия. Я считаю, что главная проблема онанизма именно в этом.
 
Онанизм - это часть проблемы слабоволия, утраты контроля над собой, преобладания эмоций над разумом, преобладания животного над чем-то более разумным.
 
Ник "for better life" выбран не случайно. Я понимаю, что нужно менять себя и свою жизнь к лучшему в более глобальном смысле, не только в плане онанизма. Проблема невозможности преодолеть позывы к онанизму - это следствие какой-то более глобальной проблемы.
 
В этом дневнике не будет о практиках трёх "НЕ", о медитации и подобном (я ни в коем случае не отрицаю пользы от этих методов). Я хочу решить проблему на уровне выше. Насколько получится - посмотрим. Для этого я и хочу завести этот дневник.

  • Esperanto и lux in tenebris это нравится

#2 Эмбрион

Эмбрион
  • Участники
  • Пользователь 36778
  • 156 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 12 дней

Отправлено 10 Май 2017 - 19:56

Молодец, что появился здесь, чем нас больше, тем нам проще бороться. Сколько времени уже не дергаешь? Интересно, что это за уровень, который выше правила трех не, медитации и подобного? Поделись ))



#3 for.better.life

for.better.life
  • Участники
  • Пользователь 37072
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Май 2017 - 13:32

Молодец, что появился здесь, чем нас больше, тем нам проще бороться. Сколько времени уже не дергаешь? Интересно, что это за уровень, который выше правила трех не, медитации и подобного? Поделись ))

"Не дергаю" не так долго (около недели). Загвоздка была в том, как бы это странно не звучало, что я не мог определиться в том, нужно завязывать или нет. Я хотел считать онанизм - проявлением разнообразия в своей сексуальной жизни, так как у меня на данный момент один постоянный партнёр, и идти на измены ради новых ощущений я категорически не хочу. Сейчас, я повторюсь, я считаю онанизм - проявлением слабости.

 

Уровень выше - скорее всего и не выше, я наверное неправильно сформулировать - скорее просто немного другого смысла.

 

"Делать правильно" - я пытаюсь использовать этот подход не только в вопросе преодоления влечения к онанизму, но и подход к решению других жизненных задач.

Нужно уметь вовремя и серьёзно спросить себя "Как правильно будет поступить в этой ситуации?". Дело в том, что мы всего знаем ответ на этот вопрос, но не всегда ему следуем. По причине нашей слабости, страха, лени и так далее. Поэтому основной "враг в моей голове" - это те силы, что заставляют меня поступать неправильно.

 

С момента первого поста я не онанировал, пытался поступать правильно на работе, в отношениях. 

По ощущениям мой результат - 70%. Лучше, чем до этого, но пока недостаточно.

 

Хочется написать больше о причинах, которые заставляют поступать неправильно. Напишу о них позже, когда соберу больше "фактуры".



#4 for.better.life

for.better.life
  • Участники
  • Пользователь 37072
  • 3 сообщений

Отправлено 14 Май 2017 - 12:42

Я думаю, что все участники АнтиО движения замечали, что когда ты чем-то занят, увлечен с головой, то тебе совершенно нет дела до онанизма.
Мне кажется, что дело в том, что онанизмом мы подменяем те приятные и важные для мужчины ощущения достижения поставленных целей. Причем эти ощущения как правило носят и ментальный и физический характер. Это удовлетворение. Это самоуважение от достижения цели. Причем цель может быть любой - от забивания гвоздя, выполения задания на работе до помывки посуды, прохождения уровня в компьютерной игре.
Так вот - когда нет целей или нет вовлечения в процесс их выполнения, хочется заглушить эту пустоту чем-то простым и приятным. И онанизм сразу попадается "под руку". И самое неприятное в том, что по окончанию процесса никаких целей не достигнуто, фиктивность процесса на глаза, плюс эмоциональный и физический упадок. В результате, если при достижении реальных целой самочувствие и самооценка улучшается, то после онанизма и самочувствие и самооценка падают вниз.
Поэтому, иметь цель в фокусе и заниматься ее достижением - это важно и для того, чтобы идти вперёд по жизни, и для того, чтобы онанизму просто не было места.
  • lux in tenebris это нравится

#5 lux in tenebris

lux in tenebris
  • Участники
  • Пользователь 37244
  • 73 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 01 Июнь 2017 - 13:44

Поддерживаю тебя и полностью согласен с последним сообщением про цели для мужчины и победы. Мне кажется это часть нашего мужского начала, естественной борьбы, мужского самолюбия (кому как угодно). Наверняка мы все не раз замечали эмоциональный подъем когда добивались какой то цели, пусть даже мелкой и хотелось двигаться выше и дальше.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных